Вопрос для обладателей IPhone 5s

Остальные тоже набегут, так что присоединяйтесь.

Имеется IPhone 5s с прошивкой 12.0. Работает иногда с лагами, но ничего серьезного.

Сегодня начал активно требовать обновить его до последней прошивки 12.5.1.

Немного переживаю, насколько такое обновление скажется на его производительности, поэтому интересуюсь у владельцев — как себя айфон ведет на этой прошивке?

{ "author_name": "GoodSanta", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 38, "likes": 1, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 357985, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 24 Mar 2021 15:00:00 +0300", "is_special": false }
0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
2

Стоит 12.5.1, нормально, только есть проблемы, которые, думаю, касаются в целом производительности такой старой модели айфона: вылет приложений. У меня эта проблема имела место быть в течении последнего года, поэтому дело не в прошивке.
@AttentiveMilk ответила на твой запрос.

Ответить
3

Благодарю. На созвоне

Ответить
3

Цифры знаешь - наберёшь

Ответить
4

Знаю. 1234567890

Ответить
0

0987654321

Ответить
1

Iphone 5S c IOS 12.5.1 вполне будет работать без затормаживания.
Другой момент - есть ли программы, которые уже нуждаются в этой версии ?

Ответить

Непонятный кубок

Василий
2

Смартфоном пользуется бабушка, которой нужны только звонки, смс и два мессенджера.
Ее больше напрягало навязчивое предложение обновить прошивку

Ответить
0

Уведомление об обновлении можно отключить.
У меня "парк" из Iphone 4s. Их 11 штук. 
Это чисто - WhatsApp "говорилки", Zello и SIP клиенты иностранного номера.
Никакого обновления я и не жду.
То есть, учитывая качества Iphone 5S - запас "обновляемости" завышен

Ответить

Милицейский дым

Василий
0

Есть софт, который и 14 айос требует, новый твитбот, например

Ответить
1

@Настя Помохи

Ответить

Социалистический мангал

0

Вот у тебя айфон, скажи, с него тоже нельзя донатить на тж?

Ответить
2

Из приложения? Вроде нельзя

Ответить

Социалистический мангал

Непонятный
0

Понятно, спасибо, а то я не могла понять, это в платежеспособность андроидеров не верят или в целом забили мобилки дорабатывать.

Ответить

Непонятный кубок

Социали…
0

в целом забили мобилки дорабатывать

С учетом энергопотребления аппов, им бы сначала с оптимизацией разобраться, а уж потом фишки прикручивать.

Ответить

Социалистический

Непонят…
0

Да уж, соглашусь, с тех пор как стала сидеть на тж, заряжаю телефон три раза в день

Ответить
0

Это потому что тж засасывает

Ответить

Социалистический

Весёлый
0

Как быстро это проходит?

Ответить
0

Это не проходит

Ответить

Милицейский дым

0

Ничего не поменяется. Если уж так хочешь старую прошивку, можешь на 10.3.3 откатиться (есть гайды)

Ответить

Непонятный кубок

Милицейский
1

Я не хочу что бы телефон лагать начал. на версию прошивки так то все равно

Ответить

Милицейский дым

Непонятный
0

Ну вот судя по моему опыту с iPad Air, который на том же процессоре, все 12.х прошивки одинаково медленно работают

Ответить

Магнитный калькулятор

Непонятный
0

Не все приложения будут работать на 10.3.3, думается мне. 

Ответить
0

Не начнёт

Ответить

Магнитный калькулятор

Милицейский
0

Только если у тебя Мак, насколько я помню. Хотя, может с тех пор что поменялось, когда я в последний раз видел эту инфу. 

Ответить
0

Зачем воруешь вопросы про айфон с дтф???

Ответить
0

Ты думаешь мы всё не поймём? Предатель

Ответить
0

Либо он признает доминирование тж над дтф и сразу пошел к лучшим

Ответить
1

На пикабу?

Ответить

Непонятный кубок

Yura
1

доминирование тж над дтф

Даже смешно стало когда прочитал.
Неадекваты и там и тут есть, как и нормальные собеседники. Но последних там намного меньше, тут не поспоришь. Хз, является ли это "доминированием"

Ответить

Непонятный кубок

AttentiveMilk
0

Это мой же вопрос

Ответить
0

ЭТО ВООБЩЕ НЕ ВАЖНО!!!!

Ответить

Непонятный кубок

Attenti…
0

ладно

Ответить
0

Ну у меня один из айфонов - 5s, он тормозит и подлагивает на последней прошивке, это заметно, т.к. заметно замедление работы устройства в целом, учитывая, что считай с самого выхода его использовал(и до 2017). Поэтому я его отдал родственнику, ну и вправду, зачем мне три айфона, двух достаточно

Ответить
0

Он более чем нормально себя поведёт. Если ждёшь «лагов/фризов/вылетов» рекомендую не переживать и спокойно обновиться

Ответить
0

Ща вроде iPhone 6s стоит адекватных денег ~8к и можешь подыскать себе 2018-19г.

Ответить
0

Едва ли замедлит. Возможно какая-то хрень, связанная с безопасностью, посмотри в ченджлоге.

Ответить
0

Ты уже и так 12 ос, обновления в переделах одной мажорной версии не сыграют большой роли в производительности. Так что обновляйся смело.

Ответить