Вопросы
Comrad Cwood

Почему кошатники, а не собачники?

Большинство людей держат кошку

Почему именно кошки стали доминирующим домашним животным на ваш взгляд?

Если что, у меня был попугай, крысы, несколько котов, а сейчас собака. Я разного "брата" повидал)

{ "author_name": "Comrad Cwood", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 104, "likes": 5, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 351647, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 11 Mar 2021 00:57:03 +0300", "is_special": false }
0
104 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Приличный лолипоп

51

Не надо выгуливать, поэтому и популярнее.
Еще они в целом больше подходят для содержания дома, когда хозяин на работу ходит — им похуй

Ответить
28

а ещё собаки громкие, этот ебучий лай на весь падик. да и размеры некоторых собак не очень позволяют держать их в многоэтажках

Ответить

Приличный лолипоп

Сергей
3

Размеры позволяют. Может не позволять отсутствие должной дрессуры, нрав породы или отсутствие времени на прогулки (чтобы пес набегался)

Тот же шибен из мемов, он небольшой, но сука ебнутый. Родственная акита хоть и больше, но гораздо спокойнее и удобоваримее для содержания в квартире

Ответить
2

Ну если однушка то конечно ты прав да, будет тесновато

Ответить
1

Если хорошо гулять, то и в однушке собаке будет хорошо, она просто будет отдыхать.

Ответить

Приличный

Щячло
2

Да просто тебе самому может быть заебно спотыкаться об условного лабрадора.

Так то да

Ответить

Промежуточный

Приличн…
13

У одноклассника был лабрадор жирный в двушке. Я охуевал, он весь диван занимает и его хуй скинешь оттуда. Лежит, пердит.

Ответить

Промежуточ

Промежу…
5

Про пердит не шутка. Прям постоянно пердела.

Ответить
0

У меня у кореша лабрадора просто не пускают на диваны бгг

Ответить
2

на счет размеров я имел ввиду тех, кто больше кошки хотя бы в два раза. если квартира небольшая то так себе, в шкафу не поспит

Ответить
0

Есть еще вариант: завести бабу, которая будет выгуливать собаку и кормить кошку.

Ответить

Приличный лолипоп

Arthur
0

А самому бабу выгуливать, бгг

Ответить
47

вот ещё одна причина

Ответить
28

Компактное животное, полуавтономное, не обладает драматической собачьей  преданностью к хозяину, всегда найдет себе дело, меньше корма, не надо выгуливать, проще утилизорвать остатки, ветеринароное обслуживане проще и тд 

Ответить
1

это не твои слова

Ответить
1

Заклеймят плохим человеком конечно, но я бы зачистил квартиру от живности, собака на балансе родителей конечно, но животных так-то не горю желанием содержать. Самостоятельная жизнь точно без них пройдет.

Ответить
1

не отключайся

Ответить
0

всм ? я спать хочу так-то)

Ответить
4

над тобой довлеет токсоплазма, хочет занять своё главенствующее положение

Ответить
0

или напор мочи из головы ушел и хочется прилечь, кто его знает, споки

Ответить
14

Меньше воняет! Меньше есть. Не надо выгуливать.
Да и как можно не любить котика

Ответить

Приличный лолипоп

Андрей
2

как можно не любить

Аллергия.

Хотя мне это любить котиков не мешает, но после недели в одной квартире с котом я банально умру

Ответить
5

Ем каждый день лекарство от аллергии. Иногда стираю кота антиаллергенным шампунем. После него пару дней кота и без таблеток можно тискать

Ответить
0

А что за лекарство?

Ответить
0

Лоратадин/дезлоратадин или любое другое антигистаминное

Ответить
0

диазолин
как ни странно, даже самые новые препараты мне хуже помогают, если не имеют адских побочек
а этот как-то и аллергию гасит и без побочек

Ответить
0

Мда уж, никогда не понимал аллергиков, они какие-то заморыши.

Ответить

Приличный

Андрей
0

Вся проблема лишь в том, что ты еблан

Ответить
1

Только без обид :)

Ответить

Приличный

Андрей
0

Да какие обиды, пхахха

У меня еще мягкий случай, только коты и немного пыль. Бывает у одного человека и на котов, и на собак, и пыль, и на пыльцу, и пиздец 🤠

Ответить
0

Странно как такие люди вообще живут.

Ответить

Приличный

Андрей
0

На колёсах.

Но вообще аллергию пора истреблять и лечить, это факт

Ответить
1

На колёсах.

Мда уж.

Ответить
1

Главное что я не аллергик ))))))))))))))

Ответить
1

Какое небо голубое,
я не старонник разбоя,
на аллергиков не нужен нож,
ему цветочек к носу поднесёшь
и делай ты с ним всё что хошь.

Ответить
1

если их 4 штуки может и поднадоесть терпеть их выходки

Ответить
1

Коты воняют меньше собак? Хорошая шутка. 

Ответить
11

Меньше обслуживания, они сами по себе.

Ответить

Православный фонарь

5

Минипига хочу 

Ответить
15

медиум рейр?

Ответить

Магнитный Никита

Православный
3

живешь в хлеву?

Ответить
0

А ты его мама?

Ответить

Магнитный Никита

Attenti…
2

Меглина

Ответить

Промежуточный Паша

6

Гулять не надо, не лает, пока ты на работе, мешая соседям, спит почти весь день, чистоплотный. Корм дешевле (скорее всего), если речь о специальных кормах, и если собака не размером с полукота. Хуёво только, что не поцелуешься с ними, собаке давать своё ебало вылизывать безопаснее.

Ответить
5

 собаке давать своё ебало вылизывать безопаснее

че еще даешь вылизывать собаке? 

Ответить

Магнитный Никита

7

Кошки тупо лучше во всем

Ответить
0

Побрей шар

Ответить

Магнитный Никита

AttentiveMilk
1

мои побриты

Ответить
5

ауф

Ответить
2

жду в Волках в субботу ! Чтоб фото было к 19:00 по москве

Ответить

Магнитный Никита

Ростисл…
1

базару ноль
скину только не удаляйте пожалуйста

Ответить
1

👆 А это что

Ответить

Магнитный Никита

Attenti…
3

котья жопа

Ответить
0

Сексуальная

Ответить

Магнитный Никита

Attenti…
1

Ты че харассер да??

Ответить
1

сдавай анализы теперь

Ответить

Магнитный

ouxen
2

да не спидозный я достали уже!!!

Ответить

Магнитный

Магнитн…
2

ой

Ответить
0

ты не понимаешь

Ответить

Магнитный

ouxen
0

Она у меня на улице не была ни разу, о чем ты

Ответить
0

это может передаваться

Ответить
0

да он вроде не зоофил

Ответить
3

Настоящий волк овец не топчет 🔥🔥🔥

Ответить
1

!!!<<<АУФ>>>!!!

Ответить
1

wiedersehen

Ответить
1

давай, всех благ, споки

Ответить

Магнитный

ouxen
1

Zip File!

Ответить
0

Ей понравится

Ответить
0

А голова где? 🤣

Ответить
7

Кошка сама умывается, очень удобно. От нее не пахнет псиной :)

Ответить
0

Вроде от собак тоже не должно сильно пахнуть.

Ответить
1

Слышал что от пуделей не пахнет. А так надо мыть, тогда вроде норм.

Ответить
1

А нет перепутал, пудели вроде не линяют.

Ответить

Приличный лолипоп

Щячло
1

Если мыть, то не пахнет. А так, от немытых больших песиков пасёт

Котов мыть уже не так обязательно

Ответить
6

пушо токсоплазмоз (и это не шутки!)

Ответить
2

@Ростислав Алабужев ты сделал анализы?

Ответить

Промежуточный Паша

ouxen
0

Так токсоплазмоз и от собак может быть же.

Ответить
1

может, но кошки идеальный инкубатор для токсоплазмы, проверено эволюцией

Ответить

Промежуточный

ouxen
0

Да и похую. Вроде каждый второй с ним)

Ответить
2

нет, это важно, может вызвать шизу и для беременных вообще пиздец, почему так все принебрегают этим

Ответить
1

и вальсируют(

Ответить

Промежуточный

ouxen
0

Чёт смеюсь часто с твоего стиля письма. Читаю с интонацией, оч смешно))

Пренебрегают, потому что от немытых рук после улицы вероятность что-то серьёзное словить сильно выше)

Ответить
0

а что со стилем((
так с улицы и приносят обычно

Ответить

Промежуточ

ouxen
0

Ну вот я об этом, что после туалета/улицы много кто не каждый раз руки моет, а ты хочешь, чтобы кошек избегали))

Со стилем всё норм, индивидуальный и неповторимый. 

Ответить

Самарский Макс

6

Потому что кошки лучше собак, че за вопросы 

Ответить
4

собака (любой породы) в помещении не должна находится, собачники в городе самые ебанутые люди, если у них не коттедж в черте города с своей землей разве что, где животина живет на участке.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Кошки в большинстве своём спокойнее, кошки редко бывают назойливыми, кошек не нужно выгуливать, кошек не нужно дрессировать, кошки почти всегда чище и не воняют. Для содержания в городской квартире кошки подходят гораздо больше, чем собаки. Кроме того — если вы просто прогуляетесь в радиусе нескольких километров от своего дома, то почти наверняка увидите нескольких милых котяток, которых можно забрать домой, а вот щенков вы вряд ли увидите. Так что у кошек ещё и элементарно больше шансов.

Ответить

Магнитный Никита

3

Не нужно выгуливать

Ответить
2

Кошки няшки, собаки тоже, но кошки чуть более.
И не слюнявые совсем. 
Укусить может, но вряд-ли смертельно. 

Ответить

Известный пистолет

Александра
0

я умный блять, всегда выхожу из ситуций, но не всегда победителем

Ответить
2

Хорошее качество 

Ответить

Известный

Алексан…
0

и лайки ставлю

Ответить

Известный пистолет

Александра
0

ничего более милого в жизни не слышал

Ответить

Известный пистолет

Александра
0

женись на мне уже, я крутой

Ответить

Известный пистолет

Александра
0

я большой и сильный, умею драться

Ответить

Известный пистолет

Известный
0

пока не упаду

Ответить
1

Если питомца покупать - то даже одни из самых классных пород кошек (типа золотой шиншиллы) стоят на уровне какой нибудь помеси той терьера с дворняжкой. То есть кошки дешевле.
Во-вторых, если брать с улицы - то раньше (во времена нашего детства) дворовых кошек было так же много как и бродячих собак, но уличные котята уже совсем малыми теряются или отходят далеко от матери - поэтому и взять было проще, в отличии от щенков дворняжек, т.к пока те малые - мама-собака не отходит ни на шаг и они обычно стаями защищают щенков, и одиноких щенков чаще можно было встретить лишь только чутка подросшими. То есть - доступность кошек играла на руку одиноким людям.

Ответить
1

1. Кошки более независимые и неприхотливое в уходе:не нужно бежать с работы, чтобы их выгуливать
2. Кошки не приносят домой грязь, потенциально меньше портят ремонт
3. Кошке хватит места в небольшой квартире
4. В Москве в большинстве районов нет нормальных мест для выгула собак
5. С кошкой легче решить вопрос в случае поездки в отпуск
6. Кошка - такой же комок шерсти, который может приносить радость

Ответить
0

Если что, у меня был попугай, крысы, несколько котов, а сейчас собака. Я разного "брата" повидал)

так, и какой вывод для себя сделал в плане фаворитов?

собаки требуют для себя слишком много внимания, я не готов столько уделять. Остальная живность какая-то бестолковая. Котэ в меру разумные и не требовательные к содержанию: жрац/срац есть, живем

Ответить