Вопросы
I-van Zhi

Почему когда я делаю «хааа» идёт тёплый воздух, когда «хууу» - холодный?

И какие загадки мироздания будоражат вас?

0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Из-за разницы во влажности *и скорости* выдыхаемого воздуха 

Ответить
8
Развернуть ветку
Имя Фамилия

стало ещё больше непонятней. спасибо

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

попробуй задуй свечку с помощью "хаааа"
а потом "хуууу". Скорости супер разные, а следовательно воздух не успеваем нагреться во рту.

Ответить
1
Развернуть ветку
Валихан Хасанов

Короче когда дуешь широкой струей "хааа", то воздух движется с меньшей скоростью и широким потом, поэтому не успевает остыть и потерять всю влагу. Когда тонкой струей, ссответственно поток быстрее, то воздух быстро остывает до температуры воздуха, а воздух вокруг нас обычно ниже температуры тела, поэтому он чувствуется холоднее.

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Прохоровитч

 движется с меньшей скоростью...поэтому не успевает остыть
 поток быстрее... быстро остывает
спасибо, насмешил

Ответить
–2
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

Поставь пальце перед быстрым потому из рта, прям вплотную, будет прям горячо, если чуть дальше, уже холодно

Ответить
1
Развернуть ветку
Владимир Прохоровитч

этот железный аргумент, написанный внимательно читающим и логически мыслящим человеком, убедил меня в безосновательности моего смеха

Ответить
–2
Развернуть ветку
Военный меч

Скорости

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Тёплый из-за влажности
Холодный из-за скорости

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Путин спас Россию

Потому что ты гей

Ответить
6
Развернуть ветку
Savage Steel

Сказала анальная пробка на гей параде.

Ответить
1
Развернуть ветку
Max Hopkins

а может даже и пидор

Ответить
1
Развернуть ветку
-vinopa-

При "У" рот прикрыт.
Воздух выходит медленнее и успевает охлаждаться.
Не благодари.
Как говорили римляне: Auctor est Gallus Domesticus.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Павел Соколов

В смысле? Наоборот же быстрее выходит и потому быстро охлаждается

Ответить
1
Развернуть ветку
-vinopa-

Ок. Я обновил свои данные.
Все намного интереснее. Но писать прилично.
Если этот камент наберет 10 лойсов -
запилю результаты исследований.
Я знаю, это много. Но таковы законы рынка.

Ответить
2
Развернуть ветку
-vinopa-

Выше дали уже ответ: because physics.

Ответить
1
Развернуть ветку
-vinopa-

Время истекло.
Спасибо за минусы.
Давно уже не ощущал такой мощной лени.

Ответить
0
Развернуть ветку
Bradstreet Smith

Потому что газ при сжатии нагревается а при расширении охлаждается.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А почему с очком так не происходит?

Ответить
1
Развернуть ветку
Bradstreet Smith

На самом деле происходит. Есть много видео, где через тепловизор видно как при передеже, выходящий газ ниже температуры тела.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Сайенс, бич!

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

The temperature of a fart at time of creation is 98.6 degrees Fahrenheit.
37 градусов цельсия
https://www.nbcnews.com/health/body-odd/passing-time-passing-gas-plus-fun-fart-facts-flna1C9926322

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ахуеть, че творится!

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
испанский смех

совершает отрицательную работу

Ответить
0
Развернуть ветку
Morgan

Мне интересно почему если в стакан налить горячую воду, стакан не становится горячим сразу, но стоит эту воду вылить, он моментально становится горячее. Предполагаю что дело в теплоемкости воды, и что она удерживает тепло пока находится в стакане, но нигде не встречал подтверждение этому объяснению.

Ответить
0
Развернуть ветку
I-van Zhi

Со стаканом горячей воды есть ещё парадокс: при помещении в морозилку, остынет быстрее стакан с горячей или с холодной водой?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilnur Nazyrov

Изучал схожий вопрос при изготовлении ледяной горки. Лед лучше делать теплой водой, она быстрее превращается в лед. Холодная же долго

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Остынет до одинаковой температуры, или на одинаковое количество градусов?

Ответить
0
Развернуть ветку
I-van Zhi

Не правильно сформулировал - они однозначно окажутся одинаковой температуры, но какой замёрзнет быстрее?

Ответить
0
Развернуть ветку
I-van Zhi

Логично предположить, что температура воды, например 70 будет остывать до 0: 70, 69, 68 и тд. И если температура второго 40, то он остынет быстрей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ну. Тот, который 70-градусный должен будет когда-нибудь стать 40-градусным, тогда он будет в тех же условиях, что и второй в самом начале

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Со стаканом чая знаю фишку.
Берём два стакана, в оба наливаем на половину горячей воды, но в один стакан доливаем холодной сразу, а в другой - через 10 минут, и тут же замеряем температуру в обоих. Тот, где разбавили сразу - будет теплее.
Потому что объекты стремятся принять температуру окружающей среды, и чем больше разница температуры - тем активнее отдаёт энергию (тепловую). Так что кипяток потеряет больше энергии, дожидаясь холодной воды.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

 >загадки мироздания
@Вахтанг

Ответить
0
Развернуть ветку
Филипп Че

Чем замеры проводил, лицом или ладонью?

Ответить