{"id":671,"title":"\u0426\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u044b\u0435 \u0445\u0443\u0434\u043e\u0436\u043d\u0438\u043a\u0438 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043e \u0441\u0432\u043e\u0438\u0445 \u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=671&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/362125-ideya-igry-v-tom-chtoby-provesti-kak-mozhno-bolshe-vremeni-v-virtualnoy-realnosti-ne-pokidaya-ee&hash=62ce8878235b6abb1432347419d781c5d53508c44085616a380a7490ceafc480"}
Вопросы
Разумный фонарь

Привет, журнальчик!

Необходимо составить резюме, а что в нем писать, особо не понимаю. Опыта работы у меня нет совсем — я лишь в декабре закончил институт. Резюме в авиакомпанию на должность пилота.

Может, чем-то разбавляют обычно, а то слишком пустой документ получается. Посоветуйте, кто имеет опыт. Может, среди нас здесь имеются HR-менеджеры. На что обращаете внимание? Какие подводные камни могут сломать мне ноги?

{ "author_name": "Наим", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 73, "likes": 4, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 341635, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 18 Feb 2021 11:23:14 +0300", "is_special": false }
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Территориальный вентилятор

20

Большой опыт полетов в flight simulator

Умение пользоваться сервисом flight radar

Посадил свой первый Боинг в 7 лет в аэропорту Лос Сантоса

Ответить
5

Могу попасть Боингом в башню Федерация

Ответить
5

на ближнем востоке можешь заинтересовать  

Ответить
0

из Казахстана туда как бы близко получается

Ответить
4

А миссию с вертолётом так и не прошёл.
Не принят

Ответить

Внешний фитиль

16

Коммуникабельный, стрессоустойчивый, ответственный, обучаемый, знание пакета программ OFFICE 2003. И фото не забудь.

Ответить
0

Слушай, тут серьезный вопрос, а ты такое пишешь. Фотка - да, тупые штампы - точно нет.

Ответить

Внешний фитиль

kotova
10

Слушай, ты тут вроде не первый день.

Ответить
–1

Типа должна привыкнуть к местной долбоебинке? Спасибо, но нет, у меня свои правила.

Ответить

Внешний фитиль

kotova
5

Вопрос гуглится за одну минуту, тема простая и распространённая. Раз человек решил спросить сообщество, значит он готов к потоку шуток. Кто захочет — даст дельный совет, как ты. 

Ответить
0

Вот сразу видно, что ты с людьми не работал и просто судишь по себе. Люди - разные. Капсом - РАЗНЫЕ. Кто-то поймет твою шутку, кто-то нет, кто-то нагуглит нормальный мануал, кто-то допотопный hr-бложик, в котором как раз рекомендуют про стрессоустойчивость писать. 
А вообще это проблема местного контингента - у вас одна стратегия, вымученно шутить по любому поводу, когда уместно и когда нет.

Ответить
7

А вообще это проблема местного контингента 

Давай расскажи нам про наши проблемы

Ответить
2

а у меня вот вчера проблема была, но я к ней возвращаться больше не хочу.

Ответить
1

пусть это будет твоей самой БОЛЬШОЙ проблемой в жизни. 
Вот каламбур и готов.
А ты, Лида, говоришь мы тут шутки вымучиваем. 

Ответить
0

Не, как батя говорил - жизнь научит. Ну или нет.

Ответить
0

у тебя хуй короткий, это не проблема, а скорее нюанс 

Ответить

Внешний фитиль

kotova
4

Я сужу по среднестатистическому тжшнику, который достаточно умён, чтобы воспользоваться гуглом. Ни разу не видел, чтобы рекомендовали писать о стрессоустойчивости. Даже сейчас загуглил — на первой странице все посты против этого. Мы скучные задроты, у нас нет жизни, поэтому развлекаемся в комментах как можем. Любой пост может отклониться далеко от темы и перейти в болтовню за жизнь. А ты бы хотела, чтобы ТЖ выглядел как Мэйл@Ответы?

Ответить
1

Да блять, никто не говорит, что нужно быть серьезными всегда. Тут другое - вы не бываете серьезными практически никогда. И хрен бы площадка от этого страдала, от этого страдаете вы сами в первую очередь, потому что привыкаете так относиться к другим людям, к плохим новостям, к проблемам, к себе. Я так не могу и не буду, сорь. А ты можешь продолжать, вэлкам.

Ответить
4

Лида, мы серьёзно воспринимаем жизнь, но жизнь чересчур коротка, чтобы воспринимать её слишком серьёзно. Вот зачем нужны надувные замки.

Ответить
1

Давай не будем продолжать, во мне давно зреет разъеб всей местной ментальности.

Ответить
2

Давай продолжим, и ты сделаешь лонгрид на эту тему, а мы обсудим все в комментариях. 

Ответить
0

Зачем? Со своей фрустрацией я в состоянии разобраться, местные все равно ничего не вынесут.

Ответить
0

а ты попробуй, может кому-то и поможешь 

Ответить
1

Это не так работает. Человеку должно быть реально паршиво, чтобы он начал что-то менять в своем поведении, просто почитать чей-то пост не прокатит.

Ответить
0

А может кому-то реально паршиво, но он не знает с чего начать, какой вопрос себе поставить и как на него ответить, а твой текст будет для него первым шагом. 
Тем более в тебе что-то зреет. Оно должно лечь на бумагу. 

Ответить
1

Давай не лонг, давай лучше небольшое исследование попробуем. Если будет достаточное количество респондентов, сам увидишь.

Ответить
0

Давай исследование. Я только за. Когда и где раздеваться? 

Ответить
2

В вопросах, я создаль.

Ответить

Внешний

kotova
2

Ну, флаг тебе в руки и барабан на шею. А я, кстати, серьёзно отвечаю гораздо чаще, могла бы и запомнить. Щас вот как обижусь. Иди забирай свои лайки с моих серьёзных комментов обратно, они мне больше не нужны.

Ответить
1

Вот можешь же, когда хочешь) Не злись, за вас переживаю.

Ответить
1

мужики, кто ее сюда впустил? душная какая-то

Ответить

Территориальный

kotova
4

Пиздец духота

Ответить
0

Пиздец однотипные шутки, неуместный сарказм и скучные диалоги.

Ответить

Территориальный

kotova
0

Простите, что не оправдал ваших ожиданий. Вам наверное невероятно трудно жить в таком окружении одноклеточных дегенератов.

Ответить
0

Да не принимай на свой счёт. Мне порой тоже нужно быть токсичной и дегенеративной, тж в этом плане топ.

Ответить

Прочный

kotova
1

Да

Ответить

Внешний фитиль

kotova
0

ты чего такая злая сегодня?

Ответить
0

Да я всегда не подарок.

Ответить
1

У тебя просто мужика хорошего нет

Ответить
0

Он охуенный, но да, сейчас сильно меньше времени проводим вместе(

Ответить

Промышленный

kotova
1

Так а на счёт нюдсов-то что?

Ответить
1

это не долбоебинка, Лида, это таблетки 

Ответить
0

А что за таблетки? Мне может тоже надо.

Ответить
0

Скоро отсыплю, следи за блогом 

Ответить
0

Забились.

Ответить
14

Ну ты купи самолёт, полетай годик на нём, наберись опыта. Че ты как маленький.

Ответить
3

Если твоё резюме не похоже на это, даже не пытайся

Ответить
2

Значит если опыта нет то удели внимание навыкам типа всяких стандартных знаний языков, всяких офисных программ и прочей вроде как обыйденной инфе.

Ответить
0

Хотя я не знаю что там за навыки у пилотов

Ответить
4

0 катастроф (пока)

Ответить
2

Попробуй списаться, например, с denokan, Литвиновым и другими медийными пилотами - их тьма на ютубе, думаю, толку будет больше, чем здесь.

Ответить
1

ну или все же погуглить.
Наверняка ведь кто-то уже поднимал похожую проблему, возможно, даже профильную. Возможно, даже кто-то из медийных пилотов.

Ответить
1

Если нет релевантного опыта, но где-то работал - все равно напиши, отметь, чему там научился. Если нет вообще ничего - пиши про успехи в учебе и мотивацию выбора профессии. Но вообще я слышала, что в авиации сейчас такой кадровый голод, что там нормально берут на доучивание сами. 

Ответить
1

Ты получил  специальность пилота и не знаешь как составить резюме? 

Очень странно. 

Ответить
0

Кажется Жиденький хорошо мог рассказать за авиацию

Ответить

Конкретный кот

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

понял, вычеркиваю

Ответить
0

Если опыта работы нет, то и писать нечего.

Ответить
0

Приходите, когда у вас опыт будет. 

Ответить
0

Пока можно дворником

Ответить
0

Не, нужен релевантный опыт. Все HR ищут только его. Как его получить с нуля, я понятия не имею.

Ответить
0

Дворником в аэропорту же

Ответить
0

Стажировки, завести знакомства в инете и через их рекомендацию проползать, вариантов на самом деле много

Ответить
0

Да устройся ты уже!

Ответить
0

 Резюме в авиакомпанию на должность пилота

Аэрофобия stonks

Ответить
0

И да — у тебя сколько часов налёта есть?

Ответить

Плоский ГОСТ

Dmitry
0

У меня 450

Правда я не пилот

Ответить
0

Пью растишку, летаю во сне
На хуях летаю, что на цесснЕ
Прыжок с парашютом - повис на сосне

Ответить
0

куда идти после института
это заебись, если вас группа

Ответить
0

Распиши подробно про обучение, что делал, какие успехи. Напиши мотивационное письмо, расскажи как планируешь летать. Резюме это рассказ про тебя, а не только список работ.

Ответить

Парижский американец

0

Пиши "Уверенный пользователь ПК."

Ответить