Вопросы
Alexander Personazhe

В чём причина того, что недавно родивших женщин называют «мамочки»? Нет, почему они сами так себя называют — понятно. Гормональные бури, идиотское сюсюкание и всё такое. Но почему на поводу у их съехавшей крыши идут другие люди, которые не рожали (как минимум в последнее время), а потому проблем с гормонами не имеют? Зачем потакать этой идиотской манере сюсюкать?

0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

ой, я каждый раз ловила дикий кринж от "мамочки". что в роддоме, что потом от мамы это же слышала.
сюсюканье, кстати, зло. надо говорить с детьми обычно

Ответить
7
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Таки да. Сначала несколько лет общаются с ребёнком, как с каким-то умственно отсталым, а спустя эти самые несколько лет искренне недоумевают, почему же ребёнок ведёт себя как умственно отсталый, хотя таковым вроде как не является. Действительно, с чего бы…

Ответить
6
Развернуть ветку
Целесообразный каякер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Ещё одна крайность. А что, промежуточных значений нет? Либо сюсюкать, либо строевая подготовка? Просто общаться с ребёнком, как с нормальным человеком, как с равным себе — не судьба?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Оно то может и зло. Но зло, которое прошло миллионы и миллионы лет эволюции. И если оно осталось, наверное оно нужно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

то есть шимпанзе умеют сюсюкаться?

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Кстати об обезьянах. Вдруг не видела.
Гориллы если что куда тупее шимпанзе считались почти всегда.

https://youtu.be/qQQom3ZV2z0

https://youtu.be/GorgFtCqPEs

https://youtu.be/vqGbA-MKhc4

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Господи, я хочу заниматься этим.
У меня дома есть кролик, но она до такого уровня вряд ли когда-то дотянет

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну да, они вроде как невероятно тупые)
Ну и поверь. Занимать этим далеко не так приятно, как кажется. Это колоссальный труд. Можешь почитать, как крысу учат по лестнице карабкаться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Иногда мне кажется, что есть проблески интеллекта

Но блин, эта горилла, я слышал конечно раньше, но увидев это. Спасибо большое. Я немного растроган.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Блин, как круто!! А может быть так, что через ещё пару сотен лямов лет из горилл получатся новые другие люди? У меня по точным наукам тройки(

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Немного в иной форме. Мы это делаем, потому что опускаемся на уровень детей, у которых нет никаких социальных навыков и способов выражать свои чувства и эмоции. Именно поэтому они за 30 секунд тебя 4 раза прогоняют и зовут обратно. Они учатся подобным образом. Реагируют на интонацию в голосе. Так же как щенки учатся находить границу допустимого, посредством кусания, а граница там, где другой щенок визжать начинает. Поэтому всем, у кого щенок без мамки/братьев рекомендуют реагировать на болезненные кусаки взвизгиванием

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Хмхм, поняла тебя. Слушай, наверное, я не точно выразилась. Под сюсюканьем я имею в виду вот это категорическое коверканье слов и удивительно тупые интонации. А так - разумеется, с младенцами надо говорить весело и мило. Но не переходя границы

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Да. Безусловно. Потом это сюсюканье трансформируется (должно) в нежность

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

То есть я о чём. Одно дело - это:
- Ой, а что это за мишка у нас? Смотри, какой красивый! Какие у него глазки блестящие, да?
А другое нам сейчас подскажет Кхалиси

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
3
Развернуть ветку
Кхалиси Бот

То есть я о чём. Одно део - это:
- Ой, а чтё это зо мишкя у няс? Смётьи, кякой кьясивый! Кякие у него глязки блестясии, дя?
А дьюгои ням сейчяс пёдскязет Кхяиси

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Вот. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Где я доебался? Я вопрос задал — вдруг кто реально знает.
И кстати, позиция «как хачю — так и гаварю» представляет из себя совершенно мудацкий подход. Мы живём в обществе и все должны соблюдать определённые, общие для всех правила. А то с мыслями типа «живу один раз и для себя» недалеко и до того, чтобы ссать и срать в городских парках, красть цветы с клумб или парковаться на газонах под подъездом многоквартирного дома. Ну а что на этих поцев внимание обращать, верно? «Для себя живём» же, и похуй на других?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Интимный франт

Я вопрос задал — вдруг кто реально знает.
Ответ «выживает самый приспособленный» в связке с «эта функция присутствует у животных ещё до периода появления человека» тебя устроит?

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Ну, если похуй, тогда проще, конечно. Я меня вот прям бесит, когда взрослые люди вдруг начинают нести всю эту херь типа «мамочек» и прочих «мусипусичек».

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

А кринж, омэгэ, лол, кек, феспалм и т.д. Не бесят?

Ответить
3
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Ещё как бесят. Но эти лексемы используют в абсолютном большинстве случаев всякие дети и прочие несовершеннолетние, с которыми я почти не контактирую и потому такого почти не слышу / не вижу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

С мамочками тусишь?)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Нет, в том-то и дело! Я этот идиотизм слышу от множества людей. В этом-то и беда, когда взрослый и в целом вроде как образованный и вменяемый человек в разговоре вдруг выдаёт это вот «мамочки». Ну ахуеть. Мусипусечки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

As for me, мамочки это уничижительное а не уменьшительно ласкательное.
Ну а вообще меня тоже терзает загадка, только про «девочек». Это ещё более широкое множество. Абсолютно все телки называют других тёлок «девочки». От парикмахерских до ЖЭКов

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Причём чем старше женский коллектив, тем выше вероятность такого обращения. То есть где-то ближе к 50 годам они уже почти гарантированно все будут "девочки". 

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Почему тебя так волнует чужое поведение? Это их дело, которое нас не касается. Они же нас ТЖшников не осуждают за цинизм и похбщину.

Ответить
2
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Их поведение меня не касается, пока они эти свои слова с сюсюканьями не начинают использовать в разговоре со мной. А вот когда они со своим суржиком лезут ко мне, то это автоматически меня касается.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Не нравится - не общайся. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

В том-то и проблема, что это периодически проскакивает в речи людей, которые обычно в целом общаются адекватно. Вот и интересно узнать предпосылки этой шизы — может, смогу безобидно объяснить человеку, что он херню несёт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

А ты проанализируй, почему человек начинает так говорить. Может это из-за отсутствия эмпатии. Тогда ты ничего не добьешься, а только попортишь себе и другим нервы. Просто имей терпение по отношению к другим и старайся от этого абстрагироваться.

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Человек так говорит просто потому, что считает это нормой. 
Почему-то когда я называю церковь наебаловом, никто ко мне терпения не проявляет, все оскорбляются и не абстрагируются. А я вдруг должен делать вид, что всё в порядке?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дед Охуелыч

Так люди выражают свои чувства нежности и любви вообще к кому-либо. Что в этом плохого? Вообще странно, в начале вопрос про мамочек, а потом про сюсюканье. Как будто только мамочках это свойственно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Вот как раз в этом и проблема, об этом же я и говорю! Гормональный бардак в головах у небольшой части населения, а идиотски сюсюкает в разы больше людей. Включая тех, кто ещё не рожал и даже тех, кто в принципе не может рожать по причине принадлежности к мужскому полу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Tata Kindred

Не все сюсюкают. У меня соседка с трехлетней дочерью разговаривает как со взрослой. То есть, на полном серьезе пытается объяснить необходимость предварительной оценки долговременных последствий разбрасывания игрушек по комнате. Вот это реальный кринж. К тому же, не работает. Ребенок орет все время, сутками. Единственное облегчение, когда в гости приходит бабушка. "Ути-пути, а кто у нас такой красивый". Ребенок ведет себя идеально. Потом бабушка уезжает и эта дура с двумя высшими образованиями снова доводит дочь до истерики своим прогрессивным воспитанием.
Со мной кстати, никто в детстве не сюсюкался. Оба моих родителя были сиротами, и не знали, что с детьми нельзя обращаться как со взрослыми (это к вопросу о якобы гормональной причине инфантильного поведения). Со мной заключали договора, назначали штрафы и премии.
Может, поэтому, когда я вижу сюсюкающих со своими детьми мамочек, я не испытываю отвращения. Я улыбаюсь. И немного завидую.

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Соседка ваша всё делает правильно. Конечно, вменяемый адекватный разговор далеко не сразу даст результат в виде спокойного и адекватного ребёнка. Но эту тактику общения нужно продолжать, игнорируя истерики. Потому что истерики будут при любом раскладе — хоть при адекватном общении, хоть при «уси-пуси». Вот только при сюсюкании ребёнок быстро поймёт, что истерики — это отличный механизм давления, и начинает это применять на практике. А при адекватном общении ребёнок скоро поймёт, что он не какой-то «особенный» или «специальный» — он такой же человек, как и все, и потому должен подчиняться общим для всех людей нормам и правилам.
Именно из-за сюсюкания вырастают все эти инфантильные неуравновешенные существа, которые сегодня рассказывают, что общество на них «давит» и требуют «принимать их такими, какие они есть».
С детьми можно и нужно общаться нормально — с правилами, договорами, штрафами и ограничениями, как и со всеми людьми. И тогда вырастут полноценные люди. А тела взрослых, в головах которых тем не менее всё ещё живут дети, которые получаются в результате сюсюканий и потаканий капризам.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Почему бы не потакать своей манере сюсюкать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Потому что сюсюкают люди в трёх случаях:

1. У человека уже упомянутая гормональная перестройка организма.
2. Человеку меньше 5 лет.
3. Человек туповатый мудак.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Как буд то что то плохое

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Ой, с перестройкой мощно работает, конечно. Помню, в первый год после родов у меня от взгляда на мужа и дочку глаза моментально мокрыми становились от какой-то совершенно отличной от обычной радости

Ответить
1
Развернуть ветку
плюшевый батон

Подумай серьезно, почему это тебя раздражает? Можно даже без особой цели, обычно это даёт много интересных открытий.

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Потому что это звучит мерзко. Это как попытка придать себе дополнительной значимости в глазах окружающих, придумав себе самоназвание, в самом звучании которого заложено позитивное (в их понимании) отношение.

Ответить