Вопросы
Mmmax
628

По каким критериям в первую очередь оцениваете человека для отношений?

Из личного, совпадение музыкальный вкусов отсекает кучу негатива в будущем.

{ "author_name": "Mmmax", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 105, "likes": 1, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 211190, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 12 Sep 2020 15:21:12 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
105 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Немалый корабль

20

ни по каким
неведомая ебучая сила засасывает в отношения, я в них кручусь как в мясорубке, потом в один прекрасный день осознаю трезво, что пора прекращать, и прекращаю, становясь снова адекватным свободным человеком

Ответить

Немалый корабль

Немалый
4

поэтому всякий раз удивляюсь подобным темам, что кто-то чё-то там кого-то отбирает по вкусам, по взглядам, по предпочтениям... да ёпты, ты прыгаешь как в водопад и там хуй знает куда тебя что вынесет, и более того прыгаешь ты не сам, а тебя сталкивает та самая неведомая ебучая сила. какие там музыкальные вкусы вообще...

Ответить
0

У меня лучше всего складывались отношения с девушками, которые велись на музыкальный вкус.
Личные качества в таких случаях совпадали.

Ответить

Немалый корабль

Mmmax
11

у меня был опыт, что сошлись на любви к одной музыке. а потом она мне заявила, что особо-то и не любит уже эту музыку. ощущения были, как будто она изменила мне с неграми

Ответить
0

Ты вообще харизматичный?

Ответить

Немалый корабль

Mmmax
0

да

Ответить
0

Окей.
Просто часто девчухи выбирают по очевидным критериям. а парни думают, что профессия скажем не та

Ответить

Немалый корабль

Mmmax
3

я не верю в это, в какие-то там критерии (ну если мы не про шаболд, которые с практической точки зрения подходят), по которым кто-то кого-то выбирает. в моем мировоззрении есть триггер "да/нет". и он применим как бы к совокупному образу человека, не расщепленному на вкусы, финансовый достаток, родителей и пр.
просто видишь и сразу понимаешь - либо да, либо нет. в чем проблема, идешь берешь за руку, почему одна, щас будет два. и если у обоих выпадает "да", то бинго, ёпты.
а вот уже в отношениях всплывают все вот эти мелочи и подводные камни, в этом наверно  и беда всех моих отношений. что сначала надо было присмотреться и изучить. а не лететь напролом, захватывать крепость, а потом уже понимать, что это крепость, набитая мусором

Ответить
0

Так то ты прав,
Но не совсем понял концепции совпадения музыкальных вкусов.
Это проявление личный качеств, которые отражают особенности человека.
Ты же понимаешь, что любительница крида - это не просто музыка, а личные качества?

Ответить

Немалый корабль

Mmmax
2

ну я не верю в любительниц крида. если они существуют, то дай бог им здоровья конечно.
но твой посыл про музыку в контексте катализатора личных качеств понятен, но вещь ненадежная) 

Ответить

Чрезвычайный

Немалый
–1

как евГений?

Ответить
0

Она по-настоящему реп любила?)

Ответить

Блестящий кот

12

Этническая принадлежность

Ответить

Невозможный браслет

Владимир
12

Казахи

Ответить
7

Предатель или нет. Обычно это выясняется не в счастливые моменты, а в моменты проблем.

Ответить
0

Долго ждать.
Экспресс-тест?

Ответить
1

Отношения - это не раз-два перепихнулся. Они предполагают все-таки время на их хотя бы начальное развитие.

Ответить

Больной шар

3

Тут пишут про совпадающие музыкальные вкусы
Забавно, но в основном люди, которые любят слушать то же, что и я, — вообще мои полные противоположности по образу мыслей и жизни. Так что варик не для всех

Ответить
1

Странно, но спасибо за мнение.

Ответить
3

Что касается внешности, то я обращаю внимание на мимику. Мне очень нравится у девушек подача себя во время разговора, это во многом и характер раскрывает. То, как человек на тебя смотрит и раскрывает свои мысли; да и в первые минуты уже с правильным человеком чувствуется тот самый вайб, который и перерастает сразу же во влюбленность. Ну и вкусы тоже о многом говорят, но я здесь не особо им значение придаю. Странно, если девушка любит оксимирона или невзорова, это для меня может быть звоночек о недалекости. А вот то, что бы вкусы с моими совпадали мне не нужно вообще. Пусть хоть репчик, хоть попсу, не для всех музыка какое-то сакральное значение имеет и это норм.

Одежда имеет значение, как ни странно. Но тут вряд ли что-то стоит писать, чисто моя вкусовщина. Выворачивает от штанов или юбок, натянутых вплоть до грудей. Хорошо, что всегда так совпадало, что близкие мне по духу девушки, одевались и выглядели просто охуительно эстетично.

Пздц как важна честность, открытость, а еще доверие и готовность к пониманию. Это тоже чаще всего видно сразу даже на мелочах. Когда человек говорит личное мнение, а не общепринятые понятия.

Ах да, чувство юмора! Если девушка не смеётся с моих шуток, то она скорее всего недалекая и близости с ней не будет :) если же девушка сама охуительно шутит, то я готов в тот же день бежать в загс нахуй

Ответить
0

У тебя получились отношения?

Ответить
0

Сейчас отношений нет и не ищу, потому что кардинально меняю всё в жизни. А прошлые отношения заканчивались из-за того, что в силу возраста, мы менялись очень быстро, как личности. Очень странно видеть, как очень близкие по духу люди в прошлом, сейчас совсем не близкие. Хотя все также интересные и хорошие :) думаю начни я те отношения позже, то чувство привычки и "семейный инстинкт" взяли бы свое, может так и лучше было бы даже))

Ответить
1

не благодарите

Ответить
0

Ой очередной насмотрелся и решил что В ЖИЗНИ ПОНЕЛ ВСЁ НЕ БЛАГОДАРИТЕ Я ЭТО ТАК... 

Ответить
1

так ты сам посмотри и если что - оспорь.

Ответить
7

тяк ты сям пёсмётьи и исли что - аспойь.

Ответить

Невозможный браслет

Передаю
1
Ответить
2

Как-то согласился с теорией из КЯВВМ про то, что некоторые хотят любить, некоторые хотят, чтобы их любили.
А взгляды на музыку, конечно, важны, но второстепенны.

Ответить

Новогодний американец

1

Хуй

Ответить

Блестящий кот

Новогодний
1

Дружишь с арабами?

Ответить

Новогодний американец

Блестящий
1

Нет

Ответить

Блестящий кот

Новогодний
1

Ясно. От тебя я другого не ожидал ....

Ответить

Новогодний американец

Блестящий
2

Мы с тобой не пара 💔

Ответить

Блестящий кот

Новогод…
2

Я еврей

Ответить

Новогодний

Блестящ…
1

Справка есть?

Ответить

Блестящий кот

Новогод…
1

Давай дружить

Ответить

Новогодний

Блестящ…
1

Я и так с тобой дружу 

Ответить

Блестящий кот

Новогод…
1

Перестань рваться

Ответить

Новогодний

Блестящ…
1

Хочу и рвусь 

Ответить
0

А ебля это дружба?

Ответить
0

У меня есть. Приезжай ко мне

Ответить

Новогодний американец

Zero-one-one
2

Мое сердечко уже занято. Не интересует.

Ответить
0

Жаль(((

Ответить

Спортивный турник

1

Если мы говорим про первое впечатление - то это наверное какие то внешние признаки которые мне будут симпатичны (знаю звучит как лукизм 😄 но ничего с этим поделать не могу)
Если мы говорим о внутренних признаках -  мысли человека хотя бы на 70% совпадать с моими или быть мне близкими. 

Ответить
1

Какой-то нормисовый ответ.

Ответить
0

Сам то чего не высказался?

Ответить

Левый завод

Mmmax
2

Потому что нет такой проблемы. Я/МЫ forever alone.

Ответить
0

Заканчивай, сколько девок ходит толковых.
Была бы у моей задница поменьше, удвоил бы количество фрагов за неделю

Ответить

Левый завод

Mmmax
0

Знаю, но не закончу. Обычно я тот самый "хороший друг" без обратного интереса, но в последние годы это даже начало нравится по некоторым причинам.

Ответить
0

Ты вообще не прав.
Есть девки, которые являются полноценными людьми.
Вон глянь на Гепардиху на ТЖ. Отношения не всегда компромисс со здравым смыслом и порнушкой.
Бабы редко, но могут быть полноценными людми

Ответить

Левый завод

Mmmax
1

Они все полноценные люди, с этим не спорю. Вопрос в их адекватности для отдельно взятого предполагаемого партнёра.

Ответить
1

Ты сам себе блоки поставил, сорри что доебываюсь.
Со своими ментальными проблемами ты вполне востребован на рынке.
Пес его знает кто сказал противоположное.
Повторюсь, ты кого-то интересного со всеми своими заебонами устраиваешь. Девки ведь люди.

Ответить

Левый завод

Mmmax
0

Не причисляю себя к таким.
Хреново, что такие люди востребованы, потому что в этом случае меняется планка для всех остальных. Что если кто-то не хочет быть шутом, клоуном, социофобом или тиктокером только для того, чтобы найти отношения?

Ответить
1

Если ты себя в ментальную задницу хочешь загнать - никто не мешает. Мое мнение, отторгать женщин не нужно и они иногда даже полезные.

Ответить
0

Как сказал мне один бумер, она пахла как жена.
А по сути, как вот совсем быстро понять, что человек твой?

Ответить
0

Какой кринж :) так и хочется вспомнить фрейда и пошутить, что она пахла, как его мамка

Ответить
0

Кринж у тебя случится, если окажется что дама умерла от рака, а мужик ушел в монастырь

Ответить
0

Не понял ☺️

Ответить
0

История мужика, который это сказал.
Еще он в ЛНР нынешнем живет.

Ответить

Способный бинокль

0

Половая принадлежность

Ответить

Способный бинокль

Способный
3

если мужик то норм 

Ответить
1

Похожесть на себя

Ответить
0

Наверное нужно развить тему

Ответить
0

Мне или вообще?

Ответить
0

Если музыка не считается, то рассказывай что аргумент

Ответить
4

Образ жизни, образ мыслей, вкусы, предпочтения. Чем больше человек похож на меня, тем больше я к нему расположен. Я вообще сторонник тишины и спокойствия, меня шиза про притягивание противоположностей и поисков компромиссов нигде не вдохновляет. Мир и без того неудобный и жестокий чтобы дома царило что-то иное кроме единодушия и умиротворения.

Ответить

Раненый американец

1

MMR/ELO

Ответить
0

как там на 2к?

Ответить
1

Для меня главное, чтоб мой человек был заинтересован мной, часто со мной проводил время, взаимно, как и я. В это главный критерий. Всё остальное приложится

Ответить

Критический Никита

1

чувство юмора это самое главное.

ну и как дальше повезёт, если сильно повезёт, то музыкальные вкусы, любовь к видеоиграм, каким-то прочим вещам.

у меня какая-то тяга к типажам "психолог", "дипломат", "переговорщик", компанейским людям. прям не могу по-другому, готов очень многое за это простить. 

Ответить
0

у меня какая-то тяга к типажам "психолог", "дипломат", "переговорщик

звучит как соционика какая-то

любовь к видеоиграм

там же столько просторов для срачей

Ответить

Критический Никита

Алиса
0

звучит как соционика какая-то

ты знаешь, может, так оно и есть, я лет в 20 об этой херне узнал и до сих пор отголоски войны где-то проскакивают. сам не верю в это, но блин, это звучит как дико удобная хрень. кроме того, я верю, что частично оно как-то так и работает с людьми. есть расхожие модели поведения, которые подходят очень многим людям.

там же столько просторов для срачей

ну блин, а где их нет?) женщина, которая стабильно играет в видеоигры это, знаете ли, еще покопаться надо. правда такие, как правило, мне самому не подходили - слишком интровертные попадались. но всё равно

Ответить
0

сам не верю в это, но блин, это звучит как дико удобная хрень.

ну, каталогизация это всегда удобно.
есть же тропы всякие, они хоть многим понятны. а кому непонятны, то для этого есть куча примеров с персонажами.

кроме того, я верю, что частично оно как-то так и работает с людьми.

люди не везде/со всеми одинаковые и всё гораздо сложнее.

женщина, которая стабильно играет в видеоигры это, знаете ли, еще покопаться надо

довольно распространены же(в играх можно кого угодно найти). но искать в первую очередь надо кого-то с похожим скиллом, иначе будет п-ц, хотя некоторым нравится.

Ответить

Критический Никита

Алиса
0

люди не везде/со всеми одинаковые и всё гораздо сложнее.

да, не без этого.

но искать в первую очередь надо кого-то с похожим скиллом, иначе будет п-ц, хотя некоторым нравится.

подожди, а как это работает?) никогда не задумывался прежде.

Ответить
0

подожди, а как это работает?) никогда не задумывался прежде

например, играешь ты в файтинги и постоянно проигрываешь и для победы тебе надо либо спаивать, либо что-то ещё. после неск поражений подряд у многих гореть начинает или пропадает интерес, некоторые воспринимают эти игры с подтекстом(есть персонажи, которые со стороны "дразнят") и порой чувствуешь "ДОВЛЕНИЕ" со стороны.

во всяких пвп сессионках если один где-то в районе обузы или "пофиг и так сойдёт", а другой хорошо играет... то обычно обоим неприятно или тот, кто хуже, чувствует себя бесполезным куском "рандома" или брошеным, начинаются жалобы "надо было меня охранять"

в коопах/выживачах проще всего(самой бесконфликтной игре в моем опыте оказалась DayZ), ну или с пве контентом.
но иногда скучно становится, если сильная разница. обычные претензии друг к другу; с одной стороны "ты и без меня можешь играть/без меня играешь", а с другой "не тупи"

т.е. в итоге остаётся быть наблюдателем или играть вместе во что-то такое, где разница не видна.

а когда на + - одинаковом уровне(особенно если на топовом), то 10/10(100/10). Оч интересно играть и вместе, и друг против друга.

Ответить

Критический

Алиса
0

ок понял, интересная информация.

ну значит буду АНАЛЬНО КАРАТЬ в постели, если буду проигрывать!

Ответить
1

Чувство юмора и музыка, даа)

Ответить

Решающий Петя

1

1) чтоб не была озлобленный обиженккой на мужиков/обэму/путена/весь мир
2) доброта к животным, умение помочь бескорыстно, отсутсвие зависти
3) норм вкус к музык/кино/внешка/юмор

Ответить
0

Совпадение в музыкальном вкусе.

Ответить
2

не самое крепкое, что может быть.

Ответить
0

Я не вижу, где я тебя спрашивала о чем то? 

Ответить
0

что это за грязь полилась на честного человека?

Ответить
1

Не путай грязь с искренностью ибо грязь это лицемерие, а мои слова - откровение. 

Ответить
1

я бы поставил тебе галочку вверх, если бы ты была чуть более дружелюбна. :)

Ответить
0

Мне не светит найти с кем-то совпадение в музыкальных вкусах, потому что другие люди не настолько застряли в прошлом, чтобы тащиться с музыки Sega Genesis. UwU

Ответить
0

Ты конечно дурачок со своей сегой, но думаю где-то есть бабы, которые и тебя полюбят

Ответить
1

Фу, бабы. Как можно было такую ересь предположить?

Ответить
0

Ты еще спроси как как у меня малой через год в школу пойдет

Ответить
1

Меня со световыми мечами и Рипли как-то нашли же

Ответить

Огненный пришелец

0

Нет критериев, просто чувствую мой человек или нет.

Ответить
0

Но что-то повлияло?
Челка, айфон, шнурки розовые, плейлист?

Ответить

Огненный пришелец

Mmmax
–1

Айфон будет плюсом, не люблю фотки и сторисы в инстаграме снятые на убогие смартфоны

Ответить
0

Хреновый способ, потому что все постоянно меняются.

Ответить
0

 все постоянно меняются

А как критерии в данном случае помогут?

Ответить

Левый завод

Nikita
0

Они тоже не помогут. Всё тлен.

Ответить
0

Хер его знает, мне просто никто не нравится, и всё.

Ответить
0

по внешности и материальному достатку, мне важно чтобы девушка сама себя обеспечивала

Ответить
0

Хочет иметь детей или нет, политические взгляды, курит/не курит, отношение к алкоголю, вера или ее отсутствие, чувство юмора, вкус в одежде, вкус в музыке, книгах и фильмах в последнюю очередь.

Ответить
0

По длине влагалища!

Ответить

Оранжевый хичхакер

0

Цвет кожи, вера и политическая ориентация и главное чтобы не евреи. Остальное не важно.

Ответить
0

Точки соприкосновения ищут все, безусловно.
Но основные критерии -доброта и доверие.
Доверие, наверное - главный критерий. Иначе вы можете любить одинаковую музыку, но не доверять друг другу и наоборот. Правда доверие это процесс наверное, хз где споткнёшься.

Ответить
–1

Главное шоб не гуманитарий

Ответить