Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию
Вопросы
Unknown
289

Вопрос по теме, может ли маленький магазин пожаловаться на большие гипермаркеты изза их скидок и акций на товары в антимонопольную службу ? Илм это не так работает?

{ "author_name": "Unknown", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 13, "likes": 3, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 212522, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 16 Sep 2020 09:52:50 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
13 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
6

Я возможно ошибаюсь, но маленькие магазины "у дома" не особо конкурируют с гипермаркетами. Они на то и рассчитаны, что человек не будет у них закупаться на неделю, а забежит докупить что-то по мелочи.

Ответить

Дальнейший клуб

3

Не так работает.
Работает как раз наоборот - гиперы понемногу выдавливают мелкий бизнес

Ответить
3

Хотел сделать аналогию на Спотифай и Эплл но не получилось.

Ответить
2

пожаловаться можно, но надеяться на какой-либо результат не стоит

Ответить
3

а какой смысл, когда у них разная проходимость, разная цена закупки при этом? Это же можно любой ларёк 2х2 около пятёрочки ставить и жаловаться на то, что у 5 будет дешевле. 

Ответить
1

я могу пожаловаться на маленькие магазины ибо они зачастую спирт продают бичам

Ответить
1

и алкоголь ночью

Ответить
–1

Сукам продает?

Ответить
1

@Вахтёр можно за такую хуйню банить?

Ответить
0

У меня в универсамчике рядом с домом как ни странно скидки больше чем в том же ОКее

Ответить
0

Разве у них не разные рынки/сферы? Ну и скидки-акции не означают низкие цены. У моего магазина у дома иногда бывает дешевле чем в сетевом гипермаркете.

Ответить
0

Сейчас в магазине на районе продукция зачастую дешевле без скидок, чем в Магните со скидками.

Ответить
0

Гипермаркеты занимают явно доминирующее положение на рынке, поэтому они более потенциальны нарушить ФЗ-135. Пиши жалобу, они там в ФАС разберутся. Всегда найдётся за что вынести мозг. Ты то ничего не теряешь от того напишешь жалобу или нет

Ответить