Друзья после 20 (не iq)

Хотелось бы узнать у вас по поводу такой чуть-чуть наболевшей темы. Не совсем как бы наболевшей, но иногда все же да.

Мне без 25 дней 24 года, а все друзья в real life (реальной жизни) куда-то подевались...

С одной стороны я understand (понимаю), что вроде бы и одной не так уж и плохо (не надо выходить на улицу как минимум), но с другой ты заходишь в инстаграм, а там одни ходят в club, другие в баре сидят, да и просто где-то даже дома проводят время в компании... В такие моменты очень хочется, быть человеком, которого в любой момент могут позвать хоть куда (при том, что в большинстве случаев я бы все равно отказала, потому что н***й нада из дома выходить, согласны?)

Сталкиваетесь ли вы с такой же problem (проблемой) и как вообще находите friends (друзей) после 20 лет????

{ "author_name": "Даша, кажется мы потеряли след", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 680, "likes": 29, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 348741, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 05 Mar 2021 00:49:32 +0300", "is_special": false }
0
680 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Мобильный волк

81

Зачем тебе friends, когда есть ♂️slaves♂️

Ответить

Конструктивный фонарь

Мобильный
4

хочется иногда немножко friends...

Ответить
5

может начнут повляться когда перестанешь писать много еnglish words

Ответить
4 комментария

Технологический огонь

Конструктивный
1

Ну так это они же, только те, что в иерархии ниже.

Ответить
1 комментарий
0

Тж - твой немножко френдс

Ответить
3 комментария
1

Стик Фингер ин май эс

Ответить
28

По поводу соц. сетей - туда публикуют исключительно хорошее. Из-за этого и кажется, что у людей все заебись, а ты не можешь позволить себе кофе купить, грубо говоря. Но это не значит, что у них нет своей жопы в жизни. Тут либо помнить, что и как на самом деле, либо отучить себя от соц. сетей

Ответить

Конструктивный фонарь

Владислав
1

Да я понимаю, что у всех свои проблемы и так далее, но тема о друзьях, какой-то компании, где ты можешь с кем-то отвлечься от рутины, поговорить по душам и просто провести время

Ответить

Социальный дебаркадер

Конструктивный
0

просто унылым говном перестать быть, вылезти из дома посещать что-то кроме азбуки вкуса. к тому же твое нытье это тупость какая-то в дискорде тоже такие кошачьи жены собирают толпу лисов и ноют то ноют се, пока чед не нашелся.

Ответить
6 комментариев

Наружный рубин

Конструктивный
0

С ТЖшниками встреться для начала. Питерские собираются иногда вроде

Ответить
3 комментария

Социальный дебаркадер

Владислав
–3

жопа хорошо на онли фанс продается, так что если есть жопа на кофе всегда будет

Ответить

Дурной пистолет

23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Наружный рубин

Дурной
7

В целом довольно автономный и самодостаточный человек

Скучный и неинтересный давай уж по чесноку.

Ответить
4

Я в этом комментарии и мне это не нравится.

Ответить
6 комментариев

Конструктивный фонарь

Дурной
1

у меня тока три кота и бутылка сидра в холодильнике(

Ответить

Дурной пистолет

Конструктивный
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9 комментариев
0

Обменяю на три бутылки водки и оледеневшего хорька в морозилке.

Ответить
2

Социалками не пользуюсь, не вижу в них никакого смысла. 

Ну тж тоже социалка по сути.

Ответить

Дурной пистолет

Иван
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8 комментариев

Социальный дебаркадер

Дурной
1

вы с ивахновым ровесники?

Ответить

Наружный рубин

Социальный
1

Мне 34 через полгода

Ответить
6 комментариев

Наружный рубин

Социальный
0

Пригласить тебя?

Ответить
1 комментарий

Дурацкий микроскоп

Дурной
0

Автономный Багажник. Вот умора 

Ответить
0

Первый друг это Дыня?

Ответить

Дурной пистолет

Artur
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18

А после 30 вообще пистец. Real talk (рил толк)

Ответить

Конструктивный фонарь

Alex
5

надеюсь не доживу(((((((((((((((

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
66 комментариев
0

Я тоже так думал (

Ответить
1 комментарий

Наружный рубин

Alex
2

Если ты социально активен и открыт к общению то после 30 тык же знакомишься с новыми людьми и ваще общение может перерастать в что то большее чем привет пока.

Ответить

Технологический огонь

11

Если никто не хочет играть с тобой в песочнице, стоит задуматься над тем, как ты играешь.
Нисколько не хочу сказать, что ты виновата в этом. Но это и твоя заслуга. Плохих ты отсеваешь самостоятельно, хорошие отсекают тебя как плохого. И это тебе нужно цепляться за хороших.
Тут та же задача как и с партнером. Найти того, кого ты можешь терпеть и всю свою жизнь учиться жить с ними так, что бы страданий было меньше у каждого.

Ответить
13

Тут та же задача как и с партнером. Найти того, кого ты можешь терпеть и всю свою жизнь учиться жить с ними так, что бы страданий было меньше у каждого.

Вы прослушали краткий курс о том как пустить свою жизнь по пизде.

Ответить
0

Это классическая телепрограмма "Найди себе мудло с нарциссическими чертами личности".

Ответить

Конструктивный фонарь

Технологический
5

да дело в том, что я уже не выхожу никуда года 2, кроме магаза, а друзей как таковых у меня и не было, были просто знакомые, с которыми просто внезапно перестали общаться. 
Ну и я в Москву переехала в 17 лет, поэтому все друзья остались в родном городе, а тут я в целом и общем была как-то сама по себе 

Ответить

Рыночный пистолет

Конструктивный
3

Бля, я сам в Мск два года и тоже нет друзей. Всё ещё надеюсь, что ВНЕЗАПНО И ВОЛШЕБНО найду, но откуда? Обнадежила, Дарья , - за 7 лет в Москве так и не завела друзей. Во всяком случае, я теперь убедился, что не только у меня такая проблема. Да и проблема ли? Один гуляю, один гоняю в кино, один пью пиво - каеф. И вроде бы неплохо. Бывают редкие моменты, когда хочется прям пиздец общаться лично, куда-то идти/ехать, но быстро проходит и выплескивается в ТЖ.

Не сказал бы, что я или ты виноваты в такой ситуации, что какие-то не такие: на старой родине ведь были друзья, куда-то звали, гуляли. Тут дело, что на новом месте не за что зацепиться для создания новых знакомств. Не подходить же на улице с вопросом: "Э, ёба, давай дружить, пиво пить, по ночам ходить?".

Ответить
7 комментариев
1

надо было вчера в Одинцово приезжать, @Slave of Ростиslave слился, тоже говорит друзей нет, а не едет

Ответить
6 комментариев

Технологический огонь

Конструктивный
0

Попробуй в мафию поиграй онлайн, которая трушная. Понравится - решишься сходить в оффлайн клуб какой. С настолками та же тема. 
А так конечно не знаю, что еще посоветовать в твоем Мордоре.
Главное не питерский сценарий. 

Ответить
10 комментариев
0

Я не выхожу из дома, поэтому у меня нет друзей / название очередного аниме про хикк

Ответить
0

я уже не выхожу никуда года 2, кроме магаза

это не так уж и много, у меня стаж 8 лет)

Ответить
2 комментария
0

Как ахуенно сказано в первом образце и как ужасно во втором. Нет ли противоречия? Искать максимально хорошего партнера и держаться за него, постоянно развиваясь, не?

Ответить

Независимый американец

6

Друзей нет только у тех, кто ничем не занимается. Найди себе социальное хобби и очень быстро друзья появятся. Ну либо не жопься и позови кого-нибудь из старых знакомых в бар/кино/боулинг/картинг

Ответить
5

Ору, сразу видно как кто-то явно не пытался увидеться с людьми, с которыми общение закончилось 10 лет назад. Это или ошибка по умолчанию или разочарование)

Ответить

Независимый американец

Всемирный
1

Или отличная ламповая посиделка с ностальгическими историями из молодости

Ответить
9 комментариев

Конструктивный фонарь

Независимый
3

у меня есть хобби, но в данный момент оно не социальное

Ответить

Независимый американец

Конструктивный
3

Ну и еще отлично подходит спорт. Походы, байдарки, бассеин, велосипеды, коньки, сноуборды, лыжи, восхождения в горы. Вот это вот все. В крайнем случае спортзал. Все эти вещи мало того, что дают силы, друзей и офигенное настроение, так еще и помогают с другой проблемой, которая приходит после 25-27 - жир. 

Ответить
3 комментария

Умный будильник

Конструктивный
0

какое?

Ответить
3 комментария
3

Это не друзья, а максимум приятели. Друзьями имеют шанс стать те, кто спустя многие годы не «отвалится» по тем или иным причинам. И то не всегда, можно с человеком годами общаться, но на поверхностном уровне, никогда друг другу до конца и не открывшись.

Ответить

Мобильный волк

7

В какой-то момент год назад захотел изменить жизнь, похожую на твою. Зря.

Мне хорошо с самим собой наедине, а я это не ценил, девушку вот нашел, заботился, а она была с псих расстройством небольшим: острая реакция на стресс(Питер, хули)
Вообще не выдержал я эмоционального фона.

Сейчас один и мне хорошо, теперь ценю это=)

Ответить
2

Мле, вот тоже попробовал отношач год назад (считай первый опыт за жизнь) и не зашло, зато софт скиллы подтянул, кайфую от общения.
Даже здесь я начал активно общаться относительно недавно (сначала в ро сидел), но и одному тоже комфортно в целом)

Ответить

Мобильный волк

Значимый
4

У меня с софт скилами и раньше все отлично было, с людьми без проблем нахожу общий язык
Просто в какой-то момент взял на себя слишком много и перегорел, решил пожить для себя, а потом чет грустно стало, вот и решил отношения завести
Зря))

Ответить

Мобильный волк

Значимый
2

Теперь вот на ТЖ решил из РО выйти, чтобы быстро заместить образовавшийся соц. вакуум и удовлетворять базовую потребность шутить свои тупые шутки

Ответить

Конструктивный фонарь

Мобильный
0

да я в целом тоже

Ответить

Глупый Петя

5

как уже писали, если чем то заниматься, а не сидеть дома 27/7 то друзья-знакомые будут все равно, возможно из такого общения выльется что-то в настоящую дружбу, но сидя дома точно не найти ничего

Ответить

Конструктивный фонарь

Глупый
7

да из дома-то еще заставь себя выйти...

Ответить
0

ЭТО ЛОВУШКА

Ответить
6

А ты в живом общении так же английские слова вставляешь? Если да, то я понимаю почему все друзья куда-то подевались

Ответить

Конструктивный фонарь

alexferman
1

Нет….

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Спасибо

Ответить
1 комментарий
0

Это как та манерная пара геев с СТС

Ответить
1

ОНИ МЕТРОСЕКСУАЛЫ!!! 

Ответить
1 комментарий

Всемирный блик

4

Да похуй. Пью пивас один, давно смирился с тем, что социоблядство десятилетней давности закончилось. Из кучи "друзей" осталось буквально несколько, которые 1-2 раза месяц могут куда-то позвать, остальное время ты/я сам себе развлечение. Хуй знает как люди после 25 находят всяких друзей, гуляют постоянно и тусят, по-моему они притворяются. Кстати, что забавно, такие проблемы я чаще всего вижу только у русских, все знакомые с друзьями европейцами будто какой-то отдельной нормальной социальной жизнью живут, хз как они это делают, но и общение и уровень поддержки абсолютно иной. Такие дела.

Пивко кстати заебись. Отказался тут от крафта, накупил в метро 1 ящик польского и 1 литовского — кайфую. И дешевле и без похмелья и вкусно. Мусор ток немного стыдно выносить, до мусорки далеко, так что приходится с целым пакетом бутылок идти от падика до мусорки звенеть :( 

Ответить

Конструктивный фонарь

Всемирный
5

Так блин и в алкоголика превратиться можно елы палы...

Ответить
5

С друзьями в его можно превратиться быстрее, поверь

Ответить
11 комментариев

Всемирный блик

Конструктивный
2

Ты не превратишься в алкоголика, если у тебя нормальное чувство ответственности что ли. Ну тип, за вечер сегодня я выпил 3 бутылки по 0,33, это еще учитывая, что у меня выходной и на завтра планов нет, это даже рядом не стоит с количеством потребляемого спиртного в баре с друзьями

Ответить
5 комментариев

Наружный рубин

Всемирный
1

Хуй знает как люди после 25 находят всяких друзей, гуляют постоянно и тусят, по-моему они притворяются

Они сами находятся.
Мы в 25 с женой уже с годовалым ребенком вполне себе тусили, знакомились, собирали тусы дома и всякое такое

Ответить

Международный будильник

Наружный
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1 комментарий
0

Ну хз, мне 34 было, вернулся из Мск в Тольятти, в котором не жил уже 10 лет, так приезжал по праздникам, компания как-то сама собой собралась. На ДР общей знакомой нашлись единомышленники и пошло поехало. Пиво, смехуёчки, а там узнаёшь кто чем занимается, образ мыслей, с кем конкретно тебе есть о чём поговорить, а с кем нет общих тем, так костяк и собрался. 

Но, тут дело с одной стороны что сам наводишь суету и предлагаешь тусовки и выезды куда-нибудь, а с другой стороны компания лёгкая на подъём, ну и расстояния тут далеко не московские. Ждать пока позовут можно долго.

Ответить

Мобильный волк

5

Я в треде заблудился...

Ответить

Всемирный блик

Мобильный
2

похуй, топикстартер по ходу спит, мы теперь сами по себе тут 

Ответить

Мобильный волк

Всемирный
2

Тогда я буду топикстопером

Ответить
1 комментарий
4

У меня такая же херня, это случилось, когда я перекатилась в удаленщики, раньше работала в офисе и не испытывала недостатков общении, с коллегами и поугораешь и пивка попьешь. А сейчас я осталась как бы наедине со своей жизнью. Лучшая подруга, с которой учились со школы и дружили, кажется уже чужой немножко, очень интересы разошлись. Но мне повезло в том, что давняя знакомая вернулась обратно в родной город и мы случайно встретились. И сейчас периодически встречаемся и очень мило проводим время.

Мне когда-то помогло найти новую компанию хобби (велопоездки), может у тебя есть какие-то интересы, благодаря которым можно затусить.

А вообще не совсем поняла, что тебя беспокоит: недостаток в общении или просто что у тебя нет друзей рядом, хотя у всех они есть и в соцсетях только и фоткают друг друга в сториз. Если последнее, то может это просто навязанное желание/тревожность?

Ответить

Конструктивный фонарь

Оральное
1

Да я не могу сказать, что меня это прям беспокоит и я сижу ногти кусаю (хотя я их кусаю с рождения), но все же.. 
Когда я вижу какие-то компании, которые проводят время вместе, неважно три человека это или 30, я понимаю, что сижу вот одна дома и никто меня никогда не позовет вот так просто провести где-то время и становится немного грустно( 

Ответить
1

Да, может никто не позвать, но тут надо понимать, что это работает в обе стороны и ты можешь сама предложить кому-нибудь где-то посидеть)

Ответить
1 комментарий
1

так го на сходку тж

Ответить
0

А что если позваться/организовать самому, да не бред какой-то. Только ждать чуда, 30 лет и 4 котов.

Ответить
0

Лучшая подруга, с которой учились со школы и дружили, кажется уже чужой немножко, очень интересы разошлись.

Чтобы продолжать оставаться друзьями, тем более лучшими, вовсе необязательно иметь прям какие-то общие-преобщие интересы. Они сближают эмоционально сильнее, да, но как бы и нет.

Ответить
0

Ну вот как раз нет ни эмоциональной составляющей, ни общих интересов особо. Подход к некоторым вещам разнится, понимание жизни и все такое.

Ответить
3 комментария

Международный будильник

Icipher
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2 комментария
4

Для начала спасибо , повеселили (прикрепляю видос — чтобы вы ощутили ту ассоциацию что вызвал у меня ваш текст)

Ответить
1

Теперь что касается самой проблемы — а зачем вам люди ?
Мне кажется что «ради галочки» куда то выходить к псевдо-друзьям, идея изначально «так себе»

Это частичка самообмана — выходить чтобы быть как все

Но если очень хочется то в больших городах есть разного рода клубы с настольными играми — начните оттуда

Во первых потому что это развитие (игры развивают)
Во вторых — возможно вы найдете единомышленников (таких же как вы которые также после 20 не могут найти «реальных» приятелей

А там и круг общения сформируете

Что касается клубных-тусовок, так вот есть группы людей которым это принципе не надо , и это не плохо — даже вполне нормально.

Ответить
4

Вот даааа! Прямо жизненно! Вроде и без людей хорошо, но и плохо при этом. Одно время ходил все ныл, мол вооот, я никому не интересен и бла бла, а потом как девушка на работе клеится начала, а я ее тупо отшил, понял, что хрень какая-то. 

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Конструктивный фонарь

Shlomo
0

ех бленб

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2 комментария
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Недавно задумывался на эту тему с позиции человека, которому стукнул тридцатник — пришёл в итоге к двум выводам. Вывод нумеро уно: чем больше и активнее живёшь, тем уникальнее твой жизненный опыт, а значит тем сложнее найти даже большинство схожих точек соприкосновения с другими людьми. Поэтому полные soulmate'ы невозможны a priori. Но это же позволяет проще относится к тем же точкам соприкосновения и общаться с другими людьми даже при их незначительном количестве — главным принципом здесь будет искренность\увлечённость. Если у тебя с новым знакомым из 10 основных интересов совпадение есть только по одному, это не беда, если этот интерес у собеседника разжигает глаза.
Вывод нумеро дуо — в принципе не столько важно именно находить друзей, сколько просто людей, с которыми можно поддержать вполне себе неповерхностный разговор. Но не сказать, что это сильно проще — для такого требуется опять же определённый жизненный опыт, а также достаточный уровень в том числе эмоционального интеллекта. Ибо для полноценного человеческого контакта требуется функционирующая эмпатия. Нас всех на уровне базового кода объединяет желание быть понятыми, что в эпоху победившего пост-модернизма с его ядовитой иронией стало особенно трудно. Поэтому искренность и открытость — лучшая ставка на то, чтобы в этом тёмном лесу иногда вместо эха слышать какой-то отклик.
Собственно, из этого вытекает вопрос — а как таких людей искать? Имхо — в первую очередь нужно для себя определить ключевые точки схождения, а далее их раскачивать. Если это какое-то увлечение — уделять время как непосредственному предмету оного, так и интересоваться, существует ли сообщество по сабжу. В этом плане Reddit хорош (да, важный момент — тут вообще не играет роли, где находится другой человек, по-настоящему работающий контакт можно даже через полсвета установить), ибо там гораздо проще сразу находить как интересующую тематику, так и видеть активно увлечённых этим людей. И это также в обратную сторону работает — когда ты сам чем-то увлечён и открыто этим делишься, интересные люди сами к тебе тянутся.

Ответить

Кавказский пришелец

2

сколько тут песка…

Ответить
3

Пррверь почки

Ответить
0

доставка камазом, недорого, от 5 кубов...

Ответить
2

Из моего маленького жизненного experience (пиздец, идите нахуй с такой формой общения). Тебе нужно поддерживать с реально важными людьми общение на постоянке. Мне лично очень тяжело постоянно в интернете общаться, да и знакомства новые в нем тоже тяжело заводить, поэтому я как-то стараюсь ирл встречаться с людьми. Но я мелкий ещё, поэтому хз насколько мой опыт релевантен. 

Ответить

Конструктивный фонарь

Алексей
1

По-моему в интернете наоборот познакомиться с кем-то в разы легче. 
Написал жопа и погнали

Ответить
0

Ага, ага. Как-то у меня диалоги в тиндере дальше пары комплиментов и "мб погуляем"  не особо идут.
А на форумах я вообще хз как друзей заводить, я на них сижу, сколько себя помню, но че-то у меня ни одного интернет друга нет.

Ответить
12 комментариев

Значимый жар

Алексей
1

Вот да, в инете общение не то вообще, невербального компонента коммуникации не хватает, не чувствуешь человека.
Инет хорош как temporary solution (ахаха), но когда есть возможность встретиться лично — лучше воспользоваться ею.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Конструктивный фонарь

Evgeny
0

у меня есть друзья, но они в питере все, а в москве я одна и это иногда бесит...
но в целом, конечно, согласна(

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1 комментарий
0

А почему они в Петербурге, а вы в Москве, как так вышло?

Ответить
6 комментариев
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

сходки и так проходят, бесплатно
хотя стоп, пробухиваем норм)

Ответить

Конструктивный фонарь

Зверье
0

Заметано 😎😎😎

Ответить
2

Твой самый лучший друг это ты сама. Исходи из этого и будешь в порядке.

Ответить

Арбитражный кофе

2

просто удались нахер с Инсты и прочих социальных сетей. во первых перестанешь сравнивать свою жизнь с чужой, представленной мишурой; во вторых освободится голова от не нужной, мусорной информации; в третьих сама убедишься сколько свободного времени у тебя появляется, которое можешь использовать на свое саморазвитие и поиск по-настоящему интересных тебе вещей. главное не закрываться в себе и со временем у развитого, многогранного человека появляются в жизни такие же интересные люди, которые возможно даже помогут подняться по социальному лифту.

отказался от ВК и Инстаграма и прочей дребедени 2 года назад, оставив Телегу и Твиттер. вообще не пожалел. даже понял что обновил свою жизнь до более качественного уровня.

Ответить

Дурацкий микроскоп

2

Короче, вспомнил, Птушкин в каком-то недавнем видео рассказывал про этот момент. Суть проста, если хочешь чтобы твои друзья помнили о тебе, нужно иногда им напоминать о себе. Быть инициатором, потому что у всех свой ритм жизни. 

Ответить

Конструктивный фонарь

Дурацкий
0

Капец а почему бы им не напомнить о себе?? ????

Ответить

Дурацкий микроскоп

Конструктивный
0

Ну потому что это ты сидишь где-то там далеко, а у них жизнь бьет ключом. 
В этом нет ничего плохого. Жизнь такая штука, ты или понимаешь ее и все у тебя хорошо, или не понимаешь и как пример, остаешься один и никому не нужен, потому что про тебя просто забыли, как о старой игрушке (помнишь мультик такой?). Только человек не игрушка, и сам способен управлять своей судьбой. Нужны друзья, напиши, предложи встретиться, первому второму третьему, пока кто-то не согласится. 

Ответить
11 комментариев
2

25 исполнилось две недели назад, отпраздновал никак
в 24 года было проще, путешествовал и работал

сейчас тяжело, но все равно не охота никого заводить, ни женщин ни "друзей", все сольются

сейчас потрясающее время, если есть деньги - одному просто охуенно

если нет денег, то да, тяжелее и лучше бы с кем-то контактировать

сейчас куча возможностей путешествовать одному поехав "по авторскому туру", дешевые поездки в сочи, горы

везде можно спокойно контактировать с людьми, а можно и не контактировать

если тебе 24, живешь в мск, и имеется достаток - то зря паришься, одному охуенно, научись быть сам с собой

если тебе 24 и нет денег, это грустно, лучше бы с кем-то контактировать наверное, да

Ответить
0

о, моя аватарка вон с поездки в норвегию, поехал один, нашел возможность 29 августа поехать в норвегию, 1 сентября уже был на пол пути

Ответить

Конструктивный фонарь

Андрей
0

Блин, горы это класс. Обожаю горы
Ты молодец!

Ответить
0

я еще и за 4800 из мск поехал

Ответить
5 комментариев
0

Короче, в любом случае, все поиски новых друзей ведут в конечном итоге к поиску одного единственного, с кем ты готова жить. Это и будет главный твой друг. 

Ответить
5

Да хуй знает. Бывает, что тот, с кем спишь и живёшь, так и не становится тебе другом. И в итоге человек рвётся из дома к своим друзьям, а ты — к своим, потому что общего у вас, как выясняется, гораздо меньше, чем казалось на старте. Не утверждаю, что это какой-то универсальный расклад, но так случается нередко. И заебись, если ты осознаешь это до того, как у вас дети появятся.

Ответить

Умный будильник

Ваня
1

Ну, спать понятно. Но зачем съезжаться с тем, кто не стал тебе другом?

Ответить
3 комментария
0

Ну это просто не тот человек, есть такие, согласен, искать надо домашнего друга. Некотрых хочется спровадить ещё ночью 

Ответить

Конструктивный фонарь

Temp
1
Ответить
0

Ну так оно и есть, кто бы что не говорил и не обманывал себя. Когда появляется домашний человек, в конце тусы уже думаешь о его компании, а не о движе дальше. 

Ответить
10 комментариев
0

-_-  это советский трельяж такого типа? 

Ответить
1

Могу стать твоим sugar daddy

Ответить

Конструктивный фонарь

Закомплексованн…
1

с вас 5 тыщ

Ответить

Импортный цвет

Конструктивный
3

это уже какой-то сахарозаменитель daddy

Ответить
5 комментариев

Почтовый рак

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Конструктивный фонарь

Почтовый
4

двач в 2021...не знаю что хуже даже

Ответить
10 комментариев

Конструктивный фонарь

Почтовый
1

блять леха че за хуйня

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10 комментариев
1

У меня у самого было куча друзей, после 20 с каждым годом пачками в мусор улетали, чаще всего из-за денег.
В итоге к 25 только 3 друга осталось, и один из них на которого можно реально положиться в трудный момент. Шумные компании нахер, половина людей в них полные лицемеры живущие ради фоток в инсте

Ответить

Конструктивный фонарь

Automatique
1

Ну я не имею ввиду компании обрыганов 30 человек, которые сухой лед в бассейн кидают, а просто о какой-то компании из нескольких человек, которые отвлекаются от какой-то рутины и разговаривают по душам. 
Конечно, у меня куча знакомых в интернете и вряд ли можно назвать вообще их количество, потому что их реально ОЧЕНЬ много, но иногда не хватает именно живого общения

Ответить

Социальный дебаркадер

Конструктивный
1

блять в котокафе сходи

Ответить

Конструктивный фонарь

1

жесть вот вы тут ряльно насрали

Ответить
1

реально или рояльно?
Это многое меняет

Ответить

Конструктивный фонарь

Мог
0

да

Ответить
1 комментарий
1

Возможно тут уже писали, отпишу не читая.
Тут вопрос в том, кого ты считаешь друзьями.
Если твоими друзьями были ребята, с которыми можно потусить (что обычно в 20 лет) - то да, с переходом во взрослость у людей становится больше забот и меньше времени потусить, и, если тебя с людьми объединяло только это - то они отваливаются.
Другой вопрос, нужны ли тебе самой(-мому) эти друзья в дальнейшем.
Я (28лвл) лет до 26-ти мыслил такими же категориями - искал людей с которыми было бы просто прикольно, можно было бы пошутить на какие нибудь темы и прочее, и, конечно, периодически ощущал нехватку таких людей вокруг.
Но потом пришло осознание что мне и самому это как то не особо в кайф - в конце концов жизнь одна и потратить её на обсуждение мемов (не обесцениваю мемасы ни коим разом) - ну такое, хочется какого то интересного опыта. Так начал искать себе всякие хобби, а с ними стали подтягиваться и люди по интересам. Да, с ними нельзя так вот спокойно и безопасно посидеть, как со старыми, но и со старыми уже того, чего хочется, не получаешь - поэтому, вперёд, к бесконечности! (с) Базз Лайтйер

Ответить

Конструктивный фонарь

Багровый
1

Да даже не потусоваться, а как я писала уже раньше, просто поговорить по душам и отвлечься от рутины....
Но в целом да, все остальное верно скорее всего 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Конструктивный фонарь

22223333211§§
–2

Мне кажется ты перепутал сайт на котором сидишь.
Двачепомойка с бомжами находится вон в той яме, тебе туда

Ответить