{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}
Вопросы
Кузькин отец

Нужен ли вообще ТВ в современном доме, на ваш взгляд?

Я ТВ никакого не смотрю давным давно, лет, наверное, 8. До этого хоть спорт смотрел (NFL и NHL), но потом и к спорту охладел. Фильмы и сериалы? Не знаю, мне планшета на 13 дюймов хватает. Или это несолидно? Говорят же: "Для солидных людей — солидный Господь!" К ТВ это тоже относится? Тогда со скольки дюймов начинается "солидный телевизор"? Про выбор типа ТВ можете не писать, я знаю, что в России телевизорами считаются только устройства на OLED-технологии. Остальные ТВ - "недоразумение". А 8bit+FRC - это вообще оскорбление всего рода человеческого.

{ "author_name": "Кузькин отец", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 98, "likes": 5, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 352881, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 13 Mar 2021 19:38:51 +0300", "is_special": false }
0
98 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
56

Телевизор нужен, телевидение нет

Ответить
20

Да, у меня к нему комп подключен. У некоторых консоли

Ответить
4

Поваляться в кровати с кем-нибудь, вместе киношку посмотреть

Ответить
4

ТВ в спальне - ошибка, мне кажется.

Ответить
1

В чём ошибка? Склоняет к лежанию в кровати?

Ответить

Коллективный

Attenti…
2

Может вызвать рак яичек

Ответить
5

Что ты смотришь брызгами синими
Из-под тёмных пушистых ресниц?
У меня половое бессилие
И гангрена обоих яиц.

Ответить
0

этож пиждец блдб в наруте особенное сли ещё рак у спида.

Ответить
0

Не у всех есть спальня

Ответить
15

Нетфликс, окко, игровая консоль, с девушкой постоянно что-то смотрим или вместе играем, приятно смотреть в классном качестве и на большом дюйме. Для дома, считаю, очень полезная и нужная вещь, поскольку за 50к можно лет на 6-8 обеспечить себя удовольствием от просмотра любого визуального контента. У меня простенький ЛГ, обычная подсветка, 43 дюйма с 4к и hdr, брал года 4 назад за 35к. Но поскольку играю в приставку и собираюсь брать пятую ПС, то присматриваю доступные телевизоры с ОЛЕД и частотой обновления 120ghz, а этот родителям или продать тыщ за 15. Если не играешь в игры, а просто смотришь киношки, сериалы и ютуб, то за 30к сегодня найти клёвый Смарт ТВ хорошего размера и качества.

Ответить
13

Разрешите доебаться
 Говорят же: "Для солидных людей — солидный Господь!"

Солидный господь для солидных господ (с)

Ответить
0

для солидных людей солидные люди

Ответить
0

может ли быть солидол солидным?

Ответить
0

Нет, солидол может быть солидольным.

Ответить

Видный

Иван
0

солид снейк

Ответить

Коллективный рубин

8

Сам телевизор – конечно, почему бы и нет. Кино, сосноли. Телеведение – другой разговор, нахуй не всралось вообще. Уже лет десять не имею и не смотрю.

Ответить
0

*такое телевидение

Ответить

Коллективный рубин

Максим
2

ну опечатался, подумаешь, тьфу блять

Ответить
0

Вы чё ебанутые все? Телевизор и монитор это разные вещи

Ответить
1

Телевизор это монитор с промышленным компьютером и ТВ-тюнером

Ответить
–1

Бывают же ТВ, которые как монитор использует. LG OLED, например, совместимы с видеокартами Nvidia, имеют функцию G-Sync

Ответить

Жилищный историк

6

Конечно есть, а как ещё смотреть нетфликс, фильмы, в пску играть. На большом телеке в разы кайфовее.

Ответить
3

Конечно, кино ж надо смотреть, и клипчики всякие

Ответить

Коллективный рубин

alexferman
4

клипчики всякие

Знаем мы твои "клипчики", содомит.

Ответить

Комментарий удален

Коллективный

СПУТНИК
2

Потому что это лось, она нервная.

Ответить

Комментарий удален

Коллективный

СПУТНИК
1
Ответить

Коллективный

Кхалиси
1

хатьфу

Ответить

Комментарий удален

1

Подражатели...

Ответить

Комментарий удален

Ведущий микрофон

СПУТНИК
1

дцп

Ответить

Коллективный

СПУТНИК
1

Привет, я скучал.

Ответить

Комментарий удален

Коллективный рубин

СПУТНИК
2

Потому что он педофил.

Ответить

Комментарий удален

0

Привет, Чухан 

Ответить
3

Нужен. Чтобы рассматривать в деталях мои инфографики

Ответить

Комментарий удален

1

Привет. Нет конечно

Ответить

Комментарий удален

1

Я что для тебя шутка?

Ответить

Коллективный

Дизайнер
1

хехе

Ответить
3

Можно фильмы смотреть иногда и ютуб

Ответить
2

Уговорили вы меня, поехал утром и купил в ДНС вот этот аппарат, сейчас буду распаковывать и устанавливать:

Ответить
0

Fork player можно поставить. Очень удобная штука. Много фильмов и сериалов

Ответить
0

Хуя се, дай динег 

Ответить
0

я бы, конечно, брал лучше на андроиде, чем tizen, хотя по картинке мб самсунг и лучше.

Ответить
0

Не знаешь "за эту" модель, для солидных людей она или не для солидных?

Ответить
1

Очень солидно.

Ответить
0

Пойду накачу солидолу, для пущей солидности

Ответить
0

одна из самых пиздатых. продавал самсунг, начиная с 55q80t все модели оч крутые по начинке и качеству картинки. десять лет отслужит без проблем точно

Ответить

Комментарий удален

0

Привет. Давай

Ответить

Коллективный

Ху
0

Привет.

Ответить
0

Давай дружить?

Ответить

Коллективный

Ху
0

Привет.

Ответить

Тактический яд

2

Такая ещё штука. Телевидение идёт и идет себе. Как вода течёт. Не обязывает. А если поставил фильм, то походу нужно смотреть. Не отвлекаться. Иначе — зачем ставил?

Ответить
0

Вот да, с детства привычка - бормочущий фоном телек, как белый шум.

Ответить
2

Смотреть с 40"+ и с планшета - совершенно разный опыт. То же можно и про кинотеатры сказать.

Ответить

Тактический яд

1

Ну, кабельное телевидение вполне себе существует.
Там куча каналов без всякой пропаганды. Старьё конечно показывают, но на фоне, жужжит потихоньку…

Ответить

Тактический яд

Выберите
3

Ну типа… Заполняет тишину. А иногда и интересненькое что-то бывает.

Ответить
–1

Ой, всё, пока! в 2к21 покупать и смотерть тв - это пачками эчпочмаки пачкать

Ответить

Промышленный жар

Выберите
3

Да заебись когда на фоне какой нить tlc играет или че нить подобное
Вообще я друзей на фоне уже по 50 кругу наверное гоняю 
Не так одиноко когда дома один)

Ответить
1

да, это чудесно

Ответить
1

доктор прыщик ван лав

Ответить

Должный Слава

Выберите
0

@кто это?

Ответить
0

Я не знаю других имен «Выберите все изображения, где есть»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ. Будет интересно!

Ответить
0

От рекламы быстро отвыкаешь. Я даже в перерывах футбола вырубаю звук полностью)

Ответить

Тактический яд

Здравый
0

На многих каналах рекламы по минимуму. А можно и переключить.

Ответить
1

Телик нужен. Это и второй монитор и для консоли и просто как украшение на стену

Ответить
1

тнн

Ответить
1

Не нужен. Для просмотра лучше использовать проектор, т.к. он меньше вредит глазам и картинка крупнее. На приставке играть стыдно, нужно играть в нормальные игры на компьютере.

Ответить
1

Без телека в плейстешоныиксбоксы играть не удобно.
С телеком - так включил, завалился на диван, отковырял пивасика и валяйся деградируй в обнимочку с игрой, каеф жи. Ну и нетфликс еще... Короче телевизор - это не только первый канал и нтв, поэтому, кмк, без телека никак - он нужен.

Ответить
1

Конечно нужен. Кинчики, ютуб, плейстейшн в 55 дюймов в олед 4к. Страшно теперь представить как этим можно заниматься сидя постоянно за столом перед компом

Ответить
0

Нет. Телевизора нет в доме уже лет 5, ни разу за все это время не испытывал нужду. А еще, сейчас все норм телики, это смарт тв, которые нонстоп тебя слушают и (возможно) снимают.
Да, смартфоны, по сути, делают тоже самое! Не совсем. На айфонах видно какое приложение исп геолокацию/камеру/микро и тд, все это можно запретить. Про андроид точно не в курсе, но есть подвижки направленные на безопасность пользователей. Поэтому покупая сейчас тв, вы добровольно сливаете свою же конфиденциальную инфу.

Ответить
2

С таким подходом я вообще не рекомендую тебе жить. А откуда ты знаешь что когда ты отключил что то на айфоне оно отключилось, а не напиздюнькало тебе чтобы успокоить твою параноидальную душонку и продолжило все записывать и сливать корпоратам и властям?

Ответить
0

По поводу напиздюнькало, это легко проверяется. Рекомендую глянуть на хабре статьи по тегу “smart tv”, ссылка для примера.

Ответить
1

Все эти проверки придумали для таких наивнят, верящих в статьи на хабре🎥

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Видный американец

Nikolay
0

внимание совет директоров самсунг , докладываю, колян подрочил четыре раза

Ответить
0

О, а подскажите, пожалуйста! Вообще не шарю в технологиях у экранов, хочу купить пятую плойку, когда будет ресток, неспешно подбираю телик. На что смотреть? Или может кто-нибудь модель посоветует, которая не потеряет актуальность за эти условные полгода?

Ответить
0

HDMI 2.1 должен быть в ТВ и поддержка технологии VRR. Соответственно, частота развёртки у ТВ должна быть 120 Гц

Ответить
0

Вот хорошая статья, я её прочитал перед покупкой ТВ, так как буду покупать PS5, как появятся в свободной продаже:

Ответить
0

Какой телевизор теряет актуальность за пол года? Поделись грибами? Под плойку бери телик сони 4-8к и не страдай своёй «актуальностью телека»
еще лет десять.

Ответить
0

оукей

Ответить
0

Кому как.
Мне не нужен, фильмы могу и на планшете/лэптопе глянуть

Ответить
0

Канал Карусель, когда инет проседает, ну и Культура иногда. От всего остального блевать тянет.

Ответить
0

Конечно нужен

Ответить

Комментарий удален

0

С какой стати я должен куда то съебаться? Съеби отсюда

Ответить

Комментарий удален

0

Меня в нем уже писот лет нету, проси Артёма, он разбанит

Ответить
0

Телевизора единственная вещь, на которой я бы не экономил.

Ответить
0

Чувак, решение есть и я не устану его повторять. Это проектор! Открой для себя новый мир погружения в движущиеся картинки. 

Ответить
0

ага, за пол ляма

Ответить
0

Гораздо меньше, чуть ли не на порядок. И заметь, это я не говорю о кале - benq, acer или упаси господь китайских ксянджинах, киокишенкаях и прочем дерьме. Старые добрые фуллэйчдишные эпсоны можно за тыщонку баков взять. На ресурс лампы можно не смотреть, 3000 часов это пиздец как дохуя - 4 часа в день на протяжении 2 лет. 50 баков лампа стоит. Диагональ - окосеть можно, до 4 метров комфортно. Затенять надо, да, но это одни жалюзи стоимостью пару десятков баксов. 

Ответить
0

4K лазерный проектор стоит дохуя, остальные сейчас уже брать грустно.
покаж свой как показывает и что за модель

Ответить

Здравый диод

0

Фильмы/игры/спорт — да.

Переключать каналы — хз, даже фоновая работа быстро раздражать начинает, независимо от выбранного канала. Раньше на кухне включал, когда готовил, сейчас даже мысль такая в голову не приходит.

Ответить
0

Тебе — нет, если ты этого не понял и спрашиваешь других.

Ответить
0

Нетфликс, плойка, 85 дюйм, 8к разрешение, и никаких вопросов не будет)

(Да-да, нетфликс пока выдаёт 4к, но все же)

Ответить
0

Купил телек, думал его железа хватит с инета смотреть

Телек не тянул, взял эплтиви, думал еще и в игры играть буду с него

Игры там отстой, жена подарила плойку

Играть сидя на полу не удобно, пришлось еще взять диван.

К телеку нужна инфраструктура короче, просто телек нет

Ответить
0

Хз, нет наверно, мне приятнее фильмы с сериалами смотреть с ноутбука, чем очки пялить и разглядывать что-то вдали от носа.

Ответить
0

Естественно нужен ТВ, никогда блять не понимал, как можно смотреть тот же теннис или футбол или любой другой вид спорта на маленьком экранчике айфона или ноуте, когда есть телек в 4К, это же себя не уважать просто, поэтому тут как бы все однозначно и понятно, телек в 4К нужен в каждом доме

в январе приобрел себе LG55NANO80, Real 4K Nanocell, афигенный процессор, много наворотов, сижу не нарадуюсь, всем советую брать его, кто в поисках хорошего TV)))

P.S. не смотрите, как андердоги спорт передачи и в целом телевидение на планшетах, айфонах, ноутах, когда в мире столько ахуенных классных огромных телеков , которые поражают своей диагональю экрана и качеством картинки, не позорьтесь,люди)))))

Ответить
0

Консоли/пк подключать 

Ответить
0

Есть деньги - купи, нет - не покупай. Все просто

Ответить