Вопросы
Молочный Женя

Как бы вы прожили на 2000 рублей месяц?

Общежитие вам предоставят, коммуналку платить не надо, а о ваших близких и животных позаботится государство.

Ваш план?

{ "author_name": "peaceda", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 117, "likes": 3, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 365977, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 10 Apr 2021 15:14:53 +0300", "is_special": false }
0
117 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
34

Вложился бы в такую штуку (≈950 ₽) и что-нибудь для атаки, перехватывать у пенсионеров еду из мусорок

Ответить

Молочный Женя

Bulky
8

разумно

Ответить
2

Если экономика скатится до такого состояния, то в мусорках вряд ли будет много съедобного...
И отбиваться придется не только от пенсионеров.
Это примерно уровень Южного Судана, где без АКМ - ты просто лут...

Ответить
2

Я полагаю, 2000 ₽ на месяц — какой-то персональный челленжд. А если и в мусорках съедобное будет заканчиваться, думаю, рубли отойдут на второй план

Ответить
12

ну если челендж, то не умереть на эту сумму можно.
Самые дешевые каши(пшеничная, кукрузная, перловая и т.п.).  30-40руб/кг. Это на месяц рублей 300(8-10кг).
Самая дешевая рыба для белка. Пикша, Навага и подобное. 80-100руб/кг. Килограм 8 на месяц. 800руб.
Одну курицу чтобы побаловать себя. 180руб.
Килограм 5 лука. 100руб
Килограм 5 морковки.120руб
Килограм 5 картошки. 150руб
Сахар 2 кг - 90руб
150 гр чая дешевого 120руб.
Масло 80руб
Соль 20руб
Остается 40руб.

Ответить
3

Зубная паста, мыло, шампунь, стиральный порошок, туалетная бумага.

Ответить
15

Значит придется жить без курицы ))

Ответить
1

Кстати сахар можно исключить, он не нужен.

Ответить
7

он как раз очень важен.
Калории, улучшение настроения, пища для мозга.
Тебе на такой диете очень будет хотеться сладкого и ты его будешь жрать не только в чае )))

Ответить

Лишенный

Madeggh…
2

Кстати да плюсую.. про сахар забыл

Ответить
0

Я пью чай без сахара, примерно на такой диете жил, вкусненького, разумеется, хочется, но не обязательно сладкого.

Ответить
0

я об обычном среднем человеке.
Я просто занимался горным туризмом/альпинизмом, понимаю что такое раскладка.
Сладкое жрут большинство людей, особенно при ограниченной диете.

Ответить
0

Большинство и за Путина голосуют. 😂

Тоже занимался туризмом в молодости, доставали эти обычаи: «большинство наверняка захотят X», «мы всегда берём в походы Y».

Подставить по желанию: сало, сухофрукты, вяленое мясо, боярышник.

Ответить
0

потому что это опыт хождения... Сколько и чего надо.
И если это спортивная группа, то да вероятно под вегана никто не будет подстраиваться. Или ты как все, или не жрешь.
Если дружеская группа, то конечно и большие корректировки возможны...

Ответить
0

Не понял при чём тут веганство, а относительно этого «так повелось» — обычный туристический пафос. Например помню как руководитель группы икру метал, когда узнал, что я буду спать в удобной платке, а не в общем скотосвинарнике, дескать «отрываюсь от коллектива».

И да, многие потом стали альпинистами — пафос это выживать не помогает, умирали они только так.

Ответить
0

Это про другое и к туризму отношения не имеет.
Обычная человеческая зависть это... Т.е. за снарягу лучше чем у инструктора - да тебя будут гнобить. Да люди такие...
Про выживать - это вообще другое.
Если раскладку делают нормальные люди, то она ка краз продумывается с точки зрения калоража, объемности, веса и т.п. И да, в данном случае значительные отклонения усложнят жизнь всей группе.
Собственно никто не запрещает брать свои вкусняшки.

Ответить
2

Шампунь - одна покупка на пару месяцев. Если челендж в такой сумме - короткая стрижка. Либо стрижка под 0 - тогда и мыла будет достаточно)))

Ответить
0

А вместо туалетки - реклама из почтовых ящиков. Жёстко, но что поделать. Или как муслимы стать

Ответить
1

Ну или просто вода и сразу мыться))

Ответить

Лишенный Орзэмэс

Evil
0

Одного мыла хватит при условии что вода есть

Ответить
0

ах да, если кто прямо против того чтобы месяц есть рыбу, то можно разнообразить всякими куриными отходами(кожа, жир, костная обрезь) - около 50 руб/кг, шейки, куриный фарш(до 100руб/кг), всякие там почки, печень свино/говяжие, 90-150руб/кг. Супы, котлеты и т.п...

Ответить
0

так авитоминоз не словишь?

Ответить
0

за месяц по идее нет.
Тем более есть рыба, овощи.
Там салатик из морковки с чесноком.
Ну можно еще лимончик добавить для витамин. Или купить коробку дешевых витаминов...
Плюс если говорить о длинном сроке есть сезонные овощи/фрукты которые дешевые.

Ответить
0

морковь не заметил.
у меня вопросы были чисто по твоему списку. туда же уже и не добавишь ничего - 40 р осталось.
многие капусту недооценивают, вот она дешевая и полезная.

Ответить
0

ну это упрощеный список понятно. Но он жизнеспособен.
Т.е. овощи стоит понятно расширить(15 кг перераспределить на больше позиций), на ту же капусту да.
Ту же рыбу можно разнообразить куриными отходами(кожа, костная обрезь, жир - 50р/кг, и добавлять в супы, в рыбные котлеты...), всякими не модными запчастями свиней и коров типа печени и почек.
Главное понимать, что любая обработанная еда намного дороже(консервы, сосиски и т.п.).
Нужно ориентироваться именно на первичные не обработанные, не мытые позиции...
Ах да, нужен глютомат натрия. Можно просто купить пакетик. Очень поправит... Он копейки стоит, если покупать чистый а не в Кнорр.

Ответить
0

глютомат натрия

для чего? разве он аппетит не подстегивает?

Ответить
0

Вкуснее будет. Любое говно с ним вкуснее.
Соль, сахар, глютомат, лук - это отличные усилители вкуса.
Насчет аппетита не слышал. Да даже если усилит - съешь лишней каши - не страшно.
Я его лично точечно применяю(именно чистый дорогой). Все равно первые блюда без него невозможны...

Ответить
0

прикольно, даже не думал о том, чтобы его дома применять. супы ем все и очень много, бывает даже постные и почти без соли

Ответить
0

ты в супы не кладешь ни бульонный кубик(глютомат), ни томатной пасты(глютомат)?
Просто если сделать тот же борщ на чисто натуралке, даже с 1 кг томатов натруральных на 4л кастрлю, 1 кг свининой шеи, сальцом. Все равно будет постновато без глютомата.
Едниственное куда я не клал глютомат из 1 блюд - крабовый суп.
Или картофан фри. Ну это же глютомат + паприка и все...

Ответить
0

даже с 1 кг томатов натруральных на 4л кастрлю, 1 кг свининой шеи, сальцом. Все равно будет постновато

хех
бульонный кубик я (и вообще в семье) использую, только если нет мясной основы для супа. пасту из томатов редко использую и мне кажется она без глутамата. 
я, к слову, часто ел азиатские блюда, поэтому вкус еды с глутаматом мне привычен. 

Ответить
0

ты его чистый лизни, сюрприз будет... И понюхай.
Поразительно натуральный приятный вкус ))
И понимаешь что многие якобы натуральные приправы пахнут именно им )))
Вопрос в количестве его в блюде...
Бульонный кубик это смесь глютомата и куриного жира...

Ответить

Минимальный мангал

9

Пошел на дачи воровать картошку

Ответить
8

взял бы Антошку в подельники?

Ответить
3

Только если жаркое лето и он без футболки

Ответить
4

а как проходить заросли крапивы тогда? Без футболок мы куш отмечать будем)

Ответить
2

Обойдем, дольше буду на него любоваться

Ответить
9

А чего так роскошно то? Однажды я месяцев 8 жила на 500 рублей в месяц. К концу 7 месяца я начала серьезно обдумывать убийство. Но отказалась от преступных замыслов, трезво оценив свое состояние - к тому моменту мне даже по лестнице было трудно подниматься без головокружения.

Ответить

Молочный Женя

Tata
4

ого, можно подробнее?

Ответить
8

Если кратко: оказалась в другой стране без документов, связей и меня... ну вроде как искали. Жила на рисе в основном.

Ответить

Интенсивный

Tata
0

На самом деле не искалли?

Ответить
2

Не сильно, на самом деле. Просто нельзя было вернуться.

Ответить
0

Тебе проще, можно было бы торговать телом

Ответить
9

Ну так торгуй. Мужской пол не помеха.

Ответить
0

Так тебя нашли? Или как состоялось возвращение?

Ответить
1

Я жила в квартире, которую купил и оплатил на год вперед мой отец. Но оформлена она была на дальнего родственника, через которого родители поддерживали связь и передавали деньги. Родственник эти деньги, естественно, присваивал. А я взбухать опасалась, чтобы не оказаться на улице (квартира то на нем). Потом отец немного разрулил ситуацию и стало менее опасно пользовался телефоном. Деньги родственник вернул. Связь и пополнение кошелька стали регулярными. Материальные проблемы закончились, что не очень хорошо сказалось на моем образе жизни. Я там еще года 1,5 жила.

Ответить
0

В какой стране?

Ответить
0

Почему не работать?

Ответить

Интенсивный самолет

Tata
0

Это в каком году?

Ответить
0

Цены были поменьше, конечно.

Ответить
4

Я так в общаге 4 года жил. Кушал рис и гречу, скинул 16 кг.

Ответить

Молочный Женя

Покажи,
19

а потом решил, что лучше дать дяде себя трогать?)))00

Ответить

Солдатский будильник

9

Самый простой способ найти ещё 10 таких чуваков с 2000 тысячами рублей, скинуться каждому по 1500, на эти деньги купить:
-картоху
-капусту
-морковь
-муку
-лук
-постное масло

А на оставшиеся средства верёвку и мыло.

Ответить
0

64 человека и замутить суп румфорда

Ответить

Усталый Слава

6

накупил бы чипсеков и пепсиков на все 2к

Ответить
8

И сожрал бы в первый день

Ответить
1

От такого количества может стошнить

Ответить

Энергичный

Алексан…
5

Ты нас недооцениваешь

Ответить

Сельский ихтиандр

8

Очень хуево но прожил бы
Макароны, дешевые крупы, какой нить гуляш за 70р чисто что бы хоть вкус мяса был 
Короче долго тяжело так, но месяц терпимо пострадать 

Ответить
6

Два вопроса: 
1. как бы я прожил один на 2000 рублей в месяц - хуево!
2. План:
3 приема еды в день + соблюсти минимум по микро-макро нутриентам. 
Гречка, Рис, Бобовые, Овсяная крупа + специи на свое усмотрение, но не дорогие. Мясо для богатых нынче, но можно покупать кости "а ля для собак оставляют" и делать гуляши, навары и супы, но я больше сколняюсь к эффективности вегетарианского питания и длинный углеводов + витаминов. Макароны за эти деньги гавно. 
Самые дешевый поливитаминный комплекс (а ля наследия СССР). 
Знать все акции (ашан, окей, перяточка, магнит) 
Чтобы не сойти с ума, иногда радовать себя как-нибудь глазированным сырком за 7 рублей. 
4. Непонятно, включен ли интернет. 
5. Развлекаться, лечиться, и.т.п за счет бесплатных акций "первый день" в школе баранов, бассейне и.т.д - бесплатно. Так можно даже проф.гигиену рта на халяву получить от стамотологических клиник. 

Если обращение за помощью или обмен ценностями с другими людьми - это не работа, то буду знакомиться с людьми на улице, выявлять их боли и потребности и стараться найти их решения, возможно получая что-то взамен, как минимум позовут в гости и вкусно накормят, так через десяток рукопожатий можно помогать людям, просто сводить одних с другими поднимая свою "карму" нетворкинга и орагинческим путем получая от людей "дары" и желание тебе помочь. Вполне вероятно, что встретишь состоятельных людей, которые легко могут дать и деньги и определенную власть в решении сложной задачи. 

Ответить
1

Школа баранов - мухаха *Барабанов

Ответить
3

Интернет подключен или нет? Если нет — пришлось бы на него деньги выделять.

А так бы расписал список покупок, вписал в бюджет и купил бы. Дальше жил бы. Основа питания была бы крупы, макароны, соусы, приправы.

Разумеется искал бы подработок, это не очень сложно, думаю за месяц ещё 5–10 тыс. подзаработал. А это уже неплохая жратва.

Ответить
0

автор уже уточнил, что подрабатывать нельзя, только выживать по заданию

Ответить
3

Где? Я ничего такого не вижу, поэтому буду подрабатывать.

Ответить
0

да это в комментах уже было

Ответить
8

Ага, потом окажется, что ни с кем общаться нельзя, ни у кого ничего просить нельзя. Автор хочет сделать нам плохо.

Ответить

Энергичный микрофон

3

Как бы вы прожили на 2000 рублей месяц?

Общежитие вам предоставят, коммуналку платить не надо, а о ваших близких и животных позаботится государство.

Оооо, универская жизнь. Каеф))

Ответить
2

устроился бы на работу

Ответить
2

очень странно что остальные начали расписывать меню, а не пытаться улучшить своё положение. мне кажется показательный тред по типу «какой из тебя русский терпила»

Ответить
1

На самом деле улучшать своё положение именно сейчас не всегда нужно
Можно жить очень плохо, изучая какую-нибудь тему пару лет
Работа в течение этого времени была бы его тратой

Ответить

Молочный Женя

2

можно уйти в армию)0

Ответить
1

или кого-то убить и присесть

Ответить

Солдатский будильник

Молочный
1

Да проще прийти в церковь или службу социальной помощи. Там хоть покормят бесплатно.

Ответить

Молочный Женя

Солдатс…
0

ты видимо не в курсе скандалов с их ребцентрами и центрами помощи, где они пахать заставляют и дают похлебку

Ответить

Солдатский

Молочный
2

Нет, ты эту хрень не путай с социальной столовой.

Ответить

Молочный Женя

Солдатс…
1

ладно, разумно, но это читерство

по такой логике я бы поехал к родителям)))

Ответить

Солдатский

Молочный
5

Слушай, нельзя же себя вгонять в рамки, называя тот или иной способ выживания читерством!

Ответить
1

так задание будет перевыполнено на 1000 %!!!

Ответить

Молочный Женя

Fuскiпg
1

да, ещё и 2к останутся на бухнуть перед делом

Ответить

Солдатский будильник

Молочный
0

А если инвалид?

Ответить

Молочный Женя

Солдатский
3

тогда в омон

Ответить

Солдатский

Молочный
0

А если гей?

Ответить

Молочный Женя

Солдатс…
4

это плюс к резюме

Ответить

Интенсивный самолет

1

Дешевые крупы и рыба. Сезонные овощи.

Ответить
4

там нужно месяц прожить, а не день

Ответить

Интенсивный самолет

Молочный
0

Я про месяц.
66р в день.

Ответить
0

Напиши пост, как сделать бизнес

Ответить

Интенсивный

Agaf
0

Зочем

Ответить
1

Для меня. Я не знаю как

Ответить

Интенсивный

Agaf
0

Ну каждый случай индивидуален. У всех разные стартовые условия, характер, навыки и тд.

Ответить

Цивилизова

Интенси…
0

Олег,  как дела? Как воскресенье? Сделай пост. 

Ответить

Интенсивны

Цивилиз…
0

Сходил с сыном в кино, сейчас на работе

Ответить

Цивилизова

Интенси…
0

Олежа, ну ты чего, воскресенье же, надо отдохнуть.
Че делаешь на работе? 

Ответить

Интенсивны

Цивилиз…
0

Перевожу базу 1с с файловой на sqlи физически на другой сервак
Воскресенье самый безболезненный день когда можно это сделать.
На буднях там 20 юзверей

Ответить

Цивилизова

Интенси…
0

Удачи тебе и лёгкого результата

Ответить
0

Зацени
https://youtu.be/sIJ3EMjJOHo
Месяц на тысячу

Ответить
1

Купил бы удочку и пошёл бы на речку, притворялся бы своим рыбаком, а на деле бы пиздил у них еду и вещи

Ответить

Молочный Женя

Woody
2

ну ты и мразь

Ответить

Случайный Данила

1

Купил бы фальш монеток на автомойку и работал мойщиком зарабатывал 12000

Ответить
1

работать нельзя!!!!!! нужно Прожить)0

Ответить
0

Лучший способ это скормить труп свиньям

Ответить

Молочный Женя

ouxen
0

свиней за 2к не купишь

Ответить
0

Свиней нужно несколько дней не кормить

Ответить

Церковный Паша

ouxen
1
Ответить

Комментарий удален

0

Ты только что описал службу по призыву

Ответить
0

Военком выходит на связь.

Ответить
0

Я аватар 12 лет не менял, в армии не был, мне уже под 30.

Ответить
0

Рубли белорусские?

Ответить
0

Тушёнка, овсянка, овощей взял каких-нибудь, снизил бы до минимума двигательную активность и питался бы по 700-900ккал в день.
Месяц прожить смог бы.

Ответить
0

тушенка?
Очень странный выбор...
Она стоит раз в 5 дороже курицы и в 8 раз дороже самой дешевой рыбы. Зачем?

Ответить

Лишенный Орзэмэс

0

В условиях краткосрочной перспективы мес-два легко бы прожил. Если дольше то уже х.з

Ответить

Лишенный Орзэмэс

Лишенный
0

Моб интернет, соль, Мыло, Раст масло, крупа неск видов, яйца, лук морковь/купуста,.. думю даже на 2 пузыря палёного в месяц мог экономить

Ответить
0

1. Гречка, картофель, рис
2. Курочка, если есть по дешовке. Можно ещё взять сердечек и желудочков. Дёшево и вкусно.
3. В магазинах, которые торгуют колбасой на развес, можно брать обрезки.
4. Овощи/фрукты исключены. Мне повезло, что пока работал на поле, смог набрать яблок и помидор, которые не в кондиции
Полноценной жизнью вряд ли поживешь, но выжить можно

Ответить
0

питишь в неделю? изи
Я варю 7 литровую кастрюлю супа: фрикадельки, кубики, картошка и макароны и вуаля, ну ещё хлеб с маслом и солью. Уложиться легко

Ответить