А где же правоохранители с Законом Яровой?

А вот ещё вопрос: каждый день всё больше сообщений о разводилах, представляющихся "Службой безопасности Сбербанка". Вот и мне сегодня звонили, назвали по имени-отчеству. Был не в настроении шутить, просто дал отбой и заблокировал номер.

Итак, вопрос: в России ведь уже пакет законовой Яровой работает? Все разговоры пишутся. Или, если не сами разгооворы, то уж точно пишется, кто кому с какого номера звонил. Хоть одного "сотрудника службы безопасности Сбербанка", которые тысячами обманывают граждан РФ, наши доблестные правоохранители поймали, используя имеющиеся (блогодаря этому пакету) записи?

Слышали о таких случаях?

0
15 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
asbo

Если бы вам не звонили наши мошенники из тюрьмы, то на их месте вам могли бы звонить солдаты НАТО! Такого будущего хотят либералы?

Ответить
9
Развернуть ветку
Skoi Skoi

Согласен , законы есть, но звонящие уже скдят ,походу безвыходная ситуация для мусоров

Ответить
2
Развернуть ветку
Кузькин отец

Читал мнение, что без помощи "правоохранителей" из тюрьмы они бы не могли так звонить, с подменой номеров. Нужен широкополсный доступ в интернет, чтобы, например, использовать SIP-сервисы, где можно звонить через браузер.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Звонить из браузера не нужно и в бразуре никакого сипа нету (webrtc есть, но это другое), а сип клиент обычно сразу вшит в мобилки. И для сипа широкополосный доступ тоже не нужен для него достаточно 64-128кб/с.

Ответить
2
Развернуть ветку
фиолетовый бобер

С подменой номера может звонить кто угодно
Не нужно даже технических знаний особых, видел несколько реально работающих ботов в телеграме, позволяющих это делать

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilnur Nazyrov

Сегодня только звонил, представился сотрудником службы безопасности. Говорит «была попытка перевести н-ую сумму денег с вашего счета» я говорю «там нет столько, что за чушь вы несете?». Он начал тупить и я бросил трубку. Идиоты

Ответить
1
Развернуть ветку
Ленинград Amsterdam

Непонятно, что можно сделать, имея запись звонка и всё прочее, что сохраняет закон Яровой. Не уверен, что можно даже узнать настоящий номер телефона, с которого звонят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Если не ламер звонит — не отследить, либо уйдет куча месяцев. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Томатный Супчик

Так они не террористы

Ответить
0
Развернуть ветку
Кузькин отец

Не делают репостов в ВКонтакте?

Ответить
1
Развернуть ветку
Павел Фролов

Да если бы они и знали кто эти мошенники? Дальше что? Постоянно названивают сомнительные организации с предложением всяких юридических услуг и "бесплатной" диагностикой позвоночника. Вот я сдам в ФАС их номер, адрес, сотрудников. Что с ними сделают?

Говорю о нарушении закона о рекламе

Ответить
0
Развернуть ветку
Кузькин отец

У людей эти мошенники воруют со счетов реальные деньги, это уголовка.

Ответить