Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию
Вопросы
Grave Digger
541

Ваши знакомые носят крестики? Просто с детства не помню, чтобы такое видел. Уже прошла мода/в церквях не продают? 🤔🤠

{ "author_name": "Grave Digger", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 147, "likes": -4, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 211248, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 12 Sep 2020 17:59:18 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
147 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Гигантский диод

17

да крестик это ещё хрен с ним. вот когда человек идёт мимо церковного объекта архитектуры, идёт такой идёт - хуяк перекрестился, дальше пошёл. вот это у меня вызывает огромное кол-во вопросов.

Ответить

Финский колос

Гигантский
7

А маршурке, когда приезжаем церкви, часто крестятся. Как тебе такое?

Ответить
15

Как то ехала на маршрутке и проезжали мимо церкви , так вся маршрутка разом перекрестилась как будто сигнал какой то поймали , из 15 человек (включая водилу) все синхронно перекрестились, а я сидела с перекошенные лицом . Боялась что кто то заметит что я не перекрестилась и меня выкинут из этого православного вагончика

Ответить

Некоторые меч

Xenia
2

Если будет новый крестовый поход, то на Иерусалим двинутся в маршрутках видимо

Ответить

Гигантский диод

Xenia
0

а факела у них были в руках?

Ответить
0

Думаю они были на готове в сумках , но как видишь меня не раскрыли

Ответить

Гигантский диод

Xenia
0

если что, бей стилетом в затылок, так надёжнее

Ответить
0

Ок , принято . Осталось купить стилет

Ответить

Гигантский диод

Финский
1

Как тебе такое?

,Илон Маск

Ответить
2

Часто проезжаю один из католических храмов по дороге на работу. Так вот, бабульки в транспорте как завидели его – сразу креститься. Уверен, что 99% их них православные. Уот така хуйня.

Ответить

Гигантский диод

пепси
2

не, даже не бабульки, прям взрослые молодые люди есть. причем бывает, человек на верующего вообще не похож! вот ни разу!

Ответить

Сплошной франт

Гигантский
2

Они среди нас.

Ответить

Гигантский диод

Сплошной
3

блин, секретные материалы надо досмотреть, спасибо что напомнил

Ответить
0

Я тож так делал, так как меня воспитывали очень набожным. Больше не делаю!

ЗЫ: злые силы пока не захватили и бесом не одержим!

Ответить

Гигантский диод

пепси
0

ты в православную школу ходил?

Ответить
2

Нет. У меня просто в семье это очень поощрялось: крестик, молитвы, православие. Крестик с самых ранних лёт носил (НАМОЛЕННЫЙ НА МОЁ ИМЯ!), потом он стерся лет в 12 (то есть 12 лет подряд я в нем был) и мне купили новый, серебряный (ТОЖЕ НАМОЛЕННЫЙ НА МОЁ ИМЯ). А потом в 16ть я поумнел и снял эту хуйню. Ну и в детстве у меня в комнате было дофига икон, перед которыми я молился практически каждый вечер и искренне просил помощи и добра своей семье, близким и друзьям... Да и вообще просил помощи у него для всех, кто в ней нуждается (болен там или беден) – ну что ему стоит, а? Он же всесилен! Ну так я думал. Никто меня не слышал много лет подряд. Ну вот и закончилась история.

Ответить

Гигантский диод

пепси
2

так ВОТ какой у тебя бэкграунд!

Ответить
1

)))))))))))

Ответить

Гигантский диод

пепси
0

я крч один раз нашёл в школе чей-то деревянный крестик и принёс домой - мляяяяяяя столько кипеша поднялось, это просто жопа. "зачем ты это сделаал??? порчу навёл на себя! ты что! верни обратно! у кого-взял? пойди закопай"

а потом я стал битардом.

Ответить
0

УОТ ЭТА ЖИЗА

У меня была точно такая же ситуация. Нашел я как-то золотой крестик на улице, здоровый такой. Принес домой. На меня наехали, мол, а чё ты его принес вдруг там ПОРЧА КАКАЯ-ТО – ОН ЖЕ ЧУЖОЙ!!11 

Ответить

Финский колос

пепси
–1

Все ясно. Детские травмы

Ответить
–1

Где ты здесь увидел травму? Меня что, священник растлил?

Ответить

Финский колос

пепси
–2

У человека просто так с пары фраз так жопа не рвется.

Ответить
–1

У меня рветься жопа, когда на мои слова мне начинают закидывать, что я чёт там кому-то мешаю. Но я же никому не мешаю. Я не мешаю верующим быть верующим. А ты тут какой-то "в чужой монастырь" приплел и про терпимость. Какую терпимость? Мне заткнуться следует?

Ответить

Финский колос

пепси
–1

Да где ты увидел, что ты кому-то мешаешь? Вы просто дураками называете верующих. С какого перепугу?

Я не про агрессивных людей сейчас.
Обычные верующие верят себе и верят. От этого они идиотами не становятся. Это из право.

Но с такой предисторией конечно тебе тяжелее это воспринимать. Успокойся, вдох-выдох.

Ответить

Гигантский диод

Финский
1

на самом деле, в защиту верующих хочу сказать. у меня крёстные - верующие, самые добрые и интеллигентные люди, которых я когда-либо встречал. никогда о них ничего плохого не думал. всегда советами помогали, лучшие люди просто.

Ответить
0

Потому что мы так считаем. И мы хотим об этом заявлять? Не согласен? Ну не согласшайся. Вот только не пиши про "в чужой храм со своими..." в моей адрес, хотя я ни в какой храм не вхожу и не заявляю "Ууууу, вы всё долбоебы".

Ответить

Финский колос

пепси
–1

Ты вот сейчас тут так и заявляешь, что все они долбаебы, что есть неверным утверждением.

Ответить
–1

Ну так на то моё мнение и субъективное. А ты в упор не хочешь это замечать, что мои слова – это МОЁ мнение. И я его менять не очень то и хочу. Я не перехожу определенную границу (как ты там писал про "чужой монастырь") и это в цивилизованном обществе считается достаточным. Но не для тебя, судя по всему. Ведь я должен и на словах проявлять терпимость!

Ответить

Финский колос

пепси
–2

В цивилизованном обществе не называют людей долбаебами, только потому что они - верующие, а ты - нет.

Ответить
1

Ты совсем дурак? Я считаю что они долбоёбы. Вот считаю и всё. Вот ты также как и ты здесь считаешь, что я долбоёб. Но я ни разу не написал тебе, что ты должен перестать так говорить – это твоё право. Я просто вступаю с тобой в спор и отстаиваю свою позицию. Смекаешь? Разницу улавливаешь?

Ответить

Финский колос

пепси
–1

Нет, спасибо, что волнуешься.

Ответить
1

Когда таксист едет мимо церкви и отпускает руль чтоб перекрестится вот это страшно

Ответить

Научный микроскоп

Xenia
3

Страшнее когда утирает лицо и шепчет «бисмилля»

Ответить

Гигантский диод

Xenia
2

особенно, если на горном серпантине едете

Ответить

Непрерывный месяц

Xenia
1

Двумя руками крестится?

Ответить
1

Он сложил ладошки , потом перекрестился , я не шарю зачем первое действие нужно было

Ответить

Уверенный дым

Непрерывный
1

Сразу себя и пассажира 

Ответить
0

Бог должен защищать вас в этот момент, разве нет?

Ответить
0

представила как иисус в тот момент перехватывает руль 

Ответить
1

достаточно законы физики отменить в этот момент

он же всесилен, чего ему это стоит

Ответить

Сплошной франт

Гигантский
0

Это вроде называется верующий.

Ответить

Финский колос

Сплошной
0

Ну хз. Вродь, креститься надо, когда ты туда заходить планируешь. Но я погуглю.

Ответить

Сплошной франт

Финский
0

А как же крестятся после молитвы перед сном? Куда они планируют заходить?

Ответить

Финский колос

Сплошной
1

Кароч, это необязательно. Каждый трактует по-своему.

Ответить

Финский колос

Сплошной
0

В церковь же. Ща, я гуглю. Пажди.

Ответить
0

У меня как-то на работу дорога шла мимо церкви и я первый раз такое увидел, когда врезался в тётку, которая шла передо мной, а потом резко остановилась и стала креститься. Не знал что так вообще кто-то делает

Ответить

Натуральный Даниль

7

2к20

Быть верующим

причислять себя к конфессии

покупать соответствующий мерч

Одумайся, еретик

Ответить

Финский колос

Натуральный
0

Что не так в том, чтобы быть верующим в 2к20?

Ответить
2

Логика? Факты?

Ответить

Финский колос

пепси
8

Кто-то уже доказал, что Бога нет?

Ответить
5

Кто-то уже доказал, что он есть?

Ответить

Финский колос

пепси
4

В этом и соль. Можно верить во что хочешь.

Ответить
4

НУ ТАК И ВЕРЬ. Мы же тут обсуждаем в отношении христианства возможность существования христианского бога согласно христианскому учению, так? А это нелогичная хуета.

Вот только христианство и крестики суда не нужно выпутывать. Быть христианином в 2к20 именно из-за веры в существование конкретно христианского бога – это нелогично.

Ответить

Финский колос

пепси
0

Почему?
З.Ы. аж два раза написал мне верить!!1

Ответить
1

Ну если бы в писаниях было написано черным по желтому: "Пацаны, земля – не диск, Земля – планета. Она круглая! А ещё мы вращаемся вокруг солнца!" – ок, согласен. Но когда ты видишь то, что реально существует, то, что объективно доказуемо и то, что идёт в разрез с христианскими (или любым другим авраамическим учением) и при этом несешь ту пургу, которую несешь ты – ну это клиника.

Ответить

Финский колос

пепси
1

Не помню про диск в православной библии. Может что-то у индусов есть...

Ответить
1

У староверов спроси – они тебе расскажут)

Ответить

Финский колос

пепси
0

Они, вродь, вымерли. Сейчас какая-то пародия 

Ответить
1

Никто не вымер – ты просто ничего не знаешь. А ещё берешься тут в дискуссию вступать))

Ответить
0

Чел,зачем ты вступил в эту дискуссию вообще,в наше время можно иметь мнение независимо от его логичности и его доказанности,в пустую время потратил)

Ответить
1

Так а зачем ещё на ТЖ сидеть?))))0

Ответить
0

Ну я просто сижу читаю,как либерасты обсирают ватников или людей, которые уважают кровавый совок,а те в свою очередь либерастов.
Весело на это смотреть,но только если смотреть,участвовать же ужасно)
К слову, кому-то религия заменяет совесть

Ответить
1

Некоторые носят символы Перуна, Одина... Делают тату с ними... К этому же вопросов нет. К чему такой интерес к крестикам?

Ответить
1

нучепацаны за перуна и русь я в **** порюсь

Ответить
1

+уважение

Ответить
1

Ну верь. Вот только Бог не имеет ничего общего с тем, что тебе подаёт на блюде христианство (или ислам, или иудаизм).

Ответить
0

Успокаивай себя нехристь.

Ответить
0

Ты опять выходишь на связь?

Ответить
0

Я всегда на связи, брат.

Ответить

Натуральный Даниль

Финский
1

Да веруй в "бога" в сколько влезет, только причём тут танцы с религиозными бубнами?

Ответить

Финский колос

Натурал…
0

Ты сейчас о чем? О крестиках, которые люди у себя на шее под одеждой носят?

Ответить

Натуральный

Финский
–1

И это в том числе. Веришь в бога? Ок, пожалуйста. Только убери с себя всю эту лживую мишуру религиозную. Чтобы верить во что-то церковь не нужна.

Ответить

Финский колос

Натурал…
0

Зачем ты говоришь что должны или не должны делать другие люди? Они последователи какой-то конкретной официальной религии, там есть своя атрибутика. Для тебя это мишура, для них - важные символы.
Терпимее надо б быть.

Ответить
0

Не хочу. Они же не хотят в логику и объективность? Так почему я должен.

Ответить

Финский колос

пепси
1

Какую логику. "Не лезь со своим уставом в чужой монастырь".
Пока мне жить не мешают, мне все равно кто там какие крестики носит. Их дело.

Ответить
0

ТАК Я ЧТО ЛЕЗУ? Я БЛЯТЬ ЧТО, В ХРАМ ЗАШЕЛ? ЭТО ХРАМ? ЭТО КОММЕНТАРИИ НА ТЖ

Ответить

Финский колос

пепси
0

Хорошо, буду рваться, как ты. С тобой спорить не о чем.

Ответить
0

Ты просто апеллируешь к тому, что мол, я слишком жестоко высказываюсь в отношении этого всего. Ну так я же ВЫСКАЗЫВАЮСЬ, а не мешаю, так? А ты мне про "в чужой монастырь..." – я и не хожу по монастырям. А это просто комментарии на ТЖ и я тут говорю, что думаю. Или мне может заткнуться?

Ответить

Финский колос

пепси
0

Порвался, жаль

Ответить

Финский колос

пепси
0

Зачем порвался? Нормально же общались.

Ответить
0

Не неси чушь и никто не будет рваться. Изи же. 

Ответить

Финский колос

пепси
1

Я не несу чушь, а ты рвешься от чужого мнения. Почему нельзя всех уважать? Каждый имеет право верить во что хочет.

Ответить
0

Я не потакаю безумию. И я не отбираю ни у кого никакого права – называю вещи своими именами. Я не врываюсь в храмы и расстреливаю людей (например). Так что ты вообще о чём?

Ответить
0

ребята, спорить о том что вы не можете ни доказать ни опровергнуть - так себе занятие) 

Ответить

Натуральный

Передаю
0

Тут спор не о существовании бога, а о блядском цирке, который устроили ушлые сектанты в древние века.

Ответить
1

ну, спором в комментах ты вряд ли поможешь истреблению) дело же каждого, во что верить. Или не верить. 

Ответить

Натуральный

Передаю
1

Конечно, ведь церковь защищает свою зону влияния, и бабки от прихожан нужны, и налоги не платят.

Ответить
0

скажем спасибо, что насильно не заставляют. Хотя, подожди. Недавно у Варламова видел, что в какой-то африканской деревне что-то они строить хотят. 
Мне - вообще всё равно, если честно. Мне нравится, когда человек соответствует каким-то принципам. Что ислам, что христианство, что что угодно - вообще всё-равно. Все как ходили на работу - так и ходят. Как ели по вечерам - так и едят. Как трахались по ночам - так и арахются.
Просто человек хочет на что-то тратить время и быть частью сообщества. Выбор каждого.

Ответить

Натуральный

Передаю
1

Выбор каждого

Это сейчас "выбор каждого", а раньше это насаждали огнём и мечом

Ответить
0

да раньше там вообще пиздец, что творилось. Создавали себе богов по каждому поводу. Потом как-то укоротили список. 
Давайте порадуемся, что мы родились в свободное в этом плане время. И может долго жить.

Ответить
0

НУ ТАК А КОММЕНТЫ ТУТ ПРИЧЕМ??

Ответить

Натуральный

Финский
1

Дело не только в атрибуттике, а в осознавании того, что вообще происходит.
Фанаты поней, поттерианы, толкиенисты и прочие гики осознают, что они просто поддерживают культуру выдуманного нереального мира.
Религиозные фанатики же свои сказки преподносят как истину в последней инстанции и насаждают своё поведение другим.

Ответить
0

Почему тебя ебет что должны носить верующие?

Ответить
0

Потому что он считает это глупым. И говорит об этом. Он не срывает ничего с груди у верующих – просто высказывается. Говорить нельзя? Нужно молчать? Чтобы не задевать? Или что? Или как?

Ответить

Гигантский диод

пепси
2

обожаю запах религиозных срачей по утрам.

Ответить
8

Только крест Доминика Торетто.

Ответить
5

@Передаю тебе привет
Но вместо сосредоточения на процессе и расслаблении, я очень нервничаю: я смотрю в потолок и замечаю эти кривые плинтуса, потом смотрю на неё, как она сосёт и вижу, что у неё на шее крестик и думаю «Богу бы это не понравилось», а он просто у меня болтается между мог. Мне было максимально неловко, плюс я заметил, что у неё какой-то насморк.

Ответить
2

вы понимаете, что там крестик на моих яицах был. Ало. Это уже билет в ад.

Ответить
5

Большинство моих знакомых носят. Это скорее из-за того, что многих в очень раннем детстве крестят, покупают крестик и так далее. Сам его лет в 12 снял, т.к. понял, что не верующий.

Ответить
1

Но на крещении не обязуют его носить, да и крещение как-то уверовать не помогает.

Ответить

Сплошной франт

4

Чтобы увидеть, носят ли мои знакомы крестики мне нужны знакомые. И увидеть их голыми.

Ответить

Силовой алмаз

2

Верующим никогда не был.
Крестик в детстве носил.
Лет в 15 на фоне юношеского сатанизма то ли в унитаз смыл то ли выкинул.

Ответить

Финский колос

Силовой
0

Есть фото, где ты сатанист?

Ответить
1

Мода на крестики? Давайте начнём с более раннего: кто-нибудь вообще читал Библию? Я вот знать не знаю, что там.
Зачем носить крестик, если ты не понимаешь смысл своей религии. А смысл, типа, описан в библии. Все просто хотят грешить и думают, что крестик их спасёт. Ребята, это не так.
После смерти будет такая же темнота, как и до рождения. 

Ответить
1

Там кучу убийств, оправдание рабского менталитета, ангелы с мечами огненными...

Ответить
3

для того времени - топовые правила, наверное, были.
Но в силу того, что люди нихуя не изменились, - то и сегодня тоже.

Ответить

Гигантский диод

Передаю
1

если я читал библию в комиксах, это считается?

Ответить

Финский колос

Гигантский
2

А я - детскую

Ответить
0

я бы засчитал. С информацией можно ознакомиться по-разному. Главное - понять суть

Ответить

Гигантский диод

Передаю
0

да я уже на самом деле забыл там всё вообще. лет 12 было когда читал.

Ответить
1

да это вообще дело каждого, что носить и тд. 
Можно ведь втихаря в церковь ходить и в мечеть и в синагогу. 
В последней, кстати, можно хорошие контакты наладить.

Ответить

Гигантский диод

Передаю
0

В последней, кстати, можно хорошие контакты наладить.

ты и ТАМ?

Ответить
1

меня зовут Марк. Я и есть.

Ответить

Гигантский диод

Передаю
0

В последней, кстати, можно хорошие контакты наладить.

мне почему-то грешные мысль в голову лезут. господи, прости!

Ответить
0

какие? а то я не понял шутку. Хотя очень хочется.

Ответить

Гигантский диод

Передаю
1

не знаю, отпущение грехов в келье, соответствующая атрибутика, мотающаяся меж пары сочных доек, ну ты понял короч.

Ответить
0

всё, где есть пара сочных доек - мне уже нравится.

Ответить

Непрерывный месяц

Гигантский
1

А ещё мультик был

Ответить

Финский колос

Непреры…
0

Боженька уберёг 

Ответить
0

Когда крестик не спасает от греха, в ход идет тяжелая артиллерия. Гитарист Korn сделал татушку с Иисусом на руке, чтобы бросить дрочить.

Ответить
0

бляяяяяяя
это так прикольно, что даже ржачно
Вы представляете, что кто-то когда-то давным-давно мб просто придумал это всё в виде библии а оно ТАКИМ комом накрутилось, что люди вон что делают.

Ответить
0

Так он и не дрочит

Ответить

Некоторые меч

Grave
0

Вообще это действительно помогает, на 1-2 дня точно

Ответить
1

Ну видел у некоторых. Так и не понимаю зачем эта херня на шее

Ответить
1

Красота - страшная сила!

Ответить
0

Вы либо крестик наденьте, либо трусы снимите!

Ответить
0

Выбираю трусы

Ответить
1

На сердце тяжело было, хз почему ведь крестик не такой тяжёлый - _ - 

Ответить

Финский колос

Zero-one-one
0

Когда воевать пойдешь?

Ответить
2

Когда Украина обгонит Россию по ВВП

Ответить

Финский колос

Zero-one-one
2

Жду.

Ответить
0

Долго ждать придётся 

Ответить

Финский колос

Zero-on…
0

Ещё увидим!

Ответить
1

Увидим, увидим

Ответить
1

На работе часто замечаю что под униформой носят крестики (работаем с пищевой продукцией) и когда руководство приходит доебаться постоянно говорят снимать украшения и цепочки но многие кричат «КАК ТАК ?! Я НЕ СНИМУ КРЕСТИК НИ ЗА ЧТО!» ещё такая же реакция когда просят снимать обручалки . Пару знакомых носят крестик на случай «а вдруг бог есть»

Ответить

Кремлевский Паша

1

Мне мама иногда говорит, что я такой дурной потому, что в детстве у них руки не дошли меня крестить) 

В основном крестик встречаю у 40+.

Ответить

Финский колос

0

Почему тебе не все равно?

Ответить
0

Просто интересно, куда пропал такой распространенный культурный символ.

Ответить

Финский колос

Grave
1

Я не думаю, что он пропал.

Ответить
0

Я ношу крестик, Навальный носит крестик. Поэтому нас так легко не отравишь!

Ответить

Химический колос

0

Уже давно не являюсь верующим, но крестик, по привычке, до сих пор ношу.

Ответить

Зенитный Женя

0

Носим все. Мы православные. А что еврейчики носят или они только за щекой😂

Ответить
–1

Сколько заповедей за эту неделю нарушил, православный ты наш?

Ответить

Кавказский лолипоп

0

Ну пацаны на цепурах носят наверно ещё.

Ответить
0

Снял крестик в 25 лет, не верю примерно с подросткового возраста но носил потому что крестик и цепочка были классные и подарила ба. В последний раз видел 3 дня назад, на мне скакала первокурсница 

Ответить