Вопросы
Должен химик

Привязываетесь к старым вещам?

Есть 2 категории людей, те кто к вещам относится безразлично и меняет их как перчатки, а есть те которые привязываются к ним и пылинки до последнего дня сдувают и всячески чинят и улучшают.

Чинить тачку всю жизнь, пока не сгорит и зашивать любимые джинсы пока не разжиреешь от старости и не порвешь их в хлам
Менять машины каждый год и выбрасывать шмотки в мусорку и покупать новые
Я гибрид 
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Если вы не меняете машины каждый год это не значит что не надо голосовать за 2 вариант, это гиперболизированный вариант чтобы передать отношение к вещам

Посмотрел на свою тачку в окно и понял, что я ее лучше чинить буду пока не сдохну, сильно уж люблю ее

{ "author_name": "президент грузии", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 24, "likes": 0, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 342270, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 19 Feb 2021 13:54:01 +0300", "is_special": false }
0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
0

тачку - чинить
штаны - выкинуть
сравнили блин. тачки живые вообще то

Ответить

Должен химик

Павел
2

у меня прошлая тачка такая была, что лучше бы выкинул ее нахуй

Ответить
0

У меня кент полгода назад купил такую тачку, что если бы он сразу её сжёг - это было бы выгоднее)

Ответить
0

за то теперь знаешь че к чему и как

Ответить
0

у меня по разному. любимые штаны и обувь - чиню. тачку чиню.. комп сломанный чиню...
короче я скорее чиню вещи хотя и ответил "гибрид". хотя все от вещи зависит. у меня редко бывает необходимость выбрасывать или чинить. любимые ботинки уже 6 лет живут после двух ремонтов.

Ответить

Должен химик

Иван
1

мне кажется это синдром нищееба, у меня то же самое. хотя могу покупать новое и особо не пострадаю. оно откуда то из детства

Ответить
0

я решил не покупать новые вещи без крайней необходимости. по крайней мере у местных барыг. заказываю все из-за рубежа. на хую вертел я двойное и тройное налогообложение. будь возможность - не тратил бы из принципа деньги совсем в этом болоте.

Ответить
1

хотя тачки у меня нет. это образно

Ответить

Небесный корабль

2

Тачки нахуй не нужны. К вещам отношусь рационально, если ремонт стоит больше чем новая вещи, или влечёт слишком много гемора – выбрасываю. Если нет – пидора ответ (чиню).

Ответить
1

Мне всегда нравилась реставрация как процесс. Не заплатки и тяп ляп ремонт, а качественная работа, дающая вещам новую жизнь.

Ответить
0

Тачки очень дорого стоят, что бы их каждый год менять. А вот бытовые вещи типа фена или блендера не щажу.
Хотя, когда продавала свою первую машину, слеза по щеке прокатилась.

Ответить
0

есть люди, которые умеют продавать подороже и покупать подешевле, неплохо разбираются в меняют тачки раз в год-два, при этом не олигархи

Ответить
1

Свежие тачки всегда с ощутимой наценкой даже к тачкам с пробегом в 100 км. Покупать каждый год свежак - выкидывать деньги на ветер.
Оптимальный срок замены 3-5 лет. После этого обычно начинаются вложения в ремонт, а не только в расходники.

Ответить

Благородный крюк

0

Вообще не привязываюсь, для меня любая вещь — это просто бездушная, полезная для жизни штуковина. Люблю всё выбрасывать и заменять чем-то новым.
Всегда с недоумением смотрю, как люди расстраиваются от того, что разбилась какая-нибудь там любимая кружка, которую подарил какой-то там любимый человек сто лет назад (не осуждаю, не смеюсь, но не понимаю)

Ответить
0

Смотря к каким

Ответить
0

Всегда был плюшкин и чинитель. Бедное детство сказывается.
Теперь стараюсь выкидывать или отдавать старые вещи

Ответить
0

Зависит от вещи. Некоторые старятся хорошо, соотвественно ремонт в радость.

С тачкой ситуация такая, что могу позволить себе взять новую, но это будет как продажа старой + ещё столько же. Так что ремонт по фану, даже если коробка сломается, стоить это будет не дорого.

Ответить
0

А скинь фото тачки

Ответить
0

А как ты сделал так, чтобы опрос был на главной, а не внутри самого вопроса?

Ответить
0

Меняю тачку на новую раз в 4-5лет, старую сдаю. Ну как старую - она к этому моменту тысяч 60 наездит и как правило почти ничем не отличается от новой. Ни чуточки не жалко.

Ответить

Слабый рубин

–1

Нет своих вещей кроме ноутбука, предметов личной гигиенты и по минимуму одежды, всё остальное в аренду и чувствую себя заебись, никогда добровольно гирю на лодыжку не прицеплю.

Ответить