Кто будет голосовать "по-умному?"

Идея, действительно, хорошая. Даже если разница между самым тупым и одиозным единоросом и деятелем, предложенным умным голосованием, небольшая, то в целом по стране это может дать очень весомый агрегированный эффект, и уровень мудацкости и одиозности в абсолютном выражении может быть существенно снижен.

Я участвую и агитирую семью.

0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иван Клюхин

Какой-то верх идиотизма.

Т.е. пойти на голосование людям не впадлу, а выбрать понравившегося кандидата (против ЕР) своим умом, без подглядывания в "шпаргалку", уже никак?

Ответить
–34
Развернуть ветку
Разный историк

ты сути не понимаешь

Ответить
19
Развернуть ветку
Max

Чего порвался? Это ~всего лишь~ рекомендации, конечно по-хорошему нужно самому проверять кандидатов, это как бы само собой разумеющиеся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

это не просто рекомендация, а оценка шанса на победу выданного кандидата, у кого он выше, того и предлагают

Ответить
9
Развернуть ветку
Иван Клюхин

Кто и как оценивает эту вероятность? Можешь объяснить сложно: я социолог по образованию - пойму.

Ответить
0
Развернуть ветку
Влад Мельников

Ему можно видите ли сложно хе-хе)) Ну, козлина) Продлёнка социологии для ЗПР? Уже понятно, что для тебя душного лицемера будет сложно даже на спичках. Социолог который не научился в элементарную логику и считать до десяти. Освоишь спички сдав тест на дееспособность можешь потом, почитать про теорию игр и для чего придумали проводить рейтинговое голосование.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иван Клюхин

Ути, какой агрессивный ушлёпок?)
Чё пригорело так? Поделись с нами своей болью.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Это уже тогда сразу у ФБК спрашивай.

Ответить
0
Развернуть ветку
solawind

Опросами, результатами предыдущих голосований.

Ответить
0
Развернуть ветку
Max

В случае губернаторских вообще не имеет значения, лишь бы не едро, так что приходится делать выбор, поскольку умг ничего не предлагает, хотя наверное стоило бы, чтобы во втором туре было легче. Ну и это не отменяет того, что нужно чекать тех, за кого галочку ставить будешь.

Ответить
0
Развернуть ветку
solawind

Ты сути не понимаешь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Lee

Вроде бы, в региональных вторых туров нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А как ты предскажешь поведение толпы и выберешь сам именно того, который пройдет? То есть, не просто выкинешь свой голос, распределив его между кучей нонеймов, а отдашь именно за того нонейма, который может пройти, ведь за него будут голосовать все участники умного голосования.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

У меня всё равно выбор только между ЕР, КПРФ, СР, ЛДПР, даже Яблока нет

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

сорян, случайно нажал "пожаловаться". игнорьте, плиз.

ПС. любой кандидат от СР, имхо, лучше любого кандидата от ЕР.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

Почему именно СР? Не вижу разницы между СР, КПРФ, ЛДПР

Ответить
2
Развернуть ветку
Tural

разницы нет, но иногда случаются чудеса, как в Хабаровске и лягушка преыращается в принцессу, даже если ею никогда не была

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Такая же грязь абсолютно, в чём-то даже хуже. КПРФ и ЛДПР вроде не топили за закон подлецов, а вот СР его вместе с едросами протащили до конца. Это не говоря уже о других их охуительных инициативах и знаменитых представителях.

Из относительно незашкваренных коллаборационизмом, действительно, осталось только Яблоко, но по факту даже в областных центрах будет 3-4 округа, где они вообще хоть кого-то выдвинут.

В мелких городах в 90% случаев выбор сводится к сортам говна. Никакой разницы между кандидатами там нет, большая часть из них - это жёны и дети местных распильщиков, которые прыгают из одной партии в другую каждый год, и уж точно никакую систему сдержек и противовесов создавать не станут.

Ответить
0
Развернуть ветку
KIBØUNE

Мне на этом голосовании никаких подсказок не нужно, потому что там выбор между ноунеймами и главврачом города, из-за которого была жопа с коронавирусом и который удаляет из сети видео, где вымогает взятки с частных больниц. И конечно же он ещё и из ЕР.

Ответить
1
Развернуть ветку
solawind

Ты сути не понимаешь

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

УГ, ахаха, нужно для того, чтобы хотя бы один из нонеймов прошел.
Все, кто принял рекомендацию, проголосуют не за рэндомных нонеймов, а за одного, и у того появятся шансы победить едро.

Ответить
2
Развернуть ветку
Алексей Панкратов

Действительно, выбор очевиден. Не  за нонеймов же голосовать. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

только идиот

Ответить
1
Развернуть ветку
кола

Так он же прав)*

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

был бы прав, не был бы идиотом

Ответить
1
Развернуть ветку
кола

Нет, я про то что мы сами и виноваты....

Ответить
0
Развернуть ветку
кола

Или я прогоняю?

Ответить