Вопросы
Тимур Азизов

Опрос

Вы понимаете весь смысл мемов на иностранном языке?
Да
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Тимур Азизов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 93, "likes": 2, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 350082, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 08 Mar 2021 00:01:34 +0300", "is_special": false }
0
93 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

я и на русском не всегда понимаю)

Ответить
1

Мемы у вас эти, вот в наше время, в проруби купались, лес рубили! А вы..

Ответить
0

что за ваше время?)

Ответить
1

Когда вы на свет Божий не явились еще

Ответить
0

а вы случаем не узбек?

Ответить
1

Помогите

Ответить
0

никак нет, просто авторы - либо узбеки, либо просто безграмотные уёбки)

Ответить

Совершенный

Владимир
0

Говоришь, что авторы безграмотные, а сам допускаешь пунктуационные ошибки. Не надо так.

Ответить
0

Где пунктуационные ошибки?

Ответить

Совершенный

Владимир
1

Во-первых, вместо тире ты поставил дефис.
Во-вторых, тире на этом месте абсолютно ни к чему.

Ответить

Совершенный

Соверше…
0

Логическая ошибка: повтор "просто"

Ответить
2

Отсутствует точка в конце предложения

Ответить

Совершенны

Dmitry
2

Аналогично.

Ответить
2

Ой да иди ты, а!

Ответить

Совершенны

Dmitry
2

Отсутствует запятая после восклицательного междометия "ой".

Ответить
2

Какой ты молодец!)

Ответить

Совершенны

Dmitry
2

Преследование плюсами.

@Шахтёр разберись.

Ответить
1

УК РФ ст. 119 Угроза жизни и здоровью.

В смысле?

Ответить

Совершенны

Dmitry
1

>УК РФ ст. 119 Угроза жизни и здоровью.

В смысле?

В смысле?

Ответить
1

>УК РФ ст. 119 Угроза жизни и здоровью.

>В смысле?

В смысле?

В смысле?

Ответить

Совершенны

Dmitry
1

Произошла рекурсия

Ответить
1

Exception in thread "main" java.lang.StackOverflowError

Ответить
0

Не знаю, на чём ты, но на винде тире очень неудобно набирать. Во-вторых, это что-то типа определения, поэтому тире здесь обязательно.

Ответить

Совершенны

Владимир
0

Нет, не обязательно, такого правила нет. То, на что ты ссылаешься ниже, это где можно вместо тире вставить слово "это". В твоём комменте так не работает.

Я с винды, ALT+0151 (нумпад) юзаю, как-то само выучилось. Если лень, то два дефиса на манеру печатных машинок всяко лучше, чем один дефис за тире.

Но вообще мне похую, конечно :D

—_—_—_—

Ответить
1

ну вот, мне часто лень набирать эту комбинацию
Как по мне, то тут тире уместно. А если нет, то это авторский знак. ;)

Ответить

Совершенны

Владимир
0

Но это не тире 🤔

Ответить
0

— – - что из них тире?)

Ответить

Совершенны

Владимир
0

тире, тире и дефис соответственно 

Ответить
0

два тире? Но ведь они же разной длины

Ответить

Совершенны

Владимир
1

Да

Есть обычное и короткое тире. Обычное используется в случае типа "Ленин — гриб", а короткое между датами

Ответить
0

не думал, что для дат сделали специальное тире

Ответить

Совершенны

Владимир
2

1939—1945
1939–1945
1939-1945

длинное просто выглядит по-уёбски и нет необходимости в такой длине, а дефис наоборот, коротковат

Ответить
0

а, я думал что-то типа 07-03-2021

Ответить

Совершенны

Владимир
0

Не, короткое тире это числовые *диапазоны*

А разделитель для дат, тащемта, любой может быть. У нас в новом тысячелетии везде точки, раньше были дэши (и месяц римской цифрой, бгг), так что в душе поебать

Ответить
0

это откуда ты это всё знаешь?

Ответить

Совершенны

Владимир
2

Ну про тирехи изучал как раз тогда, когда задался вопросом, мол, "а какого хуя у меня тире короткое, а?"

А про разделители из всяких бумажек. Частенько в старых советских письмах разделителем был дэш с римским месяцем. Ну а щас, ВРОДЕ КАК, стандартно точкой делят

Ответить
0

Точка или слэши. Я уж думал, филолог какой

Ответить

Совершенны

Владимир
–1

Филологи занимаются ещё более тупой, снобской хуетой :D

Ответить
1

только им посочувствовать

Ответить

Совершенны

Владимир
0

Пассия думает на филолога пойти, пытаюсь отговорить

Ответить
1

а вдруг ей нравится? По крайней мере пока.

Ответить

Совершенны

Владимир
0

Не, она пока мечется.

Её и я, и преподша склоняем в литературоведение. Смежное направление, но гораздно интереснее и почти настолько же прикладное.
Ей вообще похуй, вышка для галочки. сама рисует

Ответить
0

с таким подходом можно выбрать как можно проще и без напряга получить диплом

Ответить

Совершенны

Владимир
0

Ну, напряг в любом случае будет в некоторой степени.

Но ваще, ты выше тему сказал, перевестись на смежное можно ведь :)

Посмотрим, как и чё пойдет у неё. Может с филологии протащится, дак кто держит

Ответить
0

Не позволяй. Заебёт потом. Даже тебя.

Ответить

Совершенны

Ипполит
0

есть два гендера

А чем заебёт?))

Ответить
0

Вот этим самым и заебёт:

Ответить

Совершенны

Ипполит
0

В душЕ поебать 

Ответить
0

Будешь чувствовать себя ущербным. Я-то — GN, я знаю в этом толк...

Ответить

Совершенны

Ипполит
0

Спишемся через пару лет, посмотрим)

Ответить
1

Ор лайт. Записал.

Ответить
0

Я-то — GN, я знаю в этом толк...

Мм, но при этом троеточие у Вас почему-то *неправильное*. Правильное — «…». ☝🏼😊

Ответить
1

Вот! Теперь я почувствовал себя ущербным!

Ответить
0

Теперь я почувствовал себя ущербным!

Ничего-ничего, дорогой Ипполит, не спешите огорчаться, пожалуйста — даже у меня случаются ошибки правописания. Например, как-то написал на TJ bunhammer… 😳😱🤦🏼‍♂️

Ответить
0

Филолог это хорошо

Ответить
0

длинное просто выглядит [невзрачно] и нет необходимости в такой длине

Это с непривычки. Мне так тоже сначала казалось. Ща нормалёк. У меня ещё и пробелы автоматически проставляются до и после тире, удобно. 😊👍🏼

Ответить
0

ALT+0151

Пхахаха, а как это набирать?)

Ответить
1

как это набирать?

Дмитрий, если у Вас Android, могу прислать свою клаву — там почти полный набор типографических символов, включая неразрывную и разрывную тонкую шпацию. 😊

Ответить
1

Спасибо Виталий, у меня ифон, но тут в клаве есть много символов, как и на android думаю.
Я просто часто встречал комбинации ALT+SOMENUM, но лень было гуглить, как набирать это)

Ответить
0

в клаве есть много символов, как и на Android, думаю

Не-а. Ни на одной известной мне клаве для Android’a нет даже отдалённо достаточной типографической и прочей нужной мне функциональности. Мою клаву делали согласно моему описанию ни один месяц. Один вариант — тест, другой вариант — тест, третий… совокупно ушло более года. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

зажимаешь альт и с зажатым на цифровой клавиатуре набираешь 0, 1, 5, 1

Ответить
0

Понял, я думал как хоткей))

Ответить
0

ну можно запилить через autohotkey, но зачем? Всем по)

Ответить

Совершенны

Владимир
2

хуй

Ответить
0

Да не, я угарал, типа чтобы набрать этот символ, нужно задействовать почти 50% пальцев рук разом, всё оказалось проще)

Ответить
0

Проще, но всё равно через ass

Ответить

Совершенны

Dmitry
0

для хоткея надо прикручивать чето
Ворд сам заменяет
Но я как-то сам выучил и юзаю. После пары дней задротства это вошло в привычку

Ответить
0

я тоже так иногда делал, но в принципе смысл все понимают

Ответить

Совершенны

Dmitry
0

— вот так

Ответить
0

Почему же не работает? Слово "это" отлично вставляется. И главное правило всё же - не про "ЭТО", а про "подлежащее и сказуемое выражены существительным". "Авторы" - подлежащее и существительное. "Узбеки" - сказуемое и опять же существительное. 
поправьте меня.

Ответить
0

с нумпада только кавычки ёлочки набираю постоянно) ALT+0171 и ALT+ 0187

Ответить
0

Я с винды

Если Вам вдруг нужна клава для Android’a с почти полным набором типографических символов и с лёгким доступом к ним (для себя заказывал), можете написать мне в Telegram-личку (в профиле).

Ответить
0

На маке удобно всё — (opt+shift+-)
— - — - — -

Ответить
0

ну вот пусть купит мне мак, а потом требует)

Ответить
0

Поставь хакинтош

Ответить
0

нахуа? Мне макось не нужон

Ответить
0

Нужон!1

Ответить

Изящный Данила

5
Ответить

Пермский лолипоп

0

Хотя, зависит от языка

Ответить

Пермский лолипоп

коренной
0

Это бессмысленный набор иероглифов((((

Ответить
4

и да и нет
Это счётные слова в китайском, грамматически при счёте и в некоторых конструкциях нужно указывать счётное слово. Как и в русском, мы считаем ткань в рулонах, а бумагу в стопках. Только более ебанутая система, где у тебя тысячи этих счётных слов для самых разных предметов. Для продолговатых предметов одно счётное слово, для плоских – другое. Собак считай рулонами, книги корешками.
На первой картинке перечислены некоторые счётные слова, а на второй универсальное счётное слово – штука. Этот универсальный счёт вообще не в почёте, особенно в книгах и официальной речи, но и держать в голове все счётные слова порой невозможно)

Ответить

Пермский лолипоп

коренной
1

Я забыл половину китайского и так, а тут еще и грамматические мемы.

Спасибо!

Ответить
0

А вот как называется ... эээ.... то, когда допустимо (а порой необходимо) использовать единственное число вместо множественного, типа "Производство куриного яйца выросло на 100500 штук"?

Ответить
0

Синекдоха?

Ответить

Пермский лолипоп

1

Да

Ответить
0

Давайте разберёмся - какие мемы не понятны ?
И главное - какой нации эти мемы происхождения.
Есть такие мемы, что если не знаешь, но в Twitter "бросишь" -
сразу +50 подписчиков - арабов.
Ну, вообщем, какие мемы ?

Ответить
0

"авторы" постят мемы с реддит, 9гэг и не переводят

Ответить
0

Хмм. Так 9gag - прямо ещё один TJ

Ответить
0

Понимать смысл мемов это как разбираться в сортах говна

Ответить
0

а вы разбираетесь?

Ответить