Геймпад для ПК: какой брать?

Игры: Dark Souls 3 и SnowRunner

...
PlayStation Dualshock 4
Microsoft Xbox Series
Microsoft Xbox One
Logitech G Gamepad F310
Defender Omega
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк
Ответить
7
Развернуть ветку
Иной инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Jared

Для star citizen скорее

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

УXbox с 360 идеальный дизайн, что почти не меняли, и с виндой дружит как родной (а он и есть родной). Игры, что поддерживают геймпады, его сразу расчухивают без всякой мозгоёбни, как с геймпадом от PS.

Ответить
6
Развернуть ветку
Точно не иноагент

С одним НО, он по блютусу не работает, а значит надо брать от ONE S. Он приемлемый по цене и дружит со всеми играми которые умеют в геймпад на ПК. Сам таким пользуюсь и бед не знаю. Был неприятный опыт о сторонними геймпадами, там в половине игр и вибрации не было и степень нажатия курков не учитывалась(всегда в максималку давало) и наушники не отрабатывались системой когда к геймпаду подключал. Короче много подводных.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Ну я брал с usb-приёмником, а на телефоне, планшете, телевизоре я не играю особо

Ответить
0
Развернуть ветку
Точно не иноагент

В современных ноутах каждый порт на счету)

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Ну так у меня ПеКа с 6 USB-портами на метеринке, двумя на фронтальной панели и ещё двумя в PCI-контроллере. Ещё один внутренний порт USB 3 на материнке остался незадействован (но мне и не надо пока больше)

Ответить
1
Развернуть ветку
Точно не иноагент

Ну если нет проблем с портами остается вопрос цены, не в курсе что там со старыми версиями.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Вот ещё что вспомнил: в PC нет блютуса, так что какой-никакой свисток придётся брать

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

блютус адаптер стоит сотки три

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Примерно столько же и иксбоксовский свисток. Но через иксбоксовский свисток можно подключить четыре геймпада, а по блютус - один (вроде)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Дело в том что я в рот не ебу о каком свистке речь

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Вот такая штука вставляется в USB

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugard

У тебя на картинке штуковина от x360
От хуана такая

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Ну да, у меня 360 - до сих пор прекрасно работает (приёмник валяется за монитором)

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugard

Ну вот, что и требовалось доказать. У тебя надежный старый контроллер, а я хапнул горя с хуановскими.

Ответить
1
Развернуть ветку
Макс Елисеев

Полностью солидарен. Чиста с эстетической стороны надо брать, можно даже пожертвовать удобством. Хотя, дело вкуса

Ответить
0
Развернуть ветку
Roman Sapon

Бери ПС5. Он очень технологичен и в будущих играх тебя будет впечатлять.

Ответить
2
Развернуть ветку
AttentiveMilk

В 80% игр будут кнопки от бокса. Работать он работает, но ни фишек дуалсенса, ни нормальной интеграции не будет

Ответить
7
Развернуть ветку
Roman Sapon

Особенности ПС4-геймпада игры на ПК поддерживаются. Думаешь это теперь фича ПС5 - особые возможности?

Ответить
0
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Всё сильно зависит от разрабов. Для пк, по умолчанию, идёт геймпадная адаптация от xbox. Кто-то отдельно добавляет поддержку фич игры для дуалсенса/дуалшока, а кому-то менеджеры проекта говорят, что это нерентабельно

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Поддерживаю.

Сам прошёл соулсы и бладборн на ps4, трудностей не испытывал. Но думаю все геймпады, если они не из магазина всё по 50, одинаково нормальны.
Когда-то был Logitech chill stream со встроенным куллером для рук, тоже прикольная фигня

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Yura Svinaryov

Уже лет 12 пользуюсь logitech chill stream с формой 360 бокса и до сих пор работает как новый ы
Облезла нижняя часть до блеска правда

Ответить
1
Развернуть ветку
asbo

С дуалшоком на пк очень много проблем, в большинстве игр (в том числе дарк соулс) приходится подключать левую костыльную программу DS4windows, причём в игре будут отображаться X Y A B иксбоксовские. С иксбоксовскими контроллерами вроде таких проблем нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Eugard

Подключай через Input Mapper, и забудь слово "костыль" - это идеальный геймпад для ПК.
А в игре конечно будет отображаться боксовая раскладка, но она на тех же местах, это никак не напрягает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Зачем ебаться с подключением дуалшока, когда иксбоксовский контроллер идеален в своей удобной форме?

Ответить
1
Развернуть ветку
Eugard

Я же описал причины, глянь где-то тут мои комменты еще.
Проблемы со срабатыванием кнопок LB/RB, ну и еще начинают липнуть А и В, как будто туда сиропа налили.
Ну и нет гироскопа и тачпада на хуановском паде. А стоит он ровно столько же, сколько дуалшок 4. И еще - дуалшок не ощущается в руках такой скрипуче-стучащей поделкой, он как-то премиальнее что ли.
Добавлю, что у дуалшока гораздо более точные и удобные стики, и у них ход больше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Проблемы со срабатыванием кнопок LB/RB, ну и еще начинают липнуть А и В
Твои личные проблемы, у меня таких нет.
Ну и нет гироскопа и тачпада на хуановском паде
Которых применяют в половине игры.
И еще - дуалшок не ощущается в руках такой скрипуче-стучащей поделкой
Иксбоксовский контроллер я тоже не ощущаю скрипуче-стучащей поделкой
Такое ощущение, что ты брал иксбоксовский контроллер либо на алике по скидосу, либо на митинском рынке у Рафика, который все зубы ставит за то что оригинальный гейпад.

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugard

Ответ твой - на уровне "сам дурак". Я же никого не оскорбляю, просто делюсь опытом.
Я же написал, у меня 3 геймпада геморроили. Сам я живу не в России, у нас нет митинских рынков с рафиками и в магазинах левак при всем желании не купить. С алика беру только чехлы для телефонов, да и то не себе.
А где применить гироскоп и тачпад в связке с пекарней, я нашел. Много где, это же не ПС4, где от них мало толку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Может мне повезло с геймпадом, но я его взял в ближайшем DNS, и ничего не скрипит, не люфтит, не стучит и даже не бренчит за долгие годы использования.

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugard

Именно повезло, а может быть - мало играешь.
Погугли тему, я ее не сам выдумал.
И вот с дуалшоком у меня уже год как никаких проблем, тьфу-тьфу.
И опять же, кому-то боксовый пад идеален, и меня он тоже полностью устраивал бы если бы не проблемы. И отрицать пользу дополнительных функций не стоило бы. Тачпад как мышка работает - можно вывести обзор вокруг. Гироскоп можно настроить на прицеливание, как в Дейз Гоне на ПС4.

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugard

Тут надо понимать, что у всех поколений геймпадов Х-бокса через полгода, иногда раньше появляются большие шансы начать даблкличить и через раз срабатывать LB/RB. Это ужасно и лечится очень тяжело и ненадолго.
То есть, к примеру, в Соулсах гемор будет адский. Я два таких контроллера просто выбросил в мусоропровод. Потом дал микрософту еще шанс и купил еще один, и через 3 месяца подарил по той же причине.
Потом взял дуалшок 4 последней версии и полностью доволен. Там еще гироскоп есть и тачпад - можно как на мышке играть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

У меня геймпад Xbox 360, за десять лет единственная проблема назревает: стики изтераются.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

за год пользования где-то.
менять оооочень просто, но нужен Т8 с отверстием. снимаешь боковые пластины, по два болта под каждой, под наклейкой за батарейками ещё один, после снимается лицевая панель (она на этих болтах и держится), стики тут же. плата никуда не сбегает.
если будешь с али заказывать стики, то китайцы кладут в комплект отвертки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я на днях на алишечке присматривал замену. Металлические приглянулись, но думаю, что ощущения не те.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

тут уж не подскажу, пользуюсь стандартными. металлические, это типе как на Elite?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

на мой взгляд чёт залупа какая-то. пальцы скользить могут. хотя китайские стики не резиновые, а пластиковые, так что шило на мыло...

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

китайские стики не резиновые, а пластиковые
О, а вот за это спасибо: обращу внимание, когда покупать буду (пока проблем особо нет)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

«Это ужасно и лечится очень тяжело и ненадолго.»
«Я два таких контроллера просто выбросил в мусоропровод.»

проблема больше к первым ревизиям, там ещё под кнопкой демпфер, но, бля, ну ты че, кнопки такие с алика заказать 100шт за 100 рублей и пару сотен какому мастеру-ломастеру за перепайку... костыли, но явно дешевле 4000 (или сколько это рожно стоит, я вообще за 5000 покупал недавно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugard

У меня был геймпад от 360(он дольше всех продержался), потом первая версия хуановского(с усб хреновиной в комплекте), потом последняя, которая уже с блутусом. Все в конечном итоге загемороили.
Последний я отдал на запчасти, а предыдущий я чуть не швырнул в телевизор, когда играл в Дарк Соулс 3 и у меня через раз срабатывали щит и обычный удар. Очень помогает в бою с боссами. Хватило выдержки выйти на лестницу и аккуратно отправить его в мусоропровод. Геймер в ярости как говорится.
Ну и повторюсь, дуалшок 4 охренителен, гораздо более качественные стики, четкие кнопки, больше возможностей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

ну вот я и говорю, на первых хуановских был резиновый демпфер под кнопками, он всё и портил.
обидно, конечно, у меня такого не было, но потенциометр на правом джое пошёл пиздой, пришлось новый идти брать (потому что нужен был здесь и сейчас), но вот буквально на днях мне его восстановили.

Ответить
0
Развернуть ветку
asbo

Я два таких контроллера просто выбросил в мусоропровод.

HOW DARE YOU!!!??

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugard

I AM DAREDEVIL!!!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
aliftin

Зависит от того на чем раньше играл. Logitech подключается через свой свисток, это не всегда удобно, плюс у него очень плохая крестовина. Ds4 подключается по Bluetooth, но иногда придётся потрахаться что бы игры увидели его как геймпад от xbox. Оптимальный вариант брать от xbox, так как его увидит любая игра, он подключается через Bluetooth, стоит на вторичном рынке копейки и он удобен. Если раньше играл на ps, то тогда ds4. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

тут надо упомянуть, что не все работают по Bluetooth.
такой чёрный не имеет Bluetooth. у такого белого он есть. (оба могут быть разных цветов, отличие в лицевой панели, на фото видно)
но и тут надо держать в голове, что звук по Bluetooth не передаётся (если втыкать наушники в джой), только по своему каналу.
а для него нужен фирменный донгл, который подойдёт к обоим типам контроллеров.

Ответить
3
Развернуть ветку
aliftin

Не знал этого, думал что только от 360 нужен адаптер. Всё какие мне попадались геймпады от xbox one подключались по Bluetooth. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ни на чём, это будет мой первый геймпад.

Ответить
0
Развернуть ветку
aliftin

Тогда bluetooth версия от xbox, что бы можно было играть не только на pc. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Просто Хэнк

F310 - топ за свои деньги. Есть переключатель под xbox/ps4. Винда его сразу видит без проблем.

Ответить
1
Развернуть ветку
Kostya Zubanov

сходи в м.видио или типа того и покрути их в руках. всем разные контроллеры заходят в плане удобства

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

он немало покрутил уже

Ответить
0
Развернуть ветку
Kostya Zubanov

я имел ввиду в руках

Ответить
1
Развернуть ветку
Ушёл и не вернулся

Купи консоль, пёс

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugard

Человек в состоянии позволить себе игровой ПК, зачем ему консоль?
Играть в полтора эксклюзива?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ушёл и не вернулся

На геймтек ходишь? Чета после позорного редизайна там стало совсем тухло...

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugard

Нет, хрен бы с дизайном, но там одни дебилы остались. Ощущение, будто Виталик с Мишей понаделали аккаунтов и срутся друг с другом, соревнуясь в идиотизме.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry R.

у меня 2 xbox one. у одного через год правда сломался rb, а так в принципе нареканий нет. с пк в для меня в самый раз.

Ответить
0
Развернуть ветку
Бозон Хиггса

Советую пад XBOX ONE .
Раньше у меня был ноунэйм с алика:бинд клавиш,проблемы с коннектом и разная другая ебля с плясками.
Купил джост от хбокса и ненарадуюсь.Достал из коробки,законектил и все,включаешь и играешь.
Слышал чтобы подключить дуалшок к пк надо вызвать сатану

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

недавно таким же вопросом задавался. купил от XBOX с адаптером сразу. железкой доволен очень. вот такой
https://www.xbox.com/en-us/accessories/controllers/xbox-wireless-controller-adapter-win10

НО пришлось поебаться, чтобы система его увидела. почему-то в 10 для него нет дров. хорошо на стиме есть тред как его подключить и там ссылка на версию дров которых надо поставить.

альтернативно пробовал контроллер Свчи Про через спец адаптер подцепить, но он определяется как xbox 360, а там друго расположение кнопок. это бесит

Ответить