Гуляете зимой?

Я терпеть не могу холод, так что прогулки даже в +1 не доставляют никакого удовольствия.

Зато как только температура поднимается выше +15, меня не вытащить с улицы — гуляю каждый день помногу. Если на улице хорошая погода, а я дома, страшно мучает совесть.

А сейчас совесть мучает оттого, что я целыми днями дома из-за холода. За зиму буквально пора раз выходила на прогулки, но спустя полчаса мне становится грустно, потому что мёрзну и ходить во всей этой одежде неудобно. Я тепло одеваюсь, хожу с горячим кофе, но удовлетворения нет :(

Расскажите, гуляете ли зимой, чаще ли гуляете в тёплое время года? И если вам нравятся зимние прогулки, то было ли так по умолчанию или как-то к этому пришли?

{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 136, "likes": 15, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 344369, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 23 Feb 2021 21:16:11 +0300", "is_special": false }
0
136 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
29

Нет. Почти не гуляю и пусть идут на хер все эти ребята «да зима класс, снег, лыжи, красивый лес». Хуижи и лес летом красивей.

Ответить

Невозможный дебаркадер

Подпишись
4

Так а тебя тут никто не спрашивает

Ответить
9

Всмысле блять не спрашивает??? Это мой сайт

Ответить

Невозможный

Подпиши…
1

познакомь с Кузнецовой

Ответить
3

Окей, завтра на Новокузнецкой в центре зала в 19.40. Возьми с собой запасные штаны. Поедем знакомиться

Ответить

Невозможный

Подпиши…
5

Я буду в леопардовых трусах, штаны будут в левой руке, в правой газета Жизнь

Ответить
0

А штаны одни на двоих вам зачем?

Ответить
0

Ты тоже познакомиться хочешь??

Ответить
0

Нет, мне кажется ты его не с Кузнецовой хочешь познакомить.

Ответить
1

( ಠ ͜ʖ ಠ)

Ответить

Невозможный дебаркадер

Невозможный
2

блять ну и наброс

Ответить

Невозможный

Невозмо…
4

поставьте лайк пожалуйсат

Ответить
0

 Хуижи и лес летом красивей

«Стою на асфальте я в лыжи обутый» про тебя???

Ответить
0

Но совесть меня тоже мучает. Хз как её угомонить.

Ответить
13

Гуляю зимой с удовольствием. Когда -20 и нет ветра тоже хорошо, но сильно далеко не хожу от дома. А когда -10 – благодать, могу наматывать километры.
Не люблю жару и в +25 и выше стараюсь из помещения не выходить. 

Ответить
6

Йеее, зимние фоточки. :) Тоже жару плохо переношу. 

Ответить
3

Зимних фоток у меня больше, чем летних. Зиму люблю. А такую зиму как в этом году - ещё больше

Ответить
0

Кааайф, где это? 

Ответить
0

Иркутск, родной город. Был там с октября по декабрь. :) Фотки ноябрские

Ответить
0

Была у вас там полётом. Кроме аэропорта ничего не видела. Только злых тёток на таможне

Ответить
2

безмятежность

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Кладмен мудила

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Под челябинском

Ответить
0

Чё это вообще? Даже следов цивилизации не видно. 

Ответить
2

Это Россия 

Ответить
0

Первая фотка - Московское море, а вторая - дорога к нему. 

Ответить
0

могу наматывать километры.

Много намотала?

Ответить
0

Самое большое, что я нагуливала то ли 32, то ли 35 километров. Из тех результатов, что я считала

Ответить
0

Это ты как считала, надеюсь не по шагам в говноприложениях на телефоне.
А то они могут так насчитать, что получится будто ты за день до луны сходила и обратно.

Ответить
0

Шаги не всегда правильно считают, а вот общее расстояние верно. 

Ответить
6

Кароч одни хикканы тут, ясно

Ответить

Служебный динозавр

alexferman
13

комедия в двух актах

Ответить
0

Просто респаунились не в той локации

Ответить
8

Гуляю, люблю снег и мороз. Кайфую, особенно когда солнышко. Соскучился по этому. Сибирская душонка. :) 

Ответить
1

это 12 километров за день?

Ответить
2

Так это не сильно много.

Ответить
0

ты на окраине москвы живешь?

Ответить
0

Ну типа

Ответить
1

я на малом кольце, тут вообще гулять негде :(
только до самого центра пиздохать
ни парков поблизости, ни спальников, все очень кучненько и напихано машин

Ответить
1

поэтому три часа в день на ногах для меня это значит, что я поехал в тц, а не на прогулке

Ответить
7

ненавижу жару!

Ответить
4

зима, и особенно осень, - говно. Весна - заебок & топчик 💪🏿😎

Ответить

Служебный динозавр

ouxen
4

Собачье говно и прочая распутица, ммм

Ответить
0

похуй, рашка же, это по дефолту

Ответить
1

Весна просто любовь

Ответить

Дневной ГОСТ

Екатерина
5

Лужи, грязь и собачье говно.

Ответить
0

красота

Ответить
1

ну хз, весна самый говно имхо
май еще пойдет, красиво
но апрель март это мрак

осень крута

Ответить
5

Спортивную одежду в холод можно носить, в ней тепло и удобно. Без разницы совершенно до -20. Стараюсь хотя бы минут 40 в день провести снаружи, обычно намеренно не пользуюсь транспортом там где могу пройти. Я сам не фанат спортивной одежды и всех этих пуховиков, но в холод поебать, двое штанов, пуховик и туристические перчатки позволяют с комфортом пройтись независимо от погоды

Ответить
0

А весной и летом больше гуляешь?

Ответить
0

Весной и летом я на велике могу пропадать на весь день, а зимой только ногами в городе или в зале на дорожке

Ответить

Пищевой коктейль

5

До -10 гуляю

Ответить
2

Надо правильно одеваться термобельё, шапка, подшлемник, шарф,

Ответить
7

подшлемник

Росгвардиец не палится.

Ответить
0

При сильном ветре очень спасает

Ответить
4

к любой погоде кроме ебучей жары можно найти подходящую одежду и можно будет гулять абсолютно комфортно 

Ответить

Всевозможный шмель

3

Гуляю при любой погоде, потому что работаю из дома и если не выхожу из дома больше одного дня, то начинаю сходить с ума и хуево себя чувствовать.

При жёстком холоде гуляю минут по 40, а так обычно по 2-3 часа в день. Выходные стараюсь проводить с друзьями и это до 6-8 часов на улице и ходьбы пешком лол

Ответить
0

типичный 14-ти летний программист

Ответить

Всевозможный шмель

Agaf
0

Я не программист

Ответить
2

я понял, ты риэлтор

Ответить

Служебный динозавр

Всевозможный
0

что вы делаете с друзьями, когда гуляете по 6-8 часов? Ещё и пешком?

Ответить

Всевозможный шмель

Служебный
0

Пиздим и шляемся по городу. В принципе всё 😂. Иногда заходим в кафе и тц.

Ответить

Невозможный дебаркадер

2

Вообще ничего делать в холод не могу

Ответить

Виноватый космос

Невозможный
1

привет

Ответить

Невозможный дебаркадер

Виноватый
0

у меня возле мнитора мошка летает и жалко ее убитб

Ответить

Виноватый космос

Невозмо…
1

тоже дрозофил разводишь в квартире7????

Ответить

Невозможный

Виноват…
1

хобби с 7ми лет 

Ответить

Виноватый космос

Невозмо…
2

уважаю

Ответить

Невозможный дебаркадер

Екатерина
1

Хрюкать особенно тяжело, всё замерзает

Ответить

Невозможный

Невозмо…
1

Кстати маска на морозе офигенная вещь, с ней теплее сопетб

Ответить

Служебный

Невозмо…
1

У меня чето раз на раз не приходится. Обычно ебало мокрое становится из-за маски и начинается раздражение, бгг

Ответить
1

У меня губы из за неё очень обветриваются

Ответить

Невозможный

Алексан…
0

Жаль

Ответить

Служебный динозавр

2

Гуляю, пока не дует. Зима без ветра это охуенно

Но сегодня не тот случай

Ответить
2

Только до магазина.

Ответить
2

Зимой больше напрягают нечищенные дороги, снежная каша и лёд. Летом - же, есть удовлетворение от хорошего сцепления кроссовка и асфальта. Можно до самой Оклахомы приемлемо идти. 

Ответить
2

Гуляю до -15. -20, если нет ветра. Норму 10к шагов в день отменяет только дубак вот такой

Ответить
2

Зима отстой 

Ответить
1

Надавно гулял в -20. Не вижу проблем.

Ответить

Невозможный дебаркадер

Праздный
1

Ты что Гурцкая?

Ответить
2

Не вижу ничего смешного

Ответить
1

А чего не выйти погулять?

Ответить
0

Ты кубаноид? 

Ответить
1

нет, молдовашка

Ответить
1

Везёт. Возьмёшь к себе? 

Ответить
1

Оно тебе надо?

Ответить
2

Расходы на тебе

Ответить
0

Для себя то денег нет

Ответить
1

Да что ж такое 

Ответить
1

такая жизнь

Ответить
1

Есть пёсик дома, гуляешь в любую погоду

Ответить

Невозможный дебаркадер

Виталий
0

Подбираешь за ним гавно варежкой пластиковой?

Ответить
0

Да, благо она мелкая у меня левретка

Ответить

Невозможный

Виталий
1

Отвратительно

Ответить

Порядочный супер_стар

1

ларнака

Ответить
0

в финансах работаешь?)

Ответить
0

в микрофон мычит

Ответить
1

когда были друзья, то гулял, хотя холод очень не люблю. тогда спасали трубы теплоснабжения, на которых отлично можно было посидеть или в падике тусануть, лол.
а в детстве почти никогда не выходил зимой, да и делать было особо нечего в это время года.

Ответить
1

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Только в ларек за пивасом
и сразу же возвращайся.

Ответить
1

Гуляю, сегодня в -20 погулял, кайф вообще)
Раньше тоже не любил в холод гулять, но сейчас есть деньги на нормальную тёплую одежду

Ответить
1

Даже летом не гуляю

Ответить
1

Для меня норм температура не ниже -10, все что ниже уже писец как холодно и ни за что не пойду просто так гулять. Снежок, лыжи и это все тоже ненавижу

Ответить
1

Так как работаю в офисе и передвигаюсь на машине всегда, прогулки мне необходимы. Да и вообще я люблю гулять. В -20 тоже норм. А если минус не очень большой, то обязательно на лыжах бегаю, либо просто гуляю по лесу. 

Ответить
1

Я терпеть не могу холод

дээ, холод, ветер, слякоть, серое небо - с детства на дух не переношу. Всегда мечтал жить где-нибудь в тропиках - чтобы пальмы, море, солнце, теплая погода и вот это вот всё.

А зимой, если нужно выйти и, элементарно, купить хлеба - то начинаешь одеваться, как в экспедицию на север готовиться. 

На улице скучно, смысл гулять? Стоишь, тебя обдувают ветра, вокруг холод собачий, люди в черных куртках ходят, кругом серые многоэтажки, сверху серое небо, под ногами серый снег. Очень интересно, ага

Если на улице хорошая погода, а я дома, страшно мучает совесть.

Совесть не мучает, мне просто некомфортно находиться в городской бетонной коробке, когда на улице светит солнце и тепло. В квартире обычно в этот момент душно и  неприятно. У меня еще и окна на солнечную сторону выходят. 

В деревне проводить лето намного приятней. Даже не сравнить. 
Да и зимой ситуация другая: на улице пышные блестящие сугробы, нет никакой грязи из-за реагентов, которыми в городе любят посыпать дороги, а поздно вечером все небо в звездах - даже без проблем млечный путь можно увидеть. Это невероятно красиво.

На улице все также скучно, но хотя бы красиво: деревья в снегу, просторы в снегу, пруд в снегу, сугробы в снегу, снег в снегу; у соседних домов печки дымят белыми облачками, а улица залита желтым солнцем - все это на фоне голубого неба. Короч, очень живописно. 

В общем, зиму на дух не переношу, но если на улице красиво - то еще терпимо. Весна - класс, но грязно. Лето - топчик, особенно теплое и с грозами, ух, обожаю.
Осень... если сентябрь солнечный и теплый, то норм. Остальное не хочу не буду

Ответить

Денежный фитиль

1

Не вижу ничего стыдного в том, чтобы в тёплое время года с удовольствием гулять, а в холодное - с удовольствием сидеть дома с чашкой чая

Ответить

Магнитный якорь

0

Раньше мне приходилось в районах крайнего севера при сильно низких температурах работать целый день на улице, а выходные от скуки просто гулять. Неприятно, но человек не блоха, ко всему привыкает. 
Сейчас в том месте, где я живу, зимой тепло, примерно как весной в центральной России. Удивительно и непривычно, но опять же, - человек не блоха, ко всему привыкает.

Ответить
1

Ну я за 10 лет в «средней полосе» очень условно привык к зиме, ну разве что уже не так хочется вскрыться, глядя на снег, и не становится хуево от прогулки по холоду, но зиму всё равно ненавижу и лишний раз точно не выхожу

Ответить

Магнитный якорь

Резкий
1

Тогда тебе нужно жить на Средиземноморском побережье

Ответить

Резкий Илья

Магнитн…
0

Согласен

Ответить

Виноватый космос

0

если в очках и баффе, то нравится

Ответить

Виноватый космос

Виноватый
1

глазки болят

Ответить

Польский пёс_анон

0

Гуляете?

Ответить
0

Только когда солнечно

Ответить
0

нет

Ответить

Резкий Илья

0

совесть мучает оттого, что я целыми днями дома из-за холода

совесть

оттого, что целыми днями дома

Ответить
0

Хиккам не понять

Ответить
0

Чтобы не мёрзнуть зимой надо надевать несколько слоев одежды, желательно без синтетики. Эти слои могут быть и не толстыми, просто лучше им быть. Если оделся многослойно, а ноги (ступни) мёрзнут, то скоро сам замёрзнешь. Почти всегда повязываю что-то на горло и в случае холодного ветра прикрываю щеки шарфом. Шапкой никогда не пренебрегаю

Ответить
0

Я ярый фанат прогулок. Настолько ярый, что вчера прошёл 27,4 тысячи шагов. Бывало, конечно, и больше, но зимой прогулок меньше становится — холодно и снег мешает ходить. Приходится натурально пробираться.  

Ответить
0

Ну ты мерзлячка!

Ответить

Встречный микрофон

0

Да как-то не очень тянет

Ответить
0

Зимой греет любовь

Ответить
0

У нас тут полтора месяца -50, вот это я понимаю прогулки.
И каждый будний день нужно детей отводить в сад и школу, а после, ехать на работу.
+1 мне бы такую температуру!

Ответить
0

Обожаю гулять, и зимой тоже - главное одеться хорошо и чтоб покушать было где. Вот только нет компании, денег и сил, так что протираю дома штаны все выходные

Ответить
0

Предпочитаю вообще не выходить из дома в любое время года.

Ответить
0

Не люблю зиму, обожаю лето. Но в -5 и штиль гулять божественно! Не холодно и дышать приятно, так могу хоть 20к шагов сделать!👍 Другое дело что такая погода бывает оочень редко - летом всё же чаще можно спокойно погулять. Но летом я предпочитаю катать на веле.

Ответить
0

Все просто неправильно одеваются. С рождением ребенка появилась потребность быть в до -15 по часу-полтора на улице. Начал тепло одеваться и оказалось, что это отлично работает:)

Ответить