Вопросы
Сергей Кузнецов

Посоветуйте клиники в Москве для установки брекетов

Уж больно очень много вариантов без учета цены, и на каждый вариант есть куча положительных отзывов. Если вы или ваши знакомые имели опыт (желательно брекеты, но можно и любой другой) с какой-то из клиник, то я был бы очень благодарен за рекомендацию и отзыв, потому что TJ я доверяю.

На данный момент я рассматриваю только Москву, но есть возможность и в Ярославле.

Если у вас есть просто истории на эту тему - тоже было бы интересно почитать (:

{ "author_name": "Сергей Кузнецов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 26, "likes": 0, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 366777, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 12 Apr 2021 13:12:46 +0300", "is_special": false }
0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Старинный паркур

4

TJ я доверяю

Ну это зря, конечно. Насоветовать тут всякого могут

Ответить
0

В любом случае я буду сам выбирать итоговый вариант после консультаций у разных специалистов. Проблема в том, чтобы этих специалистов найти

Ответить
1

Брекеты не нужны
Тебе удалят часть здоровых зубов, ты заплатишь олимпиард бабок, а к старости останешься вообще без зубов потомучта ты их, идиот, удалил ради брекетов

Соблюдай гигиену рта и радуй всех кривыми зубами до самой смерти

Ответить
4

Удаляют зубы мудрости, а остальные зубы стараются сохранить, даже если они херовенькие. А зубы мудрости ты бы и так удалил, потому что в большинстве случаев они ведут себя как "омерзительная восьмерка"

а к старости останешься вообще без зубов

А чуть позже вообще умру

Ответить
0

"Места в челюсти нет, вам нужно удалить вот эти здоровые зубы" и это не зубы мудрости

Ответить
2

Идешь ко второму, третьему и даже четвертому специалисту. Если все в один голос заявляют одно и то же, то, видимо, это истина и на это есть причины. И тогда уже сам задумывайся, стоят ли брекеты того, чтобы ради них жертвовать здоровыми (а здоровые ли они?) зубами.

Просто к настоящему моменту я уже прочитал очень много историй, где кроме удаления зубов мудрости ничего не требуется. И то иногда даже и их сохраняют, если есть небезосновательная уверенность, что они в будущем не помешают. А фразы уровня "Вам нужно удалить вот эти здоровые зубы" развеиваются после посещения других специалистов.

Ответить
1

 а здоровые ли они?

Любой зуб может стать нездоровым
Если так рассуждать, то можно вообще все поудалять и проблема кривых зубов исчезнет

Прямые зубы это херня навязанная нам модой
Зубы должны быть и не болеть, остальное не важно

Ответить
0

Нет. Я про то, что если их советуют удалять, то может быть причина не только в необходимости свободного места?

Прямые зубы это херня навязанная нам модой. Зубы должны быть и не болеть, остальное не важно

Может быть. Но я исправляю не столько прямоту, сколько диастему (она же щербинка)

Ответить
0

Из-за такой херни, как диасема даже жопу с дивана поднимать не стоит. Тем более, что ты не девочка

Это навязанные пидорами-дантистами представления о красоте
Зубы должны хорошо делать свою работу, а не быть красивыми

Ответить
1

Может быть твоя точка зрения более правильная, чем моя. Но я считаю, что если проблема (даже незначительная) занимает твою голову и у тебя есть возможность ее устранить, то почему бы и нет

Ответить
0

Ну и сколько места занимает та диастема в твоей голове? )
Может лучше к психотерапевту, самооценку поправить?
Деньги-то есть

Ответить
0

А уж к кому именно идти - я уже сам разберусь)

Ответить
1

Ты сам попросил совет

Ответить
0

Вот именно, чел сам начал, а теперь типа сами с усами всё знает. Невежливо.

Ответить
1

сейчас модно инвизилайн 
сам ношу

Ответить
0

Вот только бюджет у меня совсем немодный. На брекеты я ориентируюсь на ~150к, а вот на элайнеры уже нужно около 300, что вгоняет в уныние

Ответить
0

да, это недостаток, в мск еще выше, тем более если из сша

Ответить
0

А что именно элайнерами исправляешь?

Ответить
0

начал с диастемы, закончил исправление прикуса и раздвиганием для импланта 

Ответить
0

О, я тоже собираюсь диастему исправлять. Если не секрет, то сколько миллиметров была диастема до установки?

Ответить
0

хз уже, мм 2, 3

Ответить
0

Понял, спасибо

Ответить
0

Чего?! 
Брекеты ~150к?!
Я думал только элайнеры столько могут стоить.
Сейчас проверил цену в Самаре:
Invisalign, кейс Full, весь период лечения от 260000 р.
Invisalign, Кейс Lite 177000 р.
Хотя есть и от 100000 р.
Я бы проверил цену и в других городах помимо Москвы.
Может быть сильно дешевле.

Ответить
0

~150к не за сами железяки, а за весь курс лечения: КТ, установка, снятие, и т.п. Некоторые клиники в эту цену могут закладывать цену повторного приема на протяжении ношения брекетов (один раз в ~месяц), кто-то просит отдельно - ~5000 за одно посещение.

Плюс будь готов к расходам на подготовку: удаление зубов мудрости, чистка зубов, пластика уздечки, лечение плохие зубов и т.п. За эту подготовку также может набежать неплохая сумма.

Также не забудь, что после установки придется закупить оборудование для ухода: много видов зубных щеток, ирригатор, воск. А после снятие брекетов, скорее всего, придется потратиться на каппы, которые нужно будет надевать в течении нескольких лет, чтобы исправленные зубы не разошлись.

В общем, цены жесть и очень много подводных камней. Поэтому морально и материально лучше готовиться к крупной сумме. Выйдет дешевле - отлично.

в других городах

В других городах, конечно, подешевле. В Ярославле, например, видел в районе ~120к. Думаю, можно найти и в районе ~100к

Ответить
0

Я два года ношу. Не пошла в частную, нашла отличного врача в детской поликлинике на чистых прудах, она берет. Любого возраста, цена не высокая, из плюсов ещё понимание, ежемесячный платёж был рассчитан с учетом носки два года, но приходится ещё год ходить и сумму она не увеличила, а уменьшила этот платёж, чтоб в итоге вышла такая же цифра. По поводу зубов есть реальный недостаток. Зубы делают большую нагрузку на задние семерки и они могут испортиться быстро...

Ответить