Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

Посоветуйте хороший чай в пакетиках

Кто что пьёт? Нормальный, нехимозный пакетированный чай существует вообще?

Здесь можно спросить других пользователей о чём угодно и, может быть, получить ответ.
{ "author_name": "Swamp Thing", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 164, "likes": 2, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 212491, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 16 Sep 2020 06:43:13 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
164 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

гринфилд - для элиты среднего класса 

Ответить
6

Стандартный офисный чай от которого скрипят и коричневеют зубы

Ответить
1

Коричневеют зубы от любого чая.

Ответить
0

А от какого не скрипят и не коричневеют?

Ответить
1

От завареного в чайничке крупнолистового.

Ответить

Программный американец

Maksim
3

чайный набор гринфилда как обязательный подарок на день рождения

Ответить
0

азерчай, Куртис, ристон
Гринфилд просто распиаренный, а так говно, концентрат по 3 раза заваривать можно.

Ответить

Детский глобус

7

в пакетиках нормального не встречял, пыль 

Ответить
2

пыль с дорог*

Ответить

Программный американец

Алиса
2

на городе дорог

Ответить

Детский глобус

Программный
5

спасибо центру за это

Ответить
0

пыль с индийских дорог

Ответить
0

пыль ангельская*

Ответить
6
Ответить
2

бляя, хуже Тесса наверное нет чая

Ответить
4

Ошибаешься

Ответить
1

у куртиса есть мандарин с чем-то там. такая гадость)

Ответить
0

кёртис пробовал кста, как-то раз.
В пакетиках, конечно, норм чай вряд ли можно найти, но кёртис.. вода похлеще дипломных работ, написанных за ночь

Ответить

Почетный жар

Max
3

Именно Pleasure нормальный. Остальные так себе, да

Ответить
0

я как попробовал фруктовый. трава с красителем)

Ответить
0

Плюсую за второй пункт, да, пакетик, но я ленив.

Ответить

Посторонний пришелец

6

Завари нормальный в чайничке и разбавляй кипяточком

Ответить
2

Завари нормальный в чайничке и разбавляй кипяточком

Разбавлять чай водой - преступление.

Ответить

Посторонний пришелец

Сергей
1

А пить чай из пакетов не преступление?

Ответить
0

Я не про то, что пить, а про то как правильно приготовить. Разбавлять заваренный напиток водой - портить его вкус и свойства. Хоть пуэр 20ти летний, хоть липтон из магнита.

Ответить

Посторонний пришелец

Сергей
0

Если ты заварил оч крепкий чай и разбавляешь водой он по вкусу не сильно будет отличаться от не так крепко заваренного чая . Если ты конечно не охуенный чайный сомелье.
Тем более если речь про липтон.

Ответить
0

Неправда. Будет отличаться и ещё как. А если разницы не видишь, то и на пакетики тогда не гони. Чай и чай хуле.

Ответить

Посторонний

Сергей
–1

Сравнил хуй с пальцем.

Ответить
0

Какой вкус? Какие свойства? Это просто чай, печенье запить.

Ответить

Посторонний

Rudolf
0

Ну не для всех чай это запить ништяки.
Я его просто так пью

Ответить

Программный американец

Посторонний
1

ох, пытался, но мне более удобно пакетированный. оно всегда под рукой, легко убирается в ящик и чуть быстрее в плане заварки.

Ответить

Посторонний пришелец

Программный
0

Пакетик быстрее чем разбавить заварку?

Ответить

Программный американец

Посторонний
4

нет, в общем свелось всё у меня к срачам на столе и мелких неудобствах использования. может я конечно безрукий, но решил в пакетиках покупать.

Ответить
0

ну так ты не бери в расчет разбавление заварки.

Чтобы честно - пакетированный и листовой в емкости. Что быстрее получится из сухого вещества превратить в чай, который можно пить? И что будет сподручней?

Ответить

Посторонний пришелец

Jared
0

ну так ты не бери в расчет разбавление заварки.

Ээээ почему?

Ответить
0

вот у тебя есть задача - заварить чая

1) сухой чай в емкости.
   
Шаги следующие:
-сделать заварку
-развести и сделать чая
-по окончанию заварки помыть емкость

2) пакетишный чай:
-развести и сделать чаю

Поэтому и говорю: не бери заварку в расчет, а начинай сначала - с сухого чая. Тебе все равно заварку делать. Так второй варик быстрее и удобнее. 

Ответить

Посторонний

Jared
0

У тебя неверное целеполагание.
Стоит задача выпить 10 чашек чая в течении рабочего дня.

Ответить
0

Не увидел, чтобы автор говорил, что он пьет 10 чашек чая в течении раб дня.

Но если ты пьешь, то ничего не изменилось:
-10 пакетиков чая заварил и выкинул
-сколько-то грамм чая всыпал, заварил, разбавил, выкинул заварку, вымыл емкость для заварки. Емкость для заварки еще и место на столе занимает, особенно для 10 чашек чая. Я заваривал чай и моей емкости хватало на три чашки ядреного чая и потом снова заваривать.

Т.е. либо у тебя весьма большая емкость для заварки, либо... ну на 6 чашек чая и потом по новой вся итерация.
Да какой бы она ни была - ее надо мыть и она все равно занимает место.

Так что, в любом случае пакетиком быстрее и удобнее заварить, чем брать сухой и засыпать/заваривать/мыть

Ответить

Посторонний

Jared
0

Одна беда - чай в пакетиках хуйня.

Ответить
0

Ну да, тут уж ничего не поделать. 
Было где-то тут норм предложение - закупить фильтров-пакетиков и расфасовать туда норм чай.

Ответить

Посторонний

Jared
1

И заваривать в чайнике

Ответить
0

ахах, ну да..ты фанат заварки в чайнике?

Дело вкуса.

Я заваривал в чайнике. Дрочево. У меня обеденный стол небольшой, на котором это все стоит. Один раз вообще все пролил - заваривал во френч-прессе, а он высокий такой. Локтем зацепил, руки размашистые. 

Хватает заварника не на долго. Надо это все потом вытряхивать, мыть, по новой засыпать.
Совсем не любитель.

Проще пакетик - кинул в кружку и более ничего не требуется. 
Если не нравится пыль индийских дорог в пакетиках, то купил бумажных фильтров, расфасовал по ним свой любимый чай на месяц вперед и по старой схеме

Ответить

Посторонний

Jared
0

ахах, ну да..ты фанат заварки в чайнике?

Я не фанат пакетиков просто.
Я вообще кофе пью на работе

Ответить
0

Я вообще кофе пью на работе

Яб тоже пил кофе, если бы оно хоть какой-то на меня эффект оказывало. А так, чая хватает. 

Ответить

Посторонний

Jared
0

А какой эффект на тебчя оказывает чай

Ответить
0

С ним можно вкусняшек навернуть. Запивать можно было бы и соком каким-нибудь, я думаю, но так уж с детства повелось, что всякие печеньки надо чаем запивать.
Я и не против.

А больше не знаю, какой он эффект должен оказывать. 

Недавно вычитал, что некий чай Да Хун Пао похлеще пуэра мозг тормошит. Купил, заварил. Ну чай, как чай. Даже не бодрит ни разу.

Так что, единственное, почему я гоняю чаи - возможность навернуть вкусняшек. 

Ответить

Посторонний

Jared
0

Я не хаваю вкусняшки прост

Ответить
0

зачем тогда пить кофе или чай?

Я пробовал разный кофе - и в зернах/молотый/растворимый и разный чай - да хун пао/пуэр/пакетишный - и по сути, все это вода.
Ну да, у кофе есть свой вкус, который мог бы некоторых заставлять употреблять этот самый кофе - типа, пью кофе ради вкуса (и бодрит)

Но по сути это ведь все - вода. Можно так же сока выпить или пойти боржоми какое-нибудь навернуть. 

Почему ты пьешь чай(кофе)?

Ответить

Посторонний

Jared
0

Почему ты пьешь чай(кофе)?

по сути это ведь все - вода. Можно так же сока выпить или пойти боржоми какое-нибудь навернуть. 

У меня нормально все с рецепторами и я различаю вкус.
Пью то что нравится пить.

зачем тогда пить кофе или чай?

О дивный новый мир лоол

Ответить
0

У меня нормально все с рецепторами и я различаю вкус.

Я говорил, что у тебя что-то не так с рецепторами или намекал на это?
Вода в переносном смысле, само собой. Конечно вкус разный, но я не это имел ввиду.

Ответить

Посторонний

Jared
0

Вернее хаваю конечно но для меня печеньки и прочая хуйня это не вкусняшки.

Ответить

Коренной франт

Программный
0

Так наделай пакетиков сам, делов то.

Ответить

Программный американец

Коренной
0

ой, делать мне больше нечего. я ещё пока не обнищал настолько.

Ответить
4

а железной фигнёй пользоваться, которая пакетик заменяет?

Ответить

Программный

Алиса
0

вываливаются чаинки и срач по столу

Ответить
2

возьми такое. если не понравится, то можешь вибратор сделать

Ответить

Программный

Алиса
0

butt plug

Ответить
0

хз никогда такого не было. просто бери чай покрупнее

Ответить
0

неудобная же фигня - ее мыть надо. Куда-то убирать после того, как из кружки вынул.
Заморочки одни

Ответить

Коренной франт

Программный
2

Всм "обнищал"? Купи нормальный чай, и степлером на месяц вперёд за 5 минут наделай, раз тебе в пакетиках удобнее.

Ответить

Программный

Коренной
0

из офисной бумаги чтоле? я хз как это делается правильно

Ответить

Коренной франт

Програм…
4
Ответить

Программный

Коренной
1

как тебе токое илон маск

Ответить
5

Опытным путём (методом долгих проб и ошибок) было установлено, что единственный нормальный чай - именно в пакетиках, широко доступный в распространённых торговых сетях - Twinings. Мы покупаем в Ленте и в Metro, там всегда он есть.

Ответить
1

так он для леди.

Ответить
4

Хз, покупаю дешёвый зелёный в пакетиках. Покупал дорогой зелёный в пакетиках - не особо лучше. Больше всего бесит, что когда вскрываешь коробочку, какое-то время остаётся вкусный аромат, но уже к середине коробки всё испаряется, и чай становится пресным не только на вкус, но и на запах.

Ответить

Программный американец

John
0

покупал в "виктории" вот это, вроде неплохо, состав вроде даже натуральный.

Ответить
1

и как дазифора на вкус?

Ответить

Программный американец

Алиса
0

не могу сравнить, не разбираюсь.

Ответить
0

ну там про курильский чай(дазифору) написано.

Ответить

Программный

Алиса
0

могу сказать, что, очевидно, не почувствовал какой-то привкус химии, как с дешёвыми чаями, приятный, вроде даже нехимический запах.

Ответить
1

ну в дешевых чая привкус не только с добавок и дешевых ароматизаторов, но и с качества чая.

чабрец/душица быстро мусором становится. мелисса оч сильно разнится по кач-ву сырья, но дольше держит.
смородиновый лист  так себе ароматизатор.
тут только шиповник в составе норм и сильно на вкус влияет и порой много лишнего нейтрализует.

а насколько качественный зелёный чай - хз.

не почувствовал какой-то привкус химии,

ну там одна трава же

Ответить

Посторонний

Алиса
0

смородиновый лист  так себе ароматизатор.

Да конечно лол

Ответить
0

Сколько там? Столовую ложку надо на кружку?

Ответить

Посторонний

Алиса
0

Пару листов свежесорванных в чайник

Ответить
1

А куст где брать со свежими листьями?

Ответить

Посторонний

Алиса
0

В саду

Ответить
1

В каком из?

Ответить

Посторонний

Алиса
1

В ботаническом мгу можно поспрашивать

Ответить

Посторонний пришелец

Программный
1

В переке продается

Ответить

Посторонний пришелец

Программный
0

В переке продается

Ответить
2

Крепкий!

Ответить
0

Заварной нормальный, в пакетих - говно. Причина неизвестна.

Ответить
0

сейчас стало на оборот 

Ответить

Детский глобус

Dollores
1

наоборот

Ответить
1

наобо рот

Ответить

Невинный каякер

Кузькин
0

я хз этот чай так сушит горло что пиздец

Ответить
0

Ричард норм. Базилур ещё 
Вообще, дело вкуса

Ответить

Почетный жар

Максим
0

В маке дают в пирамидках Royal Earl Grey, а его нигде нет( хотя он кайфовый

Ответить
0

Это с серой полоской. В Дикси брал, когда красного не было. Не в пирамидках

Ответить
2

Берём пакетики для чая

В них кладём
китайские:

ДянХун - типа чёрный чай (на самом деле это красные чаи)
Шен Пуэр - типа зелёного чая, но вкуснее (вкус уникальный)

Ну и  Копчёные чтоб совсем хорошо было:
ДаХунПао, ШуйСянь, Фэн Хуан Дань Цун

Ответить
0

и варим 2 минуты чтоб вообще похуй было что мы пьём*

Ответить
1

Очень вкусный чай Mlesna

Как заварной, так и в пакетиках.
Мне больше всего нравится у них зелёный и эрлгрей как на фото

Ответить
5

Надо было сразу
Organic Earl Gray Flavor Extract is vegan, kosher, non-gmo and gluten-free.

Ответить

Литературный самолет

2

брала недавно на WB, вполне приличный, вкусов разных несколько, химозности вроде нет

Ответить

Детский глобус

Литературный
1

То есть ты покупаешь чай на вайлдберис? 

Ответить

Программный американец

Детский
1

ВБ норм тема

Ответить

Детский глобус

Программный
0

Я тоже покупаю там чяй

Ответить

Литературный самолет

Детский
0

я брала косметос и схватила ишо чай и вкусности, бо Арсений на роботе просил чаю

Ответить
0

этож прокладки, а тема про чай.

Ответить

Литературный самолет

Max
0

прокладки у тебя в трусах, а это чай

Ответить
2

Существует. Пошарьтесь по чайным/кофейным лавкам вашего города.

Ответить
2

Ахмад, с пакетиками в фольге

Ответить

Подходящий Филипп

2

Советую купить кучу пустых пакетиков отдельно и напихать самому туда свой любимый чай. 

Ответить
0

пришёл оставить этот комментарий

Ответить
0

Что значит "химозный"? На Одноклассниках такие вопросы надо задавать.

Ответить

Программный американец

styll
4

то есть, вопрос "пробовали ли вы человеческое молоко" для тебя это - нормальный вопрос (потому что ты его не заминусил). а мой вопрос - для одноклассников.

тэжэ-стайл.

Ответить

Посторонний пришелец

Программный
2

А что не так с вопросом про человеческое молоко
П.с. жирное и сладкое

Ответить

Программный американец

Посторонний
1

блин ну это же кринж какой-то)

Ответить
0

ты просто завидуешь

Ответить

Посторонний

Алиса
1

ты просто завидуешь

Просто у него у жены не было застоя молока в глубинных "отсеках" которое невозможно молокоотсосом откачать а если ничего не сделать то будет пиздец.

Ответить

Программный

Посторо…
1

да не, я чо я ничо, дело хозяйское

не скажу что никогда такого со мной не будет, но пока не готов.

Ответить

Посторонний

Програм…
1

Ты видишь в ветке это сообщение?

Ответить

Программный

Посторо…
1

да

Ответить

Посторонний

Програм…
1

но пока не готов.

Надеюсь не пригодится )))
Но там если проебать момент последствия вплоть до удаления молочной железы.

Ответить

Посторонний

Алиса
1

Лучше конечно из первоисточника

Ответить

Равнодушный лолипоп

1

Купил все что заинтересовало (и что нашёл) из треда, буду юзать

Ответить

Программный американец

Равнодушный
0

вооо

пили пост потом, буду почитать

Ответить

Равнодушный лолипоп

Программный
1

ок, если вдруг похуй не станет

Ответить

Программный американец

Равнодушный
0

вот тебе лайк авансом

Ответить

Равнодушный лолипоп

Программный
1

@Вахтёр вынуждение к написанию поста, примите меры

Ответить
1

заказываешь на Али пустые чайные пакетики за 100 руб 100 шт
рассыпаешь по ним листовой чай
Profit!

Ответить

Программный американец

Константин
0

как раз привезут те, что рядом с летучей мышью на складе лежали

Ответить
1

кипятка ни один вирус не выдержит
так что заваривай на здоровье

Ответить
1

Нормальный, нехимозный пакетированный чай

Какой-нибудь гибискус или улуны бери (чтобы крупными кусками там было). Ну и с добавками всякого остального.

Ответить

Корпоративный огонь

1

« Mariage Frères » очень хорош

Ответить
1

Самый вкусный для меня на данный момент ALTHAUS Earl Gray Flavored tea (бело-синяя упаковка, в мелких пачках который, в больших- совершенно другой вкус)

Ответить
0

правда он только травяной

Ответить
2

А такое пробовал? Ну или приправу к плову?

Ответить
0

не, только такой

Ответить
1

Кажется, это можно курить 🤙

Ответить
0

если бы

Ответить
0

Как перестать орать?

Продукты в супермаркетах – это набор химических веществ, вредных для здоровья.

Ответить

Программный американец

Алиса
0

а что не так? не понял, извини

Ответить
0

Там выделено же. Если что, вода/воздух/итд тоже химическое вещество.

Ответить

Программный американец

Алиса
0

нууу, ты как-то придралась, на мой взгляд)

Ответить
0

Не. Ладно бы они писали про некую "химию", то можно было бы говорить о придирчивости, т.к. это слово все же присутствует в словаре древних шизов со своим шизозначением.

Ответить

Программный

Алиса
1

"а ты видела, чтобы я свои яблочки гадостью какой поливал?"

блин, чем больше я здесь шучу шутки из рекламы нулевых, тем больше мне кажется, что я старый пёс и меня никто не понял

Ответить
1

"А я поливал!"

Ответить

Специализированный шмель

0

мне althaus нравится, но цена у него конечно, порядка 400 рублей за 20 шт. richman organic ещё неплохой

Ответить
0

Мы на эту тему, часто в офисе спорили, пока я в прошлом году не прочел это неплохое исследование
Теперь пьем в основном Greenfield Golden Ceylon 😎👍☕

P.S. Но, как вам уже советовали, лучше потратьте на 30 сек. дольше и заварите в заварник ВАШ любимый чаёк! ☕
https://roscontrol.com/journal/tests/ekspertiza-opredelila-samiy-vkusniy-chay-v-paketikah/

Ответить
0

Азерчай.

Ответить

Программный американец

artemy_hoover
0

не серчай

Ответить
0

ETNO. Лучше не встречал.

Ответить