Вопросы
Zero-one-one

Зачем нам феменизм, когда в России женщины в привилегированном положении?

0
91 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

Что бы мужик мог хоть на что-то пожаловаться в баре

Ответить
21
Развернуть ветку
solawind

Это твоя мамка над тобой в привилегированном положении, а не женщины в России

Ответить
5
Развернуть ветку
Zero-one-one

Жаль. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Хрена себе в привилегированном 😄 чёт не знала 

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Как от армии откосила?

Ответить
15
Развернуть ветку
Полный блик

Серьезно? Будешь бравировать армией?

Ответить
–5
Развернуть ветку
Полный блик

Это тебя ещё по яйцам не били

Ответить
9
Развернуть ветку
Алиса Барышман

ну яйца не аргумент, а меряться тем кого больше били такое себе.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Один раз в живот ударили, сойдёт? 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Чтобы бравировать армией в ней неплохо было бы отслужить. А я не служил.
Я тебе просто пример привилегии привел.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Это как то сильно сказывается на жизни? 

Ответить
–3
Развернуть ветку
Полный блик

Сказывается ли на жизни год узаконенного лишения свободы в не очень классных условиях?
Либо трата крупной суммы денег на откуп от этого лишения свободы?
Да нет нверное.

Ответить
19
Развернуть ветку
Полный блик

@Леночка Пеночка а ты как откосила? )))

Ответить
1
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

Женщины:
— должны одеваться так, как общество хочет, иначе шлюха/уродина;
— должна спать с теми и в том количестве, что одобряет общество, иначе шлюха/старая дева/динамо;
— должна 10 раз повторять нет, и если её не слышат — общество ставит в вину женщине, что она говорила недостаточно убедительно, а значит, сама напрашивалась;
— я знаю пример из 2019-го, когда на должность руководителя взяли более слабого кандидата, только потому что он был мужчиной, а почти все подчинённые — женщины;
И миллионы примеров и ситуаций, с которыми женщина живёт всю жизнь, так что засуньте свой несчастный и единственный пример угнетения «обозе готь армии» куда подальше

Ответить
–4
Развернуть ветку
Полный блик

Порвалась. Жаль.
Эмоции и ничего кроме эмоций.
Впрочем ничего необычного

Ответить
11
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

Не может ответить — не тегай
 Эмоции и ничего кроме эмоций
Здрасьте, 90% сообщения — примеры. Обвинение женщин в чрезмерном проявлении эмоций тоже признак сексиста, кстати.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Могу ответить таким же шаблонным перечнем где "МУЖИК ДОЛЖЕН ИНАЧЕ НЕ МУЖИК/козел/слабк/каблук/пидор/лохчмоинипацан". Но это вообще не про привилегии это ИЗ ЖИЗНИ ЖИВОТНЫХ.
Привилегии  законодательно закрепленные таки и они не не мужской стороне.

Ответить
12
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

Олег, ты не тупой мужчина же. Неравенство в ежедневном дискомфорте и в том, кто кому этот дискомфорт устраивает. Если хочешь говорить про привелегии, из того же душного сундука, откуда ты достал армию, держи аргумент про более низкие зарплаты у женщин — и с ним дальше ебись: https://daily.afisha.ru/news/35282-v-rossii-zhenschiny-v-srednem-poluchayut-zarplaty-na-tret-menshe-chem-muzhchiny/

Ответить
–3
Развернуть ветку
Полный блик

  Неравенство в ежедневном дискомфорте
То есть каждая женщина в РФ испытывает ежедневной дискомфорт? В связи с чем? (ну помимо самой жизни в РФ бгг)
А може не стоит свои личные проблемы экстраполировать на всю популяцию?

«Женщины отдают предпочтение такому режиму работы и напряженности труда (с соответствующей им оплатой труда), который позволяет больше времени уделять воспитанию детей и семейным обязанностям», — говорится в докладе.

Эээээ. Там в первом же абзаце описывается почему у женщин меньше зарплата.
Женщины чаще соглашаются на низкооплачиваемую работу и тд.

Ответить
9
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

Такая разница в «выборе» — следствие неравенства в социальных стандартах. Смотри статистику в Швеции для примера, сколько мужчин там ходят в декретный отпуск по сравнению с Россией

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

 Такая разница в «выборе» — следствие неравенства в социальных стандартах.
Хоппа. Не забывай что это работает в обе стороны и мужчина идущий в декрет так же выбивается из стандартов.
К тому же лично знаю примеры когда мужчина уходил в декрет потмоу что это экономически было выгоднее для семьи.
Потому что у него большая белая ЗП и будут большие выплаты.

 . Смотри статистику в Швеции для примера, сколько мужчин там ходят в декретный отпуск по сравнению с женщинами
А теперь смотри законодательство Швеции на этот  счет.
Подсказка: если оба родителя пойдут в декрет поровну то они получат 100% возможных выплат от государства. А если кто то один то намного меньше.

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Слушай, но ведь там же написаны причины. Вот если бы разница в зарплатах была на одинаковых должностях в одной компании — другое дело. Понятно, что такие ситуации также бывают, но по этому статистику я не встречал. Когда берут более слабого кандидата-мужика,  к сожалению, так же бывает. Это уже проявление глупости начальства и сексизма, который у нас встречается ещё очень часто, но от таких работодателей нужно просто держаться подальше. Как и не слушать общество, которое за что-либо осуждает.

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Парадоксальная складывается ситуация. Берут на работу более слабых кандидатов мужиков вместо того чтобы взять женщин которым еще и платить на 30% меньше можно.
Просто чудеса какие то.
Г

Ответить
6
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

Всё это следствие стереотипов, что женщина привязана к ребёнку. Так же, как и «суд всегда на вашей стороне». Это тупо и устаревшее, так же, как и довод Олега про армию. 

Пробелы, которые я считаю значимыми, в моём первом комменте.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Полный блик

 тупо и устаревшее, так же, как и довод Олега про армию.
То есть мужчин уже не забирают в армию против их воли? 

 стереотипов, что женщина привязана к ребёнку.
Ты можешь сразу после рождения отдать ребенка няне и перевести его на искусственное вскармливание, а сама заниматься тем чем считаешь нужным. 
Только будет ли это благом для ребенка?

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Идиотов со своим мнением о том, что женщине носить и с кем спать, можно просто игнорировать. Олег верно заметил, что на нас тоже давят социальными конструктами, и можно бесконечно меряться, кому приходится хуже. Но если от стереотипов можно огородиться, то перед товарищем майором придётся отвечать по закону. Я не считаю, что женщины привилегированны, особенно в этой стране, но армия — это очень серьёзная херня. Да, это всего лишь один пункт, но обязательный для каждого мальчика в РФ.

Ответить
3
Развернуть ветку
Автоматический цветок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

У тебя таких животных 80% СТО Олежа. Даже если это тематика маргинальный слоёв, это совсем не значит, что это не проблема.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Проблемы маргинальных слоев не равно проблемы для других слоев

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Я не беру людей из маргинальных слоев.
Имею такую возможность.

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Молодец, но остального это не отменяет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Ну зачем вот принуждение армией обесценивать-то было

Ответить
0
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

То есть мужчинам можно обесценивать социальное давление на женщин, а женщинам зеркально делать нельзя? Лол, совсем не сексизм

Ответить
–3
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Ну и в чём поинт этого отзеркаливания кроме как говном кинуть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

В меня кинули, получили в ответ

Ответить
–2
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Панятна

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

То что это незаконно это понятно. Но помимо этого? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

 То что это незаконно это понятно.
Эээ. Где в моем сообщение слово "незаконно" ?
Что помимо этого?
тебе неостаточно того что тебя на год (ранее на два) поражают в правах лишают свободы и вынуждают заниматься полной хуйней вместо нормальной жизни?

Ответить
7
Развернуть ветку
Полный блик

Женщину тоже в правах поражают - вынуждена сидеть с ребёнком и гораздо дольше чем 2 года 

Ответить
–9
Развернуть ветку
Полный блик

Женщину тоже в правах поражают - вынуждена сидеть с ребёнком
Никто законными методами не может тебя ни принудить занимать сексом, ни сохранять ребенка, ни рожать ни сидеть с ребенком.
Это твой личный выбор. Тебя и твоего партнера.
Мужчины абсолютно так же имею право на декретный отпуск как и женщины.

Ответить
13
Развернуть ветку
Полный блик

Да что ты говоришь? А то что за женщиной бегают с визгом «когда первого ребёночка, второго, третьего и так далее», такого нет чтоль? Это мягкое, но принуждение.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Полный блик

Кто бегает? зачем вы выбираете себе ебанутых партнеров?

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

Родственников не выбирают🤷‍♀️

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ну если у тебя ебанутые родственники то это проблемы ебанутых родственников а не наличия или отсутствия привилегий.
И много ты нарожала детей от их беготни с визгами?

Ответить
12
Развернуть ветку
Зимний Никита

Если ты думаешь, что родственники не ебут мозги мужчинам по поводу детей и семьи, то ты очень заблуждаешься.

Ответить
10
Развернуть ветку
Полный блик

Знаю знаю, но там не такой подход как с девочками 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Зимний Никита

Откуда ты знаешь какой там подход?

Ответить
9
Развернуть ветку
Jabas
Ответить
10
Развернуть ветку
Полный блик

Если я скажу «оттуда», тебя это устроит?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Женился и завел детей до того как кто то вообще подумал что пора начинать капать на мозги по поводу этого ахахах (хотя никто бы и не начал, у меня адекватные родители)

Ответить
0
Развернуть ветку
Jabas

Ну и пусть бегают, за их бегатню с вас не спросят, как в случае со службой

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Не Пыня же за тобой бегает и заставляет рожать ляльку, а родственники, у которых в голове установка такая со старых времен. А налогов на бездетность сейчас слава богу нет (пока).

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Да нет, всего лишь год каторги за копейки в коллективе ауе-мальчиков. Совсем не сказывается.

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

И многие после армии стали ауе? Есть и те кто пострадал от дедовщины, но в целом то?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Jabas

В целом они становится ебанутыми

Ответить
4
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Много пацанов комиссуются по болезням или запросто зарабатывают на службе какую-нибудь хронику

Ответить
0
Развернуть ветку
Zero-one-one

 Суды и власть на вашей стороне почти всегда. Пенсия раньше и много других плюшек если есть дети

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

Серьезно? А то что относятся как товару, домработнице,шлюхе, безмозглой, инкубатору - это норм? 

Ответить
–4
Развернуть ветку
Полный блик

Не будь товаром, домработницей,шлюхой, безмозглой, инкубатором и к тебе не будут так относиться.

Все твои термины абсолютно так же применимы к мужикам, если они таковыми являются. Тут вообще нет гендерного различия

Ответить
11
Развернуть ветку
Полный блик

Проблема в том, что общество так относится. И девочкам довольно трудно перешагнуть через это, особенно когда это исходит из семьи 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Кто относится? К кому относится?

Ответить
12
Развернуть ветку
Полный блик

Дед Пихто (да упокой господь его душу :))

Ответить
0
Развернуть ветку
Агата Павлова

Объективности ради, примерно такое же ''уважительное" отношение и к мужикам - козлам.

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Козлами разве что изменщиков называют 

Ответить
–3
Развернуть ветку
Агата Павлова

:)

Ответить
1
Развернуть ветку
Алиса Барышман

Козлом может быть кто угодно, если говорить о типаже человека, представленным не только ирл, но и в литературе/фильмах/фольклоре и прочем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Max Payne

они к мужикам ещё хуже относятся) так что мы квиты.)

Ответить
1
Развернуть ветку
Zero-one-one

Мы в разных странах живём с тобой видать

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Россия достигла настоящего равенства полов, всем одинаково хуево.

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

alexfermenism

Ответить
3
Развернуть ветку
Zero-one-one

Фекалии

Ответить
1
Развернуть ветку
KIBØUNE

Так может думать только человек, который ничего не смыслит в привилегиях мужчин

Ответить
–4
Развернуть ветку
Полный блик

Обмазался привилегиями и сижу

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

чего ждешь? пока волосы вырастут?

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Пока верхний слой кожи слезет

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

так вот куда излишки дизеля уходят

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Чем и зачем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Кислотный пилинг.
Чтобы быть мишным мимишкой конечно же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Я лишь однажды ради интереса ходил на процедуру очистки пор металлической ложечкой

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Джордж Харви

Чтобы быть ещё более привилегированными, а как иначе?

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

В России женщины на серьезном уровне угнетаются наверное только в северо- кавказских республиках. Это говоря о том самом внутрисемейном угнетении. Но в то же время, они в обществе чужих женщин угнетают в меньшей степени— за это можно в зубы получить от ее законных семейных угнетателей

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Шоб у подобных тебе жопы горели

Ответить
1
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

чтобы быть спермобаками

Ответить
0
Развернуть ветку
Олеся Хамзина

В каком месте привилегии-то? Может быть в зарплатах или карьере? Или может в количестве женщин на руководящих должностях? Кто там так глубоко заблуждается в этом вопросе?

Ответить