Вопросы
Bkmz Иванов
293

Уважаемые знатоки, какой перевод с английского посоветуете?

Хочу посмотреть на КиноПоиске "Дивный новый мир", предлагают два варианта перевода: от Кравец-рекордз и от Кубик в Кубе, какой из них на ваш взгляд более точно передаёт диалоги на английском?

Кравец-рекордз
Кубик в Кубе
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Bkmz Иванов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 29, "likes": 1, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 210895, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 11 Sep 2020 17:07:57 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Звездный томагавк_два

11

ИМХО Кравец или Лост, КвК лучше для смешнявок и нецензурной лексики юзать. А вообще не смотри Дивный новый мир, посмотри что-нибудь стоящее лучше

Ответить
1

Лост к сожалению отсутствует. Мои скудные познания английского склонялись тоже к нему. 
Читал здесь отзывы, понимаю что "книга лучше", ну так как не читал думаю на вечер пойдёт.

Ответить

Преступный Гоша

Bkmz
3

После того как я устал выбирать переводы, я перешёл на русские субтитры)

Ответить
5

Да. Субтитры тоже бывают говно, но по крайней мере ты слышишь оригинал и при среднем знании языка почти всегда можешь вдуплить, что происходит на самом деле.

Ответить

Поздний шмель

Valeria
0

Порой субтитры даже хуже русской озвучки

Ответить
0

Смотрю обычно оригинал с английскими субтитрами, так там бывает, что даже не совпадают слова)

Ответить
8

Оригинал

Ответить

Каменный дым

5

Ебутся мишки, конечно Кубик мать его в жопу в Кубке.

Ответить
3

На Кинопоиске у этого сериала есть возможность включить аудиодорожку на английском и субтитры, этот вариант максимально точно передаст диалоги.

Ответить
4

Если честно- нет желания обучаться, просто хочется посмотреть фильм, без заморочек. Такой вот я ленивая маргинал

Ответить
2

ничего, привыкнешь. но сабы(особенно официальные) обычно лучше, чем переводы всякие(хотя,изредка бывают и треш-сабы). иногда все эти студии переводят оч хреново и часть текста выкидывают/додумывают.
довелось мне как-то посмотреть-послушать с переводом (т.к. маме лень субтитры читать) и было непонятно о чем они там вообще/такого в оригинале не было

Ответить
0

Спасибо добрый человек за совет, повторюсь - мой скудный английский не даёт мне выбора

Ответить
2

Ну так я про русские субтитры. С амазоновскими/нетфликсовскими проблем обычно не было. Ну и прочей официалкой.

Из поисков по гуглу получается, что Кравец часто официальные версии озвучивал, если не ошибаюсь, а у кубика вроде много неофиц. в основном, но некоторым любителям переводов нравится.
Ру. оф. переводы бывают и более-менее/без отсебятины.

P.S.
Не могу вспомнить, но в каких-то ещё переводах пытались "локализировать" под российскую действительность буквально таки всё. Например; если президент - то путин, если шутки - то как у гопников итп вещи.

Ответить

Поздний шмель

Алиса
1

Ай не, шо то херня, шо это. Субтитры тоже очень часто врут. Пусть лучше смотрит с комфортом.

Ответить
0

Понятно, ещё раз мучас gracias добрейшей души человек!

Ответить

Криминальный Никита

2

Книга лучше

Ответить
3

Ну хз
Абсолютно разные
В книге концовка иная.
Вроде драматичнее, но более предсказуемая.
В сериале как раз-таки непредсказуемая, с заходом на второй сезон и с небольшим твистом в конце (когда казалось бы, что все уже заебись и все поняли, что надо начинать сначала вместе).

Я взахлёб посмотрел сериал и в восторге от него больше, чем от книги. Как минимум из-за охуенного визуала, который не мог себе представить читая годами ранее оригинал.

Ответить

Криминальный Никита

Конец
1

Да я прикольнулся

Ответить
1

Я пока только 3 серии посмотрел, но уже очевидно, что сериал лишь по мотивам книги, т.е. взяли общую идею, а дальше уже развивают по-своему.
Я к тому, что их нельзя сравнивать, по сути это два независимых произведения.

Ответить

Смутный огонь

1

Из личного опыта - спираченое кинцо с сериалы смотрю тут, озвучек больше (вроде даже как написано, что Лост есть) и всегда можно посмотреть рейтинг озвучек среди пользователей https://rezka.ag/series/fiction/34850-divnyy-novyy-mir-2020.html

Ответить

Смутный огонь

Смутный
1

Хз, мож Кинопоиск чем-то лучше и именно поэтому ты его выбрал, но в Украине доступ к нему заблочили, проксями обмазываться лень. И сериал я не смотрел. Получается, что и по делу ничего не сказал)

Ответить
0

Ну в КиноПоиске мне нравится player

Ответить
1

Спасибо добрый человек за комментарий и за совет

Ответить

Населенный Гоша

1

Спивак

Ответить

Защитный бокал

Населенный
1

учишь украинский?

Ответить
1

сначала посоветую прочесть книгу, затем нет разницы какой вариант фильма смотреть 

Ответить
0

ВСЕМ СПАСИБО ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

Ответить

Защитный бокал

Bkmz
1

да не за што

Ответить