Бесит

Купил хорошие джинсы за 7к рублей. Не прошло и трёх месяцев как они протёрлись в области кармана от телефона и ключей.

Почему производители джинсов не могут понять, что покупателям нужно где-то ключи и телефоны носить? Коллега вот говорит я не ношу мобильник в джинсах, зато таскается весь день с борсеткой. А где вы носите ключи и мобильник? И как часто меняете джинсы или брюки?

0
180 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Василий Юф

1,5 - 2,3. тыс.руб. Меняю раз в 3 - 5 лет.

Ответить
54
Развернуть ветку
Vasily Mordovin

Носить пробовал?

Ответить
128
Развернуть ветку
Paul Schumacher

Он фрилансер

Ответить
41
Развернуть ветку
законопослушный гражданин
Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну деним разный. Мягкий и будет протираться. Это нормально.

У меня джинсы кстати протираются между ног любые вообще. Даже за 15к

Ответить
55
Развернуть ветку
Советский глобус

держи в курсе

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Могу даже сфоткатт

Ответить
48
4 комментария
Развернуть ветку
Eugard

Странная тема кстати, тоже протирались раньше полосками между ног, потом перешел на классические Levis 501, и все, нет такого больше.

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Да у меня тут некоторые "параметры" выдающиеся )))

Ответить
16
31 комментарий
Развернуть ветку
Миша Рашкин

Относи в ателье чтоб прошили эти места, они заплатку изнутри нашьют по всей площади

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

Зигзагом забивают сплошняком.
И носишь еще несколько лет.

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

да жесткий деним практически вечный, но с ним очко будет натираться постоянно, нафиг надо

Ответить
2
Развернуть ветку
Petr Petrov

носи труселя

Ответить
11
Развернуть ветку
Георгий Фульхерич

Лишний вес?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну фото приложил же

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
root debian

Та же фигня.

Ткань пошла более эластичной, и с легким шансом продырявиться при частой носке.

Ответить
0
Развернуть ветку
Seon

у жирных всегда так

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

У твоей мамы такая же проблема?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Пьяный пистолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Соколов

Аналогичная ситуация, джинсы - ебучий расходник

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

вообще в карманах джинс/брюк/шорт не люблю что то носить, ношу или в рюкзаке/сумке, или в кармане куртки/толстовки/пиджака

джинсы покупаю ширпотреб 700-1500 (все чаще дешево на распродаже) во всяких остинах ашэмах, главное чтоб модель была удобная и нормально сидела, не вижу смысла переплачивать за бренд

Ответить
20
Развернуть ветку
Оральное обезболивающее

А у самого фамилия брендовая, вот мы тебя и раскусили!

Ответить
23
Развернуть ветку
Советский глобус

но это еще не фамилия

Ответить
0
24 комментария
Развернуть ветку
KIBØUNE

Жаль что у толстовок не делают внутренние карманы, как у пиджаков

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
3 комментария
Развернуть ветку
Стас Фарбер

дай обниму)())

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Андрей Яковлев

не знаю как уникло 4 года назад, но купленные 1 год назад уже сданы в утиль

Ответить
5
Развернуть ветку
Виталий Лановой

понравились, по фигуре сели идеально.

Ответить
2
Развернуть ветку
Kirill Tokarev

за 3-4к пересел на Lee. Пока полёт нормальный. Раньше нравились турецкие Vigoss, но их не везде можно достать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

Барсеточника можно понять, если телефон большой.
Либо во внутреннем кармане жакета либо в отдельной сумке.
Навесные карманы на штанах слишком выделяются, но были бы отличным решением.
А подростки сейчас просто носят бананки на груди и не парятся.

Ответить
8
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

подростки сейчас просто носят бананки на груди

Не только подростки. 🤨

Ответить
4
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

Да главное не париться по сути.

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

И как часто меняете джинсы или брюки?

Раз в 5 лет где-то

Ответить
8
Развернуть ветку
Skoi Skoi

Вчера обсуждал с товарищем, последнее время просто беру в юникло сразу несколько штук, меняю регулярно и телефон перекладывают в разные карманы, ключи в заднем не протирают. Стёрлось очко за год интенсивной носки, но даже не до дырки. А так конечно от лекала зависит. Но на скидосе 1к 1.5 вообще нормально

Ответить
8
Развернуть ветку
плюшевый батон

Производители это вообще рандом, конкретная ткань решает. У меня есть. Самые базары к джинсы юникло, которые я купил потому что испачкал штаны и нужна была срочная замена. Три года с ними ничего не происходит, даже при небрежной носке.

Были wrangler, которые смотрелись супербронебойными, но порвались от падения на лёд.

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Порвались, жаль

Ответить
7
Развернуть ветку
Ху Эмай

Последние три года ношу только треники, люблю комфорт

Ответить
6
Развернуть ветку
Алексей Ермолаев

Это ты когда покупал были нормальные за 7к
Сейчас курс посмотри, за 7к уже говно 😊

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Цена — это не всегда показатель. Бренд какой? Я покупал ливайсы за $20 и носил их несколько лет. То же самое с Pepe jeans, G Star и другими. Быстрее всех (за год неактивного ношения) протерлись турецкие ноунеймы, которые был вынужден купить, так как ждать доставку было некогда, а хорошие бренды в городе на мой рост не найти.

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

В джинсах телефон и ключи лежат всегда, но карман протирался от телефона только однажды — всё на тех же турецких ноунеймах — но до дыры не дошло. Обычно жизнь моих джинсов заканчивается трещиной на жопе.

Ответить
5
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Вот какая вот фигня

Ответить
2
11 комментариев
Развернуть ветку
Советский глобус

Я в сумке ношу всё после того, как понял, как это неудобно всё постоянно перекладывать из одной одежды в другую и постоянно что-то забывать. Как-то еще в детстве в магазин ходил летом в летних штанах и понял, что куча мелочи суперстремно болтается вместе с карманом при ходьбе от своего веса. А телефон перестал носить в джинсах с тех пор как разбил свой первый новенький смартфон прямо в кармане в попытках залезть на полку в поезде.
Не представляю, куда бы я распихивал по карманам всё, что ношу сейчас: телефон, ключи, наличку, паспорт, всякие карты, пропуск, хозяйственную сумку, расческу, иногда наушники, антисептик и может что-то еще. В карманах держу только перчатки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Вячеслав Парамонов

в попытках залезть на полку в поезде

Ответить
11
Развернуть ветку
Советский глобус

Да просто телефон был в кармане джинс, потому что раньше там всегда таскал предыдущий маленький мобильник. Я как-то полез неправильно и надавил бедром на край полки. А физике пофиг горила гласс там или не горила, вес распределился по маленькой площади соприкосновения и стекло хренакнулось

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Огурцы

Чтобы одежда не портилась, надо иметь минимум несколько пар, чтобы не занашивать.
Плюс от фирмы зависит: например, армани джинс умирают за полгода бережной носки - спал я их ещё раз покупать, трусарди за года полтора, что норм

Ответить
4
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

А толку? Протрется один фиг за примерно одинаковое количество носок. Оно ж не восстанавливается, пока в шкафу лежит. Так что разницы никакой нет что одни сносить и потом другие начать, что две пары поочередно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Огурцы

Ну, у меня другая логика
Есть бабло - купил новую пару, накапливаешь так штук 6, которые носишь поочерёдно. Вот тебе и штаны на пару лет. А так бы приходилось каждые полгода искать новые и грустить, что они рвутся
С обувью также. Одна пара может умереть за пару сезонов, а две пары уже нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Если что даже нашёл,  джинсы Banana Republic:
https://www.lamoda.ru/p/ba067emjwyi3/clothes-bananarepublic-dzhinsy/
только чёрные

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Banana Republic

Ну а чего Вы хотите от банановой республики-та? 🤷🏼‍♂️

Ответить
8
Развернуть ветку
Tatiana

Banana republic давно не выпускает хороших и качественных вещей, как и джинсы крупных и популярных компаний. Levi’s и Lee давно перешли на дешёвый деним, который делают в Китае. Лучший вариант для джинс — винтаж. Там можно найти Levi’s с Мальты или Испании — они самые крутые в линейке. А за 7к купить очень крутые и редкие винтажные японские джинсы

Ответить
3
Развернуть ветку
Marten Reed

Был японский херитедж у меня, протерся точно так же, как у автора поста, причем и справа, и слева — с одной стороны от смартфона, а с другой — от бумажника (правда, я не считаю, что это что-то плохое). Из моего опыта больше всего мне понравились канадские Unbranded (https://theunbrandedbrand.com/) и селведж-линейка в Юникло.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Советский глобус

A big purple banana🍆republic

Ответить
1
Развернуть ветку
Ваша Закладко

вот и ответ на быструю посадку и быстрый же потенциальный износ

Ответить
0
Развернуть ветку
aliftin

Джинсы раз в два-три года. В основном хожу в брюках без стрелок и покупаю новые раз в год. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Михаил Набоков

Вывод - нет смысла брать за 7к и переплачивать в целом. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Однажды я нашла свои идеальные джинсы, которые сидели на мне так, будто сшиты для меня... но была одна загвоздка... самый маленький размер был мне велик раз в сто((((((((((((((

Ответить
0
Развернуть ветку
Зимний Никита

которые сидели на мне так, будто сшиты для меня

 самый маленький размер был мне велик раз в сто

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Так знаешь че

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
AZP

Не впервые купил джинсы In Extenso в Ашане.
Последний раз обошлись в 199 гривен (530 рублей) минус кэшбэк и бонусы.
Бангладеш, 100% хлопок.
На год-два хватает, потом бомжи носят. Если не брезгуют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Штаны за сорок гривен вспомнились

Ответить
3
Развернуть ветку
Иван Вундермахер

Вообще, носить что либо в карманах не нужно, хотя сам так делаю. Это вытягивает карманы и визуально уебищно смотрится

Можно купить небольшую сумку, и пихать барахло туда, у лакоста разные варианты есть под разный стиль

Ответить
1
Развернуть ветку
Ушёл и не вернулся

На ляжках протираются постоянно. Расходник. Раньше покупал ливайсы за 200-300$ в том числе лимитированные версии. Неприятно было когда за год-два приходили в негодность. Сейчас перешел на джинсы из «Фамилии» за 1500₽. Похуй.

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Касулин

обычно покупал джинсы в секондах, всякие levis, lee, gap. последний раз лет 10 назад, теперь думаю новые взять, но секонда рядом нет, поэтому выберу какие-нибудь до 2к.

Почему производители джинсов не могут понять, что покупателям нужно где-то ключи и телефоны носить?

почему производители смартфонов не могут понять, что не надо делать их размером более 6,3 дюймов, т.к. в карманы не помещаются?

Ответить
1
Развернуть ветку
Photuum

Купил в декатлоне штаны для трекинга за 999руб, прослужили 5 лет. Носил почти каждый день. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Благодарный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Производители в последние годы взяли моду делать мягкие растягивающиеся джинсы с добавлением стрейча. Они быстро изнашиваются и ничерта не выдерживают. Когда нужны новые джинсы, долго хожу по магазинам в поисках нормального, жесткого денима

Ответить
1
Развернуть ветку
Должный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Проблемы толстых людей

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

yoox

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Летом в карманах, зимой в куртке

Ответить
0
Развернуть ветку
Зимний Никита

Ношу ключи в маленьком кармашке (который по легенде для презиков), ничего не протирается. А от телефона никогда следов не оставалось, хз.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ann Voskresenskix

У меня Levi’s, носятся отлично 👍🏻
Думаю дырки образуются из-за того, что кто-то их просто носит каждый день не снимая 😁

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Есть знатоки джинс в треде? Стоят ли левайс своих денег, стоит брать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

А, ясно-понятно, надо было сперва комментарии почитать

Ответить
0
Развернуть ветку
Промежуточный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Олег Костюк

Покупаешь на базаре джинсы приемлемые на вид и все, на год хватит

Ответить
0
Развернуть ветку
Ручной кавалер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Катерина Владиславовна

Купи женские джинсы. В карманы на женских джинсах не влезет вообще ничего. Нет нормальных карманов - нет проблем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Глеб Самойлов

Та же проблема. Только у меня в новых джинсах за час протирается дырка насквозь от моего огромного писюна.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктор Тарасов

Ношу японские. Сейчас перешёл на тяжелый деним плотностью 21 унцию. Взял за 12000. Сносу нет, и красиво фейдят. Планирую со временем перейти 32 унции.

Ответить
0
Развернуть ветку
stepan ua

Ношу в карманах джинсов, и ключи и телефон. Удобство главнее

Ответить
0
Развернуть ветку
FaroucheMn

Херасе вы долго джинсы носите. У меня между ног протираются. Хотя, тут наверное вопрос лишнего веса. Но даже года не выдерживают

Ответить
0
Развернуть ветку
Max Yankov

Пересел с джинс на просто матерчатые штаны без ремня и вообще проблем не знаю. Пара подешевле от Daniil Landar уже третий год прекрасно носится, пара подороже от Rick Owens год, всё безо всяких дыр, протираний или проблем.

Начинаю думать, что с джинсами это всё была какая-то глобальная наёбка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Kostya Vorozheykin

Хороший вариант - секонд-хэнд. Без шуток. За те деньги, можно найти вечные джинсы. Бывают попадаются Levi’s, Дизель и прочие известные бренды. Служить они будут вечность. Цена - смешная, как для такого уровня вещей.

Ответить