Вопросы
Kuraga 13

Очередной соцопрос.

И так, интересует мнение, в основном мужской аудитории, но и мнение девушек не менее интересно узнать.

А теперь.

Что для Вас значит "женственная девушка". Что Вы вкладываете в понятие женственность. Что свойственно женственной девушке: поведение, внешность, одежда и т.д. и т.п. Что может/не может, можно/нельзя, допустимо/не допустимо женственной девушке.

Короче, интересует максимально развернутое мнение.

Любителям пошутить, Вы сразу мнение свое наришите, а потом шутки шутите)

{ "author_name": "Kuraga 13", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 90, "likes": 4, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 364830, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 07 Apr 2021 22:10:30 +0300", "is_special": false }
0
90 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
11

Есть пизда

Ответить

Добровольный утюг

AttentiveMilk
6

и рот

Ответить
5

Значит баба не урод

Ответить
5

Есть пизда, найдется и женственность. Дэвид Стетхэм

Ответить
0

Есть пизда, найдется и очко

Ответить
–1

Ну вот, шутка есть, а мнения нет. Или это и есть то самое развернутое мнение?

Ответить
10

в первую очередь внутренний шарм, когда смотришь в глаза, а видишь милую улыбку.
мягкость склада ума,  лёгкость принятых решений и доверие к твоей персоне. 
всеобъемлющая нежность при касании.
сумбурная неуклюжесть в сочетании с грациозностью плавных движений. 

допустимого или недопустимого поведения нет в этих категориях. просто видишь и сразу понимаешь женственность внутренним чутьем
я кажется описал не женственную девушку, а охуенную девушку из моих грёз ;(

Ответить
4

Гладко стелишь, ирод)

Ответить
6

Женственность-это когда можешь любоваться девушкой и при этом не думать как ее выебать.

Ответить

Уважаемый ключ

Митя
10

не думать как выебать женственную мадам можно только сразу после того как её выебал

Ответить

Интенсивный крюк

Митя
0

это скорее про эстетику в целом, причём здесь именно женственность?

парнями любоваться не получается без желания их отпёхать?))

Ответить
8

>женственная девушка

XX хромосомы и на том спасибо. Понятие "женственность" это что-то такое из позапрошлого века, поэтому когда люди его используют, то для меня это все равно, что об эфире слушать (оставьте свои шутки про ETH при себе, задроты)

Ответить

Лысый Макс

van
0

Что такое ЕТН?

Ответить
2

Ethereum, вторая по популярности после битка криптовалюта.

Ответить
4

Чтобы не возникало ощущение, что ты общаешься уже не с женщиной, а с парнем. Для этого не обязательно иметь какие то внешние паттерны. Ей должны быть свойственны чуткость, ранимость, эмоциональность, легкость. Хотя многих привлекают именно труднопробиваемые женщины. В рамках желания обуздать эту мужественность, и вскрыть, как раз описанные свойства, которые на самом деле довольно сильно подавлены

Ответить
4

Ей должны быть свойственны чуткость, ранимость, эмоциональность, легкость

кароч я баба

Ответить
0

Главное кем ты себя считаешь)

Ответить

Добровольный утюг

5

То как она двигается, походка и т.д.

Ответить
4

Манера одеваться и разговаривать. Более мягкое общение. Хотя для девушки "мужественность" не является чем-то плохим. Обычно парней шеймят за женственность.

Ответить
3

Ага. Женственным считают более трепетный уход за внешностью (кремчики и ноготочки), эмоциональность, проявление слабостей и что-то подобное, за что шеймят мужчин.

Ответить
0

А какая манера одеваться?

Ответить
0

феминизация мужчин и маскулинизация женщин

Ответить
0

Ну хз, мне говорили что по характеру я женственный (и парни и девушки), но открытого хейта не было

Ответить
2

Сложно сказать.
Вопрос вообще на самом деле неоднозначный. Просто.., есть вот обычные женщины - типа, влагалище, титьки, длинные волосы. Ходят, занимаются всякой обычной жизнью, рожают тугосерь/воспитывают. Занимаются бытовухой - работа/готовка, какие-то женские темы. 
Женственными их не назовешь. Не женственными - ну как бы тоже. 
Выходит, вопрос лежит не в этой плоскости. Т.е. получается, женственность - это что-то не про пол и половые признаки. Есть няши-стесняши, а есть серые мышки. 

Наверно, какой-то внутренний стержень отвечает за женственность и мужественность. Это про врожденные склонности. Одни все из себя такие аккуратные, в косметике измазанные, на какие-то женские каналы подписанные, нежные, умеют подчеркнуть свою хрупкость и грацию.

А есть такие — девушки-пацанки. Молотком гвоздь заколотила, соседу-алкашу пиздюлей отвесила, схаркнула и в трениках пошла в магаз. Поведение прямолинейное, общение - простое.

Ответить
2

Выходит, женственность - это врожденная предрасположенность в плане поведения, которая дополняется приобретенными навыками, а также формируется(в меру корректируется) социумом вокруг.

Ответить
3

Скорее поведение, обусловленное влиянием гормонов и социального воздействия

Ответить
1

И то и то влияет, второе в большей степени. Я бы ещё добавила осознанность.

Ответить
1

Ну гормоны задают направленность, остальное уже наслаивается поверх и становится чем-то более конкретным, типа целей.
У нас-то поболее уровней абстракции будет чем у животных

Ответить
0

Да, точно, если говорить о прогестероне тестостероне.
У животных все более линейное. Есть четкие последовательности действий, направленные на выживание и продолжение рода.

Ответить
0

@Kuraga 13 че думаешь?

Ответить
1

@Kuraga 13 го куражиться 

зачем тебе эти соцопросы? и что ты сама думаешь касательно всей этой темы с женственностью? 

Ответить
2

А думаю, что женственность это такое эфемерное понятие, меняющееся с общественными взглядами и культурой

Ответить
0

Я в прошлом комменте писала, что интересно чужое мнение. Я могу и сама придумать ответы на свои вопросы, но в чем смысл зацикливаться на своем восприятии.

Ответить
1

ну так, мне интересно, что ты думаешь касательно этой темы, поэтому ответ для меня, а не для тебя. Для тебя я ответ уже написал. 

что такое женственность на твой взгляд и считаешь ли ты себя женственной?

Ответить
2

Про могу ли я себя назвать женственной.
Смотря, что называть женственностью.
По внешним признакам меня с мужчиной точно не перепутают. Общаюсь по-разно му, не люблю быть одинаковой, всё зависит от настроения, окружения и уместности. Платья и юбки ношу, потому что в кайф, а так же и другую одежду и худи с мужского плеча , потому что, иногда это лучшая одежда. Периодами могу выглядеть как леди и как подросток в оверсайз шмотке. Макияж тоже под обстоятельства и настроение. Могу и винду переустановить со всеми составляющими, связать салфетку и сварить борщ. Спроектировать дом и помыть полы.

Короче, больше на рекламу похоже. Знаю одно, как минимум я - человек, со стандартным человеческим набором органов и частей тела.

Ответить
1

ты хоть прочитала? даже я второй раз перечитывать это не стал. Там много ошибок?
забористый текст вышел
получился, в смысле

Ответить
0

Я всё читаю, про ошибки не скажу, не про грамотность вопрос)
По поводу твоих мыслей, интересно, местами стереотипно.
Мне интересно живое мнение и чужое восприятие)

Ответить

Интенсивный крюк

2

ну это сложно описать, как и что такое "харизма" женственность - это наличие женской харизмы 😊

Ответить

Интенсивный крюк

Интенсивный
1

подача себя, умение очаровать

Ответить

Традиционный ящик

2

Ну вот когда девка глазом пивас открывает, а рукой чешет жопу
Это не очень женственно 
Хотя сейчас вроде это сексизм уже(

Ответить
2

Женственность — это заботливость. Доброта, мягкость, жертвенность.

Ответить
1

точно так же как люди с достатком за пять минут распознают колхозника живущего за мкадом, так и бабу можно за чуть дольший период времени определить, женственная она или нет

манера речи, повадки и эрудиция

Ответить
1

и точно так же если ты не "женственна" и что если ты колхозник нихуя не значит

ну, не женственна, ну хули с тебя взять если ты родилась такой, ничего

ну колхозник ты, ну хули тут сделать, твоя жизнь

не женственна - нехуй пытаться строить из себя женственность

колхозник - нехуй строить из себя дохуя интеллегента, вот и всё

Ответить
0

не называй баб людбми

Ответить

Сибирский корабль

ouxen
1

Так он и не называл)

Ответить
0

ты пацанка? 

Ответить
0

Ну есть такое немного

Ответить
0

что выдает в тебе пацанку?

Ответить
0

Стиль общения))))

Ответить
0

фух, думал, лампочки сама вкручиваешь. мужчины еще могут проявить себя и быть полезными
Стиль общения

это врожденное или приобретенное, как думаешь?

Ответить
4

Лампочки выкручиваю, винду сама переустанавливаю… этого достаточно..?
С детства не люблю женский круг общения и общаюсь исключительно с особями мужского пола, скорее всего поэтому

Ответить
1

Лампочки выкручиваю, винду сама переустанавливаю… этого достаточно..?

лол, нет, не достаточно. Нужно затем вкрутить рабочую. Вот тогда достаточно будет.

а в плане половой жизни больше тянет к девушкам или парням? или пацановость влияет только на поведение и круг общения?

Ответить
1

нужно затем вкрутить рабочую. Вот тогда достаточно будет.

Нет, не достаточно!
Нужно ещё проверить, что она работает!

Ответить
0

Пацановость выражается только в стиле общения. Ну и всякие эти ваши юбки, платья я тоже не ношу

Ответить
0

платья я тоже не ношу

даже летом? слышал, летом в них весьма удобно. типа, там снизу все обдувает и прохладно и ничего не жмет и тд. 

т.е. вообще не надеваешь никогда?

Ответить
0

То есть вообще не надеваю. Мой лук это оверсайз худи и широкие джинсы

Ответить
1

прикольно. можем сразу затариться на ближайшем рынке одинаковыми джинсами и худи. выйдет хорошая экономия. 

труселя только разные и футболки. 

носки тож черные 

Прикинь - нам не надо будет тратиться на одежду лишний раз. Вот это я економист. 

Ответить
0

Я так и думал что ты транс

Ответить
0

Я репер

Ответить
0

Лучше бы ты трансом была!

Ответить
0

Я и есть всё это, всё остальное — бред
Я и есть рэп, парень, я и есть рэп

Ответить
0

это ты ему на реперском ответила?

Ответить
0

Это песня…

Ответить
0

meh

а говоришь, репер. надо речитативом читать стихи, а ты песни поешь. какой же ты репер после этого

Ответить
0

@Даша, кажется мы потеряли след Даш, запили кринжфейс, плез

Ответить
2
Ответить
0

🤭

Ответить
0
Ответить
0

удобно

Ответить
0

Ну вообще я больше по мальчикам, конечно, но никогда не была против опыта с девушкой. Но жизнь бы связала с парнем

Ответить
0

Но жизнь бы связала с парнем

намек понел, давая свяжем наши жизни. Умеешь связывать?

но никогда не была против опыта с девушкой

@Kuraga 13 третьей будешь?

Ответить
0

Вязать не умею, увы…

Ответить
0

ничего, я свяжу. но нужны нюдесы. скинь в личку

Ответить
0

Чел ты….

Ответить
0

чево

Ответить
0

С такими просьбами не ко мне)

Ответить
0

итак было не тебе. случайно диалогом ошибся
и сайтом.
и всем остальным

Ответить
0

Я подумаю

Ответить
0

в тебе вообще есть дух авантюризма? надо действовать. 

Ответить
0

Во мне есть таблетка мельдония 😁

Ответить
1

Грязнуля, неряха — не женственно, умная — женственно (это скорее про то, что тётеньки понимающие как устроен мир — вообще не женственно), хороший вкус —женственно, бухающая, вульгарная, много наркоты — не женственная. Ещё любовь к большим собакам типа овчарок/ротвейлеров плохо с женственностью сочетаются. Да и вообще тщательное самозабвенное вылизывание ртом домашних животных — не женственно.

Ответить

Энергетический бинокль

1

Что для Вас значит "женственная девушка"

Представитель вида homo sapiens женского пола, напоминающий женщину.

Ответить

Лысый Макс

1

Сейчас мужчины становятся более женственными, а женщины более мужественными. Таков мир, мы его должны воспринимать таким, какой он есть. По этому многие находят для себя радость и удовольствие от общения вовсе не с противоположным полом, а со своим. Вот глядите как мужчины стали ухаживать за собой и проявлять чувственность, - это именно то, что женщины считают "рычагами патриархата". И пусть так, женщины должны реализоваться самостоятельно, без какого-либо влияния со стороны мужчин. А вот мужчины наоборот, должны раскрепоститься и дать волю своей чувственности, что бы обрести свою идентичность в объятьях себе подобных.

Ответить
1

Чисто гормоны в сочетании с отсутствием внутреннего конфликта. Сразу вылезает привлекательная пластика, голос, за любым внешним видом и одеждой.

Ответить
0

Для все по разному я от косичек тащусь… ну ок можно ещё очки одеть

Ответить
0

Ты считаешь косички женственными или просто тащишься от них?

Ответить