Вопросы
Damir ReDevil
582

Друзья всем привет! Никогда тут не писал. Но сейчас случилось то, что должно было произойти давно. Выпал передний зуб((

И ощущение такое, что в эту лунку футбольный мяч с легкостью пролетит. Денег сейчас нет на восстановление. Буду копить.

А вопрос к комьюнити вот какой- как себя вести теперь? Как может научиться не палиться? я даже понятия не имею. Жутко стремная ситуация. Кто как бы вёл себя на моем месте и что бы делали?

{ "author_name": "Damir ReDevil", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 64, "likes": 0, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 211689, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 13 Sep 2020 23:15:28 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Кривой турник

30

Возьми свой выпавший зуб, брось его за печку и скажи: "Мышка-мышка забери мой зуб молочный, принеси мне новый - прочный!" И скоро у тебя новый зубик вырастет.

Ответить
6

Я чуть не забыл, что есть вариант срубить бабла у зубной феи. Ещё один плюс в этой ситуации

Ответить
3

Боже какая прелесть

Ответить

Добровольный ихтиандр

14

Забей на мнение окружающих, сделай это своей фишкой. Будь победителем в этой ситуации. Удачи.

Ответить

Добровольный ихтиандр

Пантелеймоналдо
5

Рот закрой или я тебе зубы выбью 

Ответить
0

Возвращай назад мои 100 горбанидзев за слив аляски!

Ответить
9

1. мне 10 лет назад зубы делали в хуевой клинике (21 год). вся верхняя челюсть обточенная (считай без зубов), 2 месяца так ходил стеснялся и, к сожалению, в таком возрасте будешь стесняться, никуда от этого не деться, прими это.
2. десну точно нельзя восстановить, сделать незаметно? сходи в лучшую клинику в городе, может получится.
3. мост ни в коем случае не ставь - обточишь и депульпируешь здоровые зубы, а их надо беречь! лучше пускай будет небольшая ямка от недостатка десны, чем похерить 2 здоровых зуба.

на данном этапе сходи в бесплатную поликлинику, чтобы прсмотрели, какие то первичные манипуляции провели, чтоб законсервировать правильно и рентген сделать.
потом иди в дорогую, выясняй что можно сделать и бери кредит. чем раньше ты за это возьмёшься - тем лучше! со временем смежные с дыркой зубы начнут коситься к ней, изменится прикус, появятся проблемы с мышцами и суставами лица.
исключи физические нагрузки до полного заживления раны или будет адская некупируемая боль от прорыва раны изнутри.

Ответить
1

Спасибо большое

Ответить
7

Не переживай, подкопишь денег, поставишь имплант. К тому же деньги нужны постепенно, это довольно длительный период. 

Ответить

Входной завод

2

Денег сейчас нет на восстановление

А ты полгода/год на него смотрел как он у тебя гниёт?

Ответить
3

Пандемия одного меня чтоли подкосила. Куча денег ушла на поддержание штанов

Ответить
1

Научись свистеть для начала. Уже плюс

Ответить
5

В тиндере описание: «Ищу ту, которая заполнит дыру в моём рту». И улыбнулся в камеру. Ещё плюс — типа с юмором пацан

Ответить
2

Не паниковать, если откликаться будут только стоматологини

Ответить
8

Напиши той, которую давно хотел: «Привет, помнишь того уебка, который про тебя дерьмо говорил за спиной? Встретил на улице, всё ему припомнил. Потерял зуб, зато защитил твою честь. Кстати, что делаешь сегодня вечером?»

Ответить
2

Даже если ставить имплант, без зуба проходишь порядочно(может не прижиться имплант и т.п.). Можешь поискать клинику с рассрочкой, допустим первичные работы будут стоить 10-15 тысяч, пока установят штифт, потом оплатить имплант и установку 30-40(может и больше, все повисит от варианта). Долго ходить без зуба не советую, т.к. если десна «опустится», будет крайне геморройно что-то установить на место прежнего.

Ответить
0

Там проблема номер 2. Гной десну сожрал. Только мост

Ответить
2

Могут взять фрагмент костного материала у тебя же с другого места(я не ортодонт, но в своё время интересовался, удалил зуб очень давно, но захотел поставить), восстановление длительное и дорогое, но сохранишь другие зубы, если они в порядке. Мост хорош когда соседние зубы тоже в аду и их не жаль обтачивать, также он позволяет их защитить от дальнейшего разрушения, на зубы к которым крепят мост, можно после поставить коронки.

Ответить
0

Спс. В любом случае на консультацию две или три минимум а там будет видно. От шока ещё не отошёл и скорее думаю как быть в окружающем мире здесь и сейчас

Ответить
0

За пол года с костью не могло скорее всего произойти и остеопластика не потребуется. Наращивание кости делают когда лет 10 прошло после потери зуба. А так да как говорили выше не порть соседние зубы ради моста а ищи деньги на имплант. Все деньги сразу не понадобятся.

Ответить
2

В такой ситуации я жевательной резинкой дыру залеплял. Исключительно с эстетической целью. Если относится бережно, хватает на час-полтора. И пореже проверять языком — на месте ли она? На месте.

Ответить
0

Сойдёт за временную меру))

Ответить
1

вон Ови ходит же

Ответить
2

Первое что я услышал от мамы

Ответить
0

У Овечкина скол двух зубов. Не выбит)

Ответить

Изящный турник

1

Но сейчас случилось то, что должно было произойти давно. Выпал передний зуб((

А почему давно должно было произойти? о_0

Ответить
0

Шатался длительное время. Если не пандемия сейчас бы и не парился. Сразу в клинику решать вопрос. Теперь все по новой надо

Ответить

Изящный турник

Damir
3

Балин, а как может шататься передний зуб?( Так-то, если с силой потрогать, они все чуть могут двигаться, но чтоб шататься... х_х Просто больной был?

Ответить
1

Пародонтоз или что похожее. Кароч это инфекция с очень длительным развитием. Док сказал что я ее подхватил лет 10 назад

Ответить

Изящный турник

Damir
0

Ох ты ж. Но как ты мог ходить с таким? У меня как-то случился периодонтит, дак у меня звёзды в глазах были при любом движении языка и я кабанчиком метнулась к врачу.
Может, не пародонтоз? Ведь боль должна быть дикая.

Ответить
0

Не помню название. Но то что эта инфекция 10 лет ждала своего выхода меня очень удивило. А боли не было. Немного только

Ответить
0

А ты инфекцию-то залечил? Не исключено, что она перейдёт на соседние зубы.

Ответить
0

Ну как я понял из разговора с врачом, она стала гноем который убивал десну через конкретный зуб

Ответить
0

ерунда, буквально пару месяцев назад вылечил. тоже боялся, тоже затягивал, десны краснели, были какие-то прыщи на них... тоже думал, что все очень плохо, но стоматолог успокоила и зуб спасли. 
не переживай, все будет ок!

Ответить
0

они все чуть могут двигаться

это как? буэ

Ответить

Изящный турник

Тео
0

Ну вот схвати свой передний зуб пальцами и попробуй чуть-чуть применить силу туда-сюда. Дёсны не каменные, ощущение суперминимального, но движения будет (впрочем, мб это просто ощущение движения подушечек пальцев)

Ответить
0

‎​​‎‎‎​​‎​​‎‎‎‎​‎‎​​‎‎‎​‎​​‎‎​‎​‎‎​​‎​​‎‎‎​​‎​‎‎‎​​‎‎‎​​‎‎​​‎​‎​‎‎​‎​​‎​‎​​‎‎‎​​‎‎​​​‎‎​‎‎​​‎‎‎‎‎​​‎‎​​‎‎‎​‎​​‎​‎‎​​‎​‎‎‎‎​​‎​‎‎‎‎​​‎‎​‎‎‎​​​‎‎‎‎‎​‎​​‎​‎​​‎‎‎​‎‎​​‎‎​‎​‎‎​​‎​‎​‎‎​​​‎‎​‎‎​‎​​‎​‎‎​​​‎‎​‎‎​​​‎‎‎‎‎​​​‎‎‎‎‎​​​‎‎​‎‎​​‎​‎‎‎‎​​‎​​​‎​​‎‎​‎​‎‎​​​‎‎​‎‎​​‎‎​​‎‎​​​‎‎‎‎​​‎‎​‎‎‎‎​​​‎‎‎по ощущениям, просто сдвигаю челюсть :/

Ответить

Изящный турник

Тео
1

Брр( Да, не оч похоже на то, что я описала

Ответить

Изящный турник

Тео
1

ой, неправильно ответила!! думала, это Дамир  написал

Ответить
0

да, такое бывает. у меня была примерно такая же ситуация недавно, но успел вылечить и сейчас все ок. правда, не эти 2 "заячих" зуба, а который рядышком, не помню под каким номером он идет)

Ответить

Изящный турник

Dmitry
0

Клык? Или мб следующий за ним? 

Ответить
0

22 получается

Ответить

Изящный турник

Dmitry
0

ага, эт клык! ой, наверное, оче бОльный зуб для инфекции. не переживай, всё исправляется и лечится)

Ответить
1

нее, клыки это 23 и 13)) да я уже все вылечил, у меня теперь все норм) но автора понимаю

Ответить

Казенный утюг

Damir
1

Гепард права, это совсем не норма. Тебе все равно надо б показаться врачу.

Ответить
1

не улыбайся нормально, если зуб верхний, то через пару недель автоматом привыкнешь, и губа никогда не будет подниматься так шоб зубы было видно. если нижний, то тут уже сложнее конечно

Ответить
1

И улыбаться и говорить можно научиться скрывая весь зубной ряд

Ответить
0

Мост поставь. Это недорого.

Ответить
1

При установке моста обтачивают соседние зубы, если они здоровые, то это пиздец как глупо.

Ответить
0

Альтернатива есть?

Ответить
1

Это ужасно, тоби пизда

Ответить
1

Научись плевать через дырку, эпатируй окружающих, доминируй. Жизнь дала тебе охуенный шанс стать новым тобой.

Ответить
1

Не палиться: сейчас пандемия, нормально носить маску в общественных местах. Вопрос решён.
Поищи платные клиники в твоем городе которые окажут первичную помощь бесплатно по ОМС. Нужно звонить в клиники и уточнять. Новый зуб они бесплатно конечно не поставят, но что-то сделают.
А далее чем дольше ты проебываешься, тем больше теряешь кость и десну. В некоторых клиниках предлагают просто рассрочку, а в некоторых сидит кредитный специалист из банка. Бери кредит, делай зуб. За один зуб сумма выйдет не такая страшная.

Ответить
0

Недавно видел мемас на эту тему, думал прибаутка, но нет, может пригодится 

Ответить
0

Извлекай из этого выгоду и не заморачивайся

Ответить
0

Как?

Ответить
0

Сверху в треде про свистеть писали, например А не заморачиваться, да забей на других хуй и все

Ответить
0

Не палиться - ни как. Зато улыбаться можно сдвинутыми губами. 
Пробуй у зеркала попроизносить речь с минимальным движением губ. Это возможно.
Повезло, что на дворе - 2020, а значит, можно больше времени ходить в маске и не вызывать недоумение окружающих.

Ответить
0

Кстати удачный момент с масками. Про репетицию речи у зеркала уже думал. Надо практиковать

Ответить