Вопросы
Аня Бегиашвили

На вас давят в вузе, в школе или на работе из-за митинга 23 января? Расскажите нам

Редакция TJ собирает рассказы об угрозах отчислением и увольнением из-за похода на акцию в поддержку Навального. Можно высказаться анонимно.

из паблика «Протестный МГУ»

23 января по всей России пройдут митинги в поддержку Алексея Навального. С тех пор, как Фонд борьбы с коррупцией анонсировал акцию, из разных вузов начали приходить новости о давлении на студентов. Где-то им угрожают отчислением, где-то публикуют списки тех, кто состоит в сообществах, связанных с Навальным. Студентов обещают занести в «чёрный список», предупреждают об административной ответственности и заставляют подписывать протоколы после предупредительных бесед.

Если вы столкнулись с подобным в вузе, в школе или на работе, присылайте свою историю на почту [email protected], в теме письма укажите «23 января». Или напишите редактору TJ в личные сообщения на сайте. Мы можем опубликовать ваш рассказ анонимно и не называть учреждение, если это поставит вас под угрозу.

Продолжение:
а вот и <a href="https://tjournal.ru/stories/327360-ne-smeyte-podhodit-dazhe-iz-lyubopytstva-kak-na-shkolnikov-i-studentov-davyat-pered-akciyami-23-yanvarya?ref=tjournal.ru" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">материал</a> о том, как на школьников и студентов давят перед акциями 23 января

#23января