Вопросы
Zero-one-one
700

Зачем нам феменизм, когда в России женщины в привилегированном положении?

{ "author_name": "Zero-one-one", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 91, "likes": -1, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 210963, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 11 Sep 2020 19:45:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
91 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Немецкий коктейль

21

Что бы мужик мог хоть на что-то пожаловаться в баре

Ответить
5

Это твоя мамка над тобой в привилегированном положении, а не женщины в России

Ответить
3

Жаль. 

Ответить

Излишний Артем

Zero-one-one
1

@Мамка пожалей

Ответить

Ведущий рубин

0

Хрена себе в привилегированном 😄 чёт не знала 

Ответить

Механический нос

Ведущий
15

Как от армии откосила?

Ответить

Ведущий рубин

Механический
–5

Серьезно? Будешь бравировать армией?

Ответить
9

Это тебя ещё по яйцам не били

Ответить
1

ну яйца не аргумент, а меряться тем кого больше били такое себе.

Ответить

Ведущий рубин

Твоего
–1

Один раз в живот ударили, сойдёт? 

Ответить

Механический нос

Ведущий
3

Чтобы бравировать армией в ней неплохо было бы отслужить. А я не служил.
Я тебе просто пример привилегии привел.

Ответить

Ведущий рубин

Механический
–3

Это как то сильно сказывается на жизни? 

Ответить

Механический нос

Ведущий
19

Сказывается ли на жизни год узаконенного лишения свободы в не очень классных условиях?
Либо трата крупной суммы денег на откуп от этого лишения свободы?
Да нет нверное.

Ответить

Механический нос

Механич…
1

@Принцесса Пеночка а ты как откосила? )))

Ответить
–4

Женщины:
— должны одеваться так, как общество хочет, иначе шлюха/уродина;
— должна спать с теми и в том количестве, что одобряет общество, иначе шлюха/старая дева/динамо;
— должна 10 раз повторять нет, и если её не слышат — общество ставит в вину женщине, что она говорила недостаточно убедительно, а значит, сама напрашивалась;
— я знаю пример из 2019-го, когда на должность руководителя взяли более слабого кандидата, только потому что он был мужчиной, а почти все подчинённые — женщины;
И миллионы примеров и ситуаций, с которыми женщина живёт всю жизнь, так что засуньте свой несчастный и единственный пример угнетения «обозе готь армии» куда подальше

Ответить

Механический нос

Принцес…
11

Порвалась. Жаль.
Эмоции и ничего кроме эмоций.
Впрочем ничего необычного

Ответить
–1

Не может ответить — не тегай
 Эмоции и ничего кроме эмоций

Здрасьте, 90% сообщения — примеры. Обвинение женщин в чрезмерном проявлении эмоций тоже признак сексиста, кстати.

Ответить

Механический нос

Принцес…
12

Могу ответить таким же шаблонным перечнем где "МУЖИК ДОЛЖЕН ИНАЧЕ НЕ МУЖИК/козел/слабк/каблук/пидор/лохчмоинипацан". Но это вообще не про привилегии это ИЗ ЖИЗНИ ЖИВОТНЫХ.
Привилегии  законодательно закрепленные таки и они не не мужской стороне.

Ответить
–3

Олег, ты не тупой мужчина же. Неравенство в ежедневном дискомфорте и в том, кто кому этот дискомфорт устраивает. Если хочешь говорить про привелегии, из того же душного сундука, откуда ты достал армию, держи аргумент про более низкие зарплаты у женщин — и с ним дальше ебись: https://daily.afisha.ru/news/35282-v-rossii-zhenschiny-v-srednem-poluchayut-zarplaty-na-tret-menshe-chem-muzhchiny/

Ответить

Механический нос

Принцес…
9

  Неравенство в ежедневном дискомфорте

То есть каждая женщина в РФ испытывает ежедневной дискомфорт? В связи с чем? (ну помимо самой жизни в РФ бгг)
А може не стоит свои личные проблемы экстраполировать на всю популяцию?

«Женщины отдают предпочтение такому режиму работы и напряженности труда (с соответствующей им оплатой труда), который позволяет больше времени уделять воспитанию детей и семейным обязанностям», — говорится в докладе.

Эээээ. Там в первом же абзаце описывается почему у женщин меньше зарплата.
Женщины чаще соглашаются на низкооплачиваемую работу и тд.

Ответить
0

Такая разница в «выборе» — следствие неравенства в социальных стандартах. Смотри статистику в Швеции для примера, сколько мужчин там ходят в декретный отпуск по сравнению с Россией

Ответить

Механический нос

Принцес…
5

 Такая разница в «выборе» — следствие неравенства в социальных стандартах.

Хоппа. Не забывай что это работает в обе стороны и мужчина идущий в декрет так же выбивается из стандартов.
К тому же лично знаю примеры когда мужчина уходил в декрет потмоу что это экономически было выгоднее для семьи.
Потому что у него большая белая ЗП и будут большие выплаты.

 . Смотри статистику в Швеции для примера, сколько мужчин там ходят в декретный отпуск по сравнению с женщинами

А теперь смотри законодательство Швеции на этот  счет.
Подсказка: если оба родителя пойдут в декрет поровну то они получат 100% возможных выплат от государства. А если кто то один то намного меньше.

Ответить

Новогодний

Принцес…
4

Слушай, но ведь там же написаны причины. Вот если бы разница в зарплатах была на одинаковых должностях в одной компании — другое дело. Понятно, что такие ситуации также бывают, но по этому статистику я не встречал. Когда берут более слабого кандидата-мужика,  к сожалению, так же бывает. Это уже проявление глупости начальства и сексизма, который у нас встречается ещё очень часто, но от таких работодателей нужно просто держаться подальше. Как и не слушать общество, которое за что-либо осуждает.

Ответить

Механический нос

Новогод…
6

Парадоксальная складывается ситуация. Берут на работу более слабых кандидатов мужиков вместо того чтобы взять женщин которым еще и платить на 30% меньше можно.
Просто чудеса какие то.
Г

Ответить
–4

Всё это следствие стереотипов, что женщина привязана к ребёнку. Так же, как и «суд всегда на вашей стороне». Это тупо и устаревшее, так же, как и довод Олега про армию. 

Пробелы, которые я считаю значимыми, в моём первом комменте.

Ответить

Механический нос

Принцес…
5

 тупо и устаревшее, так же, как и довод Олега про армию.

То есть мужчин уже не забирают в армию против их воли? 

 стереотипов, что женщина привязана к ребёнку.

Ты можешь сразу после рождения отдать ребенка няне и перевести его на искусственное вскармливание, а сама заниматься тем чем считаешь нужным. 
Только будет ли это благом для ребенка?

Ответить

Новогодний

Принцес…
3

Идиотов со своим мнением о том, что женщине носить и с кем спать, можно просто игнорировать. Олег верно заметил, что на нас тоже давят социальными конструктами, и можно бесконечно меряться, кому приходится хуже. Но если от стереотипов можно огородиться, то перед товарищем майором придётся отвечать по закону. Я не считаю, что женщины привилегированны, особенно в этой стране, но армия — это очень серьёзная херня. Да, это всего лишь один пункт, но обязательный для каждого мальчика в РФ.

Ответить
–1

Очень забавный тезис, но лучше его оставить для дебилов из твиттера. Женщины зарабатывают меньше в первую очередь из-за того что они а) Тупее б) Ленивее или меньше работает в) все остальное, включая сексизм. Пнх.

Ответить
0

У тебя таких животных 80% СТО Олежа. Даже если это тематика маргинальный слоёв, это совсем не значит, что это не проблема.

Ответить

Механический нос

Stanley
0

Проблемы маргинальных слоев не равно проблемы для других слоев

Ответить

Механический нос

Stanley
0

Я не беру людей из маргинальных слоев.
Имею такую возможность.

Ответить
0

Молодец, но остального это не отменяет.

Ответить
0

Ну зачем вот принуждение армией обесценивать-то было

Ответить
–1

То есть мужчинам можно обесценивать социальное давление на женщин, а женщинам зеркально делать нельзя? Лол, совсем не сексизм

Ответить
0

Ну и в чём поинт этого отзеркаливания кроме как говном кинуть?

Ответить
–2

В меня кинули, получили в ответ

Ответить
0

Панятна

Ответить

Ведущий рубин

Механич…
0

То что это незаконно это понятно. Но помимо этого? 

Ответить

Механический нос

Ведущий
7

 То что это незаконно это понятно.

Эээ. Где в моем сообщение слово "незаконно" ?
Что помимо этого?
тебе неостаточно того что тебя на год (ранее на два) поражают в правах лишают свободы и вынуждают заниматься полной хуйней вместо нормальной жизни?

Ответить

Ведущий рубин

Механич…
–9

Женщину тоже в правах поражают - вынуждена сидеть с ребёнком и гораздо дольше чем 2 года 

Ответить

Механический нос

Ведущий
13

Женщину тоже в правах поражают - вынуждена сидеть с ребёнком

Никто законными методами не может тебя ни принудить занимать сексом, ни сохранять ребенка, ни рожать ни сидеть с ребенком.
Это твой личный выбор. Тебя и твоего партнера.
Мужчины абсолютно так же имею право на декретный отпуск как и женщины.

Ответить

Ведущий рубин

Механич…
–4

Да что ты говоришь? А то что за женщиной бегают с визгом «когда первого ребёночка, второго, третьего и так далее», такого нет чтоль? Это мягкое, но принуждение.

Ответить

Механический нос

Ведущий
8

Кто бегает? зачем вы выбираете себе ебанутых партнеров?

Ответить

Ведущий рубин

Механич…
0

Родственников не выбирают🤷‍♀️

Ответить

Механический нос

Ведущий
12

Ну если у тебя ебанутые родственники то это проблемы ебанутых родственников а не наличия или отсутствия привилегий.
И много ты нарожала детей от их беготни с визгами?

Ответить
10

Если ты думаешь, что родственники не ебут мозги мужчинам по поводу детей и семьи, то ты очень заблуждаешься.

Ответить

Ведущий рубин

Nikita
–1

Знаю знаю, но там не такой подход как с девочками 

Ответить
9

Откуда ты знаешь какой там подход?

Ответить
10
Ответить

Ведущий рубин

Nikita
0

Если я скажу «оттуда», тебя это устроит?

Ответить

Механический нос

Nikita
0

Женился и завел детей до того как кто то вообще подумал что пора начинать капать на мозги по поводу этого ахахах (хотя никто бы и не начал, у меня адекватные родители)

Ответить
3

Ну и пусть бегают, за их бегатню с вас не спросят, как в случае со службой

Ответить

Экономический

Ведущий
1

Не Пыня же за тобой бегает и заставляет рожать ляльку, а родственники, у которых в голове установка такая со старых времен. А налогов на бездетность сейчас слава богу нет (пока).

Ответить
8

Да нет, всего лишь год каторги за копейки в коллективе ауе-мальчиков. Совсем не сказывается.

Ответить

Ведущий рубин

Арсений
–3

И многие после армии стали ауе? Есть и те кто пострадал от дедовщины, но в целом то?

Ответить
4

В целом они становится ебанутыми

Ответить
0

Много пацанов комиссуются по болезням или запросто зарабатывают на службе какую-нибудь хронику

Ответить
8

 Суды и власть на вашей стороне почти всегда. Пенсия раньше и много других плюшек если есть дети

Ответить

Ведущий рубин

Zero-one-one
–4

Серьезно? А то что относятся как товару, домработнице,шлюхе, безмозглой, инкубатору - это норм? 

Ответить
11

Не будь товаром, домработницей,шлюхой, безмозглой, инкубатором и к тебе не будут так относиться.

Все твои термины абсолютно так же применимы к мужикам, если они таковыми являются. Тут вообще нет гендерного различия

Ответить

Ведущий рубин

Твоего
–1

Проблема в том, что общество так относится. И девочкам довольно трудно перешагнуть через это, особенно когда это исходит из семьи 

Ответить

Механический нос

Ведущий
12

Кто относится? К кому относится?

Ответить

Ведущий рубин

Механический
0

Дед Пихто (да упокой господь его душу :))

Ответить
4

Объективности ради, примерно такое же ''уважительное" отношение и к мужикам - козлам.

Ответить

Ведущий рубин

Агата
–3

Козлами разве что изменщиков называют 

Ответить
0

Козлом может быть кто угодно, если говорить о типаже человека, представленным не только ирл, но и в литературе/фильмах/фольклоре и прочем.

Ответить
1

они к мужикам ещё хуже относятся) так что мы квиты.)

Ответить
0

Мы в разных странах живём с тобой видать

Ответить

Излишний Артем

Ведущий
2

Поставил плюс только потому что ты женщина

Ответить

Жесткий микроскоп

8

Россия достигла настоящего равенства полов, всем одинаково хуево.

Ответить

Телевизионный теркин30см

2

Женщины в России в привилегированном положении потому, что в СССР однажды случился феминизм (так было выгоднее). Но как и любое западное заимствование, в странах СНГ он приобрел особый, национальный колорит.

А то, что там женщины в Твиттере за что-то борются — ну что поделать, просто хотят быть причастными к чему-то большему, чем они сами, это нормально и даже здорово. Но мозгов хватает, увы, только на всякую хуйню, типа прав для женщин ебашить в шахтах или валить лес на морозе.

Ответить

Газовый крюк

1

Феменизм от слова ферменты?

Ответить

Волшебный вентилятор

Газовый
3

alexfermenism

Ответить
1

Фекалии

Ответить
–4

Так может думать только человек, который ничего не смыслит в привилегиях мужчин

Ответить

Механический нос

KIBØUNE
3

Обмазался привилегиями и сижу

Ответить

Испанский украинец

Механический
3

чего ждешь? пока волосы вырастут?

Ответить

Механический нос

Испанский
0

Пока верхний слой кожи слезет

Ответить

Испанский украинец

Механический
4

так вот куда излишки дизеля уходят

Ответить

Волшебный вентилятор

Механический
0

Чем и зачем?

Ответить

Механический нос

Волшебный
0

Кислотный пилинг.
Чтобы быть мишным мимишкой конечно же.

Ответить

Волшебный вентилятор

Механический
0

Я лишь однажды ради интереса ходил на процедуру очистки пор металлической ложечкой

Ответить

Телевизионный

Волшебн…
0

Пластиковой вилкой дешевле

Ответить
1

Чтобы быть ещё более привилегированными, а как иначе?

Ответить
1

В России женщины на серьезном уровне угнетаются наверное только в северо- кавказских республиках. Это говоря о том самом внутрисемейном угнетении. Но в то же время, они в обществе чужих женщин угнетают в меньшей степени— за это можно в зубы получить от ее законных семейных угнетателей

Ответить
1

Шоб у подобных тебе жопы горели

Ответить
0

чтобы быть спермобаками

Ответить
0

В каком месте привилегии-то? Может быть в зарплатах или карьере? Или может в количестве женщин на руководящих должностях? Кто там так глубоко заблуждается в этом вопросе?

Ответить
0

Феме... что?

Ответить