Как бороться с шумным соседом?

Почитайте мой крик души и поделитесь дельным советом, плес...

В закладки
Слушать

Я живу в старом кирпичном доме с шумоизоляцией уровня "чуть меньше чем отсутствует". Примерно полгода назад в квартиру через стену в моей комнате переехала семья. До этого там жила другая сеьмя с новорожденным ребенком. Иногда я просыпался ночью из-за криков Насти (ночью мне даже было слышно, как мама пыталась успокоить ее шопотом, да-да, вот такая "шумоизоляция"). Было неприятно, но в целом терпимо — не затыкать же ребенку рот, в самом деле. Иными словами, можно понять и стерпеть — днем Настя не беспокоила и в основном спала. С новыми соседями ситуация совершенно другая.

Как же я скучаю по тебе, Настя. Возвращайся со своими родителями в 128-ю квартиру и ори, сколько твоему маленькому организму надо. Твой крик будет мне бальзамом на раненую душу и уши...

Теперь мне приходится мириться с семейкой выходцев из какого-то села, состоящей из отца, его жены и отпрыска. Мужик разговаривает в стиле "пароходная труба". Сложно понять, почему по внешних признаках здоровый человек лет 35 скорее не разговаривает, а просто орет, разбавляя "речь" матом в соотношении "1 слово из словаря, 3 из учебника из мест не столь отдаленных". Его жонушка-истеричка тоже в основном выдает громкость примерно в 100 дБ, не меньше. Дитачка — отдельная тема. Малому (из криков узнал, что его зовут Саша) года два-три и он тупо все время рычит, как бешенная собака. Не знаю, он умственно отсталый или что, но задалбливает он даже своих родителей — не раз слышу, как они орут в попытках заткнуть Сашеньку.

В дополнение к вышесказанному мои любимые соседи начали ремонт, чем ухудшили шумоизоляцию примерно раз в 500. Ночью, благо, никто стену не долбит, но слышен каждый пук. Часто я просыпаюсь ночью и слышу, как этот "человек" храпит за стеной. Вишенкой на торте в последнее время стали вечерние концерты. Мой любимый сосед включает свою шарманку на всю катушку и "едет в соседнее село со своей фонотекой", не стесняясь при этом подпевать на все горло. Примерно в 6:30 утра музыка включается снова... Вставай дом, деревня собирается в город зарабатывать лавэ в нелегкое для всех время.

Пост я этот пишу в 21:30, скрипя зубами между переключением песен и с наушниками в ушах, где играет шум салона самолета в приложении Dark Noise (мой спаситель, не представляю, что бы я делал без этого приложения на iOS).

Однажды я попытался сделать замечание, что я как бы не в восторге от происходящего. На мою скромную попытку постучать в стену три раза я услышал столько матов, сколько наверное за всю жизнь не слышал в школе. Это дало ясно понять, что идти разговаривать с этими полудурками смысла особого нет — себе дороже. Кроме того, я, мягко говоря, не отношусь к типу парней, способных физически дать в морду взрослому мужику. В мои 25 лет меня иногда все еще спрашивают пасспорт, когда хожу за пивом :(. Не то чтобы я боялся выслушать очередное ругательство или получить в табло (я переживал и похуже сценарии), но мне все еще жить в этой квартире в ближайшее время, да и живу я не сам, поэтому безопасность близкого мне человека меня тоже беспокоит не в последнюю очередь. На совет сменить квартиру сразу отвечу, что пока нет возможности. Будь она, я бы уже давно свинтил от этих дикарей.

Тем, кто прочитал мой крик (негромкий, пока никто не жаловался) души, спасибо. Слов нет, как меня это задолбало. Каждое утро смотрю, как этот "человек-сосед" уезжает куда-то на своем корыте, и надеюсь, что он больше никогда не вернется. Но потом я слышу поворот ключа в дверях на площадке и понимаю, что сейчас все начнется заново.

К этому моменту концерт за стеной закончился (перерывает покой только редкий зевок или пердеж моего соседа), поэтому я могу enjoy the silence до следующего утра. Поделитесь своими лайфхаками, кто сталкивался с подобным. Чем лечили чертей по соседству? Что можете посоветовать? Криминал рассматриваю лишь на крайний случай, когда дойду до белого каления и впаду в rage-mode. Как буду уезжать отсюда, обязательно оставлю подарок живущим по соседству созданиям... Идеи принимаются...

Здесь можно спросить других пользователей о чём угодно и, может быть, получить ответ.
{ "author_name": "Лактобацилиус", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 228, "likes": 45, "favorites": 38, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 211306, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 12 Sep 2020 21:49:37 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
228 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Авторский Кирилл

37
Ответить
3

Про штраф и сутки не пиздеж ли? Это же почти как ложный вызов за звонок про минирование, можно далеко загреметь

Ответить

Авторский Кирилл

A
2
Ответить
1

А еще можно прямо мусорам дать в руки доказательства для иска из-за угроз расправы

Ответить

Авторский Кирилл

A
2

Ну так он ОМОН не вызывал, только полицию. А угроза расправой говорилась не прямо же соседям, а только в телефон, и сайги не было, значит это был блеф. Вот если бы он угрожал непосредственно соседям и они бы это знали напрямую от него, тогда да.

Ответить
1

Хочешь сказать, что этот способ можно взять на вооружение, когда совсем заебут?

Ответить

Авторский Кирилл

A
0
Ответить
1

А где гарантии не повяжут только тебя, а к соседям даже не постучатся?

Ответить

Авторский Кирилл

A
0

Ну вызов-то был про шум в их квартире, должны будут проверить, что там творится.

Ответить
0

Так как правильно сказать мусорам? "Мои соседи по адресу Ленина 123 кв 4 шумят, я щас разьебу их с сайгака"?

Ответить

Плохой фитиль

A
4

Мне кажется конкретика, спокойствие и холод в голосе только сыграют на руку, усилят эффект и увеличат шансы выезда бригады.

Ответить
1

Ток можно подцепить маслину от пересравшегося омоновца, как было с воришкой обоев недавно 

Ответить

Авторский Кирилл

A
5

Да просто заранее выйди из квартиры и на пол ляг с руками за голову, лол

Ответить
1

Так если тебя успешно сразу повяжут, то соседям просто могут постучаться и попросить опознать тебя, а потом тебя одного повезти в обезьяник.

Ответить
5

ну посидишь пристёгнутый к батарее. что ты как нерусский

Ответить
2

Еще будет обыск, где перевернут всю хату в поисках валыны. Сдается мне, попахивает это диздежом

Ответить
3

очевидно же, что это наброс. уровня
"хмурый безопасный зависимости нет"

Ответить
0

Тут Мишаня весь тред доказывает другое, так что нет, не очевидно

Ответить
0

Пиздец, ну и сортировка коментов у тж. Полный рандом

Ответить
0

у него просто нормального мента не было ¬‿¬

Ответить

Авторский Кирилл

A
0

Можно додумывать, что угодно. Не попробуешь - не узнаешь. У чувака со скриншота получилось.

Ответить
0

или сидя на бутылке сразу, безопасно вставив перед этим.

Ответить

Авторский Кирилл

A
1

с сайгака

С бегемота
Ну на скриншоте же написано, что чувак сказал. Говоришь, что такие-то соседи шумят, что у тебя есть заряженое оружие, и что если они не приедут, то перестреляешь всех этих соседей к едрене-фене

Ответить
1

Специфика преступления, предусмотренная ст. 119 Уголовного кодекса РФ, заключается в том, что ее конечный результат проявляется не в совершенном убийстве или нанесении вреда здоровью, а лишь в попытке это сделать. Диспозиция ст. 119 УК РФ, гласит, что признаваться будет только та угроза, которую воспринял сам потерпевший, как реальную опасность, например, действия преступника в форме выражения слов или отправки сообщений, которые содержали признаки угрозы.

На практике часто возникают случаи, когда гражданин решается пошутить над знакомым или вовсе незнакомым человеком путем угрозы. Несмотря на отсутствие в его действиях умысла, может наступить ответственность. Так, если после неких шуток человек принял сказанные слова за реальность и написал заявление, то суд может призвать его к ответственности. Ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью наступает при одном обязательном условии. У потерпевшего должны иметься основания опасаться осуществления этой угрозы.

Итак, привлекаться к ответственности, а значит, и быть субъектом преступления из ст. 119 УК РФ может физическое вменяемое лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста. За совершение преступления предусмотрены альтернативные наказания в виде обязательных работ на срок до 480 часов, принудительных работ на срок до двух лет, ограничения свободы на срок до двух лет, ареста на срок до 6 месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Ответить
0

можно оделаться административкой и шампанским, судя по этой пасте

Ответить
1

А я понял, что если соседям не говорить, то это статья не заведется

Ответить
0

статья не заведется

зависит от ментов, кмк могут натянуть(поговорив с соседом)

С угрозой причинением тяжкого вреда здоровью дело обстоит несколько сложнее. Так, в соответствии с ч. 1 ст. 111 УК РФ, для наличия угрозы причинением тяжкого вреда здоровью необходимо угрожать насилием, опасным для жизни человека в момент его причинения, лишением зрения, речи, слуха, какого-либо органа, лишением функции органа, прерыванием беременности, психическим расстройством, заболеванием наркоманией либо токсикоманией, неизгладимым обезображиванием лица, полным лишением профессиональной трудоспособности либо значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть. Последнее, как представляется, возможно скорее теоретически, нежели практически, так как угрожать, например, пребыванием в больнице определённое время не вполне логично, поскольку значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть вероятнее может выступить только вслед за причинением вреда здоровью.

Что-то какой-то трешак.

"УУУ Я ТИБЯ НОРКОМАНОМ ЗДЕЛОЮ БОЙЗЯ МЕНЯ"

Ответить

Авторский Кирилл

Алиса
0

Он не угрожал соседям напрямую, в том-то и дело

Ответить
0

А ОМОН к таким службам относится?

Ответить

Плохой фитиль

Авторский
1

Класс, схоронил. Рассмотрю обязательно :)

Ответить
21

Облей ему дверь свиной кровью и оставляй под ней свиную голову. Ещё работает схема с записками в почтовом ящике в стиле «я принесу тебя в жертву» - мы следим за тобой. Узнай где он работает, оставляй кишки от свиньи там. Это возможно не сработает сразу но в перспективе, пока этот тип будет трезвый ему будет стремно. Пусть думает что за ним следят. Ну а если не поможет ничего, звони ментам - говори что соседи заебали, у тебя есть АК Сайга - щас пойдёшь всех нахуй перестреляешь (стрелять ни в кого не надо, это грех).

Ответить

Плохой фитиль

Bradstreet
41
Ответить
8

Народ у нас суеверный и темный. Можно просто горсточки риса или соли оставлять под дверью, что бы это ни значило. Пусть думают, что соседи подключили черную магию. Почти наверняка остепенятся.

Ответить
1

Забавный словоблуд.

Ответить
14

надо просто подойти и попросить не шуметь, если они этого не понимают, тогда надо встать перед ними на колени и заплакать, и тогда они обязательно вас послушают

Ответить

Плохой фитиль

theomism
12

Интересный варинат. Добавлю к пункту "истерить голым".

Ответить
0

Постой как цапля

Ответить
17

Методы из моего арсенала:
1. Перестановка - кровать дальше от любых стен и максимально далеко от проблемной.
Шкафы и высокие предметы к проблемной стене.
2. Шумопоглотители. Максимально много мягких или коврообразных предметов. Можешь ебануть ковёр на стенку если такой имеется.
3. Фоновый шум - открыть окно на проветривание или включить на минимальной мощности очиститель воздуха. Чем он дешевле, тем шумнее, а значит лучше. Сойдёт хуйня из мвидео за 10-15 тыщ. На вторичке будет стоить вообще даром.
4. Установить контакт с соседями. Даже с хуевыми. Даже переступая через себя. Познакомиться сначала. Сказать я ваш сосед. «Запишите телефон мой и давайте я ваш.» чем больше контакта - тем лучше. В идеале - добавить друг друга в ватсапе.
5. Если в доме есть охрана. Позвонить в охрану и нажаловаться. Пара раз и люди будут в курсе что мешают кому-то.
6. Если предыдущие способы не работают и начинается конфликт, но физически вмешиваться нет желания: открываешь щиток и вырубаешь свет. Делать это надо быстро, чтобы они не поняли кто это сделал и что произошло.
7. Актерская игра. Нужно быть готовым получить по ебалу морально, но фишка в том, что ничего не произойдёт 99%. Уверенно подходишь к двери и начинаешь громко в неё стучать. Рукой опираешься на косяк. Сосед открывает и ты громко и с наездом говоришь «че шумишь сосед, я спать хочу, мне на дело завтра, давай завязывай» и уходишь. Главное уверенно говорить, четко, громко и с ноткой быдлоты.

Ответить

Плохой фитиль

Иван
0

Приму к сведению

Ответить
12

Из моего опыта жизни в общаге:
1) смирись, источник шума будет, на него не повлияешь
2) найди себе место, где можно отдохнуть. У нас была читалка в общаге, там все вели себя тихо, разговоры глушились остальными. Как вариант просто прогулка вечером, даже 20 минут тишини помогут морально «отпустить» ситуацию
3) дарк нойз ок тема. Когда я жил в общаге, не было денег на норм наушники, были обычные затычки + белый шум или музыка. Сейчас у меня есть большие сони наушники с шумоподавлением. Пылесос слышно процентов на 10-20. Думаю включать дарк нойз в таких будет продуктивнее
4) я включал любую херню, которая «расстворяла» внешние шумы. Т.е. ты не в тишине сидишь, но и не концентрируешься на конкретных звуках. Создается непонятный шумовой фон, много всего, но ничего не выделяется и не нервирует. Как вариант кроме наушников вруби в комнате еще и телик или крути «Друзей» по кругу на обычной громкости, не для того, чтобы соседей позлить, а для фона. Для примера: у нас в комнате тип храпел, бесило, но когда параллельно в соседних комнатах мог быть движ и оттуда какой-то приглушенный шум был + еще один смотрит тихо сериал, третий шуршит ебаными пакетами, четвертый пьет чай и стучит кружкой по столу неспециально, все они крутятся на скрипучих матрасах, раз в 10-20 минут кто-то зайдет чет спросит (дверь тоже скрипит) - то получается нихуйовая такая симфония, под которую ты засыпаешь
5) одно дело только спать в таких условиях, совсем другое - сидеть дома с 17:00 и пару часов себя накалять, слушая все это, а потом попытаться уснуть. Поэтому займи себя чем-то на протяжении дня вне квартиры, чтобы ты приходил и почти сразу или в краткие сроки готовился ко сну
6) поставь себе в приоритет найти другую квартиру. Сейчас нет возможности - окей пусть так. Но если ничего не делать в этом направлении то так и будешь жить. Потом умрешь похоронят возле соседа

Ответить
10

у меня в хате каким-то чудом слышно всьо что происходит в квартире снизу.
Распечатал на А4 текст с подробным перечислением того, чем шумные соседи занимаются, с именами, номером квартиры и просьбой не шуметь ибо нарушают статья такая-то, и такая-то и еще парочка очень натянутых статей.
Расклеил во всех лифтах, на первом этаже. Пару раз объявы срывали, но я вешал в три раза больше с добавкой типа: лол, Иван Иванович, у меня хватит бумаги сделать Вас известным))
в итоге-тишина

Как варик:
Неоднократный вызов ментов по причине "боже што происходит, там такие крики-истерики, убивают наверное ", колективная письменная заява на персонажа от соседей, записка на авто- "не шуми, заебал", телефонный и/или почтовый спам

Более радикальные способы:
сжечь электрощиток и/или дверь, залить замок суперклеем со шприца, пройтись по торцу дверей монтажной пеной, классический способ с яйцом, обрезка проводов; узнать личные данные, найти в инете шаблон кредитного договора, внести данные, распечатать и приклеить на дверь с подписью типа "ты дальше ори, а мы на весь подъезд компенсацию оформим"

Ответить
3

Разве сосед не подумает сразу же на тебя и не сделает аналогичные ответные шаги? Ну типа залил ты скважину клеем, а тебе в ответ то же самое. Не выгодно жи

Ответить
2

Ну так если с ним не вступали в беседу, то со всех сторон подозреваемых у соседа может быть много. Не с одной квартирой же граничит наверное

Ответить
0

Но если с ним не вступали в беседу, то как понять, что он неадекват и не реагирует нормально на просьбу?

Ответить
0

Мне кажется, что по описанной проблеме уже понятен характер соседа

Ответить
1

Ну да, а потом кто-нибудь создаст тему "Как бороться с соседом, который ссыт на дверь не понятно за что" :D
Да ладно, я понимаю) Хотя в описанной проблеме ОП уже стучал и таким образом создал конфликт, поэтому в случае каких-то партизанских действий для соседа уже будет один подозреваемый

Ответить

Плохой фитиль

Zakrevskyi
0

Радикальные методы рассматривал, но шанс на ответку почти 100%

Ответить
0

Если не готов к Kvartira Total War, то радикализм - не твой путь.
Будь хитер и незаметен аки ниндзя

Ответить
5

 скучаю за тобой

Ты из Украины чтоли?

Ответить

Плохой фитиль

Nikita
13

Блин, спалился все-таки

Ответить

Вирусный инструмент

Плохой
0

НІТ

Ответить

Плохой фитиль

Вова
0

Пробовал, не особо эффективно (либо я неправильные или неподходящие покупал). Спасает только приложение-шумогенератор, но ходить с шумом в ушах по несколько часов сильно утомляет.

Ответить
4

хз, всегда спасали, и в общаге когда бухают в твоей комнате, и когда в плацкарте едешь, волшебная вещь. Абсолютно не слышал никаких звуков, кроме как через вибрацию. Главное не увлекаться, плюс следить за ушной серой, ибо затычки проталкивают ее глубже в ухо. Такие всегда по форме брал, они из пены какой-то, сжимаешь их в трубочку, можно немножко намочить и где-то на 60% запихиваешь в ухо. 

Ответить
2

беруши вредные, уши тоже должны дышать

Ответить
2

а что с ушами станет? умрут от асфиксии?

Ответить
1
Ответить
0

через уши тоже воздух гуляет, нельзя их закрывать

Ответить
0

ты проверь там, всякие барабанные перепонки тоже мешают им дышать. надо выковырять её или дырку нормальную проделать, чтобы дышало

Ответить
0

смотрю разбираешься дырках, у тебя их много

Ответить
0

Сплю в берушах больше года, никаких проблем.

Ответить
1

когда алкаши во дворе бургузят или летом не успеваю до птиц уснуть - использую, эти вроде норм, даже сплю в них. А так, конечно надо норм стеклопакет ставить.
так бы я бы посоветовал како-нибудь soudguard на стену прикрутить, но это ж съемная квартира?

Ответить

Плохой фитиль

Вова
0

Именно так. Проще тупо переехать, чем в этой квартире делать ремонт.

Ответить
0

в общем, если относительно жалко стены, нет возможности ее долбить особо, при этом есть возможность пару -тройку дюбелей вогнать, и скотчем залепить кое-где. Опять-таки, если там не ультрадорогие обои и все такое, можно купить мат звукоизоляционный - это такое «одеяло» - его можно быстро повесить и быстро потом снять если что, оно должно звукоизоляцию осуществить.

Ответить
0

Оно разве так работает*?

Ответить
0

ну оно монтируется специальным крепежом, но как вариант на время снизить децибелы может получиться

Ответить
0

кмк оно плотно прилегать должно, чтобы изолировало.

да. см пик

Ответить
2

это каркасная шумка, безусловно такой вариант самый эффективный, хотя бы из-за толщины материала, но речь идет заведомо о колхозном способе - берется большое полотно ( не надо монтировать, собирать и т.д), звукопоглощение - не зависит от прилегания, площадь пятна контакта может быть любой, это вибропоглощение скорее зависит, для звукоизоляции важнее герметичность - в данном случае уменьшения открытых воздушных каналов, звук - это упругие волны в среде(газ, жидкость), при этом основная цель - перекрыть путь распространения волны от источника шума до барабанных перепонок жильца, и тут уж где ловить волну и останавливать - индивидуально - это может быть беруша в ухе, шлем, кокон, звукоизоляция по периметру и т.д., если банально закрыть стену таким полотном - уже способ снизить уровень шума, вопрос в том, что останутся волны в перекрытиях, и они могут выводить звук с потолка или еще откуда

Ответить
1

вот кстати тест мембран и плит, возможно мембрану даже проще наклеить, чем изоляционный мат, хотя шо то, шо это вариант на крайняк, их как минимум гкл обшивают, шпаклюют и красят, но ведь и цель другая)

Ответить

Плохой фитиль

Вова
0

Спасибо, изучу на досуге

Ответить
1

Возьми полиуретановые + одень сверху любые накладные наушники. Можешь еще в них ваты напихать.

Ответить
8

Виброколонка. Я сам такой соседей дрессирую. Эффект таков, что у тебя музыка играет так, что средне слышно, а у соседей дискотека-века. Правда я брал на алике по отдельности (вибродинамик, усилитель, питание).

Если шумоизоляция, то только по типу комната-в-комнате, тогда будет эффект, все остально херня, не спасет.
Или вариант соорудить ящик/коробка/капсула для сна ( все обклеено шумкой, но главное еще две приточки воздуха делать, иначе задохнешься, если одна вдруг отключится). Правда выглядит крипово, аля в гробу спишь.

Читал так же про ультразвуковые динамики, пакости с помощью открытой микроволновки ( очень забавная штука, но опасно), какие то химикаты, типа насыпал, и если будет контакт с водой (влажная уборка например), то эта херня будет дико вонять и практически не оттирается, ну и много еще всякой мелочевки о которой писали ранее.

Со своими соседями несколько раз разговаривал, нихера не понимают, вроде людям около 25, но по факту овощи.

Ответить

Геологический ящик

7

Уже третий раз отвечаю одно и то же на подобный вопрос.

Ответить
3

Это потому что в России всегда строили дешёвый говнострой не для жизни.

Ответить

Геологический ящик

solawind
0

Спрос рождает предложение, не наоборот. Когда люди начнут массово покупать себе таунхаусы, тогда и уёбищеых коробок в 40 этажах не будет.

Ответить
2

обвиняешь людей в плохом вкусе? может всё таки рыба гниёт с головы и у людей нет выбора от безысходности 

Ответить

Геологический ящик

Оксана
–2

обвиняешь людей в плохом вкусе?

Где?
рыба гниёт с головы и у людей нет выбора

Диагноз: шизофазия.

Ответить
0

Твой диагноз на картинке. Если ты туп, как пробка, и не понимаешь написанное русским по экрану, это твоя проблема, а не написавшего.

Ответить

Геологический

Посторо…
0

Ок

Ответить
0

Воо, норм тема. У меня еще маска лошади есть для доп эффекта

Ответить
2

Его кстати посадили по итогу на 4 года, кажется) по статье "истязание" 

Ответить
6

не читал, но переехать

Ответить

Плохой фитиль

Aleksey
0

В данный момент нет возможности.

Ответить
4

включаешь на всю громкость рок/металл/ранеток/новости и всё хуй догадаешься от куда звук идёт

Ответить

Плохой фитиль

Aleksey
0

Блин, жил бы сам, так и делал бы. Но я как бы живу не сам, поэтому не вариант, плюс работа требует концентрации.

Ответить
0

аааа, понял,  простые работяги

Ответить

Плохой фитиль

Aleksey
0

Если кодить попадает под понятие "простых роботяг", то ок :)

Ответить
2

ну возможности сьебаться нет,
живешь в доме где соседи визгуны, и их слышно,
то в принципе почему не работяга,
и если гоняешь на общ. транспорте?

Ответить

Плохой фитиль

Aleksey
0

Ок

Ответить
1

спасибо за понимания, просто я работяга и в данный момент бухой))

Ответить

Плохой фитиль

Aleksey
1

Да я тоже, раз пошла такая пьянка. Кодить только начал, отсюда и не самое привлекательное финансовое положение, особенно в современных реалиях :)

Ответить
0

Какой опыт, на чем пишешь ? Кодеры редко на ЗП жалуются

Ответить
0

бля без пизды постараемся всем ТЖ помочь

Ответить
0

нанять громил. я не шучу - не можешь сам, найми спец. обученных людей. на полгода будет точно тишина.за это время придумаете, чего делать - валить самим, валить их или еще какой вариант. все остальное не сработает

Ответить
0

Если только в леса.

Ответить
0

Соседа.

Ответить

Жаркий фонарь

Aleksey
0

Из России.

Ответить

Бумажный Влад

5

Тебе уже даже сосед намекает съезжать от мамки
Надо именно поговорить лично, бузить/ебало бить не надо. Пык-мыкать тоже. Почитай закон, подготовься, подобное быдло обычно хорошо взбадриваются на слове « полиция». Главное не вступай в спор, нужна безапелляционная короткая речь.

Ответить
2

с соседями лучше вместе пусть пообщается и вместе всё сделают, он же не вытащит водиночку этот бой с ним словестный.
 Не поймёт - пусть владельцам хаты звонят. Не дойдёт - пусть ментам звонит. 

Ответить

Бумажный Влад

Передаю
3

Есть закон о тишине, если нарушает, пусть мусора разбираются. Конечно не факт, что сразу прекратит.
Второй вариант с мужиками из подъезда дать пизды, но это радикально.
Больше ничего против этих долбоебов не работает.

Ответить
0

а зачем бить его, если с ним ещё коллективно не пообщались? он же не бросается ни на кого - это раз
два - есть полиция для таких дел
три - в его случае - может переехать в другую квартиру.

А ты уже пацана на уголовку толкаешь. Чтобы он лонгриды с нар нам писал?)

Ответить

Бумажный Влад

Передаю
1

Не пацана, а мужиков с подъезда.

Ответить
2

ага, так ты и есть сын того соседа! таким образом хочешь их всех посадить на нары, батя будет отпижженный, а ты, получается, сам себе хозяин будешь, где у соседей все мужья на отсидках, остались жёны, и ты их будешь по очереди иметь? 
А ты не так прост....не так прост....

Ответить

Плохой фитиль

Передаю
3

Печаль в том, что они скорее всего купили хату, ибо ремонт на всю катушку идет. Пока переговоры с другими жильцами выглядит самым разумным вариантом.

Ответить
0

а пацану сколько лет? с ним не варик подружиться? чтобы чисто пообщаться с ним

Ответить

Плохой фитиль

Передаю
0

Вааще хз. Я за два года проживания на квартире один раз пересекся с ним через закрытую дверь, когда мне нужен был электрик. Так как это был разгар пандемии, двери мне, разумеется, никто не открыл, лол 

Ответить
0

скорефанишься с ним потом

Ответить
5

Я своих соседей научил соблюдать тишину вызывая ментов. Раза 3 вызвал - и тишина уже целый год. Им участковый выписывает штраф после моего вызова.
Но у меня было проще - мои соседи закатывали вечеринки ночью. Я не уверен что можно писать в заявлении "сосед храпит". Но все равно можно сходить к участковому, спросить совета. К нему часто ходят с такими делами.

Пока не поменял квартиру - только затычки в уши.

Ответить

Непонятный завод

1

Через суд заставить сделать шумоизоляцию.

Ответить
11

Что то из области фантастики. С чего они ее обязаны делать

Ответить

Плохой фитиль

solawind
1

Ага, это как советуют "экспертизу вызывать". Проще тупо сменить хату.

Ответить
5

Если это съёмная, то в чем вообще проблема? У съёмных огромный плюс в том что всегда можно на другую съехать, и в таких ситуациях и если место раьоты-учебы поменял и тд

Ответить

Плохой фитиль

solawind
0

Да блин, понятно, что можно свинтить, но ситуация в данный момент не позволяет. Это первое, что мне пришло в голову, но сейчас рил не вариант.

Ответить
2

музыкой перекрывать не вариант?

Ответить

Плохой фитиль

Алиса
0

Перекрываю белым шумом, ибо под музыку тяжело работать - не могу сосредоточиться.

Ответить
0

Ну выбери такую, чтобы не мешала. Что-нибудь фоновое. Чем меньше будешь тригерриться, тем проще будет игнорировать шум

Белый шум куда больше раздражает, чем спокойная электронщина.
https://www.youtube.com/watch?v=iIxY7Yoqat8
всё равно что такое слушать

Ответить

Плохой фитиль

Алиса
0

В моем случае лучше всего работает "Салон самолета" - я уже десятки всего перепробовал. Особенно круто засыпать под него или утром, когда эти дегенераты с ума начинают сходить.

Шум весьма ненавязчив, мозг уже привык не замечать его во время сна / работы, но больше часа сидеть с шумом все же сложно. Шум хорош тем, что он однотипный и не отвлекает внимание.

Ответить
0

Шум весьма ненавязчив

Все равно, раздражитель. Ты конечно можешь выработать толерантность к одному типу шума(даже спокойно сидеть слушать какой-нибудь экстратон или нойзкор), но рефлекторный ответ будет один.
Слушать спокойные однотипные вещи подходящие под твой вкус гораздо профитней белого шума или шума двигателей/трансформатора.

Ответить

Плохой фитиль

Алиса
0

Попробую, спасибо

Ответить
0

У меня прост все попытки перешуметь ничем хорошим не кончались(заглушать то заглушало, но профита для меня лично не было). Главное - чтобы фон нравился, а не просто перебивал. Тогда все ок.

Ответить

Непонятный завод

Плохой
3

Проще сменить хату, тогда смени

Ответить
1

Вот именно. Вот в своей хате это был бы реально гемор. Пришлось бы или продавать или шумоизоляцию делать, что дорого

Ответить
0

экспертиза вроде помогает только в том случае, если соседи ремонтом попортили дефолтную шумоизоляцию

Ответить

Непонятный завод

solawind
0

С того, что это источник шума, который мешает другим. Хочешь шуметь и не можешь слушать музыку тихо - делай изоляцию. С хуя ли этим должны заниматься все соседи вокруг?

Ответить
1

Это твои домыслы, норм законов чтобы "заставить сделать шумоизоляцию" нет. И уж точно храпение и пердёж и разговоры ничего не нарушают

Ответить
1

скинь каких-нибудь кейсов. емнип можно докопаться только если ночью спать мешают

Ответить

Вирусный инструмент

Алиса
0

скинул тебе за щеку

Ответить
0

Суд потребует доказательство превышения нормы по шуму. И это будет твоя забота.

Ответить

Средний паук например

3

Я не понял, они что не еьутся? Вот и весь секрет.

Ответить

Плохой фитиль

Средний
3

К сожалению или к счастью, секс в обмен на тишину пока что тоже не рассматривается.

Ответить
3

если он не шумит после 11, то, скорее всего - никак. Если после 11 шумит - то замерять уровень шума на видео, относить этот материал в полицию, писать заявление. Это если в правовом поле решать.

А можешь собрать всех соседей своих и попросить вместе с ними коллективно не шуметь соседа. 

Ответить

Скромный рак

Передаю
1

На что писать шум? На телефон? Это все не сертифицированное оборудование для замера шума.

Ответить

Плохой фитиль

Скромный
0

Да, даже если дойдет дело до суда - это будет не довод.

Ответить
1

позвони в роспотребнадзор, там этими вещами занимаются, вроде. 
Когда на малой бронной шумели из баров - там роспотребнадзор приезжал замерять шум, если я не ошибаюсь.
Всех можно привлечь к ответственности. Он не безнаказуем.

Ответить

Плохой фитиль

Передаю
0

Да, второй вариант звучит дельно. Я удивлен, почему чел со 129 квартиры сам ни разу не пытался поговорить с ним.

Ответить
0

соберитесь, чтобы драку не устраивать. Собери максимум всех. Пусть кто-то из тех, кто старше - вызовет его на площадку или просто пригласи всех к себе или к  другому в гости. Все вместе пообщайтесь. ПОпроси постучать в это время из другой квартиры, чтобы он понял, что слышимость плохая.

Ответить

Плохой фитиль

Передаю
0

Я рассмотрю этот вариант, но подобное прокатит с адкватными людьми. Я не пытаюсь оправдаться, но последние полгода показали, что за стеной живут реально дикари, с которыми конструктивный диалог вряд ли получится. Адекватный человек отреагирует уменьшением звука на стук в стену, а не выльет на соседа десятиэтажный мат :/

Ответить
2

кстати! Если он снимает у кого-то жильё - обратитесь к тому, кто его ему сдаёт. Чтобы он утихомирил своих жильцов, так как он мешает окружающим.

Ответить

Плохой фитиль

Передаю
1

Спасибо, попытаюсь наладить контакт с другими соседями.

Ответить
1

"Здравствуйте, мы с вами не очень общаемся, но я ваш сосед сбоку. Я с вами хотел пообщаться и спросить совета, как лучше поступить. 
Вам ничего не слышно из 129?"
ну и понеслась по ходу действия.

Ответить
1

пройдись по соседям. Вы вместе ЯВНО что-то придумаете: план на случай, если не перестанет, или как с ним поговорить. 
Соседи и только соседи. Прямо ко всем заходи на площадке. Познакомишься заодно. Не бойся, всё норм. 

Ответить
2

Была такая же ситуация: я снимаю квартиру, очень шумные соседи и переехать нет возможности.
Вычитал весь русскоговорящий и англоязычный интернет на решение проблемы.
В принципе, все что пишут в интернете, уже собрано в этом треде.
Сразу по заезду в дом, попытался подружиться, чтобы минимизировать риски. Но так как соседи быдло, не удалось.

Дано:
Соседка-шлюха, уборщица в супермаркете, у которой двое детей от разных ебарей. Разговаривать не умеет, только кричит.
Один ребенок около 4 второй около 6, обожают гонять дома на велосипедах, любят бегать, прыгать, ломать бетонные перекрытия.
Две собаки, питбуль-шаркатель и тявкалка-незатыкавтялка.
И ее новый ебарь-плотник, любитель брать работу на дом, а также он дает пизды ребенку постарше (за то что не родной).

Сначала писал записки, потом пробовал разговоры, объединялся с соседями против них, вызывал ментов бесчисленное количество раз, писал/звонил в арендодателю, ЖКХ, администрацию города, соцзащиту...

В тоже самое время пытался исправить проблему шумоизоляцией и звукоизоляцией, затратил около 5000€, но помогло лишь на несколько дБ, потому что звук различного типа и чтобы от таких соседей звукоизолироваться надо перестраивать дом с нуля.

Получив игнор и только разведение руками от всех людей и организаций, с которыми я связывался, я понял что стрелочка поворачивается и в обратную сторону.
Сначала я ебошил с вибродинамиков в их стену, потом переодически обливал их дверь запрелой мочой / хлоркой / различными химикатами. Стравливал их с другими соседями. Под конец уже просто друг-друга обыденно материли и обхаркивали при встрече.

Когда я уже собирался переезжать, они всё-таки переехали первее. Сейчас рядом живут прекрасные соседи, а с другими соседями мы даже отпраздновали переезд тех долбоебов. В нашем доме теперь царит тишина и покой.

Мораль такова: весь шум от людей, а не от дома. Если ты слышишь их, то 99%, что ты ничего с шумом не поделаешь. Либо должны переехать они, либо ты.

Ответить

Плохой фитиль

Andrey
2

Перечитав комментарии и похожие истории, понял неизбежность переезда. Надеюсь, пока собираюсь переезжать на этих придурков упадет метеорит или еще что-то.

Ответить

Польский кубок

Плохой
0

Вообще не понимаю твоей проблемы, хотя у меня была и остается проблема с шумом, уже обсуждали год назад. Ты хотя бы снимаешь, ты в любой момент можешь найти новое жилье и съехать, у других такой возможности нет, потому что живут в своей квартире. Устраивать хардкор в виде поджога машины и прочей херни, что здесь советуют, вообще смысла нет. Каким образом по поджогу машины и залитому в замочную скважину клею сосед должен догадаться не шуметь? Все хуйня, кроме переезда. Ирония в том, что и переезд может не помочь. Тщательнее выбирай место, где будешь жить, долбоебы везде найдутся.

Ответить

Плохой фитиль

Польский
0

Да ясное дело, что никто не будет жечь этому уроду тачку (хотя и хочется). Банально с финансовой точки зрения сейчас нет возможности переехать, поскольку в данный момент "живу в ноль".

Ответить

Польский кубок

Плохой
1

Ну попытайся жить с осознанием того, что у тебя вообще есть возможность съехать. Кроме переезда все остальные советы правда так себе. Соседям-быдлу всегда похуй на разговоры с тобой, полиции похуй на разговор с твоими соседями-быдлом, калечит/крушить кого-то/что-то прибавит проблем тебе. И как бы если ты из этих, из программистов, то что тебе мешает выходить работать с ноутом куда-то? Пока ковида не было даже было модно делать всякие места для коворинга.

Ответить

Плохой фитиль

Польский
2

Работаю за десктопом - пара мониторов решает. А так вообще да, я за последние пару недель пришел к осознанию, что переезд неизбежен, ибо никакие переговоры с этими быдланами ни к чему кроме очередного потока мата не приведет.

Ответить
0

Да, советы чтобы пойти куда-то и не обращать внимания, - раздражают.
Потому что с шумными соседями ты каждое утро просыпаешься обьебаный, с красными глазами, уставшим и без желания куда-либо идти.
Днём надеешься что "ну вот, наконец-то они поняли меня! И не шумят!", радуешься что дома можешь побыть в тишине, а часами позже опять все проклинаешь.
Но, оглядываясь назад, могу сказать что это единственно эффективный вариант.

Ответить

Польский кубок

Andrey
0

Другие советы не лучше, но если выхода нет, что ты предлагаешь? Я разбил задачу на подзадачи, одна из задач - справиться с шумными соседями, другая - работать. Ты можешь решить задачу с шумными соседями? Я нет, был уже опыт. Но ему же еще работать надо, чтобы на переезд заработать. Прикажешь ему в шуме работать? В другом месте у него хотя бы будет возможность абстрагироваться от всего этого пиздеца.

Ответить
1

Я сказал что этот вариант хоть и может раздражать, но самый эффективный. Мы с тобой в одну сторону воюем. 😽

Ответить
0

Даже если на шумных соседей упадет метеорит, они потеряют работу, сгорит машина, дом...
Будут шаркать колесами инвалидной коляски и ещё громче кряхтеть с ИВЛ за стенкой.

От них меньше шума не будет, потому что их система ценностей категорически отличается от твоей. Они были воспитаны таким образом, и воспитают ещё не одно потомство таким образом. Это как перевернуть их мировоззрение с ног на голову.

Во-вторых ты уже и сам перегорел, и будешь всегда обращать на них внимание. Ресурс "соседства" истощается в часы, а восстанавливается годами.

Ответить