Вопросы
Vitali

Почему осенью и зимой все забили на коронавирус а сейчас снова начинаются изоляции, карантины?

{ "author_name": "Vitali", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 73, "likes": 3, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 363132, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 05 Apr 2021 00:38:13 +0300", "is_special": false }
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Лысый пистолет

9

у нас карантин до 9 апреля, а 10 апреля будет концерт квартала)))

Ответить

Деревянный томагавк_два

Лысый
13

А у нас вообще все до пизды, если бы пару человек в масках не ходили, я бы даже и не понял, что что-то происходит

Ответить

Банальный меч

Лысый
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Лысый пистолет

Банальный
2

я в ахуях, мне именно сейчас он вообще жёстко подосрал

Ответить

Немой файл

Лысый
1

И это не закончится пока людей которым не на что жить не станет больше чем полиции. Готовься, однажды закрутившиеся гайки ещё ни разу в истории не откручивали без крови)

Ответить
0

Что за бред. У нас жёстко карантинли год. Потом привились и все заработало как раньше.

Ответить

Банальный меч

Vitali
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

запорол мем: Ну типа

Ответить

Банальный меч

Vitali
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чудовищный диод

Банальн…
4

это жизнб

Ответить
9

Дело в том, что мир устроен следующим образом — 95% людей идиоты.

Жесткий повсеместный месячный локдаун помахал бы коронавирусу ручкой, но его никогда не будет в связи с тем что:
1. Люди хотят гулять, путешествовать, не хотят ничего соблюдать и вообще не верят в коронавирус.
2. Правительства хотят сделать приятно идиотам и удовлетворить их желания, иначе их больше не выберут.
3. Специалисты прекрасно понимают, что вакцины без ограничительных мер не сработают, но ограничительных мер никто не хочет.

В итоге — тупые должны страдать, так и будет. Будут открывать ворота, закрывать ворота, открывать ворота чуть чуть и так без конца.

Ответить

Стандартный вентилятор

Evil
3

Ниче не мешает нормально жить, думая о других. Носить маску, мазаться спиртом, проводить санобработку и вирус ещё в прошлом году бы помахал ручкой. Проблема намного проще, не надо тут за занавес очередной топить

Ответить

Немой файл

Evil
2

Жесткий повсеместный месячный локдаун помахал бы коронавирусу ручкой

Разве что запереть абсолютно всех в герметичные кубы на месяц, даже членов семей разделить, без всяких исключений, и еду через трубу подавать, дезинфицированную обязательно (откуда ее брать не понятно правда, заперты же абсолютно все).

А потом новый вирус появится и снова пиздуй в куб, мразб.

Ответить
1

Я около года никуда не хожу, еду заказываю в интернет-магазине, ношу FFP3 и перчатки, обрабатываю всё дезинфектантами и спиртом. Недавно видел как встретились 2 подружки, обнялись и троекратно поцеловались, а соседи внизу каждую пятницу собирают тусовки с гостями, а знакомая работает на пищевом производстве, они все заболели коронавирусом, но скрывают, чтобы их не закрыли.

Не надо кубов и питания через зонд, достаточно РЕАЛЬНОГО соблюдения простейших вещей месяц.

Но ещё раз повторюсь — этого точно не будет, т.к. люди мудаки.

Ответить

Комментарий удален

0

 Но ещё раз повторюсь — этого точно не будет, т.к. люди мудаки

Не, потому что люди адекватны, и ради болезни со летальностью чуть выше гриппа (вроде +2% от гриппа) не хотят даже месяц сидеть дома. Ну и еще вроде после 2020ого очевидно, что локдауны это полный пиздец экономике (средний класс не платит налоги, большой бизнес сокращает людей и стопит производство, простые люди так же не платят налоги и проедают те небольшие деньги, которые есть). 
Ну и прошлая весна как пример - Европа исправно сидела на карантине, из дома не выходили, дети гулять не ходили , вот это все. И? Где результат? Стоило через 2 месяца высунуться - все, опять поползла статистика наверх

Ответить
1

со летальностью чуть выше гриппа (вроде +2% от гриппа)

Такое ещё можно было в прошлом марте писать, но сейчас это уже выглядит как: если вопросом не интересуешься, то и не начинай высказываться. Простите.

Ответить
0

Ок, если владеешь вопросом - скинь ссылку на правильную статистику. Я не против, может я не прав, реально интересно какая у него летальность. Пока что это выглядит надуманным, т.к болеют все вокруг, а умирают единицы или вообще не умирают (конечно речь про субъективное окружение, у меня из знакомых переболело очень много людей, но умерших нет, даже старики перенесли без вмешательства врачей)

Ответить
0

Судить по своему окружению не корректно же, у Вас просто нет статистически значимой выборки.

На самом деле смертность очень отличается, от стран с развитой медициной, где хорошо лечат, и бедных стран, где должно пройти как-то само. И если в первом случае это 0,7–1%, то во втором это 3–5% и больше. Ещё есть страны вруны, где никто не болеет или просто избыточная смертность есть, а коронавируса нет.

В среднем по миру около 2,2%.

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

Даже 0,7% это сильно больше сезонного гриппа, там зависит от штамма, но даже достаточно злой это типа 0,1%, а то и вообще 0,06%.

Сравнимо с Испанкой, но там тоже статистики особо точной нет.

***

Ну и вот у меня заболело 30 знакомых, общаюсь я чаще всего с возрастной группой 30-40 лет. И кто умер? Правильно, никто. Вывод — коронавирус не опасный. 😊

А у нас тут врач без маски пришёл в дом престарелых, перезаражал всех, там было 30+ человек за 80, ну и десяток похоронили.

Ответить
2

Ну в России получается 2.2% летальность, по этой статистике. Но да, сильно больше гриппа получается
 Судить по своему окружению не корректно же, у Вас просто нет статистически значимой выборки

Понимаю, поэтому высказываю просто как свои мысли, а не как безапелляционные заявления

Ответить
2

Что ты несешь, 95% чел...

Ответить

Стандартный вентилятор

#realfiddy
1

100%

Ответить
1

 Жесткий повсеместный месячный локдаун помахал бы коронавирусу ручкой, но его никогда не будет в связи с тем что

Вот люди идиоты, не догадались локдауном грипп убить. А если два локадуна жестких - и ОРВИ не будет, да? Вот мы идиоты-то, нужно всего лишь...

Ответить
3

Да, совершенно верно. Таких примеров сотни и тысячи, когда можно упростить и улучшить жизнь, но это не делается:

1. Синтетические языки учатся примерно в 10 раз легче естественных, там нет исключений, как пишется, так и слышится, ООН и Юнеско ещё в 50-х рекомендовали внедрять Эсперанто, прошло 70 лет его внедрили — нигде. И не собираются. Все ябуться с английским, который только из исключений и состоит.

2. Алкоголь один из самых опасных наркотиков, но он разрешён почти везде. На пачках сигарет рисуют рак и мёртвых младенцев, но на бутылках вина никто заблёванных бомжей не рисует, почему?

3. Биржи работают по часам, хотя это всё давно управляется компьютерами, ничего не мешает им работать круглосуточно, кроме привычки.

4. Бумажные документы давно не нужны.

Ну и т.д., попытка рассказать, что мир очень продуманный и совершенный, просто я ничего не понимаю — она так себе будет выглядеть. Мир кривой, косой и дефективный.

Ответить
1

Ну на алкоголь не гони. Он не просто один из самых опасных, но и один из самых древних наркотиков. Люди за 5к лет до н.э любили напиваться еще. Попробуй вытравить такую культуру из общества, ага.
 Все ябуться с английским

Слышал такое мнение, что англ самый простой язык, из естественных 

Ответить
0

Можно было заметить, что я не на алкоголь гоню, а на то, что картинки вешают лицемерно. Так-то я за легалайз всего, хотя сам не пью.

Слышал такое мнение, что англ самый простой язык, из естественных

Сейчас учу, сплошные исключения. Всё пишется не так как слышится. У меня товарищ выучил польский в совершенстве, говорит там получше, проблема в том, что мне польский не особо нужен. 😂

Ответить
0

Польский получше из-за того, что он очень похож на русский. Падежи, склонения, исключений примерно столько же, сколько и в русском. 
Но и от англа там есть похожие вещи, глаголы-связки, например. Ну мне показалось, что похоже (польский jest - англ be, например). И сочетание букв, которые дают звуки (ja - я, ch - х и прочие)

Ответить

Стандартный

Рыжий
0

Польский тож со своими приколами. Самый топ конечно с его сексистскими правилами

Ответить
0

Из приколов я на память помню только наречие prosto (переводится как Прямо). И для меня было приколом, что утро это rano, а завтра это jutro. Но я и не учил тольком 

Ответить
0

В болгарском «прямо» это «направо».

Ответить
0

грипп так нельзя вроде победить.
У него есть естественный резервуар в Азии(птички что ли) и каждый год он оттуда заново приходит.
Т.е. кроме как напалмом не победить.

Ответить
0

Получается и коронавирус нельзя, что же теперь — летучих мышей не есть?

Ответить
0

короновирус все таки "искусственный" вирус. 
В природе такое повторится не должно.
Т.е. теоретически его так победить можно, но практически конечно нет.
А грипп очень мутагенный вирус и скакать с птиц на людей для него обычный процесс. Ты всех диких и домашних птиц замочишь?

Ответить
0

Ну я пошутил, конечно. Не стоит объяснять.

Ответить
0

Бл чушь какая

Ответить
1

Так и есть. Живя во вьетнаме вживую видел как наглухо загасили три волны, жёстко и без компромиссов. У Азии правильный подход.

Ответить
1

У Китая самый правильный подход, по 7 заболевших человек на 100к , в сутки, при населении в 1,4 млрд 

Ответить
0

У нас во вьетнаме 2600 случаев вообще за все время. При населении в 96 млн и близости китая.

Ответить
0

Учитывай ещё что у китая подход не признаваться до последнего :)

Может и правда у них здорово, тогда круто

Ответить
0

Эти качели теперь будут бесконечно, год за годом, даже когда всех вакцинируют - запустят новые штаммы и новые вирусы для продолжения канители, выгодной всем государствам, враждебным своим гражданам.

Ответить
8

Бле, как с таким мировоззрением вообще можно ещё жить. Я бы не выдержал и уже давно поехал кукухой/

Ответить
–1

Потому что есть нормальные локдауны, такие как в Китае и Вьетнаме, а есть такие как в России и Европе, нихуя не правильные.

Ответить
1

Да-да-да. Всё понимаю/

Ответить
5

Просто, здоровья тебе. В тяжелом мире живешь, пока/

Ответить

Стандартный

AUBE
–1

мамкин коммунист проклюнулся

Ответить
0

А в чем он не прав? Ведь официально еще год назад сказали, что качели с локдаунами будут год за годом и за несколько месяцев не закончатся. Прогнозировали 2-4 года этих качелей 

Ответить
0

Дело не в качелях, а в его выводах/

Ответить
1

А, ну это да. Хотя вот хз. Я год назад считал себя адекватным человеком, который не ведется на теории заговоров. Но в последний месяц, после чтения официальных новостей, невольно начинаю верить в них. Про мировое правительство, новую реальность (что задача мирового правительства перевести "быдло" на удаленку и лишь элите будет доступно офлайн образование и офлайн общение). Точнее не верить, а задумываться в стиле "а вдруг это правда?".
Т.к происходит вообще нелогичная дичь с этими очередными локдаунами. Опять весной, когда очень вредно сидеть дома 

Ответить

Стандартный вентилятор

AUBE
1

Выгода пока ток у китайцев, которые не в состоянии даже воз обеспечить адекватными данными. И вообще рынок уволился 2 недели назад и никаким дерьмом там не торговали (ну да, китайцы и не едят всякую хуйню)
Китай нагнул весь мир и продолжает жестко троллить, а мир в лице того же бидона хавает и доволен вместо того, чтоб обложить санкциями узкоглазых угнетателей и сторонников концентрационных лагерей

Ответить
1

они разработали уже паспорта , наивно надеятса что внедряя для такого инфраструктуру завтра скажут что вирус побежден

Ответить
7

Локдаун, он 

Ответить
2

не нужон

Ответить
6

У короны есть волны, как у прочих респираторных заболеваний

Ответить
1

Ну вроде должно было быть наоборот.
Вирус, вроде как боится теплой погоды (и тем более жары).
Сейчас - практически ВеснаОсень, вроде вируса можно легко смыть.
?

Ответить
2

Вирус, вроде как боится теплой погоды (и тем более жары).

Вроде наоборот

Ответить

Стандартный вентилятор

N/a
0

Ковид за пару часов на солнце сдыхает, это в прошлом году ещё было известно.

Ответить
1

На солнце да, но люди даже в зоне экватора болеют и умирают. Т.е сам по себе климат ему не помеха, в Гренландии тоже (к примеру)

Ответить

Стандартный

Рыжий
0

Африканский штамм, да, наверно его фишка

Ответить
2

Потому что было грустненько

Ответить

Стандартный вентилятор

2

В России по факту только месяц вроде прям жесткий локдаун был и то только в мск. Хз как там новая волна, каждую пятницу в центре ни в одном баре места не найти и эт ещё не тепло. Что в метро в часы пик даж представлять не буду, но мб такое количество людей и процент новых заболевших говорят о том, что спад всё же есть..

Ответить
1

Это примерно как с дрочкой.
Вот смотри ты хочешь бабу, начинаешь ей писать в тиндере, переходишь с ней в телеграм, думаешь уже договорится о встрече.
Потом берёшь открываешь порнхаб и дрочишь... кончаешь и все... тебе уже эта баба неинтересна...
Но через день два ты снова хочешь бабу...
Это происходит волнами.
Ну как кризис... знаешь?
В 98ом был кризис, потом в 2008 и в 14ом году...
То есть это как сказать то, вообщем у этого есть определенная цикличность.
Понимаешь?

Ответить
0

Я канеш понимаю, что быть антиковидником зашкварно, но естественный отбор мне видится надежнее локдаунов и вакцинаций. 
1) Локдауны вредят экономике и негативно влияют на настроения общественности
2) Вакцину надо вводить каждый год + ее не всем вводят единовременно, кому то не досталось, кто то отказался, кто то умер от нее, кто то хер забил

Ответить
0

Чтобы мы больше гуляли на чистом(нет) свежем воздухе, з-забота

Ответить
0

Ну, говорят новый штамм вывелся, против которого люди менее защищены. Вот и пошла волна

Ответить

Стандартный вентилятор

Виктор
0

Какой? Все новые штаммы более заразны, но вакцины против них не менее эффективны. Тем более если я правильно понял, изменить действующую вакцину под новый штамм не сложно, точнее не сложнее, чем делать новую)

Ответить
0

То-то от гриппа вакцины каждый год клепают, а люди болеют по прежнему.

Ну, может и не по прежнему. Но считать «раз привился, значит 90% гриппом в ближайшее время не заболею» - нельзя.

Ответить

Стандартный

Виктор
0

Я вообще ни разу от гриппа не прививался и болел им ток в детстве. Хз как должно так повезти, чтоб даже будучи привитым заболеть)
Но и ковид это не грипп

Ответить
0

Ты вообще не болеешь?
Сопли, насморк, кашель, температура - у тебя вот это все было последний рад в детстве ? 😐

Ответить

Стандартный

New
0

Последний раз температура была вот недавно в начале года, я тут жаловался уже ахах, впервые лет за 15 точно «по настоящему» заболел и 3 недели дома лежал. Надо пойти тест на igG сдать
Кашель бывает супер редко, температуры не бывает вообще никогда, максимум 37 и то это надо оч сильно переутомить организм. Сопли по умолчанию, но эт аллергический ринит, он по жизни со мной)

А так, не болеть несколько лет даже простудой для меня в порядке вещей

Ответить
0

Ничего не прекращалось с апреля прошлого года , работаю в кафе , правила обслуживания и сервиса все те же

Ответить