Вопросы
Максим Шпилёв

Как в государстве могут быть миллионные штрафы, когда средний класс - 17 тыс руб?

{ "author_name": "Максим Шпилёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 19, "likes": 16, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 364336, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 06 Apr 2021 20:59:25 +0300", "is_special": false }
0
19 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Разнообразный ихтиандр

12
Ответить
0

отвечать будет: Рамзан Ахматы
п.с. заранее извиняюсь

Ответить
4

Политика мягкой силы

Ответить
1

принуждение к миру.

Ответить
0

А подробности тебе извесны?
Будет ли человек выплачивать долг всегода?

Ответить
4

Ну штраф за превышение скорости 3000, доступная цена. Оскорбление для ветеранов это эксклюзив для элиты, поэтому дороже. 

Ответить
3

Чтоб не гавкали. Пожизненная кабала. Как же оно всё заеб(а)ло..............

Ответить
0

Хуй его знает. Наверно штрафы должны быть пропорциональны доходу штрафуемого. 

Ответить

Густой бокал

aliftin
3

Эта политика прослеживается последние лет 5. Репрессивная повестка в первую очередь на уровне штрафов- нет, сажать будут только в крайнем случае, а вот разорять- легко. Все эти многомиллионные штрафы на каждом из оппозиционеров- любой и них вычеркнут на годы из экономической жизни. Этот блогер мб получил за дело, но конские штрафы- это дичь. Суд должен взыскивать нормальные суммы по гражданским искам именно за моральный ущерб, а не собирать штрафы в пользу государства. Вот это было бы правильно. 

Ответить
0

А как это в реальности работает? 
На сколько я понимаю это ж приставы должны с него деньги собирать теперь.
Допустим он получает белыми официально 30 тыс рублей на работе на карту, приставы имеют право всю эту сумму снять или только часть какую то?

Ответить

Густой бокал

New
1

Сначала спишут все вклады в банках, а потом если не хватит то ежемесячно приставы будут списывать до 50% зарплаты или пенсии. 

Ответить
1

Не ну нормально. Что.
Просто найдёт себе работу с зарплатой в x2. 😂😂

Шутка

Ответить
0

А не величине ущерба?

Ответить

Международный космос

Evil
5

штраф != возмещение вреда

Ответить
0

А зря.

Ответить

Густой бокал

Evil
0

Если бы хоть копейка пошла из этого ветерану! Только это штраф, в пользу государства блин!!

Ответить
1

Страна бомжей.

Ответить
0

Жопой об косяк

Ответить

Защитный супер_стар

0

Штрафы на то и штрафы, что они должны предотвращать преступления, а не как с превышением скорости за 250 рублей

Ответить