Вопросы
Fuскiпg Ростиslave

Вопрос про родинки

Врачи онкологи и дерматологи не перестают напоминать, что важно регулярно уделять время самостоятельному осмотру тела на предмет динамики появления родинок и их геометрических характеристик, ровно как и других аномалий развития кожи.

Как часто и регуляро ли вы осматриваете свое тело? Появлялись ли родинки у вас в последнее время? Как вы это переживаете и какие мысли есть по этому поводу?

Хотел бы прикрепить спец-материал по родинкам от Медузы, не плюйтесь, ни от рекламы, ни от издательства)

{ "author_name": "Fuскiпg Ростиslave", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 167, "likes": 12, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 366035, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 10 Apr 2021 18:08:03 +0300", "is_special": false }
0
167 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
32

Стараюсь на себя вообще не смотреть

Ответить
2

Неужели 10 лет так тебя изменили?)

Ответить
1

А если серьезно, ты же в агрессивной коже среде живешь, тебе за кожей еще как надо следить и ухаживать

Ответить
1

Он щас на море...

Ответить
1

Ну так о чем и речь, Мальта - субтропик, Солнца там заебись много и мощьность излучения для европиоида восточноевропейского типа кожи это капец какая агрессивная среда

Ответить
2

Понятно. Я не слежу родинками, они есть как всех. Статью не прочитаю, извини добрый человек

Ответить
1

Хотя бы осматривай на наличие кривых и ассиметричных ок?)
А вообще никогда не поздно начать

Ответить
1

 Они маленькие. Больших нет. Хорошо, Ростислав, прислушаюсь к твоему совету

Ответить
0

Куда вставлять ось симметрии?

Ответить
0

не надо ее вставлять самому, родильное пятнышко либо само имеет ось симметрии, либо не имеет и оно асимметрично

Ответить
0

Как найти ось?

Ответить
0

глазомером, визуально

Ответить
0

Нужен видеоурок

Ответить
0

ютубчик в помощь)

Ответить
0

В ссылку, сестра!

Ответить
0

я и не вылезал из нее, вы о чем, Матушка

Ответить
1

Почитай статью как отца своего!

Ответить
0

Стараюсь на себя вообще не смотреть

Зачем осматривать свое тело, если можно осматривать не своё?

Ответить

Независимый клуб

18

Родинок просто пиздец сколько.
Не осматриваю, загораю как чёрт, курю, пью, не пристегиваюсь, трахаюсь без презерватива, пью газировку, солю по вкусу, во время ангины ем мороженное, нарушаю скоростные режимы, не меняю масло в коробке, ложусь спать поздно, встаю рано

Ответить
14

...пизжу много

Ответить

Независимый клуб

van
1

Пишжу

Ответить
4

все-таки пенсионный возраст в 65 лет это какая-та фикция

Ответить
6

Фрикция

Ответить
4

Здоровья погибшим блятб(((

Ответить

Независимый клуб

Fuскiпg
2

Кстати, вчера впервые за 28 лет сходил к зубному, чистку сделали. Сказали, что норм всё, поверхностный кариес есть на 3 зубах правда.

От такая хуйня.

Ответить
1

Это очень правильно и хорошо, сам скоро пойду на чуть ли не первый со школьных времен осмотр, а было дело лет 7-10 назад

Ответить
1

Офигеть... и у тебя за 7-10 лет зубы не болели ни разу?🤔 или ты боишься идти поэтому так долго ждал?

Вообще говорил со стоматологом и она мне сказала, что кариес конечно индивидуальная штука, иногда люди не так часто чистят зубы, хавают много сладкого а кариеса нету и все ок 😳

Ответить

Независимый клуб

New
2

Ну у меня такая хуйня.
Зубы чищу раз в неделю.
Правда я сладкое не ем вообще.
Но от сигарет и кофе налёт нихуёвый был, ибо курю 14 лет.
А так зубы не болели и не болят вообще. Совсем.

Ответить
2

У меня тоже не болят. А потом у стоматолога рентген показывает, что зубам пизда.

Ответить

Независимы

alexfer…
0

Так ты не ходи к стоматологу, ёпт

Ответить
1

Если у меня возникнет желание к 40 годам остаться с гнилыми кочерыжками вместо зубов - я так и сделаю)

Ответить
0

У стоматологов есть рентген? 🤔
Я приходил к врачу и он просто смотрел так глазами

Ответить
1

В нормальных стоматологиях рентген обязателен

Ответить
0

Типо доктор что то может не увидеть сам глазами?
А на рентгене виден весь кариес или как?🤔

Ответить
0

Да

Ответить
1

Я россиянин, у нас если не бобо то и не надо в больницу соваться. 

Ответить

Независимый клуб

Fuскiпg
1

Ну сам бы я не пошёл, забил бы, как обычно, мне подарили сертификат и записали, лол.
Надо ещё родинки поудалять нахуй и стану вообще свободным человеком.
А, ещё в колени заколоть гиалуроновой кислоты, а то 4 года назад последний раз кололся.

Ответить
1

А нахой гиалурон? Если не секрет конечно же.

Ответить

Независимый клуб

Fuскiпg
1

Лыжи горные в юности любил, трамплины и все такое.
Теперь вот хрустят колени, охуеть как. И болят. Приходится раз в несколько лет колоть смазку туда.

Ответить
2

Че колишь? А то тоже коленям после футбола пиздец. Колол героин, но эффект краткосрочный

Ответить

Независимы

Мразь
3

Гиалуроновая кислота.
3 укола с перерывами в неделю.
На 2 года хватает, иногда больше.
Ощущения охуенные, как будто ноги новые поставили.

Ответить
1

Спасибо

Ответить
0

За что?

Ответить
1

Жесть, не осуждаю ни в коей мере, могу лишь восхититься этой жертвой ради любимого дела

Ответить

Независимы

Fuскiпg
1

Ну тип практически у всех, кто как-то спортом увлекался, склонность к артрозу есть.

Ответить

Независимый клуб

Независ…
1

Плановое ТО, короче.
Подвеску, кузов. И норм.

Ответить
1

Яблоко начинает портиться после того, как его помоют
С зубами так же

Ответить

Независимый клуб

KSA
0

Ну спасибо, блядь. Расстроил.

Ответить

Символический шар

Независимый
3

трахаюсь без презерватива

Так у тебя лет 5 один половой партнёр был...

Ответить

Независимый клуб

Символический
1

Пожалуй я не буду отвечать на этот коммент.

Ответить

Академический

Независ…
0

изменял чтоль?

Ответить

Независимый клуб

Академи…
0

В первых долгих отношениях, с 17 до 23, изменял, было дело.

Ответить

Академический

Независ…
4

ну и мразь же ты. отвратительно

Ответить

Академический

Академи…
5

Заводить долгие отношения в 17

Ответить

Независимы

Академи…
0

Ну хуй знает, я ж долбоёб малолетний был тогда.

Ответить
1

Один ЗА 5 лет звучит правдивее

Ответить
0

Помнишь крем солнце защитный мы обсуждали, не вспомнишь, какой твой совет был?)

Ответить

Символический

Fuскiпg
1

А мы обсуждали?............

Ответить
1

Да, я еще сказал, что не люблю их юзать, пачкаются мол, а ты про поездку в Израиль и ваш крем сказала, который нисколько не дискомфортный

Ответить

Символический

Fuскiпg
1

Точно, было. Но это и все обсуждение))00

Ответить
1

Блииин)))

Ответить

Символичес

Fuскiпg
1

Вот типа такого был. Этой фирмы. Только как шариковый дейзик и со Спанч Бобом на упаковке

Ответить
1

СПАСИБКИ),
посмотрю в ирл и интернет-магазинах, летом технологичнеская практика будет, надо мне точно что-то уже сейчас рассматривать

Ответить

Символичес

Fuскiпg
1

Только там 50spf было. careline skin gard for kids

Ответить
1

хорошо

Ответить
1

масло, конечно, зря не меняешь

Ответить
1

Новый трек группы кровосток?

Ответить
1

Мороженое полезно есть. И вообще холодные напитки.
Так закаляется горло и меньше вероятность потом заболеть.
Ты молодец 👍👍

Ответить
2

Регулярно осматриваю себя

Ответить
13

И дрочу

Ответить
2

Перед зеркалом?

Ответить
4

У меня кладовка вся зеркалами увешана специально для этого

Ответить
1

Давайте признаем,, это был очевидный комментарий
https://tjournal.ru/news/366025-rpc-reglamentiruet-izgnanie-besov?comment=5308521

Ответить
1

лучше так

Ответить

Механический Слава

6

Как часто и регуляро ли вы осматриваете свое тело?

Реже чем твоё

Ответить
0

Кек
Но надо-надо, если есть возможность себе не поднасрать - надо не тужиться и делать что возможно)

Ответить
3

Всмысле надо? И с чём их сравнивать, это же надо как-то запомнить исходный уровень…

Ответить
4

Измеряй и записывай в блокнотик

Ответить
6

Я так с членом делаю

Ответить
10

Динамика отрицательная

Ответить
3

Трансгендер? Поддерживаю ✊

Ответить
1

Не, транс не люблю

Ответить
2

Блокнотик в душе размокнет, а в иных условиях я не могу позволить себе раздеться 🤔

Ответить
4

Ну почему, в первую очередь надо смотреть на их численность, потом надо смотреть на контур - окружный он или кривой ломанный и тд, советую матерал медузы посмотреть

Ответить
4

Если родинки группируются в слово "ПИЗДЕЦ" - надо к врачу

Ответить
0

Так пиздец не лечится, а хуйня сама пройдёт

Ответить

Рыбный Женя

3

родинок много, некоторые меняют размер и цвет. Не ходил ни разу к врачам по этой теме..

Ответить
4

Выходит, что вскоре ты станешь одним большим Родинко

Ответить
3

Станет Родионом

Ответить

Рыбный Женя

Bkmz
1

или.. 

Ответить
0

..Родинг

Ответить

Дополнительный яд

3

А я вот в армии служил... (неожиданно?) Мне на шее родинку сбрили - после этого здоровье ухудшилось сильно. Родинка восстановилась - здоровье восстановилось.

Ответить
3

Связь с Нибиру потерял, родинка в качестве приёмопередатчика выстапает

Ответить
1

Имел неосторожность лет 8 назад довольно часто походить в солярий зимой, казалось что это как-то прибавляет энергии. Походить походил, но в этом году пришлось лазером удалять дерматофебромы - доброкачественные упухоли кожы. Не могу сказать что это что-то ужасное, но уж если ходите в солярий мажтесь кремом, не ленитесь.

Ответить
8

А лучше в солярий не ходить....

Ответить
1

Можно принимать витамин Д в жевательных таблетках или капсулах.

Ответить
0

А вдруг у тебя все заебись с витамином Д и своего витамин Д достаточно... тогда это будет не полезно 🤔🤔

Ответить
3

никогда не было никаких родинок и нет, и никогда себя не осматриваю, потому что умру от рака легких

Ответить
0

Ты куришь?

Ответить
0

Траву реже

Ответить
2

Все в комментах пишут, что убирают родинки лазером, да и я так все время хотел сделать (хотя бы на голове), но на Медузе написано, что лазером нельзя, то есть только срезать скальпелем? Как быть?:(

Ответить
3

Самый адекватный способ — удаление и отправка на обследование, чтобы не оказалась пиздецомой, но у нас врачи этим редко заморачиваются.

Ответить
1

Нет.
Там типо разница в том что говорят что скальпелем более точное удаление...
Но тут много за и против... кто то лазером удаляет, кто то скальпелем. Я пришёл к одной врачихе, она говорит - я только скальпелем удаляю (типо она давно работает и вот так привыкла).
Почитай в инете разницу про это

Ответить
1

я когда-то давно натыкалась на блог доктора, специализирующегося на меланомах
и у него есть несколько постов на тему, а почему таки скальпелем:

https://dr-jamais.livejournal.com/315111.html

вроде там прикол в том что после скальпеля материал можно отправить на биопсию, но я точно не помню

Ответить

Неведомый Денис

2

С детства было несколько уебищных родинок на теле, из-за которых в переходном возрасте сильно комплексовал, в итоге лет в 16-17 просто накопил денег, пошёл в ближайшую клинику, где мне их без лишних вопросов хуйнули, самое кринжовое, что я наверное до конца жизни не забуду запах жженых лазером родинок. Потом появилась маленькая родинка на губе и среднем пальце, но мне они даже нравятся.

Ответить

Академический татарин

Неведомый
1

Подержи мое пиво.
Мне удаляли лазером кандиломы на головке мпх\

Ответить
0

Что такое МПХ? (Мужской половой х*й)? 😐😐😐

Ответить

Возрастной яд

New
0

да

Ответить
0

Я не у тебя спрашивал. А ты откуда это знаешь?

Ответить

Возрастной яд

New
2

Простите.
Тоже однажды спросил, а мне ответил не тот, у кого я спрашивал. С тех пор и знаю.

Ответить
0

Пиздец. Гребанный ТиДжорнал!!!
Ненавижу его... всегда так😡😡😡🤬

Ответить
1

Печальная история со счастливым концом, рад за вас)

Ответить
0

Так то они должны были материал на гистологию отправить. Чтоб узнать есть у него рак или нет.
Но так как скорее всего это клиника хотела заработать $$$, то им похуй было на это. Удалили и удалили...

Ответить
0

Не факт, что это не сделали, просто пользователь мог решить об этом умолчать 

Ответить
0

Мне одну большую скальпелем удаляли

Ответить
0

Пруф или пиздаб*л

Ответить
1

Грубости в сторону

Ответить
0

Пруф или дурачок

Ответить
2

Периодически обращаю внимание, но без какой-то системы.
Но я купаюсь в санскрине и радуюсь жизни.

Ответить
1

Мэн, это все понятно что надо осматривать. Но бля, ты в курсе что есть виды рака которые вообще почти не чувствуются?
Например рак печени... очень часто его находят на 3, или 4 стадии.
Тут, короче у дальних знакомых взрослый мужчина (75 лет) заболел ковидом.  Ему сделали мрт и обнаружили опухоль мозга 3 степени.  А он вообще на голову не жаловался.

Общался с доктором, которая работает в онкологическом центре, рассказывала мне что такое часто бывает. Либо вообще не болит, либо болит, но не сильно. Ну бывает у человека например под лопаткой иногда боли редкие... вот.

Ответить
2

Но чтобы не грустить, лучше вот такую прикольную песню от Stromae послушать. Тож про онкологию... зато звучит красиво👆

Ответить
1

У нас тут беседа чисто про родинки и кожу, донт дуинг френдли фаер

Ответить
0

А как вообще рак диагностируют? Как на него проверяют? Кровь там сдают, узи какое или что?

Ответить
0

Варят
Если панцирь покраснел, то рак

Ответить
1

Есть приложение ПроРодинки. Обещают по фотографии определить добро- или злокачественность родинок. Сам не тестил, но говорят, что у них очень точные оценки

Ответить
1

И да, небольшой дисклеймер: результат, который выдаёт приложение, не является заключением врача. К дерматологу потом всё равно придётся ити.

Ответить
0

И нахуй тогда это чудо приложение?

Ответить

Возрастной яд

1

Одно время был мнительным на эту тему, потом забил. Но у меня очень долгое время (несколько лет) была некрасивая, неровная, твёрдая, большая родинка на лобке. Я верхнюю корочку пару раз случайно сдирал, она снова отрастала. Полгода назад в очередной раз случайно зацепил и пришлось оторвать, крови не было и она почему-то до сих пор обратно не отросла) Остался еле заметный след. Хз чё это было.

Ответить
0

На профилактический осмотр не сходили получается по такому поводу?

Ответить

Возрастной яд

Fuскiпg
1

Неа. В поликлинике дерматолог хреновый, а я по врачам хожу, только если что-то сильно беспокоит.

Ответить
0

Иногда очень сильно беспокоит уже непопровимая хуевинка, я не хочу лезть и желаю всех благ и здоровья, но сам бы сходил, все же вопрос неоднозначный 

Ответить

Возрастной яд

Fuскiпg
1

А ты вопросы в посте задал, сам-то осматриваешь себя каждый месяц?)

Ответить
1

Да, мне надо. У меня основная проблема - спящий наследственный псориаз, но и родинки заодно смотрю, недавно под грудью одна появилась, и на спине. 

Ответить

Возрастной яд

Fuскiпg
1

Да это понятно) Но показывать уже нечего. Там точка коричневая, даже без бугорка, будто просто нарисована. Как все остальные родинки. Там их две рядом, я даже не могу понять, какая была "проблемная".

Ответить
1

Удалял 4 штуки за раз, одна большая очень 1см в диаметре, её отправили на гистологию. Запах при удалении записался на всю жизнь 

Ответить
0

все это отмечают, кто проходил эту процедуру. Не сможете прилизительно назвать анологию запаха, если вы не против конечно?

Ответить

Академический татарин

Fuскiпg
1

свинью опаливал когда нибудь?

Ответить
0

серьёзно, хотя, там же лазер кожу прожигает, теперь понятно

Ответить
1

Нет там выжигатель типа

Ответить
1

У стоматолога, когда машинкой работает

Ответить
1

Медуза?
Сразу нахуй!
Ты бы еще RT сюда притащил

Ответить
0

Почему ты не поставишь фотку на аватарку? Или картинку?

Ответить
0

У меня нет на это времени
Я пишу комментарии

Ответить
0

Давай я тебе подберу аватарку, скину в комментарии тут и ты поставишь которая тебе понравится 😊

Ответить
0

Попробуй меня удивить

Ответить
0
Ответить
1

Красная анальная пробка с цепями? Оригинально!

Ответить