Есть ли эффективные способы убедить родителя (прародителя) принять финансовую помощь, чтобы он не отложил её под матрас (для тебя же) и перестал покупать картонную колбасу?

{ "author_name": "Одинокий алкоголик", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 63, "likes": 10, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 351922, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 11 Mar 2021 16:32:50 +0300", "is_special": false }
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
30

Сразу купить ему колбасу

Ответить
–1

Две колбасы!

Ответить
0

И четыре яйца!

Ответить
0

Родители могут не оценить такого швыряния деньгами

Ответить
2

Я забил
Долго срался с родителями
Уговаривал бросить работу, один черт деньги там чисто символические
Но, мля, нет, нихера. Работать НАДО и никакие аргументы не прокатывают. 
Иногда приезжаю - привожу продукты. Мне деньги суют (пиздец), я беру самую малость..  Иначе обижаются. Поэтому стараюсь приезжать реже. Без меня не погибнут, а мне дары не нужны, как и им виидимо

Ответить
27

Они ходят на работу, чтобы мозг совсем не окислился. Чтобы общаться с коллегами и заниматься какой-то деятельностью. Дома они будут сутками смотреть телевизор, лежать и есть. Поверь, так ты их только быстрее сведёшь в могилу.

Ответить
0

Я промолчу какая там работа

Ответить
6

Да хоть в коровнике. Это занятие, которое даёт им смысл просыпаться по утрам и приводить себя в порядок.

Ответить
3

работа как смысл жизни это мой худший кошмар

Ответить
3

Это лишь говорит о том, что сферу деятельности пора менять тебе, а им.

Ответить
2

где-то "НЕ" потерялось
не могу понять где именно :)

Ответить
2

И реальность для абсолютного большинства

Ответить

Футбольный историк

Фейхтвангер
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Самостоятельный

Футболь…
2

Просто ты не знаешь, что водка- это тоже работа))

Ответить

Весенний Влад

Иван
1

Скорее всего работа это уже как образ жизни, люди не видят без неё жизни. Тут надо им интерес найти.

Ответить
6

Я просто люблю колбасу. Она вкусная. Картонная или нет, это другой вопрос, дайте мне её есть спокойно.

А касательно родителей - ты не изменишь их пищевые привычки в зрелом возрасте, если они сами не захотят, это же не дети. И здоровье их глобально уже не поправишь, если рассчитываешь на это, меняя рацион. 
Я так понимаю, ты живёшь сейчас не с ними, ну так и дай им жить так, как они хотят. Пока ты рос, они вероятно в чём-то себя ограничивали, подстраивались под тебя, а сейчас ты делаешь ровно то же самое - не даёшь им жить для себя.

Ответить

Нормативный алмаз

Фейхтвангер
1

я пытаюсь покончить с их привычкой, жить для меня

Ответить
3

Звучит угрожающе, как будто ты с собой решил покончить.

Ответить

Нормативный

Ху
4

да не, слишком богат для этого)

Ответить
3

Если будешь мне платить 100к в месяц, то готов мириться с тем, чтобы они жили для меня

Ответить
0

Да что такое то??

Ответить
4

Подписать на жратву. Не дать же ей испортиться

Ответить

Нормативный алмаз

AttentiveMilk
0

нет там подписок. надо убедить

Ответить

Головной корабль

Нормативный
2

Скажи что в дешёвой колбасе ГМО, должно подействовать

Ответить

Нормативный

Головной
1

хитро) но она парирует, что с дорогой наверное еще сильнее ебашит)

Ответить

Головной корабль

Нормати…
0

В дешёвой - гмо, соя, американская химия, трансжиры вызывающие всевозможные болезни. В дорогой - только натуральное мясо, особенно классно, если найти продукты с приставкой эко/фермерские/домашние, должно сработать. Хотя если это колхоз, то скорее всего там сами фермеры автолавкой приезжают, и у них как раз таки нормальная колбаса

Ответить

Нормативный

Головной
0

да не, просто маленький город, с пятерочкой и прочими сетевухами. фермеров не видел, только "одёждники" приезжают в ДК и текстилем балуют

Ответить
0

Уже доказано, что красное мясо вызывает рак. При этом вред от гмо и сои до сих пор не доказан. А "американская химия" стоит слишком дорого чтобы ее добавлять.

Ответить
0

И сразу пойдут по больницам искать что-нибудь 

Ответить
1

Убедить словами — никак. Позиция слишком глубоко

Ответить

Страстной хичхакер

2

Ну если именно в еде дело, купи сразу продуктовую корзину хорошую)

Ответить

Нормативный алмаз

Страстной
0

я далеко

Ответить

Страстной хичхакер

Нормативный
1

дык доставкой

Ответить

Нормативный

Страстн…
0

там колхоз совсем

Ответить

Головной корабль

Нормати…
13

Если там колхоз совсем, боюсь что кроме картонной колбасы там нихуя и нет

Ответить
1

Я нашла человека, который выращивал птицу и овощи и платила ему, чтобы он возил еду дедушке. Друзей просила, чтобы заезжали к нему, пирожные и конфеты завозили 

Ответить

Футбольный историк

Нормативный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Весенний Влад

Футболь…
0

Такая ебака.
Заказал бабушке доставку на Украину через АТБ на 3000 рублей. Заказ собрали, уже готовятся отправить курьера, а деньги так и не приходят. Украинский банк не обрабатывает перевод.
Отменили заказ. И на след день деньги перевелись на счета АТБ.

Теперь обратно вернуться только 28 марта, и то не уверен, что вернут

Ответить

Весенний Влад

Весенний
0

Раньше цветы ей заказывал и другие подарки, проблем не было

Ответить
10

Потому что надо было не НА Украину отправлять, а В Украину

Ответить

Весенний Влад

Ху
0

Я родился на Украине, а не в Украине

Ответить
5

Там теперь все по другому

Ответить

Футбольный

Весенний
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

гипноз только поможет
а зачем человеку мешать жить так, как ему нравится?
ломать его привычный уклад

Ответить

Нормативный алмаз

красивые
0

не думаю что нравится, привычка, вредная

Ответить
0

тогда задать ему этот вопрос
и выслушать не перебивая его аргументы
потом подумать
может и не стоит этого делать
деньги ему давать

Ответить
1

Ну, только убеждением, что его независимость от своих же детей до добра не доведёт. 

Ответить

Дополнительный динозавр

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Оплачивай ем ежемесячно ЖКХ за них, так у них появится больше свободных денег.

Ответить

Нормативный алмаз

Дмитрий
0

...которые они будут копить. случай намного серъезнее

Ответить
0

заказывай тогда доставку товаров из магазинов онлайн на их адрес и предупреждай.

Ответить

Православный фонарь

0

Спроси тут, может кто есть оттуда, и поработают один раз курьером
Ну я б не обломался лично помочь

Ответить

Православный фонарь

Православный
1

Хотя вероятно, я слишком хорошего мнения о людях 

Ответить

Нормативный алмаз

Православный
1

лучше быть хорошего.. я немного неправильно сформулировал вопрос. колбасой то можно накормить нормальной, а вот как изменить привычку экономить на всём, хотя по-большому счёту уже экономить не на что

Ответить
0

Нафига? Они тебе дети малые, чтобы их привычки менять?

Ответить
–1

Дай им уже спокойно дожить

Ответить
0

Идёшь и покупаешь с ним. Поменьше гонора, побольше уговоров и все это под соусом "это нормально, в том что я помогаю тебе нет ничего странного". 

Ответить

Виновный корабль

0

Купи/оплати всё сам.

Ответить
0

заказывать доставку еды/товаров. если живете в разных городах и в её нет доставок, то может попросить соседей покупать, хз

Ответить
0

ну а вообще если хотят есть колбасу — пусть едят. лишь бы в целом ели и не ущемляли себя сильно

Ответить
0

Ни когда не даю родителям деньги, они не бедтсвуют на пенсию. Просто  иногда радую их хорошими продуктами которые сам покупаю и которые они ни когда не купят, потому что дорого или куда нибудь отправляю отдыхать, спа, санаторий.

Ответить