Без проводов

Добрый день, господа. Я сейчас задумываюсь брать Xiaomi Gaming Mouse, беспроводная хрень. Стоит ли вообще задумываться о том, чтобы брать беспроводную периферию, есть ли там свои костыли?

{ "author_name": "Анальный колокольчик", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 40, "likes": 2, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 366327, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 11 Apr 2021 12:37:49 +0300", "is_special": false }
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

я бы беспроводную брал для бука, а для стационарного и оптической хватит, все равно лежит на одном месте

Ответить
2

у меня лично мышь logitech G305. наушники большие sony wh-1000xm3.
и это кайф в использовании. на мышке за 1,5 года один или два раза менял батарейки. а наушники выдерживают 20-30 часов работы без зарядки. так что главный их минус минимизируется до незамечаемого состояния. 
но наушники это самое охуенное приобретение. такое шумоподавление в метро как раз, вообще не устаешь от шума.

Ответить
0

Речь постороннюю гасят или только гул?

Ответить
1

прям громкую речь насовсем не гасят. но если ты еще что-то слушаешь, то вообще ничего не замечаешь, даже если человек стоит в метре от тебя.
как раз купил его в карантинное время, когда надо было работать из дома) 

Ответить
0

Я купил WH-H900N, они на 50 баксов дешевле. Думал будут гасить вообще на хер все полностью, но они гасят только белый шум. Речь как-то почти не подавляют. 

Ответить
1

бывало поставлю чайник на огонь и в наушниках слушаю какую-нибудь передачу. и потом только случайно замечаю, что на всю квартиру стоит жесткий свист от чайника) 
так что свои минусы от хорошего шумодава тоже имеются)

Ответить
1

У меня тоже так бывает, что-то кипит на плите, выкипает уже, а я не слышу ни хера)

Ответить
0

А первое время не было не принятого ощущения когда пользовался наушниками?
Я читал где то что к шуподавляющим надо привыкнуть)

Ответить
1

да, 3-4 дня привыкал. непривычное ощущение, уши быстро уставали. потом все нормализовалось

Ответить

Каменный фитиль

New
0

Индивидуально, у меня вообще дискомфорта не было

Ответить
1

У нее же отзывы плохие: ежедневная зарядка и софт на китайском лол

Ответить

Стабильный чувак

Yura
0

ну пока я в стадии выбора, может оно мне и незачем вообще, просто есть некий дискомфорт в проводах под столом и хочется минимизировать

Ответить
0

Я пользуюсь Logitech MX Anywhere 2S, заряда хватает примерно на месяц, на покрытие вообще все равно, дополнительные кнопки можно настроить под каждую программу отдельно
Единственно как-то колесико у меня плавно не хочет работать, но может это из-за макос хз

Ответить

Каменный фитиль

Yura
2

В дровах лоджитека включал плавную прокрутку? Вообще маковский драйвер глючный, пару паз после ковыряния в настройках ломалась плавность, помогал сброс настроек (у меня MX Master 3)

Ответить
1

Блин, действительно забыл включить. Спасибо большое)

Ответить
1

Хорошую беспроводную мышь найти сложнее чем жену. Я бы обращал внимание не на светодиодную оптическую, а на лазерную. Намного дольше держит заряд

Ответить

Чудовищный спрей

Павел
0

согласен, у всех беспроводных мышей есть какие-то косяки. они либо держат заряд сутки и заряжаются от провода (что де-факто по удобству равноценно мыши с проводом), либо имеют большой процент брака, либо у них люфты/некачественные корпуса, громкие клавиши и колёса, странный форм-фактор, неотключаемая, ЛГБТ-подсветка для школьников.

остановился на Logitech G305 как на наименьшем из зол. дерьмовый, пластмассовый корпус, громкость не из лучших. но оно в принципе работает, не парит мозги, имеет нормальную форму и размер и очень долго держит заряд.

Ответить
0

Использую беспроводную мышь Logitech G403 на стационарном ПК. Проводными пользоваться уже желания нет никакого. Очень удобно.

Ответить

Стабильный чувак

Rodion
0

Logitech G403

так она же проводная?

Ответить
2

Logitech G403 Wireless

Ответить

Стабильный чувак

Rodion
0

не продаются больше =(

Ответить
0

Жаль... Значит уже сделали ей замену... 

Ответить
0

У меня беспроводные мышь и клава, потому что я ненавижу бардак от проводов. Очень удобно. Наушники тоже, но иногда таки выбешивает заряжать. 

Ответить

Чудовищный спрей

van
0

какие модели?

Ответить
1

Logitech MX Master 3 & MX Keys

Ответить

Чудовищный спрей

van
0

хммм, мышь такой формы точно не куплю, а вот клавиатура интересная

Ответить
0

а что не так с их мышами? у меня только положительный опыт был

Ответить

Чудовищный спрей

van
0

ну конкретно у этой мыши мне не нравится форма и наличие абсолютно ненужного для меня функционала

а в целом лоджитек скатывается уже, если не скатился. много брака в последнее время, удешевление элементов из которых состоит их продукт.

Ответить

Чудовищный спрей

Чудовищ…
0

но беспроводная периферия лоджитековская всё ещё топовая по большлей части из-за дизайна и уникальной технологии длительного использования без замены батареек.

Ответить

Стабильный чувак

van
0

ну наушники беспроводные все таки буду пользоваться только когда на улицу выходить, дома у меня к цапу подключены и я уже привык к такому сетапу, в этом плане нет дискомфорта

Ответить
0

Зависит же от конкретных требований. В играх типа доты и ксочки беспроводные сосут

Ответить

Стабильный чувак

Мразь
0

в доту и кс я лет 5 назад перестал играть

Ответить
0

Тогда бери беспроводные

Ответить
0

Ну не знаю... Может раньше так было, сейчас вряд ли.

Ответить
0

Отклик страдает все равно. Но опять же зависит от того на каком уровне играть. Если ты рак на 2к ММР, то без разницы

Ответить
0

Хззз если мышь за $20 то наверн да. А если минимум за $100?

Ответить
0

Даже за 1000$ разница будет

Ответить
0

хз хз...

Ответить
0

По моему опыту лучше проводных нет.... с беспроводными вечно какой то геморрой, то батарейка села, то сигнал пропал, то бл*ть мышку под диван запихал и ищи ее теперь. Беспроводный уши в упор не хотят дружить с Adobe Audition:((

Ответить
0

Xiaomi Gaming Mouse

Плохие отзывы, все ругают

Надо братб

Ответить