Вопросы
kotova lidiya

Максимально душный вопрос

Представьте себе человека:

  • Достаточно молодого, но с проблемами со здоровьем (отдельные болячки, лишний вес, недостаток сна и энергичности - что-то из этой серии);
  • У которого нет партнёра, либо он/а в отношениях, где все друг друга регулярно задалбывают. Плюс сюда же сложные отношения с родителями;
  • У которого нет настоящих друзей, которые любят и принимают таким, какой есть. Либо такие друзья есть, но нет возможности регулярно с ними общаться;
  • Без хобби/увлечения, которое позволяет что-то создавать (те порнушка, игры и сериальчики не в счёт);
  • С (наконец хоть что-то есть) "терпимой" работой (которая по факту не интересна, там бесячий коллектив, упоротый начальник и прочее);
  • Без возможности нормально отдохнуть, выспаться, поесть до полного восстановления сил после работы;
  • Которому не нравится политическая и экономическая обстановка в его стране в частности и окружающий социум вообще;
  • UPD1 финансовое положение которого не позволяет покупать то, что хочется. Например, собственное жилье, авто и путешествия - что-то вроде предметов роскоши;
  • Который не видит смысла и цели в своей жизни.

Ну такой вот товарищ. Теперь представьте себя на месте этого человека. Что ощущаете и что будете делать?

UPD2 на какое количество пунктов отличаетесь от типажа в посте?

{ "author_name": "kotova lidiya", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 389, "likes": 12, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 341703, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 18 Feb 2021 13:50:41 +0300", "is_special": false }
0
389 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Арабский калькулятор

Арабский

Достаточно молодого, но с проблемами со здоровьем (отдельные болячки, лишний вес, недостаток сна и энергичности - что-то из этой серии);

Если болячки не критичные то оставляем их на потом. Первым делом разбираемся со сном налаживаем цикл. Иначе на все остальные задачи попросту не будет энергии и мотивации. 
Жирок сбрасываем.

У которого нет партнёра, либо он/а в отношениях, где все друг друга регулярно задалбывают.

Если нет партнера то хорошо. Если друг друга задалбывают то прекращаем отношения либо пытаемся как то прийти к общему знаменателю.

Плюс сюда же сложные отношения с родителями;

Прекращаем общение. (возможно временно)

У которого нет настоящих друзей, которые любят и принимают таким, какой есть. Либо такие друзья есть, но нет возможности регулярно с ними общаться;

Да и хуй с ними. Сейчас главная задача думать о себе и своем будущем. 

Без хобби/увлечения, которое позволяет что-то создавать (те порнушка, игры и сериальчики не в счёт);

Игнорируем. Сейчас не до этого.

С (наконец хоть что-то есть) "терпимой" работой (которая по факту не интересна, там бесячий коллектив, упоротый начальник и прочее);

Начинаем поиски новой работы. Необязательно более денежно но обязательно менее стрессовой.

Без возможности нормально отдохнуть, выспаться, поесть до полного восстановления сил после работы;

Это мы уже сделали в пункте 1. Если работа мешает то нахуй такую работу. Это в прошлом пункте я написал.

Которому не нравится политическая и экономическая обстановка в его стране в частности и окружающий социум вообще;

Похуй.

Который не видит смысла и цели в своей жизни.

Если его не устраивает все перечисленно то уже есть смысл и цель в жизни - исправить это.

Резюмируя: Надо убрать все раздражающие факторы в первую очередь. 
Раздражает жиробас в зеркале ? Работаем над собой.
Орете с партнером друг на друга? Разбегаетесь.
Напряги с родителями? Возьмите тайм аут в общении.
Засыпаешь с мыслью "БЛЯ ЗАВТРА НА РАБОТУ?" и просыпаешься с мыслью "СУКА НА РАБОТУ" то нахуй такую работу это просто уничтожает тебя и высасывает всю твою созидательную энергию (я в свое врремя вытерпел месяц подобного и ушел вообще в никуда фактически с охуенной ЗПшки имея за спиной жену и младенца на иждивении. Но пиздец полегчало сразу.)

И вот когда ты уже просыпаешься бодрым и веселым, делаешь зарядку и со спокойным сердцем идешь на работу где тебе не ебут мозги то можно начинать более кардинально менять свою жизнь, ставить какие то амбициозные цели и тд

Надо помнить, что жизнь у нас одна. И никому кроме нас она не интересна и никто кроме нас с ней ничего не сделает.

Ответить
Перейти к комментарию

Природный франт

36

Теперь представьте себя на месте этого человека. 

Ответить
34

Это я и есть вообще-то

Ответить
1

Что ощущаешь?

Ответить
10

Какие подводные камни? 

Ответить

Природный франт

Виталя
9

на шее

Ответить

Арабский калькулятор

14

Для начала надо определиться: Устраивает тебя нынешнее положение или нет.
Если не устраивает надо определиться где ты сейчас и где конечная цель всей это затеи.
Ну а дальше обыкновенная проектная работа. Есть цель, есть промежуточные цели есть ряд задач по их достижению. Ну вот потихоньку и начинаем двигаться.

Ответить

Арабский калькулятор

Арабский
47

Достаточно молодого, но с проблемами со здоровьем (отдельные болячки, лишний вес, недостаток сна и энергичности - что-то из этой серии);

Если болячки не критичные то оставляем их на потом. Первым делом разбираемся со сном налаживаем цикл. Иначе на все остальные задачи попросту не будет энергии и мотивации. 
Жирок сбрасываем.

У которого нет партнёра, либо он/а в отношениях, где все друг друга регулярно задалбывают.

Если нет партнера то хорошо. Если друг друга задалбывают то прекращаем отношения либо пытаемся как то прийти к общему знаменателю.

Плюс сюда же сложные отношения с родителями;

Прекращаем общение. (возможно временно)

У которого нет настоящих друзей, которые любят и принимают таким, какой есть. Либо такие друзья есть, но нет возможности регулярно с ними общаться;

Да и хуй с ними. Сейчас главная задача думать о себе и своем будущем. 

Без хобби/увлечения, которое позволяет что-то создавать (те порнушка, игры и сериальчики не в счёт);

Игнорируем. Сейчас не до этого.

С (наконец хоть что-то есть) "терпимой" работой (которая по факту не интересна, там бесячий коллектив, упоротый начальник и прочее);

Начинаем поиски новой работы. Необязательно более денежно но обязательно менее стрессовой.

Без возможности нормально отдохнуть, выспаться, поесть до полного восстановления сил после работы;

Это мы уже сделали в пункте 1. Если работа мешает то нахуй такую работу. Это в прошлом пункте я написал.

Которому не нравится политическая и экономическая обстановка в его стране в частности и окружающий социум вообще;

Похуй.

Который не видит смысла и цели в своей жизни.

Если его не устраивает все перечисленно то уже есть смысл и цель в жизни - исправить это.

Резюмируя: Надо убрать все раздражающие факторы в первую очередь. 
Раздражает жиробас в зеркале ? Работаем над собой.
Орете с партнером друг на друга? Разбегаетесь.
Напряги с родителями? Возьмите тайм аут в общении.
Засыпаешь с мыслью "БЛЯ ЗАВТРА НА РАБОТУ?" и просыпаешься с мыслью "СУКА НА РАБОТУ" то нахуй такую работу это просто уничтожает тебя и высасывает всю твою созидательную энергию (я в свое врремя вытерпел месяц подобного и ушел вообще в никуда фактически с охуенной ЗПшки имея за спиной жену и младенца на иждивении. Но пиздец полегчало сразу.)

И вот когда ты уже просыпаешься бодрым и веселым, делаешь зарядку и со спокойным сердцем идешь на работу где тебе не ебут мозги то можно начинать более кардинально менять свою жизнь, ставить какие то амбициозные цели и тд

Надо помнить, что жизнь у нас одна. И никому кроме нас она не интересна и никто кроме нас с ней ничего не сделает.

Ответить
14

Написал все лаконично и по существу!

От себя хотелось бы дополнить: не паримся по поводу отсутствия партнера или друзей,  если вы встанете на путь самосовершенствования они и так рано или поздно появятся в вашей жизни.

Медиа - исключаем из своей жизни. Смотрел как-то интервью с довольно богатым человеком. И он произнес такую фразу: "Если произойдут действительно важные события - они вас из под земли достанут".
К тому же, есть исследования на тему того, что мы лучше воспринимаем и анализируем информацию на дистанции. То-бишь, если вы 31 декабря сядете и просмотрите ленту новостей за год - вы больше полезной информации для себя почерпнете, нежели, чем вы будете дрочить новостную ленту каждый день и все это превратиться в информационный шум.

Людям страдающим от прокрастинации - зарубите себе на носу, это защитная реакция организма на стресс (в том числе и от подавленных в себе эмоций). Пока не избавитесь от стресса будете и дальше испытывать на себе пагубное влияние данного состояния. Спорт кстати хорошо сжигает кортизол.

Важно - не переборщите с изменениями в своей жизни. Иначе задача с уровня easy повысится до уровня impossible, а наш мозг не любит сложные задачи. Вводите новые привычки постепенно.

Бонус: займитесь медитацией, да это пиздец звучит банально и в духе инфо-циганства. Но оно работает! Отличное начало - мини-сериал от Netflix "Headspace". Не забываем про баланс веществ в организме, особенно зимой. Есть только полезные продукты не обязательно, достаточно купить витаминов.

Ответить
0

Медиа - исключаем из своей жизни

Блять, я в них работаю((((

Ответить
1

В Казахстане медиа - это вообще пиздец, сочувствую

Ответить
1

Нет, я в российских

Ответить
0

Как совмещаешь отсутствие медиа с сидением на тж?

Ответить
1

Никак, я время от времени блокирую все медиа и с головой ухожу в обучение/работу

Ответить
0

На tj покусился

Ответить
3

Как тут комент запинить, чтобы в верху висел? Ну или плюсы поставьте пожалуйста, это нужно поднять наверх.

Ответить

Арабский

kotova
1

@Орзэмэс Мирзов Брат помоги даме

Ответить

Арабский

kotova
0

Под сообщение справа от "ответить" и флажка три точки. На них нажимаешь и "закрепить"

Ответить
0

Наверное только с компа работает? У меня там только Пожаловаться и Игнорировать. 

Ответить

Европейский Данила

Арабский
3

Первым делом разбираемся со сном

Люто плюсую. Для меня сон - это святое. Если я не просплю 7-8 часов, то весь день буду ходить как злобный зомби. Все мои родственники, друзья и сотрудники знают, что утром меня не стоит будить зазря: могу и матом покрыть, но если ради дела - тогда я не устраиваю скандала, но после решения проблемы обычно обратно ложу досыпать.
Полноценный сон - залог хорошего настроения и продуктивной работы.

Ответить
1

Как всегда легче всего написать

Ответить

Арабский

Stanley
5

Конечно же написать это ничего слжного.
А менять свою жизнь - сложно.
Простых решений не бывает(вернее простое решение одно - нихуя не делать). И волшебной таблетки тоже не бывает. 

Ответить
1

Не бывает, но ты сам его расписываешь

Ответить

Арабский

Stanley
2

Паша то что я описал это не волшебная таблетка и не легкое решение это долгая и тяжелая работа.

Ответить
0

Лень с тобой спорить

Ответить

Арабский

Stanley
1

Просто ты заведомо не прав.
Я предлагаю сложный вариант который еще и не факт, что приведет к результату.

Ответить
1

Я тебе то пытаюсь донести, что это советы уровня сходи-погуляй, они неэффективны, выведены из собственного нерелевантного опыта.

Ответить

Арабский

Stanley
1

Ко ко ко

Ответить
0

Что-то на успешном

Ответить
0

Ну этот правду написал. Начни разгребать мелкими шажками. Пошли всех на хуй. Полюбишь себя и все остальные подтянуться. Процесс не такой уж длительный. Через пол года заметен результат

Ответить
1

А как же ноотропы? :D

Ответить
0

Не знаком.

Ответить
0

Есть инфа что на них сидит добрая часть кремниевой долины еще с нулевых. Правда доступны для свободной покупки они лишь в нескольких странах

Ответить
1

Чудес не бывает и за все рано или поздно прийдеьтся расплачиваться

Ответить
0

А никто и не говорил, что там нету побочек

Ответить
0

Ну значит таблетка не такая уж и волшебная

Ответить
0

Пока вы живете не в США или Нидерландах даже не копайте эту тему, ну его нахуй, можете легко уехать на парашу

Ответить

Ручной Данила

Stanley
3

Just do it. Всё по заветам великих.

Ответить
1

По поводу работы. Перед тем как сразу менять можно попробовать сперва сходить в отпуск. Люди бывает просто перегорают и им надо отдохнуть.

Ответить
1

Плюс сюда же сложные отношения с родителями;

Прекращаем общение. (возможно временно)

Мне помогло только переехать на съемную квартиру.
А после переезда в другой город отношения совсем наладились.

Ответить

Французский магнит

Арабский
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Зачем ты ставишь мне минусы?
Это так больно

Ответить

Французский

Арабский
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Но ты не предлагаешь своего решения

Ответить

Французский

Арабский
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

А теперь покажи где я предлагаю легкие решения?

Я вообще не собирался никому помогать. Я ответил на вопрос автора

Ответить
0

Покажешь?

Ответить

Французски

Арабский
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Просто браво! Лучше и не скажешь.

Ответить
1

Просила не подсказывать. Ну да ладно, тема уже исчерпана, достаточно уместное завершение будет.

Ответить
4

так а что не подсказывать? он может и говорит правильные вещи, но эти его вещи из разряда "не грусти" - прикладного смысла почти 0

либо должна быть мотивация, чтобы взять курс наверх из этой беспросветной ямы. Но тогда нужны ли такие советы человеку - с мотивацией к изменениям, - который уже начал свой путь?
по сути, он огласил прописные истины - нормально питаться, не жиреть, нормально спать. Найти себе вторую половинку, с которой душа в душу и норм секс, выучиться на хорошую профессию, получить работу, начать жить в достатке, обзавестись друзьями: найти кружок по интересам - те же настолки, качалки и тд - там и друзей по интересам найдешь; заняться чем-нибудь физическим - пробежки по утрам, разобраться с конфликтами в жизни...
я так могу долго полезные советы раздавать, а толку?

либо нужно все эти советы прорабатывать прямо с человеком. Ну т.е. вот прямо брать человека за шкирку и начинать с ним заниматься, быть наставником по сути. Если случаются затупы по пути - дополнительно их разбирать и прорабатывать. Быть примером, быть учителем.

Ну или это какой-то тонкий сарказм, который я не распознал

Ответить

Арабский

Jared
2

 но эти его вещи из разряда "не грусти" - прикладного смысла почти 0

Я написал какие действия надо конкретные предпринять. 
я же не написал "Измени свою жизнь"
Это как с уборкой квартиры в которой полный пиздлец - не знаешь с чего начать и задача кажется невыполнимой. Но стоит начать с чего то одногь и вот спустя несколько часов уже похоже на порядок

 либо должна быть мотивация

Тем у кого нет мотивации никакие советы нахуй не нужны.

Ответить
2

Тем у кого нет мотивации никакие советы нахуй не нужны.

смешно выходит, но как раз таки тем, у кого есть мотивация - советы не нужны. Просто потому, что у этих людей есть энергия на развитие, а как развиваться - они уже сами разберутся. 
А вот тем, у кого нет мотивации, советы  нужны, но бесполезны. 
По сути, нужно таких отправлять к врачу. Наверно. Не знаю, что с ними еще можно сделать. Там надо разбираться, что с мотивацией у чела

Ответить

Качественный

Арабский
1

Проблема-то обычно как раз не в алгоритме действий, а в том, где взять мотивацию и силы, чтобы начать изменения.

Ответить
3

Здесь могут помочь микроцели которые легче всего домюстичь. Успехи даже маленькие мотивируют

Ответить
1

Вот в последнем предложении ты неправ, с мотивацией можно поработать.

Ответить
2

Сужу по себе - вопрос не в самом наборе, а в приоритетах. Всё вместе не осилить, начни с самого важного и разматывай клубок проблем. И они как раз озвучены. Это как головоломка, которую можно собрать только в определённой последовательности, ставишь на место какие-то части, появляются новые возможности. 

У меня сработало очень похоже. Ну в смысле я в процессе, но получается, вроде, схема рабочая.
А то, о чём говоришь ты - это когда кто-то возьмёт все те же советы и начнёт водить тебя за ручку и заставлять делать в нужной последовательности.

Ну хорошо, наверное, когда в жизни появляется такой ангел, но я бы особо не рассчитывал.

Ответить
1

Мне лень второй раз переписывать свой текст выше. Проблема в мотивации и энергии. Советы могли бы помочь тем, у кого проблемы, но для таких людей советы бесполезны, потому что те советы - прописные истины, до которых додуматься проще простого, если у тебя есть мотивация и энергия в этом разбираться. 
А то, о чём говоришь ты - это когда кто-то возьмёт все те же советы и начнёт водить тебя за ручку и заставлять делать в нужной последовательности.

водить за ручку и заставлять делать все в нужной последовательности - это как раз текст с советами и приоритетами

Ответить
0

Нет, водить за ручку это вот эти твои слова

Ну т.е. вот прямо брать человека за шкирку и начинать с ним заниматься, быть наставником по сути. Если случаются затупы по пути - дополнительно их разбирать и прорабатывать. Быть примером, быть учителем.

Я не врач, возможно твоя проблема имеет медицинское решение. Если нет, кроме как самому брать себя за шкирку, вариантов немного.

Ответить
1

водить за ручку - это давать список советов о том, как "правильно"

забей, в общем. я не вижу в советах никакого прикладного смысла и как по мне, лучше перенимать опыт людей, находясь рядом с ними. Именно это я и имел ввиду, когда писал про наставника и "брать за шкирку" - это образно, если что.

Ответить
0

Справедливо отчасти, без мотивации действительно ничего не сделаешь. Но у какой-то части людей мотивация может отсутствовать именно потому, что они вообще не представляют, что делать со своей жизнью. Я думаю, такой пошаговый план для них не бесполезен. Хотя ответа на вопрос, как получить мотивацию для изменений, действительно ещё не прозвучало.

Ответить
4

Хотя ответа на вопрос, как получить мотивацию

я лишь могу предложить 2 простых, как палка, варианта:

1) найти людей, которые заряжают тебя на изменения.

Со мной в 2012 году так и произошло. Я тогда учился в техникуме и у нас была одна преподша, которая прям светилась спокойной, позитивной энергией. Мне нравилась та легкость, с которой она переплетала нити своих интересов с поиском новых людей и таким образом ткала свою жизнь - если можно так выразиться. Человеком она была весьма социальным и позитивным, а энергия вокруг нее - спокойной.

Знаешь, не как у холериков, которые все сшибают на своем пути и как бы говорят всем вокруг: "думаете, я вас не переиграю? я вас уничтожу". 

Она была самым настоящим сангвиником - солнечный человек.
Ну и круг общения вокруг нее тоже формировался таким вот - позитивным, добрым и тд. Такая сформировавшаяся социальная ячейка не может не притягивать к себе внимание. Как и навыки социального взаимодействия. Как и количество генерируемых интересов.

Для меня - чувака с гтр и вечно подавленным депрессушным настроением это тогда сыграло ключевую роль. Почему я - один, а такие люди - нет? в чем отличия меня от них и могу ли я сравнять эти отличия? Какие шаги сделать? — вот и мотивация к изменениям.

Лучистым человеком я так и не стал и друзей у меня нет, но все еще есть ворох проблем. И, все же, теперь я другой и таким мне быть куда проще, чем тем, каким я был в 2012 году. Буду пытаться разбираться дальше. По сути, большая часть жизни будет сплошным разбирательством, до какого-то момента.

2) идти к психотерапевту.

Думаю, этот шаг не миновать. Я потратил кучу времени, пытаясь обойтись без врача. Если проблема с мотивацией приводит к такому дну, какое описано у тебя в посте - обычно это значит, что проблема размером с пропасть. Придется обращаться за помощью. Более того, даже имея мотивацию, зачастую обнаруживается ворох других проблем, которых раньше было не заметно. В общем-то, в п.1 заимев мотивацию к тому, чтобы разобраться с собой, я пришел к выводу, что без врача никак не обойтись и это оказалось действительно так.

Ответить
0

Да, это ответ и хороший ответ. Спасибо.

Ответить

Арабский

kotova
1

Какая еще нужна мотивация если ты сам осознаешь, что твоя жизнь говно?
И что она будет таким же говном если ничего не менчть

Ответить
1

Что толку осознавать, если говно затянуло тебя, как болото, и не дает тебе вырваться из него(все эти ебанутые родители, сомнительной ценности друзья, баба, к которой привык но не любишь, работа, которую так просто не поменять)?
Но одно точно - надо худеть и высыпаться. Это первое и главное.

Ответить

Арабский

Eugard
1

Но одно точно - надо худеть и высыпаться. Это первое и главное.

Я так и сказал.

Ответить
0

Так я с учетом того и ответил.

Ответить
1

Тут даже в построении предложения виден тип мышления - затянуло. Оно само затянуло, само так вышло, а человек и ни при чем, да? Да, высыпаться и похудеть (для кого-то наоборот набрать) - это офигенный старт.

Ответить

Французски

kotova
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты прав, это как раз лёгкая степень депрессии. Вот только если у тебя ее нет, а ты все равно считаешь, что человека что-то там могло затянуть без его воли, то у меня плохие новости.

Ответить

Французски

kotova
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я считаю, что человека может затянуть депрессия, если он сильно запустил косяки своей психики - привычка обесценивать всех и вся, неумение чувствовать и переносить собственные негативные эмоции, слушать свой организм, когда он просит об отдыхе. Пуля в том, что эту задницу можно и нужно было активно исправить не дожидаясь момента начала конца. Ну и если уже случилось страшное, тем более надо понять, что само оно не прекратится.

Ответить

Французски

kotova
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Там уже не воле вопрос, а в способности спрогнозировать результат своих действий в будущем. На тж очень часто можно слышать что-то в духе - я долго жить не собираюсь. Вот только человек, когда это пишет, не осознает, каково ему будет в момент этой ранней смерти и сколько страданий он мог бы избежать, если бы заботился о будущем себе. 
Ок, когда ты узнал, что у тебя депрессия? Объяснили ли тебе, как это заболевание будет влиять на твою жизнь? Что ты предпринял после этого?

Ответить

Французски

kotova
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нормально != Хорошо. Да, у нас куча людей в этом возрасте не хочет думать на перспективу, потому и сидит в заднице, в отличие от тех, кто в состоянии это делать.
Ты ловко ушел от последнего вопроса. Ты пять лет назад узнал, что у тебя заболевание, которое ппц ухудшает качество жизни, которое жирно прогрессирует без коррекции и может привести к инвалидизации/суициду. И что ты сделал?

Ответить

Французски

kotova
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не буду комментировать первую часть, уже вижу, что ты обиделся и извинилась за это ниже. 
Вопрос был не что ты делаешь, а что ты сделал, те к каким результатам это привело. Можешь не отвечать, если общение со мной слишком травматично.

Ответить

Французски

kotova
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так это правда, они не знают.

Ответить

Французски

kotova
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Тут ключевое - если сам осознаешь. Огромное количество людей не могут переносить мысль о том, что их жизнь идёт по пизде и зарываются в бухло, жрачку, бессмысленный контент вместо того, чтобы что-то менять. Хотя для них тоже есть решения.

Ответить
1

где-то тут должна быть ветка на трэд со ссылками на статьи про состояния когда нехочется менять, нет сил и прочее

Ответить

Критический яд

18

Зарегистрировался бы на какой-нибудь интернет площадке под ником @Человек-человек 

Ответить
3

Почему эта шутка такая смешная? 

Ответить
1

Потому что правда

Ответить

Образованный танк88

7

По многим пунктам совпадает
Спасает только юмор и самоирония

Ну и интерес к тому, что будет дальше и до чего я докачусь.

Из советов: заведи домашнее животное, будешь чувствовать хоть какую-то цель или ответственность

Ответить
3

У меня так половина домашних цветов передохла. Видимо, домашнее животное мне лучше не заводить

Ответить
1

Кстати, отличный совет. 

Ответить
3

выхода 2 - окно и гомосексуализм

Ответить
13

хотя второе скорее вход

Ответить
5

- Доктор, у меня жопа болит.
- В каком месте?
- У самого входа.
- Пока вы будете называть это место входом - оно будет болеть.

Ответить
3

зависит от нюансов

Ответить
1

Как будто у геев не бывает плохих партнёров, все умные-красивые-беспроблемные и ваши отношения продлятся сто лет.

Ой, надо же по-другому говорить. Переходи на сторону радуги, тут все заебись. 🏳️‍🌈🧑‍🤝‍🧑

Ответить
1

ну мне сложно судить, и вообще я утк, можна я пойду

Ответить
3

Ты даже не целая утка, ты только ее ебло

Ответить
4

справедливо

Ответить
1

если он не похож на остальных, это повод его чморить? Как ты мог!

Ответить
1

Я любя

Ответить
1

За что можно любить утиное ебло?

Ответить
2

Я отношусь к еблам без предрассудков

Ответить
1

Фуа гра, кря-кря и многое другое

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Не, ребят, это всё-таки пиздец, деграданство какое-то. У девчонки проблемы в жизни, она спрашивает совета, а в ответ получает одни издевательства и шуточки. Вы ебанулись?

Ответить
3

А что тут можно посоветовать, сходить погулять?

Ответить
0

Вот у Навального проблемы в жизни, а у нее все пиздато

Ответить
2

Вот у россиян проблемы в жизни...

Ответить
0

и у беларусов и у занзибарцев

Ответить
0

У нее нет проблем. Это выросло из этой темы
https://tjournal.ru/ask/341635?comment=5011248&mode=reply

Ответить
0
Ответить
1

А, тогда кривляемся дальше

Ответить
0

Хотя какие-то проблемы определенно есть у нее

Ответить
0

А ты покажи мне человека без проблем

Ответить
0

И я его отпизжу, уёбка такого

Ответить
0

Охуел?

Ответить
0

Когда-то он был человеком

Ответить
0

Очень обиделся? Извини, я не специально.

Ответить
1

Я прощаю тебя

Ответить
0

♥️

Ответить
2

Теперь покажи сиськи

Ответить
0

Что, нельзя издеваться и шутить получше?

Ответить
5

Достаточно молодого, но с проблемами со здоровьем (отдельные болячки, лишний вес, недостаток сна и энергичности - что-то из этой серии);

Окей, по крайней мере не 50 лет, уже хорошо. Я лично считаю, что все, что до 45 - еще достаточно молодо, так что есть возможность как-то пытаться фиксить эти самые болячки. Рассортировать их по мере критичности и возможных последствий забивания на них. Жир не так серьезен, как как проблемы со сном. Если ты не можешь нормально спать, ты не можешь нормально функционировать. Я бы первым делом бы попробовал себе купить правильную подушку ($50) и утяжеленное одеяло ($120). Если бы не помогло, пошел бы к психотерапевту ($30-50). Таким образом мы имеем устранение проблем со сном, а значит более стабильную психику, с которой будет в несколько раз проще решать дальнейшие проблемы. Исходя из первого пункта - приоритет - стабилизация психики до нормального состояния и здоровый сон.

У которого нет партнёра, либо он/а в отношениях, где все друг друга регулярно задалбывают. Плюс сюда же сложные отношения с родителями;

Ограничиваем отношение с родителями, хотя бы на какое-то время. Порой достаточно отдохнуть друг от друга, партнер идет сразу нахрен, если он неадекватен и устривает дома всякого рода веселье. Нужно ли это? Нет.

У которого нет настоящих друзей, которые любят и принимают таким, какой есть. Либо такие друзья есть, но нет возможности регулярно с ними общаться;

Не обязательно друзья вообще нужны. Особенно такие. От "друзей", которые "не любят и принимают таким, какой есть", пользы никакой, а вот вреда - дофига и больше. Рвем отношения и стараемся об этом не жалеть. Собственно, если друзья таки есть, то что конкретно мешает общаться? Другой город - есть Zoom и FaceTime! Недостаток времени? Помним про то, что нужно стабилизировать психику, психика стабилизируется, будет меньше проблем с прокрастинацией из-за недосыпа, а значит выходные можно проводить с друзьями.

Без хобби/увлечения, которое позволяет что-то создавать (те порнушка, игры и сериальчики не в счёт);

Хобби надо почувствовать. Найти. Однажды оно появится само собой.

С (наконец хоть что-то есть) "терпимой" работой (которая по факту не интересна, там бесячий коллектив, упоротый начальник и прочее);

А вот тут уже все гораздо серьезнее. Это наш второй milestone. После здоровой психики и сна. Прощаемся с текущей работой и пытаемся найти что-то по душе, но в то же время с перспективами. Не имея входных данных, сложно сказать, что подходит, но... это явно не Delivery Club в качестве доставщика. Работа должна быть хотя бы не дегенеративной, где ты только застаиваешься, а должна двигать тебя дальше и поощрять это. Даже если сначала платят немного, то потом, когда ты уже продвинешься, у тебя будет не только интересное место, но еще и хорошая зарплата.

Без возможности нормально отдохнуть, выспаться, поесть до полного восстановления сил после работы;

Вот, как я указал в пункте выше, работа должна быть не дегенеративной. А сейчас она именно таковой и является. Мало того, что ты работаешь просто так - не за деньги, не за идею. Просто, как хомячок в колясе из той рекламы, где телефон заряжают. Вот так сейчас выглядит твоя работа. А как только ты с нее уйдешь на более спокойную, пусть даже не денежную, у тебя появится возможность развиваться дальше, которую ты, несомненно, используешь, если последуешь совету из пункта #1.

Которому не нравится политическая и экономическая обстановка в его стране в частности и окружающий социум вообще;

А мы можем как-то на это повлиять? Мы не в политике, не на бирже... Значит просто забиваем и меньше читаем плохие новости. Наша психика так устроена, что чем больше ты читаешь плохих новостей, тем тебе хуже. Негатив гораздо сильнее воспринимается.

UPD1 финансовое положение которого не позволяет покупать то, что хочется. Например, собственное жилье, авто и путешествия - что-то вроде предметов роскоши;

Который не видит смысла и цели в своей жизни.

Однажды все это приложится. Главное пофиксить психику, сон, и получить пусть и не хорошо оплачиваемую, но не дегенеративную работу. Меньше стресса - больше факторов для дальнейшего развития.

Ответить
0

Офигенно, только с пунктом про политику не согласна, остальное топчик.

Ответить
2

IMHO, я себя считаю "человеком мира", потому что меня здорово по этому самому миру помотало - сегодня я в России, завтра в Финляндии, послезавтра на Аляске, а через год – в Шри-Ланке. За политикой не уследишь, если бы я распылялся, чтобы постоянно пытаться что-то изменить серьезное, у меня бы не осталось сил элементарно на себя и свою жизнь. Да, гражданскую позицию стоит обязательно проявлять, но не в ущерб себе.

Вот допустим, про ущерб, пошел бы я на митинг, закрыли бы меня на неделю, а все... Время упущено, я должен быть онлайн практически всегда, а из-за митинга я бы мог потерять репутацию, сорвать сроки ну получить еще дополнительно негативный опыт в камере с бомжами. Плюсов лично для меня никаких, хотя по отношению к стране это не правильно. Я считаю это рациональным эгоизмом.

Но в то же время, сделать, например газон рядом с домом, посадить саженцы деревьев, убрать мусор. Нагнуть магазин за просрочку, оспорить штраф за скорость, показать хаму-чиновнику, где его место с помощью прокуратуры - это делать нужно.

А так - это все мимолетно. Люди умирают. Политики уходят. Государства рушатся и создаются новые, а жизнь тем временем продолжает свое бесконечное движение.

Ответить

Святой инструмент

5

Спрошу себя как я докатился до жизни такой. И начну исправлять по шагам. Хотя, у такого человека вряд ли найдутся на это амбиции.

Ответить

Географический Женя

5

Не могу себя представить таким чмошником. В конце концов я всегда старался в жизни что-то менять.

Ответить

Качественный бинокль

5

Дак а чего, полмира так живёт, не?
Если бы всё это меня беспрерывно напрягало, я бы постаралась уйти в психологию и найти там для себя ответы. Сходила бы к психотерапевту, а если денег нет, то читала бы книги, сначала полегче (Ирвин Ялом, например), потом посерьёзнее.
А если бы я только иногда ловила приходы на тему того что "жизнь идёт как-то не так", а в остальное время всё вроде бы и норм — то не парилась бы. Искать призвание насильно необязательно, можно жить и без него, главное выйти из депрессивных мыслей.

Отличаюсь по всем пунктам кроме настоящих друзей, но их отсутствие меня не напрягает

Ответить

Европейский Данила

4

Теперь представьте себя на месте этого человека. Что ощущаете и что будете делать?

Я был таким, с детского сада искал себя: то английским языком увлекался, то акробатикой, то игрой на скрипке, то лёгкой атлетикой, то плаванием, то баскетболом, то программированием, то фотошопом, то пошёл учиться на педагога информатики - не получилось, решил пойти учиться на автомеханика, в итоге выучился на лаборанта-эколога, пошёл в армию чтобы отдохнуть от городской суеты, первым заработком после армии у меня была картинка с одухотворёнными лицами для сайта церкви, хоть я сразу сказал, что агностик, потом с голодухи пошёл работать в сеть супермаркетов заниматься ремонтом (в итоге научился и сделал ремонт дома).
И сейчас умею вот это вот всё, так что скучать не приходится.
Пробуй себя в разном, а лучше неожиданном - тогда ты найдёшь себя.

Ответить

Европейский Данила

Европейский
2

Да, ещё забыл: в 14 лет я бегал по утрам, а летом работал в ботаническом саду.

Ответить
3

Спасибо тебе мил человек!
Тут я понял, что не совсем впустую прожил последние 16 лет

из восьми совпадений осталось только одно.
теперь я могу абсолютно честно сказать себе "Я красафчег!"

Ответить
1

Я тоже могу смело сказать тебе - ты красавчик, так держать.

Ответить
3

есть выход - оргазм сосков

Ответить
3

Олег здорово расписал, я еще от себя добавлю акцент на решительности в разрыве связей с людьми, которые тянут человека вниз или негативно влияют его на состояние. Партнер(-ша) ебет мозг? Родители ебут мозг? "Друзья" постоянно обращаются за одолждениями, обсуждают за спиной, не радуются каким-либо успехом, а наоборот подшучивают? НАХУЙ просто сразу всех. Нет обязательства общаться с родителями или какими-либо еще родственниками лишь на основании родства. Нет необходимости иметь партнера просто по дефолту (из серии "че я лох, что ли, у всех есть, и у меня должен быть"), который к тому же будет выносить мозг по любому поводу. "Друзья" которые используют, завидуют, не радуются успехам, не проводят время и общаются только из-за приятной компании — это не друзья, а пиявки-хуесосы, которые вообще в жизни не нужны, даже если есть мнение, что они якобы могут быть полезны (для карьеры, например) — даже это не так.
Я знаю слишком много людей, которые вот просто не могут взять и разорвать с раздражителями связь, словно в головах установлен какой-то блокиратор, который заставляет думать, что вот ну должен и все. А исключить из своей жизни людей, уничтожающих жизнь, проще, чем может показаться.
Что касается работы — это сложность миллиардов людей. В идеале, конечно, стоит заниматься такой работой, которая доставляет удовольствие. Либо сжать зубы и терпеть, копить, идти к какой-то своей цели (открыть, например, что-то свое). Для некоторых может сработать еще и вариант переезда в другой город или страну, где будет такая же работа, но будут предложены лучшие условия (не только по зарплате, но и по качеству жизни, инфраструктуре, окружающим людям, безопасности, отдыху и т.д., что может в целом составить хороший пакет улучшений жизни, в обмен на который можно и поработать на такой же работе).

В целом описан, наверное, довольно среднестатистический человек, во многом и я тоже. Работаю, систематически принимаю решения, сильно меняющие мою жизнь (например, переезды, смена работы), очень рад, что как-то очень рано автоматом начал исключать из своей жизни людей, которые негативно влияли на мою жизнь, состояние, настроение. А в целом да, просто ничего не бывает, что ж делать, по волшебству ничего не меняется, особенно если не менять самостоятельно.

Ответить
2

заплачь 

Ответить

Оригинальный меч

2

Зарегистрируюсь на DTF

Ответить
1

Потому что ты уже зареган на ТЖ? 

Ответить

Оригинальный меч

Виталя
1

Уже

Ответить
0

Уже? 

Ответить
0

Уже только пока не разработается, потом будет шире

Ответить
2

А смысл ставить себя не место описанного человека, если я и есть человек с полным списком? Что я ощущаю? Будто старая мохнатая пизда вместо неба над головой

Ответить

Французский магнит

Владислав
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Арабский калькулятор

Французский
0

Причем тут бляд психотерапия вообще. Лол

Ответить

Французский

Арабский
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты рвешься на ровном месте не в состоянии понять, что обращение к специалистам вообще не противоречит тому, что я написал.
И оно обязательно при наличии ментальных проблем.
Причем первым пунктом.

Ответить