Вопросы
Берг

Как ты бросил курить?

Рассказывай.

0
129 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Мучительный паркур

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Мучительный паркур

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

Ты так сказал будто он упустил что-то важное в виде сосания сигарет.)

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Аарон Рэмзи

Закидывался табаксом, параллельно с таблетками курил около недели-двух, потом тяга к сигаретам ушла (таблетки глотал, вроде, еще пару недель). После же, возникали кратковременные порывы покурить, но тут необходимо было перетерпеть, прошло лет 6 уже, к сигаретам не вернулся, пока...

Ответить
13
Развернуть ветку
Мучительный паркур

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Александръ Смирновъ

А никак нахуй. Курю по 2-3 пачки в день

Ответить
9
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Жесть. Лёгкие там из помойного ведра привет ещё не передают

Ответить
1
Развернуть ветку
Jakub Marona

Ого ты богатый

Ответить
0
Развернуть ветку
GoDLikUS .

И никогда не хотел?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Мурсатов

Просто перестал курить, месяцок было не приятно потом збс

Ответить
6
Развернуть ветку
Иван Иванов

Особенно тяжело в первую неделю, потом постепенно отпускает.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

самый лучший способ

Ответить
0
Развернуть ветку
Екатерина Кузнецова

Я иногда начинаю курить, когда сильно нервничаю (понимаю, способ тупой). Могу курить месяц или два каждый день по пачке, а потом в один день просто перестать и всё. У меня почему-то ни к чему зависимость не формируется. Обычно бросаю, потому что начинает кружиться или болеть голова

Ответить
4
Развернуть ветку
Горный Данила

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Екатерина Кузнецова

ну пачка в день редко бывает, в основном пачка на два-три дня, ну и плюс я не курю год подряд, а могу покурить месяц, а потом полгода не притрагиваться. щас не курю и не хочу начинать

Ответить
0
8 комментариев
Развернуть ветку
Stepa Demchenko

Тоже самое, правда не в таком количестве. Пачки обычно на неделю хватает.
В общем в период депрессии что ли, сразу покупаю пачку и курю, немного отпускает, без сигарет сложно в этот период.

Ответить
0
Развернуть ветку
Kostya Zubanov

не с первой попытки. а так просто перестал курить и отказался от алкоголя на несколько месяцев, чтобы не сорваться

Ответить
3
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

а зачем? проблемы стали докучать или фана ради?

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

Подсел на геру

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Kostya Zubanov

так себе привычка — вся одежда постоянно прокурена, постоянно нужно кататься на лифте чтобы покурить на работе и так далее. да и вредно в долгосрочной перспективе

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ещё один тред недавно был 

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

Бросил минут 30 назад. Легко.

Ответить
3
Развернуть ветку
Берг

красава, главное теперь не утолять стресс никотином и не вернуться к курению

Ответить
0
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

в мусорку, надеюсь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Замятин

Как ты бросил курить?
А зачем бросать то, что доставляет тебе удовольствие?

Ответить
3
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

ну так если доставляет и без всяких но, тогда другое

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий

Пункт №1
2 года назад, по дороге на балкон, что бы покурить, спросил у своей девушки может ей чего хочется (имелось ввиду там в кино сходить или кафе или еще каких глупостей), она ляпнула: "хочу что бы ты бросил курить".
Пункт №2
Пока курил раздумывал "на сколько сильно я её люблю и на что я готов ради неё?", понял что на всё и по сути бросить курить это не так уж и много.
Пункт №3
Вспомнил как в детстве прочитал совет моего кумира что если хочешь что то сделать, то просто бери и делай, здесь и сейчас, не откладывай на завтра и до лучших времён, не ставь условий а просто делай. Хочешь написать книгу? Садись и пиши. Хочешь научиться играть на гитаре? Ищи способ добиться этого здесь и сейчас, не ищи отмазок и отговорок.
Пункт №4
Я очень требователен к себе и считаю что у меня есть сила воли, и мне было бы стыдно именно перед самим собой что я не могу чего то НЕ делать. Ну то есть, что может быть сложного НЕ курить? Тут просто решил доказать именно себе что я еще могу побороть внутреннего демона.
Пункт №5
Осознание того что курение вредно было всегда. Никогда не было самообмана что курение не убьёт меня рано или поздно. Курил потому что это реально успокаивало. Не химия и биология, а сам процесс. Сама привычка того что что бы успокоится нужно покурить. Это реально работало.

То была моя последняя сигарета. Т.е. я даже пачку не стал докуривать.
На тот момент стаж курения был примерно 12 лет по ~1 пачке в день.

П.С.
В конце октября будет 2 года с того момента как я бросил курить. Врут когда говорят что через месяц тяга к курению сильно уменьшается. Курить хочется по прежнему, может немного меньше но всё еще хочется. Часто снится что курю, во сне очень стыдно что сорвался, но с утра каждый раз сильное облегчение что это был всего лишь сон.

Простите за сумбур, чукча не писатель.

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

На чистой силе того, что я бы стал лучше курильщиков. И смог бы смотреть на них с высоты моей выдержки.

Ответить
0
Развернуть ветку
God Damn

чувак, я раньше презирал курильщиков, и не верил почему они просто не могут взять и бросить. Никогда не курил, а в 23 решил поставить опыт на себе и решил курить месяц а потом взять и бросить, через силу подсадил себя на сиги, вот прошло уже 5 лет, а я так и не бросил. И пиздец. Думаю что уже заканчивать этот эксперимент над собой. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
2 комментария
Развернуть ветку
Sergey Yakunin

И что сейчас куришь? В каких количествах? Если для здоровья вреда нет — можешь продолжать!

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Никогда не курил, а в 23 решил поставить опыт на себе и решил курить месяц а потом взять и бросить
Мужик, ты чего?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

взял и перестал, в этом нет ничего сложного.
другое дело шо я передумал и через год снова закурил, пушо не увидел никаких плюсов от бросания

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Айкос в помощь.. но тоже подсадка

Ответить
–2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Kostya Zubanov
Ответить
4
Развернуть ветку
Берг

Хуйня этот айкос

Ответить
1
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

у айкоса стартовый эффект - обычные сиги чем-то вонять начинают, что из сложно курить, но я это пересилил, в итоге курил айкос, juul, сиги(парлик, сенатор и пр), кальян.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Согласен, но я в азии-местный табак просто пздц. Завязываю и с ним, безусловный рефлекс блин

Ответить
1
Развернуть ветку
Александръ Смирновъ

Ну хуйня не столько айкос, сколько стики.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
CommentBot
Ответить
3
Развернуть ветку
Рамиль Газетдинов

как не странно с помощью Легкого способа

Ответить
1
Развернуть ветку
Аяз Умбатов

Правда помогло? Я просто его книгу читал с улыбкой некоторой. Удивляли тезисы (в хорошем смысле).

Ответить
0
Развернуть ветку
Рамиль Газетдинов

ну да. Нет не одной объективной причины курить. Так зачем же это делать? 

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Аяз Умбатов

Пробовал подростком начать курить. Не смог научиться. Мне почти 30, но курить не умею. Не тянет. Хотя все предпосылки были к тому, что я мог стать курильщиком. Лично для меня этот вопрос всегда лежал в плоскости осознанного выбора.

Ответить
1
Развернуть ветку
Арут Саргсян

Все вопросы лежат в этой плоскости, друг

Ответить
0
Развернуть ветку
Аяз Умбатов

И это одновременно сложно и легко понять.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Морковка

В какой-то момент стало плохо. Отвезли в больницу и диагностировали что случился пневмоторакс из-за булезной эмфиземы. Месяц в больнице пролежал, куча осложнений. Бросил курить пока везли на скорой)

Ответить
1
Развернуть ветку
Alan Hubiev

Бросил, сорвался, бросил, сорвался, бросил, ура

Ответить
1
Развернуть ветку
Rinu

Взял пачку Табекса (на правах рекламы) + прочитал Карра. Табекс убирает физическую зависимость, Карр психологическую ( у меня по крайней мере, НЛП рабочая штука). Не курю уже пару лет, до этого курил почти 15.

Ответить
1
Развернуть ветку
ООО ААА

Курил 15 лет. Потом перестал курить. А через неделю не понял зачем курил 15 лет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

мне просто надоело кашлять по утрам и с 31 декабря 2011 больше не курил.
одним днём бросил, никаких там переходных периодов и плавных бросаний.

Ответить
1
Развернуть ветку
Оксана Данилюк

когда пришло осознание что за свои деньги убиваю себя, жалко как то стало

Ответить
1
Развернуть ветку
Sei D.

бросила одним днем, тк было ощущение, что сдохну, если продолжу. мысль пришла, когда поднималась по лестнице из 6 ступенек, но пришлось остановится уже на 4-ой
выкуривала 60сиг в день

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Ватрушкин

Курил больше 10 лет. Перешёл с самых крепких на самые лёгкие. Сократил кол-во сигарет в день. Сконцентрировался только на негативных аспектах курения - сухость во рту, запах пальцев, когда на голодный желудок ещё и желудок покрутит и т.п. Купил одноразовую электронку с никотином и больше не покупал сигарет. Одноразовую электронку парил неделю - кончилась. Купил ещё одну одноразовую электронку на случай если совсем припрёт покурить - воспользовался один раз. Не курю 5 лет

Ответить
1
Развернуть ветку
van der Pusch

Никак, я паровоз

Ответить
0
Развернуть ветку
Горный Данила

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

курили всякие герцеговина флор
могли настрелять
скорее уж "могли расстрелять"

Ответить
1
Развернуть ветку
Sergey Volkov

хах, пока никак(((

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
IFTTT

СНТ

Ответить
0
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

Садово-некомерческое товарищество?

Ответить
0
Развернуть ветку
Аяз Умбатов

Пробовал подростком начать курить. Не смог научиться. Мне почти 30, но курить не умею. Не тянет. Хотя все предпосылки были к тому, что я мог стать курильщиком. Лично для меня этот вопрос всегда лежал в плоскости осознанного выбора.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
0
Развернуть ветку
CommentBot
Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Никак

Ответить
0
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

Не начинал.)

Ответить
0
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

Когда лень за сигами идти - не курю неделю-другую, месяц, потом курю, потом снова

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Не курил, пока жёстко тренился. Это было не совместимо.
А так-то... мне нравится курить. Бросать не хочу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Кузькин отец

Бросать и снова начинать - вреднее, чем курить постоянно. Или не курить постоянно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Начал курить в 10-11 лет, в 17 задумался о том, чтобы бросить курить.
Спустя 3-4 неудачных попыток сделал паузу и, лишь в 19 лет начал читать Аллена Карра, параллельно просто прекращая курить.
Всю книжку тебе просто доказывают, что курение тебе не нужно, поскольку сама зависимость больше психологическая, возникают вопросы: как же будет скучно без сигарет, это же такой кайф, особенно покурить утром с чашечкой кофе и тд.
Попытки с 2-3 получилось.
Было трудно не сорваться, но раз уже неделю не курил, то смысл останавливаться, и вот уже 7-й год не курю и желания нет.
По ощущениям даже не верится, что я когда-то курил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Просто не покупать сигареты и все. Проще избавиться от самой возможности, чем контролировать себя при имеющихся под рукой сигаретах. Так работает абсолютно со всем. Ешь конские дозы сахара? Избавься от сахара дома. Вес улетает в космос - не покупай всякие ништяки домой. В итоге контролировать себя надо не все время, а только в магазине.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не было цели бросать (саморазрушение — моё всё). Просто заебли побочки в виде одышки, жёлтых пальцев, вонищи etc. и быстрое ухудшение качества сигарет при росте цен

На повседневку перешел на вейп с премиум-жидкостями (только дома, так что никому не мешаю облаками), табак курю когда бухаю (сиги, кальян), ну в офисе могу 1–2 сигареты в день выкурить

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Миронов

Курил ещё до школы не взятяг, потом работа на тв сразу после школы. А там курилка - главное место встреч и долгих дискуссий. Короче, лет в 18 стало становиться тошно от каждой сигареты. Ещё транспорт душный плохо переношу. Так вот последней каплей стала сига на крыльце работы в конце дня и последующая поездка в душном автобусе рейсовом в -30 градусов. Это печка, топящая на всю, ты зажат меж вонючих шуб и дублёнок. В общем стало так блевотно, что вышел за три остановки до дома подышать и в себя прийти. И в этот момент что то переломилось. Отвращение полное. Даже как на запретный плод не смотрю, даже пьяненькому не хочется. Понимаю, что пол сиги, и я опять в предблевотном состоянии на несколько часов вперёд.
Так что тут моему слабенькому организму и, наверное, вестибулярному аппарату, огромное спасибо. Никаких терзаний и самоограничений не понадобилось 

Ответить
0
Развернуть ветку
Grease gun

Просто перестал покупать сигареты

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Просто не начинал 

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Shutov

Пробовал все. Сигареты, сигары, сигариллы, самокрутки, трубку, нюхательный табак, жевательный табак. В итоге понял, что самое удобное - это обычные сигареты. Тяги к самому табаку нет вообще, есть никотиновая зависимость. Перешёл на вейп, тягу к обычным сигаретам отбило вообще. Сейчас если за компанию курю с кем нибудь, на середине сигареты начинает тупо тошнить.
При этом вейп использую постоянно. Из плюсов - отсутствие табачного запаха (раньше от одежды пахло как из курилки в бизнес центре), относительная дешевизна (флакона за 200-400₽ хватает на 2-3 недели), удобство использования. Минусов для себя конкретно не нашёл. Никотин в нужном мне объеме получаю, ещё и разные прикольные вкусы жидкостей изучаю.
Курил 8 лет, 2 года уже только на вейпе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Прокопьев

Не навидел это говно с детства. Оба деда умерли от рака, потом дядя... В результате молодость, бухашка(тоже ненавидел, плохая наследственность), курил только пока выпивал, потом постепенно, постепенно и вот я уже хуячу по пачке в день. Бросал 3-4 раза по методу "сила воли". Не курил года 2-3 потом опять. Но только уже полторы пачки, потом 2, при чем кэптен Блэк вишневый, то ещё говно.

И тут мой друг, который тоже курил, сообщает, что бросил. Как? Почему? А. Карр.

Дальше Самое Важное! В обществе курильщиков слово Карр, как Путин на ТЖ. Да это хуйня, да я читал и прочая поебень. Не слушай этих малодушных слабых долбоебов!

В чем смысл книги. Это по сути перепрошивка мозга(это я так для себя определил), выбрасывание всяких дурацких шаблонов. А как я буду пить кофе без куска говна во рту? Прекрасно! А как я буду общаться на вечеринке с друзьями без куска говна во рту, ведь он нас сближает? Без проблем! И прочее и прочее. Все ситуации, которые вы можете озвучить и вспомнить, абсолютно все описаны в этой книге. Самое главное не читать это с критической точки зрения, пытаясь найти нестыковки(их нет), а довериться, вникнуть в свои ситуации с табаком, понять, что это все фигня и наконец бросить. Это очень просто!

Бонус: спустя несколько лет прочитал "Как бросить пить" и тоже бросил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

никак.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Marchenko

Все просто - не кури

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Полтора месяца в завязе, но штук 15 сигарет наверно скурил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алиса Барышман

снижай дозу постепенно и перестанешь. чего тут сложного? так же как бросить медленные, только без побочек. разве что есть постоянно будет хотеться

Ответить
0
Развернуть ветку
Max Yankov

Начал забывать просто. Опа, и уже две недели оказывается не курил. После 13 лет. Даже не хотел специально бросать, просто влом стало.

Иногда покупаю пачку, и постепенно забиваю, не докуривая до конца.

Ответить
0
Развернуть ветку
Димитрий Шарафян

Снюс

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий

Перешел на самокрутки, в один момент кончились фильтры и бумажки, за новыми идти было лень

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Malyshev

Сильно простудился после ночевки по пьяни в лесу. Курить совсем не хотелось. Потом  стал покуривать самокрутки из липового цвета, главное, чтобы не табак был. А через пару месяцев совсем забыл. стаж 24 года. 6 лет не курю. (до этого "бросал" 2 раза по полгода, потом срывался)

Ответить