Вопросы
Zero-one-one

Сколько у вас закладок?

{ "author_name": "Zero-one-one", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 74, "likes": 2, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 359300, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 27 Mar 2021 13:28:06 +0300", "is_special": false }
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Серебряный месяц

14

Ни одной! Пожалуйста, не подкидывайте мне ничего, меня мама инвалид дома ждёт!

Ответить
1

Симпатичная?

Ответить

Серебряный месяц

AttentiveMilk
1

Тебе хватит

Ответить
1

Выезжаю

Ответить

Серебряный месяц

Attenti…
2

Жду

Ответить

Одинаковый Никита

3
Ответить

Вторичный кубок

Одинаковый
13

либераха стартер пак

Ответить
4

Это закреплённые вкладки, а не закладки

Ответить
0

ДТВ прям какой-то

Ответить
0

Это чё за сайт? 

Ответить

Неожиданный цвет

Zero-one-one
1

лул

Ответить

Германский цвет

Zero-one-one
1

гидра

Ответить
0

А че отменял?

Ответить
0

Я уж и не вспомню:)

Ответить
2

Ровно 460 штук (а у хрома удивительно медленный экспортёр)

Ответить
0

Ты ими пользуешься?

Ответить
3

Теми, что далеко в подпапках, не особо, но если что, знаю примерно где можно найти что-то потенциально важное. Что-нибудь по-настоящему важное обычно сохраняю как PDFы, интернету веры нет

Ответить
1

можно one tab использовать :)

Ответить
1

Я теперь использую группировку вкладок в хроме, прямо счастлив, что её добавили. Теперь на файрфокс оглядываться незачем, наконец-то сумел собрать четыре окна браузера вместе

Ответить
1

А разве большее количество вкладок не увеличивает потребление ресурсов?

Ответить
0

По ощущениям хром сам отлично выгружает старые вкладки, хотя и, возможно, не так рано, как расширение, но, опять же, зачем оперативной памяти пустовать

Ответить
0

у тебя что, только браузер на компьютере?

Ответить
1

Не только, но остальное много не ест, времена с двумя работающими 3ds max позади)

Ответить
1

а что теперь?

Ответить
1

Пока моделирование забросил, а эти программистские штуки ведут себя куда приличнее (вообще не до конца понимаю, почему 3ds max в таком упадке, сам бы давно перешёл бы на блендер, будь у него нативные файловые диалоги)

Ответить
1

по вай-фаю сидишь)

Ответить
0

В смысле?)

Ответить
0

Подключение беспроводное, не по кабелю

Ответить
0

Это да, но у меня тут вроде по кабелю)

(Кстати, недавно узнал, что для роутеров есть свои трюки для обхода блокировок без VPN, если провайдер позволяет, на keenetic и перепрошивать ничего не надо, рекомендую)

Ответить
1

Странно тогда, почему процесс acs.exe так много ест.
Обхода каких блокировок?) У моего провайдера свой роутер и там ничего менять нельзя, да и не блокируют ничего вроде.

Ответить
0

А, не, это гоночка, которую я как раз и ковыряю с Visual Studio, один поток на рендер, другой на физику.

Если не блокируют, тогда забей, так просто вспомнилось к слову о вайфаях. Настроил себе недавно и радовался.

Ответить
1

ну я не в России, к слову) На удивление, мой провайдер вроде как вообще ничего не блокирует.

Ответить
1

Да, так и понял, буду поосторожнее с предположениями)

Ответить
1

В смысле? Почему поосторожнее?

Ответить
1

Чересчур глупо как-то получается с моей стороны полагать, что все вокруг в той же системе отсчёта, хотелось бы попробовать эту черту как-то попытаться побороть

Ответить
1

Каким образом бороть? Переехать?

Ответить
1

А, не, просто держать в уме, что люди вокруг могут быть из других стран, например) с другими интересами, ценностями, взглядами. Как-то напоминать себе это почаще, пока поглубже не въестся. И мир будет видеться ещё интереснее, полагаю

Ответить
1

с другими интересами, ценностями, взглядами

Таких можешь встретить даже в своей семье :)

Ответить
1

Есть такое, да :)

Ответить
1

С другой стороны тут большинство россиян

Ответить
0

Прямо интересно стало. Можно ссылку, пожалуйста.

Ответить

Общий завод

2
Ответить

Тревожный ключ

Общий
–1

Не ожидал от тебя

Ответить

Общий завод

Тревожный
1

Чего не ожидал?

Ответить

Тревожный ключ

Общий
–1

Я от тебя ничего не ожидал.

Ответить

Общий завод

Тревожн…
0

Держи в курсе

Ответить

Тревожный ключ

Общий
–1

я тебя уважаю

Ответить

Общий завод

Тревожн…
1

Теряйся

Ответить

Тревожный ключ

Общий
0

Да уж. Не часто за подобное дизлайки получаю

Ответить

Неплохой ГОСТ

2

Закладок море, закреплённых вкладок нет

Ответить
1

Не закладки, а вкладки, так более того, они ещё и "облачные" на Amazon AWS

Ответить
0

Сколько платишь амазону?

Ответить
1

Я больше скажу.
Мне когда-то казалось, что нужен мощный ноутбук на 32 Gb опреративки.
Но я просто перенёс проекты в Amazon, мне просто надоело виртуализировать проекты на кредитование с загрузкой персональных данных.
Я тупо использовал Amazon'овские машинки и раздал Логин/Пароли.

Ответить
0

А какой софт используешь? Он у них там есть?

Ответить
1

Я не использую какой-то особенный софт.
Я просто предоставляю готовые планы и проекты в виде вирутальных машин.
То есть, всё, что мне нужно было от Amazon - это подтверждение клиентов в организациях по мере их готовности.
Конкретно - я приобрёл доменные имена в странах необходимости.
Это может не каждого затронуть, но, скажем, если есть организация, которая никогда не предоставлялась на кредитование в ЕС, то это нужно.
Просто по причине проекта развития.
То есть, сама "виртуалка" мне нужна для пояснения возможностей руководителям.
Конечно, можно просто прийти в гости, и продемострировать проект, но ещё лучше - показать удалённо человеку то, на что его команда или организация способны, и после этого, уже решать ему.

Ответить
1

$4.5 в месяц. 
Смысл не в том, что ты делаешь что-то уровня большого проекта, а даже просто количество "виртуалок".
За эту сумму у меня пока 4 Windows машинки с GTX образца 2017г.

Ответить
0

Подожди, а машины всё время запущены?

Ответить
0

Не обязательно, но ты же понимаешь, что их можно не выключать.
То есть "не выключать".
То есть, в Amazon AWS - комп будет работать всегда, коли надо.

Ответить
0

А разве там не берётся за каждый час использования диска на одной машине по 10 центов где-то?

Ответить
1

Нет, за диск до 450 gB - мы не приплачиваем.
Другой момент - процессор, да, Amazon не много предлагает за процессор в 4xXeon 2.800 gHz.
Но так мне и этого не надо.
Технически, "виртуалки", которые я пользую можно вообще бесплатно по подписке подержать.
Просто я оплачиваю тариф, чисто для страховки.
То есть это равносильно удалённой офисной работе.
И всё же это круто.
Ты выбираешь страну присутствия, город, и поехали ...
Ты = клиент, заказавший услугу.

Ответить
0

А, так есть какая-то подписка? И сколько она стоит?

Ответить
1

Минимальная подписка на VM - это как раз +/- $5.
Это не те "виртуалки", на которых можно запустить 100% нагрузку (хотя и их не заблокируют за это).
Но - главное - что если у тебя нет ничего с собой, при пересечении границ, то - у тебя есть всё с собой .. )

Ответить
1

ааа, теперь я понял)

Ответить

Ядерный инструмент

1

а как считать? Х)

Ответить
1

Сколько с пятницы осталось?

Ответить

Интенсивный крюк

1

2

Ответить

Одинаковый Никита

Интенсивный
0

сколько капелек ?

Ответить
1

Тов майор всё в лесу. Сами копайте.

Ответить
1

Сегодня до обеда три сделал

Ответить
1

В хроме штук 900-1000, но я им уже пару лет не пользуюсь, в сафари штук 15-20

Ответить
1

Штук 100 в raindrop'e, в браузерах только основные сайты.

Ответить