Компетентность против лживых обещаний

Какой юрист лучше, тот кто со своей профессиональной оценки говорит о том, что ничего не получится и сдаётся даже не пробовав или тот кто будет пробовать (даже если в холостую)? Нужно ваше мнение!)

{ "author_name": "Александра Хотимченко", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 25, "likes": 4, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 359839, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 28 Mar 2021 20:17:20 +0300", "is_special": false }
0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
10

Хороший юрист, тот кто знает как законы работают на практике, а не как должны работать. 

Ответить
2

пробовать (даже если в холостую)

Часто полезно делать формальные вещи, потому что меньше вопросов будет. А вы пробовали обращаться, а вы писали заявление? 

Ответить

Отрицательный завод

Виталий
0

Вот и я так думаю 

Ответить
1

Так хороший юрист всегда так и делает, просто не обещает что это поможет. Как показывает практика с разрешением гей-парадов и регистрацией гей-браков иногда бюрократическая машина дает сбои.

Ответить

Отрицательный завод

Виталий
1

Так то конечно да. Но разве если не пробовать разве что то поменяется?

Ответить
0

Для некоторых - ещё, чтобы вопросики порешать мог

Ответить
5

Если действительно дело такое что ничего не получится, то лучше первый, если дело можно выиграть, то лучше второй.

Ответить

Отрицательный завод

alexferman
0

А если подобной практики ещё не было? 

Ответить
3

По обстоятельствам. Каждый из них может быть как прав, так и не прав

Ответить
4

50% что прав, 50% что не прав

Ответить

Отрицательный

Attenti…
1

Вот и я думаю. А чем как говорится черт не  шутит 🤷‍♀️

Ответить
0

По обстоятельствам. Деньги, дело, сами юристы. Полезность ноунеймов из интернета, в этом случае, примерно как у монетки

Ответить
0

Ты что то имеешь против ноунеймов из интернета?

Ответить
0

Сходи к гадалке

Ответить
1

Проще монетку кинуть. Бесплатно

Ответить

Легендарный лолипоп

4

Тот у кого больше связей в прокуратуре

Ответить

Отрицательный завод

Легендарный
0

Это решалы, а не юристы 

Ответить
4

Он вам и нужен ☝️

Ответить

Легендарный лолипоп

Отрицательный
0

Не.Они друг другу часто помогают, и могут уступать в каких-то делах

Ответить
4

Звони Солу

Ответить

Православный фонарь

3

У мамы у подруги в семье проблемы были, сына хотели посадить, вот они наняли юриста, с какими то шикарными связями в суде, в итоге он договорился, за относительно небольшую сумму судья смогла все уладить.
Но там и дело правда было туманное, что в нормальном суде оно бы развалилось сразу

Ответить
2

Для этого нужно понимать, Россия не прецедентная страна, тем не менее, тотальное количество судов второй инстанции скопировано с первой и первая инстанция при сформировавшейся практике будет одинаковой в определённом регионе. В другом регионе она будет сформирована по другому.

Юрист, который говорит, что ничего не выйдет - не то чтобы плохой, он, скорее, некомпетентен.
Потому что изменить практику в его силах. Но это не быстро и не за счёт одного истца, к примеру.

В общем, здесь индивидуально все, в зависимости от сути дела, судебной практики и возможностей как клиента, так и юриста.

зы: по идее компетенции (опыт) юриста/адвоката/представителя на судебных процессах растут, и чем больше он старается/работает, тем больше его опыт, вес, возможности и компетенции, позволяющие сказать, нужно ли идти до конца или оставить все как есть.

Ответить
1

Ложь - это больно

Заболела нежность, слёзы на ресницах.
И мне шепчет ревность: "Кто тебе приснится".
Научи, как дальше жить мне с твоим обманом:
Зачеркнуть и всё забыть, не тревожить раны?
На твоих губах ложь, ложь, ложь.
Меня бросает снова в дрожь, дрожь, дрожь.
Куда бежать, скажи, и где согреться,
Когда у нашей любви остановка сердца!?

Ответить
1

Нужен тот, кто сможет грамотно аргументировать позицию, подкрепить статьями, обстоятельствами, кто хорошо подготовится к делу и сможет грамотно парировать доводы противоположной стороны.

Что "все потеряно" или "дело нельзя выиграть", что "да говно вопрос" или "все сделаем, не парься" — в обоих случаях — говно. Оба варианта торгуют воздухом.

Ответить
0

Возражающий 

Ответить