Вопросы
Хрупкий космос

Давайте разбавим ленту классическим, но интересным вопросом. Вы на год отправляетесь на необитаемый остров (дом со всеми удобствами) - и можете взять с собой три книги, три фильма (или сезона сериалов) и три альбома музыкальных групп. Что возьмёте?

У меня так:

1. "Порою блажь великая" Кизи, "Источник" Рэнд, "Улисс" Джойса (чтобы дочитать наконец уже)

2. "Heima" от Sigur Ros, "Гарри Поттер и Орден Феникса", первый сезон Твин Пикс

3. "Kid A" Radiohead, "In Utero" Nirvana и "Heligoland" Massive Attack.

{ "author_name": "the art of гепард", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 89, "likes": 7, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 341818, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 18 Feb 2021 17:41:01 +0300", "is_special": false }
0
89 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
16

Полное собрание сочинений Ленина. На фильмы и музыку времени не останется.

Ответить
0

Для растопки ещё подойдёт.
Или распечатка википедии

Ответить
10

Ни одну книгу, ни один фильм, ни один альбом я не смогу читать-смотреть-слушать год подряд, я ёбнусь

Ответить

Хрупкий космос

alexferman
0

А вообще без них? Это ж куда быстрее можно поехать х__х

Ответить
3

Я могу их в памяти прокручивать, не проблема

Ответить

Принятый Влад

alexferman
0

Историю возьми)

Ответить
0

В этом-то и прикол.
У меня такие книги/фильмы/альбомы есть)))

Ответить
0

Бери БСЭ, будешь камин топить

Ответить
6

если дом с удобствами, то там есть интернет, если есть интернет – то ничего из вышеперечисленного мне не надо. 

Ответить
1

Виталя, не пиши мне в личку, я тебе и так поясню за минус.
Этот сон-ом уже заебал, я начинаю рваться

Ответить
0

но контекст-то подходящий 

Ответить
0

Да пофиг на контекст. Искореняй в себе это дегродство

Ответить
0

Как давно я не слышал этих слов)

Ответить

Японский Гоша

Виталя
2

интересно как выглядит дом с НЕУДОБСТВАМИ

Ответить

Японский Гоша

Японский
9

а блять я же живу в такой хате

Ответить
0

Ходил когда-то в баню с дедом? 

Ответить

Японский Гоша

Виталя
0

у нас еще баня была крафтовая

Ответить
0

В майнкрафте?

Ответить

Японский Гоша

Нейроме…
0

не , дед где то в 90-ые спиздил вагончик и замутил из нее баню на даче

Ответить
0

Дед красавчик. Мы так и не замутили баню на даче, а теперь она никому не нужна и дед ее хочет продать :c

Ответить
0

ну у нас та же проблема - она в двух часах езды на машине, а у молодого поколения жуткая аллергия на работу на грядках

Ответить
1

Я не то, чтобы вижу сейчас смысл что-то выращивать в практических целях. Разве что в качестве хобби.
Дача в современном понятии - загородный домик для отдыха. А я все детство провел там в качестве дешевой рабочей силы и из-за этого у меня с ней негативные ассоциации.

Ответить
0

Кстати да, про интернет ничего не сказано

Ответить
4

Возьму распечатку ТЖ за последние полгода - чтиво
Если их (странички) быстро перелистывать - кинцо
Музло не надо, буду чаек и уток слушать

Ответить
3

Возьму распечатку ТЖ за последние полгода

А там удалены половина статей и комментариев.

Ответить
2

а остальная половина дополняется

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Уток он будет слушать! Ты на ебло своё посмотри!

Ответить

Комплексный колос

3

В комментах - собрание псевдоинтеллектуалов.

Ответить
2

Ну, выпьем. Не чокаясь. 

Ответить
2

1. "Аэлита" Толстой. "Пища богов" Маккена. "Сказки роботов" Лем
2. Immortel (ad vitam). Mirai nikki, Lost 4й сезон
3. Tryshasla - Secede. Paranoid - Black Sabbath. Satyricon - Satyricon

и я понял что кроме потреблядства мне это преимущественно ничего не приносит

Ответить
2

Неужели кто-то кроме меня здесь ещё слушает BS? Бро!

Ответить
2

Все слушают!

Ответить
1

А на остров берём тока мы с Грозным...

Ответить
0

так наизусть же. Плюс там на острове есть гитары и ударные, Вам разве не говорили?

Ответить
0

Тогда вместо 12 стульев возьму "Соло-гитара в стиле хэви-метал"

Ответить
1

А ты читал "Красную звезду" (автора не помню)?

Ответить
0

кажется нет. почитал аннотацию - надо заценить. в последнее время как-то мало читается, нет настроения

Ответить
0

начал читать, многообещающе, но уже почти засыпал
поэтому переключился на что-то, что точно за вечер мог прочесть - "машина остановилась".

Ответить
0

"Аэлиту" напоминает по духу

Ответить
3

1. "Сага о Форсайтах" Голсуорси (вместо Улисса), "Эвмесвиль" Юнгера, "Золотой Теленок" Ильф и Петров;
2. "Мистер Робинзон", "Римские каникулы", "Звездные Войны, эпизод IV";
3. ''Desinregration'' Cure, Velvet Underground & Nico, "Равноденствие" Аквариум 

Ответить
1

Возьми лучше "12 стульев". По-брацки говорю.

Ответить
3

Три сезона с Беаром Гриллсом. Большего и не надо.

Ответить
1

1) Шантарам, Тень Горы, 48 законов власти.
2) Сериалы: Очень странные дела, Секретные материалы, Карточный домик, Родина. Фильмы: Плохие парни (все три части), Гарри Потер (все части, так как ещё не смотрел ни одной), Звёздные войны (все части, так как ещё не смотрел ни одной).
4) Какой нибудь джазовый сборник Рэя Чарльза и Луи Армстронга, Рыночные отношения (все альбомы), и сборник аудио лекций Татьяны Черниговской о работе мозга.

Ответить
3

Особенно збс смотреть X-files на необитаемом острове, да

Ответить

Хрупкий космос

alexferman
1

у меня муж под них дрыхнуть любит. говорит, уютно :DDD

Ответить
0

это из-за просмотра в детстве! Тоже такая привычка) 

Ответить
1

ну я же не верю в паранормальщину и полтергейсты, а так добавил чисто из-за того, что захотелось чего то старенького, и в большом количестве 

Ответить
0

я же не верю в паранормальщину и полтергейсты

Они в тебя тоже не верят

Ответить
2

1. "О новый дивный мир" Хаксли, "Солярис" Лема, "История искусства" Гомбриха (большая книга и картиночки есть)
2. "Правосудие для всех", "Окно во двор", "Настоящий детектив" 1 сезон
3. "Loveless" My Bloody Valentine, "But, What Ends When the Symbols Shatter?" Death in June, "Music From Before The Storm" Daughter

Ответить
2

отличный набор! 

Ответить
2

1) "Первая помощь своими руками", "Практический курс столярного искусства", "Окно в природу"
2) Monogatari: Second Season, Jojo's Bizarre Adventure: Battle Tendency, Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
3) Dragonforce – Reaching into Infinity, The Power Within, Extreme Power Metal 

Ответить
2

1. 12 стульев, Золотой Телёнок, ПСС Набокова в одном томе.

2. Золотой Телёнок (сериал. Фигня, но длинный). 12 стульев (с Гомиашвили). Трасса 60

3. Deep Purple in Rock. Jesus Christ Superstar. Black Sabbath Paranoid,

Ответить

Учащийся паркур

2

Дайте пека с выходом в интернет. Больше ничего не надо

Ответить

Входной калькулятор

2

Из книг возьму монументальных учебников, которые хочу когда-нибудь осилить: "Modern Operating Systems" Таненбаума, "Linear Algebra Done Right" (вот ету https://zhangyk8.github.io/teaching/file_spring2018/linear_algebra_done_right.pdf) и "Types And Programming Languages".

Из фильмов/сериалов: 2 и 3 сезоны Офиса и какое-нибудь сопливое аниме (наверное, возьму "Твоя Апрельская Ложь").

Альбомы - очень тяжело выбрать (у меня нет любимых альбомов), но, наверное, "Ghost" Radical Face, "In A Time Lapse" Ludovico Einaudi и "Bad Ideas" Тессы Вайолет.

Ответить
0

По книгам прямо выебнулся. Только если ты их сейчас не можешь осилить, то с чего ты уверен, что на необитаемом острове будешь читать эту дичь? 

Ответить

Входной калькулятор

MrZlydnya
0

Я бы не сказал, что не могу осилить - но много факторов отвлекающих (работа-дипломы), не получается эти книжки приоретизировать (ни одна из них мне непосредственно для учебы или работы не нужна). К тому же, я тот еще прокрастинатор - а на необитаемом острове прокрастинировать намного сложнее.
Ну и насчет выебнулся - это все довольно базовые (но объемные) книги по соответствующим темам, ничего выходящего за рамки 2-3 курса технического вуза там нет.

Ответить
1

А че мне за это дадут?

Ответить
1

Леденец-петушок и брелок-фонарик!

Ответить

Хрупкий космос

Хрупкий
3

КТО ПОНЯЛ ШУТКУ СТАВТЕ ЛАЕК

Ответить

Японский Гоша

Хрупкий
2
Ответить

Хрупкий космос

Японский
2

Еееееее!!!

Ответить
1

СЛОЖНА, ЭТО КАК-ТО СВЯЗАНО С ГЕЛЕНДЖИКОМ?

Ответить
1

Ну тогда я не поеду

Ответить
1

Охуеть, спасибо, теперь придется чемодан разгребать

Ответить

Японский Гоша

1

последние три альбома Poets of the Fall , три рандомные книги Кинга и три части миссии невыполнима

Ответить
1

Толковый словарь, по заветам великого Карла Пилкингтона

Ответить

Принятый Влад

1

Братья Карамазовы
Библия
Улисс

с музыкой  сложнее. Что-нибудь фундаментальное  из музыки 60х-70х

Ответить

Формальный месяц

1

1) "К югу от границы, на запад от солнца" Мураками, "Цветы для Элджернона" Киза, ну и не знаю, Алису Кэрролла мб
2)"Последняя любовь на земле" Маккензи, "Останься" Форстера, "Унесённые призраками" Миядзаки
3)Orphée Йохана Йоханссона, Living room songs Олавюра Арнальдса, Three worlds: music from Wolf works Макса Рихтера

Ответить

Советский велосипед

0

2. Санта Барбара

Ответить
0

Sigur Ros это же музыкальная группа

Ответить

Хрупкий космос

Весенний
0

да, а Heima - фильм от них)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Северный цветок

0

1. Войну и мир — я ее в школе не дочитал, Тихий Дон и Вечный зов — их я в школе дочитал, с удовольствием перечитаю.
2. Секретные материалы, Lost, Друзья
3. Creedence Clearwater Revival — Cosmo’s factory, Pink Floyd —Dark side of the moon, Wish you were here. — буду слушать когда сойду с ума.

Ответить
0

1.Чонкин в трех частях

2.Bad Taste(1987)
   The Birdcage(1996)
   Трактористы 2(1992)

3.Leona Anderson – Music To Suffer By
   Borat (soundtrack)(2006)
   Metallica (Black Album)

Ответить
0

Эстеты , блин.  ХХХ никто не берёт

Ответить
0

Паша Техник Гречка

Ответить
0

Как человек, проведший на подобном острове (в сизо) год и 8 месяцев могу сказать, что одна книга это один день

Ответить
0

Хотела написать, потом почитала комменты🤦‍♀️ Ну нафер

Ответить
–1

Если in utero, то 20th Anniversary Super Deluxe

Ответить