Вопросы
Comrad Cwood

"Пьяных россиян захотели забирать в вытрезвители прямо из квартир"

Ваше мнение об этой инициативе?

Забирать пьяного из квартиры это
Нормально
Допустимо
Не нормально
Не допустимо
Да вы там ох*ели уже?!!
Иногда это может спасти чью-то жизнь
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Comrad Cwood", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 54, "likes": 8, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 343007, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 20 Feb 2021 22:06:34 +0300", "is_special": false }
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

Отлично. Пьяного быдла станет меньше. Ведь если сам в тихоря с кем-то пьёшь, то никто и не узнает и не заберёт, можно и дальше пить спокойно положив на этот закон, а если уже пол района знает, что в той квартире идёт грандиозная пьянка, таких и забрать не грех!

Ответить
25

Ага, не забудь только что это про Россию. И забирать могут хоть трезвых

Ответить

Озабоченный торшер

Kir
6

Ещё и подкинуть можно чего-нибудь, человек же не соображает, а начальство требует палку.

Ответить

Уполномоченный

Озабоче…
1

А без этого закона подкинут не могут, ну тупые

Ответить
1

А до этого типа голунову не подкидывали? И дел не фабриковали? Значит он реальный наркоман был, так? Ведь закона этого не было и подкинуть не могли получается.

Ответить
2

Ну так будет проще это провернуть, к тому же больше рычагов воздействия на активистов

Ответить
0

Без этого закона простая милиция, которая не получала команду выпить дверь какого-то протестующего, а действующая по закону, вот она не могла просто так выпилить двери к дебоширам-бухальщикам, а теперь сможет. А против ФСБ и других силовиков, и так никаких дверей не было! Они выпиливали их и без этого закона и дальше бы выпиливали!

Ответить
0

Договор дарения, например.

Ответить
–6

Забирать могут и сейчас если очень нужен будешь!
Так что не лепи херню. Уже давно в России могут забирать и так при желании.

Ответить
9

Ну то есть дать охранителям очередной "законный" способ выпилить тебя из хаты для посадки на бутылку - это норм. Понимаю.

Ответить
–3

До этого они выпиливали вообще без повода, а тут вдруг решили озаботиться поводами, не смеши!

Ответить
5

По делу то есть что сказать или только пук-пук-среньк-среньк? Даже сейчас нужно формальный повод выдумывать, а тут предлагается народный вариант по которому можно палки собирать и щемить неугодных в промышленных масштабах.

Ответить
1

А сейчас что СИЗО забиты протестующими по делу?
Ещё раз, последние годы показали что при желании ничего не нужно и забирали формально или не формально кого хотели И БЕЗ ЭТОГО ЗАКОНА и двери кстати выпиливали И БЕЗ ЭТОГО ЗАКОНА и пожаловаться ты никуда уже не можешь!

Ответить
3

Какие блэт протестующие, ты че несешь? Тебе говорят, что предлагают аналог народной статьи за наркоту, чтоб статистику улучшить. А ты лепишь ,что если надо - всех загребут просто так. Понимание между политическими и обычными делами есть  или нет у тебя? 

Ответить
0

Ты что-ли на листике ведёшь эту статистику. Срать им уже на все эти статистики. Уже давно рисуют статистку которая нужна.

Ответить
4

У нас палочная система у ментов - закрыл больше людей - получил больше денег. Так и вижу как менты себе трехзначную зп вырисовывают в обход начальников, которые бабки распределяют. Поэтому статистика ведется нормально - никто не хочет переплачивать, а вот подобные статьи помогают ее подрисовывать.

Ответить
3

Да блин, тут же уже даже не в госсистеме дело.
Это же инструмент решать семейные вопросы и по бизнесу. В Москве и Питере может еще будет все цивильно, а в регионах адище устроят.

Ответить
1

Забирать могут и сейчас если очень нужен будешь

Ответить

Начальный яд

Андрей
0

ну то есть ты все понимаешь, а делаешь вид что не понимаешь ? так кто из нас господин соврамши ?

Ответить
0

Откуда ты знаешь понимаю я или нет? Докажи что я понимаю!

Ответить

Начальный яд

Андрей
0

какой ты душный, а... ты сам не видишь что ты сам себе противоречишь (своими ответами не на мои комментарии) и при этом душнишь и корчишь из себя шланга.

Ответить
7

Разберемся
если есть основания полагать, что они могут причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести ущерб имуществу, по письменному заявлению граждан, находящихся совместно с ними в жилище

Под данную формулировку могут упаковать кого угодно, когда угодно. Доказать, что ты трезв или слегка под шафе будет практически невозможно.

Ответить
3

Радости нет предела

Ответить

Начальный яд

2

Тока положительно если бы это работало так как они это преподносят в статье (по письменному заявлению и тд... если человек представляет опасность) но мы то все все понимаем.

Ответить
–1

И что ты понимаешь?

Ответить

Начальный яд

Андрей
3

все, я же вроде ответил )

Ответить
–2

Ты обобщил, сказал что все всё понимают, но я вот не понимаю например и думаю другие не понимают. Так что господин совравший, не все всё понимают.

Ответить

Бледный Никита

Андрей
0

У тебя маленький член?

Ответить

Молчаливый единорожек88

Андрей
1

Понимаем, что ты тут на работе.

Ответить
0

..урак ты, я вообще из РБ.

Ответить

Уполномоченный Никита

Начальный
0

мы то все все понимаем

 что как обычно будет всем похуй на закон

Ответить

Сумасшедший франт

2

Правильно. А водку по 200 рублей мы конечно же запрещать не будем, не ломать же бизнес друзьям

Ответить
0

Это Паленка столько стоит сейчас? Года 4 назад стоила 100руб

Ответить
0

Сейчас и норм дешёвки не дорого стоят. Та же Мороша по скидке за 230р вроде (ну или около того, чуть больше 200р) за 0.5 . И упиться можно, и не отравишься 

Ответить

Питерский Женя

Рыжий
0

Мороша весьма недурна. По своим свойствам совершенно не похожа на дешёвую водку. 

Ответить
0

Качество водки не так уж чтоб связано с ценой. Я хз как в России, у нас в KZ тут одна из самых лучших водок стоит ~170 руб за поллитру.

Ответить
1

Еще бы и квартиры у них отбирать, слишком много вольностей для алкоголиков 

Ответить
2

Квартиры нет, а вот штраф от 500$ давать можно. Нет денег - забирать на принудительные работы!

Ответить
1

Я полностью поддерживаю, как алкоголик в прошлом знаю чем могут быть вредны некоторые виды людей под синевой.

Ответить
1

1) За вытрезвитель платит сам человек, которого туда привезли. 
2) Это отличная статья для того, чтобы кошмарить людей. Одно время (лет 10 назад) ловили людей, которые из баров выходили, за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде. Так и с этой статьей придумают схему

Ответить
1

Можно сразу бухать там начинать!!!

Ответить
0

Отличная идея для стартапа.
Закупился и сразу к ментам в отделение. Заодно можно будет пострелять, а если повезет, еще и дубинкой по либерахам пройтись.

Ответить
1

Неприкосновенность жилища вышла из чата

Ответить
1

Инициатива норм, но толку от неё, если ментовня работает по принципу "когда убьют - тогда и приходите"

Ответить
0

Это ж сколько вытрезвителей понадобится
О! А давайте во дворца в комнату для грязи

Ответить

Молчаливый единорожек88

Большой
2

Нисколько не понадобится.
Схема такая
1) полицай стучится в дверь
2) говорит: "деньгами даёте, или в вытрезвитель поедем?"
3) холоп даёт опричнику "красненькую".
Полицаи не совсем без понятий, конечно, чаще раза в месяц стучаться не будут. Но зато ко всем.

Ответить
0

действительно, что это я

Ответить

Банальный томагавк_два

0

@miha pntv опасность

Ответить

Связанный Влад

Банальный
0

я и есть опасность
*картинка крутости*

Ответить

Связанный Влад

Связанный
0

у меня погоняло "опасный" было епт

Ответить
0

Может это ирония

Ответить
0

Шутка, знаешь

Ответить

Связанный Влад

Attenti…
1

Не знаю ни одной шутки, может быть

Ответить

Почтовый Петя

0

Я не открою.

Ответить