{"id":665,"title":"TJ \u0438\u0449\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0435\u0439: \u043d\u0443\u0436\u0435\u043d \u043e\u043f\u044b\u0442 \u0438 \u0448\u0438\u0440\u043e\u043a\u0438\u0439 \u043a\u0440\u0443\u0433\u043e\u0437\u043e\u0440","url":"\/redirect?component=advertising&id=665&url=https:\/\/tjournal.ru\/team\/331223&hash=ae8a0bcf351076ee233b90baa04a6363cf48592013a4d9fb4146c258f43acac7"}

зачем человеку жир? лишний жир

знаю только про то, что в жире гормоны (толи накапливаются, толи создаются);

что через жир выводятся токсины из организма (потому толстеют, если бросят курить);

жир - психосоматическая реакция на страх (человек как бы прячется от пугающего мира за толстой жировой прокладкой);

если принимать транквилизаторы, то жир во сне не выгорает;

если плохо/мало спать, то сон заменяется едой и нарастает лишний жир;

чтобы меньше говорить - запихать в рот еды.

имею ввиду, что если знать зачем лишний жир накапливается, то можно попробовать устранить причину его накопления другими способами.

например - токсины можно выводить через воду (если пить много чистой воды);

крепко спать после физической нагрузки в течении дня;

и т.д.

{ "author_name": "красивые глазки", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 70, "likes": -4, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 364508, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 07 Apr 2021 10:21:15 +0300", "is_special": false }
0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
9

Жир на теле это просто запас энергии.

Ответить
0

ну да. но зачем его бывает слишком, что таскать тяжело становится этот аккумулятор

Ответить
10

Организм копит, что ты сожрала. Не жри лишнего, не будет копить. Многие поколения наших предков переживали смерть от голода. Накапливание жира было жизненно необходимо тесячелетиями. То что сейчас у человека потребности накапливать впрок нет, не значит, что организм сразу же изменит генетический код. 

Ответить
0

но не все же с лишним жиром и без всяких усилий

Ответить
0

Ну вот, скоро наступит голод у нас и посмотрим, как они выживут!

Ответить
0

сначала запугать, а потом говорить чего там много жрёте?
вот оно коварство!

Ответить

Ученый щит

красивые
3

 кто-то слишком запасливый

Ответить
2

Если вопрос «зачем?», то это результат эволюции - выживали те, кто лучше умел накапливать жир под кожей.
А если вопрос «почему?», то это потому, что ты больше получаешь калорий, чем расходуешь.

Ответить
0

вопрос - зачем
интересно с причиной разобраться
думаешь дело по большей части в страхе?

Ответить
2

При чем тут страх? Эволюция. Чем больше энергии можешь отложить на потом, тем больше твои шансы на выживание. Чем больше шансы на выживание, тем больше возможности оставить потомство со схожими особенностями. Так было когда вид развивался. В современном мире стоимость одной калории настолько мала, что этот механизм потерял свою ценность.  Ожирение не было проблемой даже 100 лет назад. Но видовые изменения не происходят так быстро.

Ответить
0

имею ввиду страх голода
или вообще - привычка бояться

Ответить
1

Нет никакого страха, есть метаболические и гормональные реакции.

Ответить
0

реакции на что?

Ответить
1

Организм привыкает к определенному режиму питания и выделяет специальные вещества, чтобы вызвать желание поесть в мозгу. При этом недостаток калорий тут вторичен.

Ответить
0

ну вот да. я об этом.
хотела добраться до причин выделения веществ которые вызывают аппетит

Ответить
2

Это, я думаю, два независимых друг от друга механизма, эволюционный механизм и психологий аспект.

Я такую версию слышал, что в ответ на депрессию и стрессы организм подсознательно утолщает «стенку» между собой и внешним миром. Не знаю насколько это соответствует действительности, но надо понимать, что следствием стресса по-любому является гормональный сбой в той или иной степени, который ведёт за собой нарушение обмена веществ

Ответить
3

-в жиру гормоны то ли накапливаются, то ли создаются
-бросающий курить человек полнеет из-за выхода токсинов
-жир это психосоматическая реакция на страх
Такое в экспресс-газете пишут? И что курил тот кандидат наук?

Ответить
0

да вроде ничего не курил
он же на приёме был
про токсины и бросание круть - это из другого источника

Ответить
0

Сомневаюсь, что у того «врача» было высшее медицинское образование

Ответить
0

было. 
нельзя получить кандидата мед наук,  работать в клинике, если нет высшего мед образования

Ответить
0

*а бред нести можно*

Ответить
0

это на любой должности и с любым образованием, думаю, можно
но в этом вопросе я с ней согласна

Ответить

Здравый диод

2

потому толстеют, если бросят курить

Толстеют, потому что жрать больше начинают, пытаясь компенсировать перекуры.

Ответить
2

И ещё вот это.
"Однако факт остается фактом: курение сдерживает набор веса. Во-первых, сигарета помогает сжигать калории. Никотин ускоряет сердцебиение и метаболизм, так что когда вы бросаете курить, ваш организм начинает сжигать на сотню-другую меньше калорий в сутки."

Ответить

Здравый диод

Алексей
1

Ну сотня-другая калорий не сделает погоды, если речь не про килокалории))

Но про аппетит можно было бы ещё упомянуть. Когда курил, проще было без еды длительное время находиться. 

Ответить
0

компенсировать время на перекуры?

Ответить

Здравый диод

красивые
3

Сами сигареты.
После бросания часто тяжело не из-за желания организмом получить дозу никотина, а из-за отмены всех ритуалов, что сложились за много-много лет курения и повторялись как по будильнику изо дня в день. Ну а раз теперь не надо идти курить, то многие и суют в рот не сигареты, а что-то другое: кто-то морковку грызёт, а кто-то чипсами и чаями с бутерами заедает. А перекуры обычно раз в час или чаще, вот и количество перекусов увеличивается. 

Ответить
2

Я использую велосипед на любые передвижения по городу и все время трачу калории, вес не набирается.

Ответить
0

даже зимой?

Ответить
2

Даже да. Зимой любым способом передвигаться сложнее, а велосипед хотя бы греет разгоняя кровь. Но на больших скоростях можно упасть на льду или обморозить руки от ветра, нужны лопухи и хорошие кожанные перчатки. А еще кашне на горло. И желательно закрытый шлем...

Ответить
0

после того как я упала/поскользнулась на литейном мосту на велике. 
зимой и по дорогам забила на нём ездить
а если не ездить по дорогам,то неинтересно, т.к. медленно
потому вообще велик в подвале стоит теперь

Ответить
0

Мне пешком по льду сложнее ходить, чем ехать. Мб у меня просто обувь плохая и модная. Можно купить шипованную резину на велосипед С:

Ответить
0

ты по дорогам ездишь или по тротуарам?

Ответить
0

По настроению. По тротуарам сложно ехать - сплошные бордюры и ямы. Сейчас у меня электродвигатель и я включаю его на автодороге.

Ответить
0

при электродвигателе нет же нагрузки физической?
только равновесие нужно сохранять
у меня нет такого велика потому и спрашиваю

Ответить
0

Там есть передачи - мускульная тяга, муск+электр, режим "мопед" (онли двигатель)

Ответить
2

для хрустящей корочки 

Ответить
0

имела ввиду на теле, а не в бифштексе

Ответить

Давний завод

2

Чтобы потом выплёскивать его на ТЖ.

Ответить
0

помогает сбросить лишний?

Ответить

Неправильный кот

1
Ответить

Неправильный кот

Неправильный
1

маэстро хуйни не скажет

Ответить
0

можешь сказать вкратце о чем он вещает или обязательно смотреть/слушать?

Ответить

Неправильный кот

красивые
0

"грядут голодные времена он вам еще очень понадобится ваш лишний вес"

Ответить
1

мозг за годы эволюции привык, что еда бывает не каждый день, и запасает до следующего мамонта.
то, что в последние пару тысяч лет с пропитанием проблем нет его мало волнует, так как пара тысяч лет для него - это ниочем

Ответить
0

и так то да, голод не так давно закончился.
ещё моя бабушка рассказывала что они недоедали
но они были не толстые

Ответить
0

потому что накапливать было не откуда
а сейчас изобилия, неврологические перегрузки, стрессы, дурдом.
понятное дело, что система, которая настроена жить в полях и пещерах, питаться чем повезет, и выживать - сбоит глючит и сходит с ума

Ответить
0

имела ввиду что в сытые времена они не растолстели

Ответить
0

правильная диета, физические нагрузки, психическое здоровье. не всех же подряд толстеют
я вот до 30 был тощий хотя жрал как не в себя. в разгар карантина обмен веществ сказал мне "хватит нахер, дальше сам разбирайся, не маленький" - здравствуй животик

Ответить
0

обидно
зачем так обмен с тобой

Ответить
1

потому что у него поехала крыша, ибо он родился под одни задачи, а в итоге вынужден решать абсолютно иные, справлялся какое то время и всё, привет.
дальше диеты, спорт зал, солгар и психолог, будьте любезны

Ответить
1

Почитай о том, как устроен человеческий организм, какие процессы в нем происходят. Возможно это немного подразгребёт кашу с психосоматикой и токсинами в твоей голове

Ответить
0

я читала
на себе проверяла
в меде не училась правда
ещё у эндокринолога (кандидата наук) об этом спрашивала

Ответить
0

Жарить картоху 

Ответить
1

имела ввиду жир на теле поедающего жареную картоху

Ответить
0

Типа трясущийся дрыщ — не хочет закрыться от внешнего мира жирком?

Ответить
0

если он дрыщ, то у него просто нет денег на еду
покорми его

Ответить
1

Но почему бедные тоже бывают жирными?

Ответить
0

помтоу что у них хватает денег на еду
а у трясущегося дрыща - нет

Ответить
0

Почему дрыщи бывают богачами

Ответить
0

а почему нет?
богатым проще быть и дрыщами и толстыми
или ты имеешь ввиду трясущихся дрыщей?

Ответить
0

Наверное, в голодные времена жировая прослойка не дает носителю сдохнуть и продляет его мучения на пару-тройку дней

Ответить
0

в голодные времена пока толстый сохнет, худой - дохнет
но я же не про голодные времена

Ответить
0

Но это был непростой год. И прошлый тоже. И позапрошлый.

Ответить
1

запугали значит

Ответить
0

Только меньше жрать. Смирись. 

Ответить
0

ну это ж как-то волнами находит
то получается меньше жрать, а то - совсем даже наоборот
имею ввиду без всяких усилий не хочется есть

Ответить