Вопросы
Semen Semenov

Суд за нарушение 20.6.1 часть КоАП РФ

У кого был такой суд? Обязательно идти, если хочу отделаться предупреждением, без штрафа?

По сути нарушения не было. Не успел вовремя надеть маску в гипермаркете. Он пустой был 2 января, примерно в 10 утра. Но там как-то оказался участковый.

В общем забить на суд или идти и сказать, что первый раз и такого больше не будет и всё такое? Люди с опытом и юристы приветствуются.

{ "author_name": "Semen Semenov", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 47, "likes": 0, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 343629, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 22 Feb 2021 10:26:47 +0300", "is_special": false }
0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Железнодорожный теркин30см

8

Не юрист, но мне кажется, что "забить на суд" - в принципе так себе идея

Ответить
3

Да нормальная идея если суд по коап. Всякие автоштрафы, пить алко в общ. Местах рассматриваются конвеером без участия стороны. Эти штрафы тоже, от тебя там особо ничего не зависит

Ответить
1

Дело в том, что я подписал бумажки в кабинете участкового с признанием вины. Но он мне соврал, что мне только СМС с результатом суда придёт. А получается меня в суд вызывают. По идее можно только придти и признать вину, и надеяться на предупреждение. 
Хотя возможно они всем без разбору штраф 1000₽ выписывают.

Ответить
0

если хочет предупреждение, то нужно идти. Так у суда будет логика - не нужно привлекающемуся, если даже явку не обеспечил. Мы админки когда рассматривали  исходили из этого (в случае нормально составленного материала и отсутствия ходатайств об отложении).

Ответить
2

Ну пусть попробует, но мне кажется они по этой статье решение принимают за секунду. Судья больше охуеет, что кто-то пришел.

Ответить

Магнитный якорь

4

Ни в коем случае не забивай на суд!
Короче, слушай, есть костюм? Одеваешься так, что бы выглядеть, как интеллигентный человек. Приходишь и говоришь, что признаешь свою вину, но говоришь, что нарушил "не по злому умыслу", скажи, что последнее время страдал от "неразделённой любви, кошка умерла, Санта вместо Плойки подарил дилдак (или наоборот), любимая команда проиграла, ТЖшник обозвал натуралом и т.д. и т.п." В общем такое больше не повторится, потому как в тот раз твое душевное состояние было в полном унынии, и ты забыл где находишься.
И тогда может тебя отпустят с миром. Главное, что бы у тебя не было других косяков по административке.

Ответить
3

Приходишь и говоришь, что признаешь свою вину, но говоришь, что нарушил "не по злому умыслу", скажи, что последнее время страдал от "неразделённой любви

И тут судья выписывает 2 года в колонии поселения, чтобы затянулись душевные раны пиздастрадальца

Ответить

Магнитный якорь

Подпишись
0

Твой сарказм тут не уместен

Ответить
0

Как и твои попытки по советам обмануть судью. Там каждый второй с такой историей приходит, давящий на жалость

Ответить

Магнитный якорь

Подпиши…
0

И что с того? Ты критикуешь, но нихуя в замен не более конструктивного не предлагаешь. 

Ответить
0

Не знаю на что давить. Либо говорить, что участковый офигел, либо всё признать и сказать, что больше никогда.

Ответить

Магнитный якорь

Semen
0

Исходя из моего опыта, утверждать, что мент сам мудак - выйдет дороже. Ты должен сделать так, что бы произошедшее было "НЕ ПО ЗЛОМУ УМЫСЛУ", то есть "НИ ЧЬЕЙ ВИНЫ НЕТ!!!", так сложились обстоятельства, ты лишь жертва, - жертва душевных терзаний, томлений и т.д. и т.п. Понял? 

Ответить
0

Какая жертва, чего именно? Это же смешно будет.

Ответить

Магнитный якорь

Semen
0

Обстоятельств

Ответить
0

Какие тут обстоятельства. Несколько метров прошел без маски, в углу караулил участковый.

Ответить

Магнитный якорь

Semen
0

Чувак, а ты что собственно хочешь? Отмазаться или нет? Если тебя мент поймал, тут уже не выйдет линии "мент-мудак", это тебе не с полоумной соседкой судиться по причине, кто кому под дверь насрал, здесь работает принцип "ворон ворону глаз не выклюет". Хочешь, гни линию "он-не прав", только отхватишь штрафака по максималке.
Будь здоров.

Ответить
0

Да вопрос в том идти или нет. Мне кажется хоть иди, хоть не иди влепят 1000₽ штрафа. Там ведь суд ещё в девять утра и не рядом с домом.

Ответить

Магнитный

Semen
0

"20.6.1 часть КоАП РФ...
....влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей."

Ха-ха, держи карман шире, косарь ему влепят! Пальчиком строго погрозят, мля. Такие как ты, чувак, источник наполнение местного бюджета, так что дело у тебя нихуя не 1000р.
Косарь влепят, в случае, если ещё разжалобишь судью.

Ответить
0

Я не нарушал никогда, я ж погуглил. Вроде всем на первый раз 1к

Ответить

Магнитный

Semen
0

Ну-ну, первый раз, - вспомни, как старикам тут выписывали штрафаки в пол пенсии за то, что из дома мусор выносили. Если бы они хотели тебя на касарь оштрафовать, то просто тебе бы его выписали. Нахрена им из таких как ты очередь в суд создавать из-за 1000 рублей? Сам подумай. Впрочем дело твоё, я попытался тебе помочь избежать этого говна, дальше давай сам решай.

Ответить
2

Трудно сказать. Зависит от количества таких дел у судьи. Если их много то будет конвейер без собственно заседания. Вам просто секретутка вынесет бланки квитанции и скажет отплатить и принести копию с отметкой об оплате. Если вы один такой у судьи то ей будет интересно вас послушать и вполне вероятно и предупреждение. Вообще без посещения суда наказание по минималке маловероятно.

Ответить
0

Неужели там будут проводить прямо заседание из-за каждого штрафа? Как это вообще происходит?

Ответить
1

если хочешь предупреждение иди обязательно, проще признать вину и попросить суд о предупреждении

Ответить
1

А выносят ли они предупреждения? Надо смотреть практику. Мне кажется они там всех поголовно штрафуют

Ответить
0

выносят иногда, просматривал не так давно. Но там и штраф не космический

Ответить
0

До 30к. Если мне 30к выпишут я умру от шока

Ответить
1

Напиши в фбк скажи, что это на их митинге произошло ( ಠ ͜ʖ ಠ)

Ответить

Идеологический инструмент

Подпишись
0

Выносят на первый раз, жене моего друга в судья вынесла на первый раз предупреждение

Ответить

Дневной ГОСТ

0

Я не хожу на суды по административкам. Но если сомневаешься, то лучше сходи, чтобы потом не переживать.

Ответить
1

Я не хожу на суды по административкам.

Это весьма беспечно. Некоторые административные наказания в итоге выливаются в уголовные. Притом сразу в РЛС. Со мной такое чуть было не приключилось недавно. 🤢

Ответить
1

Со мной такое чуть было не приключилось недавно. 🤢

Поэтому тут вас не так заметно стало в комментариях)0)0)?

Ответить
0

Поэтому тут вас не так заметно стало в комментариях)0)0)?

Нет, не поэтому.

Ответить
0

Я штраф не хочу, а хочу предупреждение. Ну мне кажется по любому влепят

Ответить
0

по-любому влепят

Не факт. Однако, коли есть желание такого результата, разумно потратиться на юруслуги для *качественного* обоснования и донесения своей позиции.

Ответить
0

Ну да, тут штраф светит 1000₽, а я юриста найму за 10к 😂

Ответить
0

тут штраф светит 1000 ₽, а я юриста найму за 10к

Вы ведь заплатите *не* за защиту от этого штрафа, а за услугу для получения *предупреждения*. Если дело не стоит того, прост заплатите штраф. 🤷🏼‍♂️

В моей практике был казус, когда зак заплатил 150 000 ₽ (≈2010) за защиту от обвинения в адмправонарушении с санкцией в виде штрафа до 3 000 ₽. Ибо в результате терял критично важную для него лицензию. Да и задача была незаурядно головоломная.

Кстати, минимальная стоимость ч/ч качественного юриста сейчас 8 000 ₽. Не уверен, что получится уложиться в 10 000 ₽. Хотя может и повезти, конечно.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Как-то обвиняли в телефонном хулиганстве, на суд не пошел, признали невиновным)

Ответить

Дипломатический утюг

Семен
0

Ну как там с деньгами?

Ответить
1

Хотя насчет, куда звонишь, было очень похоже)) Это было в страшные времена интернета через модем, у меня был халявный инет, но начиналась халява ток после часа ночи. Я ставил модем на дозвон и занимался своими делами, а эта ебала из-за какого-то сбоя на атс периодически попадала не на тот номер. Там жили два бедных божьих одуванчика, которые аж специально телефон с АОН-ном купили, чтоб вычислить меня по айпи, ну и потом заяву в милицию накатали. А я еще удивлялся, че так долго дозванивается)

Ответить
0

В те времена ещё были суды и судьи...

Ответить

Дипломатический

Семен
0

Михал Палыч?

Ответить
0

С коллегой получили по 1к штрафа. Предварительно нам звонили и предлагали провести заочное заседание. Но, мы поехали. Ранее не косячили, вину признали, вот это все. На вопрос почему не предупреждение при стольких смягчающих ответила, что-то типа "ну не многодетный отец же, и не пенсионер"

Ответить
0

А есть среди знакомых кто не поехал? Мне вот кажется они таким с хорошей репутацией всем 1000₽ выписывают. 
Интересно безработица влияет на размер штрафа.

Ответить
0

Нет, таких нет
Я бы тебе посоветовал поехать, сделать селфи из зала суда для инсты, получить штраф в 1к и успокоиться. Твои доходы - не мое дело. Но, кажется, что за 1к можно чуть меньше париться. Штраф по делу, это нужно признать. Не за инакомыслие, а за несоблюдение мер предосторожности от вируса, который покосил кучу людей, и не меньше ещё покосит
Ну и держи в голове, что штраф от 1 до 30, по-моему. Залупаться и шутить про маску судьи, спущенную с носа, не стоит. Хотя очень хотелось

Ответить
0

Да не совсем по делу. Маска у меня с собой была, в сам гипермаркет я ещё не зашёл. Если там постоять десять минут, то можно каждому второму штраф выписывать. Палку надо отработать было, а я не в то время там оказался.

Ответить
0

Если не планируешь тратиться на хорошего адвоката - иди. Если есть деньги - откладывайте заседание максимально

Ответить