Затопили соседи

Надо мной живет пьяное быдло, сейчас набухавшись, хз че сделали, но у меня с потолка течёт вода. Я поднимался разбираться, дверь они не открывают, зато дико орут и вообще ребятам очень хорошо судя по всему.

upd вода почти не капает уже, с потолком завтра хз че будет, пока мне накапало 5 вёдер воды

upd2 аварийка приехала, но уже ничего не течёт, они на всякий перекрыли стояк, завтра- послезавтра (?) придёт ук составлять акт

желаю всем нормальных соседей

что мне щас делать, что бы возместить ущерб?

{ "author_name": "Daffy Duck", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 127, "likes": 68, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 364897, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 08 Apr 2021 03:23:07 +0300", "is_special": false }
0
127 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Психологический кавалер

33

Короче все спят похоже
Завтра если тут не появлюсь, то значит утонул нахуй(

Ответить
22

Если электрощиток в коридоре, руби его нахуй, на свет полезут.

Ответить

Психологический кавалер

Проклятый
6

Вырубил сразу да

Ответить

Пермский лолипоп

Психоло…
1

Как оно?

Ответить

Психологический

Пермский
11

Пока сфоткал все
До сих пор жду аварийку, я так понял акт о затоплении только через них можно сделать 
А с этими алкашами сверху я явно мирным путём решить не смогу ничего

Ответить

Пермский лолипоп

Психоло…
3

У меня регулярно по пятницам устраивают дискотеку, а иногда в будний день. Ладно бы из моего подъезда, но это в соседнем подъезде, возможно даже через одну квартиру от моей. Вот что с этим делать не знаю. Думаю консьержке пожаловаться сначала

Ответить
33

У меня в соседнем подъезде похожая история, только там ебучий ребёнок ставит «я пчела, ты пчеловод» с помощью ебучей Яндекс станции. Мало того что эта колонка оказывается хорошо так басит, так ещё мелкая пизда постоянно орёт «Алисаааа, Алисссссааааа!!!». Треки переключает она, охуеть вообще.
А в 7:30 эта колонка начинает рассказывать сказки. На полной громкости.

Ещё чуть левее по стене с некоторой периодичностью что-то начало скрипеть или стонать, или зевать, я уже хуй знает. Что конкретно — не понятно, звук похож на механический, типа как стол по полу двигают. Только это происходит стабильно каждый час, с одинаковым паттерном «уууууу у-у».
По идее за этой стенкой даже ничего нет, в смысле там арка находится как раз, но никаких лифтов или кондиционеров нет. Загадка дыры просто какая-то, я тут охуеваю уже.

Ответить
22

Вообще мудаки — они везде. Мой отец, например, весьма состоятельный человек и живёт в хорошем доме поближе к центру. И вот у него мудаки, закатывающие ночные вечеринки, все мажористо-кокаиновые. А у меня просто алкаши. Разницы в итоге никакой. Хаха.

Ответить

Грандиозны

Роман
26

Мой отец, например, весьма состоятельный человек и живёт в хорошем доме поближе к центру.

Ответить
7

в "элитных" домах если такая чья-то деточка завелась, коммунальщики и охрана часто даже не пытается связываться.

Ответить

Срочный

Роман
2

Давайте добавим немного красок этому отзыву.  

Ответить
0

Кстати у видео пометочка-то 18+

Ответить
10

Частный сектор за городом. Лето. Пидрила, живущее от моего дома на расстоянии 100-150 метров, включает на большой колонке, я бы даже сказал мультисистеме сборник своих любимых хитов на всю громкость. И эта прелесть звучит с 7 утра до начала 1 го ночи. Периодически Пидрила напивается и орет так громок, что я слышу все темы его пьяного общения. Позже присоединяется жена и начинается еще веселее. И так каждое лето. 
Плюс к этому коктейлю мелодий подключаются вечно работающие газонокосилки и дрели. Короче, я вас понимаю)

Ответить
0

Купи мощную пневматику и колонкам - хана. 

Ответить

Психологический

Пермский
5

Да ничего  не сделать к сожалению 
У нас уже ментов вызывали Скока раз, вообще толку нет
Либо предупреждение делают, либо штраф 500р выписывают

Ответить
6

если в доме газ, не ждите, пишите коллективную жалобу. у родни такие же чуть подъезд не разъебали, а начиналось тоже с затопления

Ответить
3

У меня есть сосед алкаш, но он тихий и он пугает меня куда больше шумных алкашей, т-к тут даже по косвенным признакам невозможно понять что он забыл закрыть газ к примеру. А к шумным алкашам на первом этаже мы собрали делегацию и они нас успокоили заверив в том что газ им давно отключили.

Ответить
1

пока труба в квартире, всегда стоит бояться

Ответить
0

Тут ты прав. У нас несколько месяцев назад взорвался дом, где женщина сама врезалась в газовую трубу

Ответить
0

у меня был стелс-алкаш сосед, когда жил в коммуналке. то, что он пикировал в очередной запой можно было понять только, исключительно по одному признаку - он не успевал дойти до туалета и срал по пути, т.е. говно было в коридоре. в остальном его было не видно и неслышно никогда. 

Ответить
1

Надо коллективную жалобу писать всем подъездов или парадным

Ответить
8

иногда даже одного вызова участкового достаточно. Даже через 112 заваливается участковый, а не наряд. Обычно дежурный. Но чаще всего в обед придет местный. Не жди, что прилетят как на убийство и неотложку. Пишешь заяву и все. Если не поняли, говоришь об этом участковому, они обычно дают свой номер или рабочий номер опорки после этого. Коллективная жалоба и суд обычно применяется при выселении. У тебя думаю не тот случай, и участковый должен решить проблему

Ответить
8

уточните, это в какой стране? 

Ответить
1

Россия 

Ответить
1

очень странно. глухую быдло бабку никакими методами нельзя выкурить из квартиры выше надо мной.

Ответить
0

Зачем ее выкуривать? 

Ответить
0

глухая, отбитая, слушает очень громко телевизор. очень громко. охуеваю порой от репортажей россии 24.

Ответить
0

В каждом регионе есть муниципальный закон о  соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время. Если она его не нарушает, то... 

Ответить
5

... никто тебе не поможет.

Ответить
2
Ответить
1

Всем городом

Ответить
4

Маж им дверь говном, может поймут

Ответить
1

Удивительно, что управдом или жк у тебя ночью не спит...

Ответить

Грандиозны

Психоло…
1

Живут собственники?
Или арендуют?
На самом деле дрхуя че можно сделать просто надо время тратить.

Ответить

Пермский лолипоп

Психоло…
1

У тебя нет консьержки? Можно попробовать её привлечь как свидетеля

Ответить

Психологический

Пермский
1

Тоже об этом подумал да
Консьержки нет,  но старшая по дому живет в соседней квартире, думаю ее будить 

Ответить
10

Интересно, почему во всех домах есть старшая, но я не слышал ещё ни разу про старшего

Ответить

Грандиозны

Пермский
4

я не слышал ещё ни разу про старшего

Они все председатели в дачных массивах и гаражных кооперативах. Ахахаха

На самом деле знаю минимум одного старшего по дому.

А у нас старшая норм тетя. Ебет УК за всю хурму, во дворе чистота порядок, клумбы хуюмбы.

Ответить
0

В моем гаражном кооперативе из пользователей - старший, я, и тонна гречневых алкашей. И этот старший заебал гречневых мужичков, потому что он то дорогу хочет сделать, то доделать освещение на каждой из улиц, а гречневые хотят только Б У Х А Т Ь.

Ответить

Максимальн

Иван
0

А что такое гречневый?

Ответить
6

А что, мужики? Что мы, начальника, что ли, подведем?
Мы жуки-плавунцы или мужики российские ржаные гречневые? Али не выйдем на недоплачиваемые смены? За гроши совестью мужицкой приторговали? Да нет, я по глазам вашим мужицким вижу, что тут зарплатных нет.
Не та порода! Тут закал столетний, сибирскый, таежный. Тут кедром фонит по низам! Тут мужик свою реку, свои луга и свою соху стережет накрепко! Тут заради блага легкомысленного, заради кружев и счетов банковских бабьих никто не пошевелится даже! Тут иные мотивации, другие нравы произрастают!
Тут мужик единоначалие блюдет. Сами мы што – маленькие. Нас суховей по полям понесет, мы и затеряться можем. Нас начальник корнями крепит к земле, как вековой дуб корневище! С начальником мы любые ветра вытерпим. А от того и сами его блюдем – со своей стороны, со стылой.
Если увидаем мы, как начальнику нехорошо, так последнюю рубаху долой с торса – «Носи, командир!» Нам, мужикам, и кусок в горло не лезет, коли начальство нужда грызет! А кто супротив нашего начальника лезет, кто смуту разводит в тазу – того мы вот так: за шеяку – и к колодцу! Потому что смута выгодна юрким, вертлявым, сладковатым и мятеньким. Тем, кто как гадюка в постель лезет нашу. Кто мокрицею в кашу норовит с потолка упасть. Чуждо нам это! Не те сказки нам мать баила в колыбели! Иные песни мы в армии запевали!
Давай, ребята, подходи подписывать график! Завтра в две смены работаем, кашу в перерыве обеспечим, бачки прямо к цеху подвезут.
Сыты будем, а остальное что нам, мужикам, – переживем, заработаем, в махорку ссыпем, да в перерыве закурим!

Ответить

Максимальн

Иван
0

Развёрнутый ответ)

Ответить
0

Обожаю эту пасту

Ответить

Психологич

Пермский
3

Это интересный вопрос)
Как закончу разбираться, подумаю об этом)

Ответить
3

Был старшим. Это пиздец. Никому не советую. Именно потому что все как один думают, что ты должен решать любые их проблемы.

Ответить
1

А ведь и правда, у нас вот тоже тётка.

Ответить
0

знаю старшего в двух домах

Ответить
0

Подозреваю, что надо полицию вызвать, чтобы они зафиксировали повреждение имущества. Возможно и дело на них заведут, уголовное или административное. А материальный ущерб взыскивать через суд, хотя как показывает практика, с таких сложно что-то взыскать. Суд присудит, но платить им как правило нечем.

Ответить

Проклятый меч

Психоло…
1

Не вылезли что ли?

Ответить

Максимальный блик

Психологический
5

Будь как утка в воде, ёбтеть..

Ответить
1

В аварийке спят?

Ответить

Психологический кавалер

Roman
1

Их жду ещё 
Но походу не дождусь 

Ответить
1

Какой утонул, ты же утка!
Ситуация хреновая конечно, держи в курсе как у тебя там дела

Ответить
0

Ахахахахха
Охохох
Хихиххи

Ответить

Озабоченный ихтиандр

19

Аквадискотека!

Ответить
2

Ооо нахуй глубинный народ

Ответить

Озабоченный ихтиандр

Роман
6

На глубине мог бы оказаться автор, но воду все же перекрыли.

Ответить
11

Я на случай уебских соседей страхую квартиру. Но ответственность двусторонняя, то есть и если меня затопят, и если я затоплю (на случай , если я тоже уебский сосед). Вроде копьё, заплатил раз в год и в целом спокоен. Тогда, если что - делишки решает страховая (акты залития, возмещения и прочая херня). А когда меня затопили лет 10 назад, оказалось, что это сам ЖЭС (чет с их стояка и полилось), то они просто попросили у меня сумму похезанного имущества, по мелочи, обои, краска, электрика, и просто включили свой долг в коммуналку, и я 1,5 года примерно не платил за квартиру. С алкашами, канеш, дела похуже, с них еще попробуй деньги стряси, будут бляць по суду тебе в месяц по 150р перечислять

Ответить
3

Это все хорошо, но ты уверен что что-то стрясешь со страховой в случае чего?

Ответить
11

вообще нет, но с таким подходом можно ливнуть в леса, вырыть землянку, заботливо укутать еловые лапки брезентом, и сдохнуть счастливым, что у тебя нет всратых соседей, которые затопят 👌🏼

Ответить
1

только волки 

Ответить
11

Для того чтобы ущерб возместить, его нужно сначала оценить.
В акте УК должен четко быть прописан виновник. То есть собственник квартиры, в которой произошло залив.
Дальше, обращаешься к оценщикам с соответствующим образованием, тебе делают отчёт о стоимости ущерба и с этим документами идёшь в суд, если не договоришься в мирном порядке.
Но ты сказал там алкаши. Суд ты выиграешь (см. выше), но денег не увидишь, максимум копейки, если они не платёжеспособные.

Ответить
1

из квартиры пусть выселяют к таким же аборигенам в общагу

Ответить
3

В РФ нельзя выселить из единственного жилья или несовершеннолетних.

Ответить
0

А если он не приватизировано? В бывших общагах частое явление.

Ответить
2

Часто тоже нельзя, ибо администрации неохота париться с предоставлением им другого жилья, а на улицу нельзя.

Ответить
0

С ними потом работать будут судебные приставы. Для того чтобы их выселить, нужен серьёзный долг за неуплату коммунальных платежей перед государством, но если это их единственное жилье (не ипотека или залог) вроде не получится.

Ответить

Огненный американец

3

а аварийку звони, надо стояк перекрыватб

Ответить

Психологический кавалер

Огненный
8

Но по-моему они либо там бассик устроили либо я хз, потому что капает вообще в большой комнате, а там труб то никаких нет 
Но воды дохуя 

Ответить

Психологический кавалер

Огненный
1

Позвонил да 

Ответить

Огненный американец

Психологический
18

меня так заливали на этапе заселения новостройки, чуваки с аварийки чет все не ехпли. Ну я пошел с ноги выбил дефолтную дверь квартиры надо мной. А оказалось источник затопления еще этажом выше. сосед сверху потом с  меня косарь требовал за дверь.

Ответить

Петербургский

Огненный
6

Как источник обошел соседа сверху, которому ты дверь выбил?

Ответить
13

Шаманский оберег

Ответить
12

соседу было норм, он родом из Немногопотерпетьевска

Ответить
3

Ты косарь отдал?

Ответить

Огненный

Attenti…
1

на карту кинул

Ответить
19

На контурную

Ответить

Психологический

Огненный
1

Я вот тоже уже об этом думаю 
Пока аварийку дождёшься реально пол хаты затопит 

Ответить
0

Позвонить не пробовал, перед тем как выбивать?

Ответить
2

Да просто подрочи, стояк пройдет

Ответить

Внезапный колос

Огненный
6

лучше стояк раздрочить

Ответить
2

Сук, украл шутку

Ответить

Внезапный колос

Большой
2

лох

Ответить

Наружный дебаркадер

4

что мне щас делать, что бы возместить ущерб?

Выяснять, кто виноват. Если сосед не лез своими кривыми руками в систему, то возмещать должна УК. Если лез, то трясти придется с соседа, но если он алкаш, то это гиблое дело.

Поэтому покупаю страховку, хотя пользоваться ни разу не приходилось.

Ответить
4

зависит от локации протечки.
если после входного вентиля, то виноват собственник.
*формально.

Ответить
5

Только что с соседей сверху, которые, судя по всему, по пьяни затопили пол дома, получил компенсацию.
Всё просто - акт, независимая экспертиза ущерба (заплатил эксперту 4500). Эти документы показал собственнику квартиры, которая топила. Он, видимо, понял, что не отвертеться и согласился заплатить.
Если бы он упёрся, то я с него бы взыскал сумму ущерба + затраты на экспертизу + затраты на юриста через суд.

Ответить
4

Сразу скажу что если есть серьезный дамаг, то лучше независимую вызвать, а УК пусть свой акт составит тоже. УК насчитают очень мало, а вот независимая ок. Но там конечно нужно готовится к суду и тд. Один раз затопило с чердака, 1,5 года судов с жэком, потом месяца 2-3 ожидания выплат, но сумма в разы больше чем по акту от инженеров жэка.

PS: а соседей нужно отпиздить, по другому никто не понимает...

Ответить

Грандиозный ихтиандр

3

У меня у родителей в феврале 16 кубов в квартиру вылилось.
Сорвало трубку с Аква фильтра, а в хате никто не живет.
Когда в подъезд вылилось соседка позвонила.

Ответить

Дурацкий Валера

Грандиозный
1

Скока денег то оставили в итоге?

Ответить

Грандиозный ихтиандр

Дурацкий
4

Первый этаж.
Клинингу за сбор воды несколько тысяч.

Ответить

Грандиозный ихтиандр

Дурацкий
3

А вот тетя в Нальчике 7 этажам нижним ремонт делала.

Ответить
0

Сорвало трубку с Аква фильтра

Пиздеец. А кто монтаж осуществлял, гарантия ещё действовала?

Ответить

Грандиозный ихтиандр

Названый
2

  А кто монтаж осуществлял, гарантия ещё действовала?

Батя году в 2005 )))))

Ответить

Названый Илья

Грандио…
0

Ааа, тогда ладно)) Хорошо, что 1 этаж.

Ответить
3

В двух словах: на основании акта досудебную претензию, если не реагируют, то в суд.
Возможно нижних затопило - объединяйтесь.

Ответить
3

Не забудь все пофоткать и на видео снять

Ответить
2

ЖКХшники должны составить акт, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО повторный акт. Далее идёшь и пробуешь договориться и если нет - вызываешь сертифицированную контору, что бы они подготовили смету нанесенного ущерба. В целом если ты в большом городе, то есть куча контор, которые за 10%-15% от итоговой сами инициируют движуху (А они пи!_:ец , как насчитают :)). Если нет такой конторы, то пока делаешь акты, пробуешь полюбовно решить вопрос, если не выходит - пишешь досудебную претензию и отправляешь заказным письмом с описью и отметкой о вручении. Потом гражданский суд. Но на руках должны быть все доки на хату, на причиненный ущерб,  квитки с почты о попытке решить полюбовно все. Моральный вред  можно указывать, но не борзеть. 

Ответить
3

Это всё замечательно. Только денег реальных скорее всего не получить.

Ответить
0

Если суд подтвердит вину, то ущерб взыщут приставы.

Ответить
0

Часто у таких нечего взыскать.

Ответить
0

Зачем претензию? Претензия нужна для разборок с юрлицом. Сразу иск в суд.
Кстати, эксперты по ущербу сразу юриста и подсунут, который специализируется.

Ответить
0

Суд спросит - пробовали ли вы решить вопрос. Если ответчик скажет - да, но ты поц не хочешь необоснованно, то ещё больше затянется. 
Я судился с мудаками сверху. 2 года :) А там тетка с кукухой слегка двинутой и она была юристом в больничке. 

Ответить

Дурацкий Валера

1

Привет прости мог бы и позвонить

Ответить
0

Именно поэтому я фанат новостроек
Быдло, бабки и маргиналы - отсутствуют

Ответить
4

у меня для тебя плохие новости - быдло и маргиналы основная аудитория дешевых новостроек

Ответить
0

Про дешевые никто не говорил. Про илиту тоже нет. Речь про средний сегмент. Но, кстати, в дешевых новостройках алкашей, бабок и быдла в разы меньше чем в хрущевках.

Ответить
0

не знаю, не заметил. это всего лишь удача, если у вас так

Ответить
0

Удача не причем. Я квартир съёмных сменил тучу, пока свою не купил. И прекрасно знаю где какой контингент проживает.

Ответить

Проклятый меч

Ушёл
3

Увы нет, живу в новострое. Такие же аокаши есть как и в хруще, кидают фурики с окна, бьют лобачи тачек. Недавно с 4х до 6 утра ходили искади спички что б прикурить. Ментам похуй, составили коллективную, пока глухо.
Могли получить хату взамен частного, который стоял на месте новостроя.

Ответить
0

Неповезло вам. У меня таких нету. У меня огромный опыт за плечами по аренде квартир, в новостройках всегда было лучше, чище, без быдла и в подъездах не воняет

Ответить

Проклятый меч

Ушёл
1

Именно что не повезло.

Ответить
2

да, там же по дресскоду селят)

Ответить
0

Именно. Там квартиры купленные, быдло не может позволить.

Ответить
6

если бы ещё с доходом уровень воспитания рос

Ответить
2

Надеюсь все решится благополучно. Успехов

Ответить

Физический Илья

2
Ответить
1

А еба- лучше позвать утром твоих соседей , что бы они заценили ущерб. При посещении УК лучше позвать соседей или друзей, что бы были свидетелями. 

Ответить

Кавказский пришелец

1

Зафиксируй всё обязательно

Фото/видео

Ответить
0

А почему ментов не вызвать, если шумят? 

Ответить
1

Эти пидоры тупорылые на «её там убивают в квартире» не приезжают, а ты про шум.

Ответить
0

Отстой. В юности к нам менты по паре раз за ночь приезжали, когда мы просто однократную вечеринку устраивали ночную.

Ответить