Вопросы
несу разные вещи
315

ТЖ, как продвигать личный Instagram?

Привет ТЖ, в прошлых созданных мной темах в вопросах реально помогли очень годными советами и настроем, за что всем спасибо.

Собственно, у меня новый вопрос, как продвигать личный инст например? Вы дровосек, фотограф, делаете украшения? Делитесь опытом.

Как найти ЦА и всё в этом духе. Пообщался с несколькими инстаграмерами и получил несколько советов.

  • Хэштэги: до 20, по разнообразию: несколько популярных, более ключевых по теме и по локации

  • Нельзя использовать все одинаковые хэштеги под каждый фото. Стараться разнообразить.

  • Постить утром в 9, в течение дня обновлять сторис
  • Чтобы ставить абзацы, в конце после точки не должно быть пробела, использовать бота в телеграм.
  • Постить хэштэги в комментарии, для возможности дальнейшего редактирования

  • Если редактируешь пост, то падают охваты.
  • Прочитать обязательно правила перед покупкой платного промо, не должно быть противоречивого контента

Вопросы у меня банальные:

  1. Если у вас есть опыт продвижения своей инсты (особенно если вы не красавица/красавец 11/10 и не юзаете фотки сексуального характера), делитесь опытом в комментариях. Продвижение не своей личности, а скорее своей деятельности, вот что интересует. Вы дровосек, фотограф, делаете украшения? Делитесь опытом.
  2. Если знаете годные гайды как продвигать истаграм и находить свою аудиторию - тоже задавайте свои ответы в вопросы в комментариях.
{ "author_name": "несу разные вещи", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 31, "likes": -2, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 219633, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 04 Oct 2020 18:33:13 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Ставишь хештеги по типу #взаимнаяподписка, подписываешься на тэйлор свифт и все предложенные от нее аккаунты, на тебя подписываются фаны поп-звезд, а в лс пишут индусы, предлагая накрутку 1000 подписчиков за 5 баксов. Переводмшь самому секасному индусу 5 баксов с маминой карты и наблюдаешь за ростом аудитории с одинаковыми аватарками. Просишь мамку отменить платёж в течение трёх дней и вдобавок получаешь дикпики со всех аккаунтов.

Ответить

Хозяйственный Филипп

2

Зачем продвигать личный инстаграм? Если ты не тёлочка секасная, всем всё равно похуй будет.

Ответить

Европейский франт

Хозяйственный
0

удовольствие

Ответить
3

Бусы для жопы работают лучше

Ответить
3

Бусы для жопы работают лучше

Ответить
2

Дело было так:
Основная деятельность – рисование акварелью и обучающие уроки. Аккаунт был новым, без подписчиков. На протяжении всего существования аккаунта стабильные посты(5-7 в неделю). Сначала раскручивали за счет подписок на знакомых людей и на аккаунты со схожим контентом в надежде на взаимную подписку. Таким делом набрали около 500 подписчиков, активных из них были, наверное, 50-100, не больше. Дальше пришла в голову идея рисования в прямом эфире утром каждый день. Сначала в эфире было буквально человек 10, кто-то рисовал параллельно, выкладывал свою работу и отмечал наш профиль. Благодаря сарафанному радио стали подтягиваться люди, ровно за год ежедневных утренних эфиров набралось ~13к подписчиков.
На рекламу за это время потратили не больше 1к рублей(неудачный опыт использования встроенной рекламы инсты), большой выхлоп шел от тегов по рисованию.
В общем, главный совет – постоянный контент для подписчиков.

Ответить
0

О, а вот это годный ответ, спасибо. Рекламу ты не покупал вовсе по сути да? Тэги как подбирал и как понимал что от них есть выхлоп? 

Ответить
0

С рекламы охваты и лайки приходили, но подписывалось мало. Не увидели особого профита с этого. Возможно просто неверно настроили ее в свое время.
Эффективность тегов увидели по статистике постов(большая часть охвата была именно с них), сами теги подбирали по ключевым словам и по популярности самих тегов

Ответить
0

Брал теги наиболее популярные или совмещал с менее популярными? Большая часть активных подписчиков пришла с тэгов? Пользовался какими-то инструментами для инсты? 

Ответить
0

Совмещали популярные и не очень. Про активных сказать сложно, параллельно было сарафанное радио, но 30-40% точно будет с тегов, так как достаточно много иностранцев(хотя аккаунт ориентирован на русскоязычных). Сторонними сервисами не пользуемся, хотя видел те, которые дают подробную статистику, в том числе и для сравнения с похожим аккаунтом, но как грамотно пользоваться этим – не понятно, да и нет особой нужды

Ответить
0

За год 13, то есть чуть больше 1000 человек в сутки это ну очень круто мне кажется. Какой регион? РФ/СНГ? Цель продажа картин? Если не трудно плиз поделись ссылочкой на сервис для сравнения аккаунтов.

Ответить
1

Цель – видеоуроки по рисованию. Есть уроки по подписке без определенной темы и отдельные марафоны раз в месяц из нескольких уроков на определенную тему. Большинство из РФ/СНГ, но есть и русскоговорящие из Европы и США.
Сервис называется LiveDune, но можно найти и множество других схожих в гугле)

Ответить

Рядовой чувак

1

Если хочешь продвигать то есть 2 стула 
1) Таргетинг 
2) Инфлюренс маркентинг 

Ответить
–1

Спасибо, Атлант. Поподробнее можешь?

Ответить
1

Через "storiesgain" легко рекламить, можно разместиться у кучи микроблогеров за дешево. Вид рекламной кампании советую выбирать "объявления", а оплату за "тапы", миниалка 1₽ за тап (клик по сторису с переходом на твой акк).

Ответить
1

Я с дуру один раз со скидочной купил пару тысяч, загон такой был. Потом забросил, а когда вернулся — верные 150 подписчиков перестали лойсы ставить. Как-то в реальной беседе услышал, что я сучка такая зажравшаяся и это не интересно. В итоге в ручную вычищал, стал делать искренние посты и общаться с людьми. Гораздо больше кайфа.

Ответить
0

Бля звучит интересно. И чо как ща дела? 

Ответить
0

Огораживаюсь наоборот. Я не зарабатываю на инстаграме, зачем мне пиписчики?

Ответить
0

Ну я думал ты какую-то деятельность свою продвигаешь а не прост мысли толкаешь.

Ответить

Европейский франт

0

фу, не читал, ты красивый?

Ответить

Хозяйственный Филипп

несу
2

попизди

Ответить

Европейский франт

несу
1

красивый

Ответить
0

А потом удалите как и @Тиктоки?

Ответить
0

чё прости?

Ответить
0

Напомни кто ты

Ответить

Независимый шар

0

Сколько фоток жопы в день?

Ответить

Независимый шар

несу
0

Ну вот и че ты удивляешься с таким отношением?
Вообщем совет как набрать 100к подписчиков тебе дан 

Ответить
0

С каким отношенмем? Шутка про жопы? Хз у меня в ленте нет жоп и всего прочего. 

Ответить
0

Делай акцент на инклюзивнлсть контента: фотографируй пельмени которые ел на обед, пятерочку в вечернем закате, солярис припаркованный около дома, вид из окна на детскую площадку сквозь капом дождя

Ответить