сексуальность - это врождённое или приобретённое?

врождённое
приобретённое
свой вариант в комментах
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "красивые глазки", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 83, "likes": 4, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 364013, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 06 Apr 2021 09:05:46 +0300", "is_special": false }
0
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
23

Имхо любая внешность и генетика компенсируется характером и трудом над собой сполна.
Хотя если исходные данные хороши, конечно проще, потому что снижается объём труда по всем фронтам, формируется соответствующий уверенный характер

Ответить
2

Представляют ли красивые от природы люди насколько легко им все дается?

Ответить

Относительный дым

Михаил
9

Нет. Зато любят сидеть и заливать, как страдают из-за своей красоты.

Ответить
1

Никаких страданий же. Что им не нравится? Тазик с кислотой или горелка - удаляешь красоту))0

Ответить
1

Кстати, красивые люди в среднем более добрые и отзывчивые, хотя казалось бы

Ответить
0

согласна. 
как и более сильные. 
только если красота и сила естественные а не накачанные

Ответить

Неведомый колос

эльф
3

я б тебе 10 плюсов поставил 

Ответить
0

харизму разве можно натренировать?
её только можно имитировать
как и сексуальность

Ответить
0

Тут как всегда вопрос в количестве необходимых усилий, иногда именно оно становится непреодолимым препятствием

Ответить
0

Лол нет, дурачок комплюктерный. Внешка жестко задает верхнуюю планку доступного, если ты урод как Вайнштайн, сосочку молодую ты никогда бесплатно не выебешь. Откуда вы такие люксмаксеры беретесь? Попробуй "характером" и трудом компенсировать узкие плечи и слабый подбородок, дорогой. 

Ответить
7

Помню как в новом коллективе пожалел одну девчонку из-за того, что она не красивая и не привлекательная.

Через несколько месяцев я понял, что она уже кажется мне ОЧЕНЬ привлекательной: она классно и активно общалась, с ней было весело и.. ну, я вот не могу описать, в чём была причина её сексуальности. Но она была не во внешности.

Внешность её мне стала нравиться после того, как мне она сама понравилась.

И, судя по её популярности, я такой не один был.

Ответить
6

И так и так. Сексуальность не только внешность, но и походка, паттерны поведения и какие-то невербальные вещи 

Ответить

Относительный дым

2

У кого-то врождённое (родился в богатой семье), у кого-то приобретённое (наворовал или кинул инвесторов).

Ответить
1

разве финансы и сексуальность как-то коррелируют?

Ответить

Относительный дым

красивые
22

Конечно

Ответить

Относительный

Относит…
18
Ответить

Относительный

Относит…
14
Ответить
10

спасибо, я кончил

Ответить
1

Вот за это я люблю этот сайт

Ответить
8

А Кевин Спейси и Вин Дизель тут причём?

Ответить

Неведомый колос

Относит…
6

пркрати это пожалуйста, я плачу...

Ответить

Относительный

красивые
1

Просто ты особенный, не такой как все

Ответить
0

Да, можешь правильно питаться и ходить в спортзал+бассейн, юзать хорошую косметику и гигиенические средства, пить витаминные комплексы и лекарства. Это все требует нехилых вложений.

Ответить
0

думаю нинка из песни ничего особо не вкладывала в спортзал и косметику

Ответить
2

У него низкие запросы, мб она выглядела как никита хрущев.

Ответить
0

у него выбор был
но выбрал он её

Ответить
0

Говноед, и?
А еще любовь зла, причем тут привлеательность

Ответить
0

а я и не писала про привлекательность
я про сексуальность

Ответить

Относительный

Михаил
0

Забыл про косметологов, диетологов, эндокринологов, хирургов, трихологов, стоматологов и ещё толпу высококлассных специалостов, которые за месяц сделают из тебя лолю (ты, главное, плати).

Ответить
0

... и оставаться загламуренным уродцем. Есть хорошая поговорка на инглише: lipstick on a pig.

Ответить
0

Нет ходи грязным неухоженным чуханом

Ответить
–1

Мой пойнт в том, что ты будешь чуханом всегда, если "база" плохая. Это палится на раз-два-три. Что фильтры и куча косметики на девушках, что трайхард вайбы у пацанов, которые запидарашивают себя до метросексуальности. 
И да, если ты красавчик, то ты будешь няшно-потрепанно выглядеть неумывшись и в потасканной одежде. Я так угораю с вашего коллективного коупинга.

Ответить
–1

Но привлекательным это тебя может и не сделать. Абсолютно нормальная на первый взгляд внешность может оказаться отталкивающей для противоположного пола что не делай. Кроме того есть психологический аспект: модно тупо не уметь общаться, быть скучным и тд. И это особо не исправишь.

Ответить

Неведомый колос

2

сексуальность - это это целый мир

Ответить
1

имела ввиду сексуальность отдельного индивидуума женского пола

Ответить

Неведомый колос

красивые
9

что за сексизм? а мужской сексуальности что не существует??
она только женщинам доступна??

Ответить
2

или мужского пола
отдельного индивидуума)

Ответить
2

Ща тут опять начнут путать сексуальность с сексапильностью, начиная с ТСа, подозреваю

Ответить

Болезненный браслет

alexferman
0

ого, а в чём разница?

Ответить
0

В том, что сексапильность это все то, о чем ТС и первые комментарии - красивая внешность, хорошая одежда, длинные ноги-сиськи-жопа у девушек, пресс-скулы-банки у мужиков, то есть внешная атрибутика, вызывающая животное влечение, умение держаться, умение привлекать просто видом, а сексуальность это более психофизиологическое и эмоциональное влечение, сексуальным в глазах определенного человека может быть кто угодно, хоть жируха, инвалид, неряха и тд, потому что это больше вызывается характером и поведением. На первое обычно падки большинство, на второе совсем малая часть общество, поэтому в целом такой высокий процент неудачных браков и недолгих отношений

Ответить

Болезненный

Ronaldo
0

понял, но не понимаю смысла принципиально это разделять

Ответить
0

Так различие принципиальное, одно влечение физиологическое и биологическое, второе психологическое и эмоциональное 

Ответить

Болезненный

Ronaldo
0

Всё равно второе не возможно без первого, хоть и под воздействием внутренней составляющей для тебя может корректироваться отношение к внешней

для меня это всё слишком взаимосвязано, чтобы это разделять. даже при первичной внешней оценке мы смотрим на лицо, чтобы по взгляду/мимике хоть как то определить и темперамент человека

Ответить
0

Возможно вполне, ты рассуждаешь со своей колокольни, так далеко не все думают. 

Смысл не в первичной оценке (хотя большинство людей исходит из параметров "красивый-некрасивый", а не "ухоженный-неухоженный"), а во влечении, оно же не бывает у тебя при первичной оценке

Ответить
1

я думаю, что сексуальность это как харизма
или она есть или нет

Ответить

Неведомый колос

красивые
0

а харизму нельзя развить?

Ответить
1

а как её развить?
это ж внутренний огонь
человек с харизмой ещё в раннем детстве от других детей отличается
имитировать можно. развить - не думаю

Ответить
2

А человек с отрицательной харизмой еще в раннем детстве от других детей огребает

Ответить

Неведомый колос

красивые
0

но ведь некоторые люди харизматичнее других харизматиченых людей, значит у кого-то харизмы больше и меньше

Ответить
0

ну да
как и с талантом

Ответить

Неведомый колос

красивые
3

а харизматычнй человек может стать более харизматичным поработав над собой, например изучая психологию, искусство, еще больше проявляя интерес к внешнему миру , освоив пластику, пройдя курсы актерского мастерства в конце концов?

Думаю харизма проявляется при всестороннем развитии человека, как и сексуальность.

Ответить
1

улучшить можно
но сексуальность и харизма и без развития видны

Ответить

Неведомый

красивые
1

эльф хорошо сказал
Хотя если исходные данные хороши, конечно проще, потому что снижается объём труда по всем фронтам, формируется соответствующий уверенный характер

Ответить
2

Талант не только можно, но и нужно развивать.
Харизма стоится на сочетании уверенности в себе и доброжелательности. Вполне себе можно прокачивать, даже если доброжелательность будет фейковой.

Ответить
0

"доброжелательность будет фейковой"
сколько времени пройдёт пока не надоест притворяться?

Ответить
0

 Смотря зачем притворяешься. Некоторые делают на этом притворстве миллионы. 

Ответить
0

не знаю. разве можно долго кем-то другим притворяться.
а вообще кого ты имеешь ввиду? спрашиваю чтоб не подумать не то, что ты подразумевал

Ответить
1

Коучей, канешн. И руководителей сект. И просто мошенников. 

Ответить
0

Кмк, харизма нехило зависит от умения концентрировать внимание

Ответить
0

как это? не поняла

Ответить
3

Харизма тесно переплетена с артистизмом, когда красиво выстроена речь и малейшие интонации и движения работают на одну цель — произвести эффект (даже если сам человек не ставит такую цель осознанно). Чтобы уметь так себя вести — нужно уметь концентрироваться. Когда общаешься с харизматичным человеком — ты будто попадаешь в эпицентр его внимания. Обычные люди же в общении даже своё тело толком не контролируют, да что там тело, у них мысли зачастую блуждают хз где, из-за чего слова складываются в какую-то белиберду.

Ответить
4

Вообще, в нейробиологии сознания есть такая теория, что наше сознание это и есть внимание, и ничего больше. То есть, люди, у которых проблемы с концентрацией — по сути, имеют сниженный уровень сознания, и чем хуже внимание, тем ближе такие люди к биороботам.

И интеллект сюда же. Люди, которых обычно называют глупыми, просто не в состоянии удерживать внимание для построения более-менее сложных мыслей. А люди с очень высоким/гениальным интеллектом умеют маниакально концентрироваться на чём-либо.

Ответить
1

Ни асилил, много букаф

Ответить

Неведомый

alexfer…
1

кстати да, но встречаются и артисты "одного вечера" когда вроде и умный человек, хорошо поставлена речь, из глаз словно искры сыпятся, а при третьей встрече понимаешь что просто это его повседневный тип поведения, и по другому он не гнётся.. нет в нем жизни какой-то

Ответить
1

Есть и такое, да. Разных факторов дохренища.

Ответить
0

"Когда общаешься с харизматичным человеком — ты будто попадаешь в эпицентр его внимания" - точно как подмечено!

Ответить
1

Сексуальность же это кто тебе нравится, гей ты, гетераст, би, или ещё чего. 

Ответить
0

это сексуальная ориентация

Ответить
1

Sexuality по английски. По-русски тоже, это все таки не я с переводом туплю.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сексуальность_человека

Ответить
0

Тоже, уже успел словить батхерт с результатов, потом недоумение с первых коментов. Наверное в русском языке ориентация настолько редко обсуждается что другие ассоциации

Ответить

Юный Даниль

1

Для начала нужно разобраться, что означает сексуальность. Внешний вид, поведение, раскрепощённость? Или какая-то внутренняя химия, которая делает тебя сексуальным для одних, но не делает для других?

Ответить
0

это энергия внутренняя, думаю
какой-то огонь от которого хочется погреться
внешние проявления поведения рефлекторно думаю получаются когда этот огонь есть

Ответить
0

Внутри у человека нет никакого огня. Поэтому это точно не это.

Ответить
0

а что тогда?

Ответить
0

Наверное следует разделять в отношении себя и в отношении другого человека. В отношении себя это совокупность факторов формирующих отношение к сексу, в отношении окружающих — совокупность признаков, которые показывают предполагаемое качество спаривания.

Ответить
0

Внутри у человека нет никакого огня

Ты просто не пил самогон моего знакомого

Ответить
1

Вспомнила момент. Прихожу к матери, разговариваем, фоном работает телевизор без звука. Вдруг на экране появляется Собчак.
М (с неодобрением в голосе): Эта Собчак такая сексуальная!
Я: Собчак то? Да она даже не симпатичная.
М: Вот и я об этом. Некрасивая, а ведет себя... сексуально!
Я (начинаю понимать): Ты хотела сказать, "развратная"?
М: Я так и сказала. Сексуальная.

Ответить
1

Сексуальное для одного не сексуально для другого. Вопрос скорее в восприятии, а не в «трансляции» некой сексуальности

Ответить
1

Наверное сексуальный человек это тот, который эффективно реализует свою психологическую энергию в окружающую соц среду, а не на собственные загоны в башке

Ёмкость этой энергии у всех своя врожденно, но всегда можно научится более эффективно ее расходовать

Ответить
1

Что за тупые вопросы тут? Тебе сколько, 12? Внешка - это генетика конечно же. 

Ответить