Небольшой опрос сообщества

Есть ли у вас водительские права? 
Да, необходимы для работы
Да, есть автомобиль/регулярно вожу
Да, нет автомобиля/не вожу регулярно
Нет, планирую получать
Нет, не планирую получать
Другое
Временно лишён прав
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Varep", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 271, "likes": 2, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 367695, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 14 Apr 2021 11:07:56 +0300", "is_special": false }
0
271 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Каменный фитиль

15

Не люблю авто-тему вообще, вождение и обслуживание машины считаю неприятным рутинным трудом, за который еще и платить приходится очень немалые деньги, короче ну нахер
Ну и с реакцией/координацией у меня всё не супер — так что спасаю жизни, лежа на диване 👌😎

Ответить

Незаконный цветок

7

Есть авто, но по Москве в 90% катаюсь только на общественном транспорте, ибо всё стоит почти 24/7. А авто чаще использую, чтобы загород сгонять на природу или в другой город. 

Ответить
6

и че она просто стоит у тебя месяцами? давай продадим 

Ответить

Незаконный цветок

Мистер
3

Не знал, что вы не только искусный стоматолог, но и талантливый продавец.

Ответить
4

множественные умы подпишись на блог

Ответить

Альтернативный корабль

Мистер
1

помогу в продаже за 10% от стоимости автомобиля

Ответить
0

Перебиваю ставку. 5%

Ответить

Альтернативный

Мразь
3

да ты заебал демпинговать мразб!

Ответить
2

Мир коммерции жесток

Ответить

Альтернативный

Мразь
2

акулы рынка подыграют тебе на средней дистанции и ты забирая все заказы сам обанкротишься нахуй 

Ответить
0

Главное успеть набить клиентскую базу

Ответить

Альтернати

Мразь
1

а потом клиентская база набьет тебе ебало за неустойку

Ответить
2

Бизнес рискованная вещь

Ответить
1

либо играйте по этим правилам либо не играйте кококо

Ответить
2

Правила только в твоей голове. За пределами нее никаких правил нет. Демпингуй, кидай людей, еби гусей

Ответить
1

Я продам за 1% так что хрен тебе.

Ответить
1

Без зубов и пальцев на руках тебе будет сложно это сделать

Ответить

Роскошный холод

Незаконный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Незаконный цветок

Роскошный
3

Бля прасти пажалуйста брат.

Ответить
0

давай продадим твою тачку а ты будешь у Авдеева брать периодически???

Ответить

Роскошный холод

Мистер
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну если общественный транспорт нормально развит в городе, то да. авто все бесполезнее. Однако. если общественный транспорт ходит через жопу, так еще и так хуево, и приходится добираться с пересадками - это весомый аргумент в пользу даже самого копеечного ведра. 

Особый пиздец с частниками в общественном транспорте. 

Ответить

Огромный микроскоп

5

меня возит отец листочка

Ответить
5

меня мама лося

Ответить
2

А меня тетка кальмара

Ответить

Примитивный ключ

Мразь
3

Ого, что тут у нас

Ответить
0

Вот теперь разговаривай с родственниками над их поведением

Ответить

Примитивный ключ

Мразь
0

Не знаю о чем ты, у меня в нике осминог 

Ответить
0

Для меня это кальмар

Ответить

Примитивны

Мразь
0

🦑 - кальмар
🐙 - осминог

Ответить

Уникальный

Примити…
1

Богатый знаток даров моря выёбывается, посмотрите

Ответить

Примитивны

Уникаль…
1

Я знаток эмодзи 🧐

Ответить

Уникальный

Примити…
2

Я знаю, просто тоже выебываюсь, пытаюсь пошутить

Ответить

Примитивны

Уникаль…
0

Расслабься

Ответить
1

Ты видела фото Дыни?

Ответить

Примитивны

Мразь
0

Да, ещё летом. Красивый, богатый, в машине

Ответить
1

Покажи. Хочу подрочить

Ответить

Примитивны

Мразь
0

Не храню фотки тжшников

Ответить
0

Ты, лучше, отсоси - тебе это привычнее (как сыну опытной шлюхи).

Ответить

Примитивны

Уникаль…
1

Мы тебя у Ивахнова обсуждаем

Ответить
4

абсолютно не вижу смысла их получать, общественный транспорт в этих ебучих односторонних переулках быстрее, удобнее и дешевле. На край электросамокат или шеринги.
Парковочное место в в моём доме стоит 4.5 млн и нахрена оно надо за такие деньги.
Бывшая после покупки повозки стала вставать в универ на час раньше, чтобы успеть постоять в пробках, я в ахуе с таких мувов.

Ответить

Геологический велосипед

wmhy
0

У меня 600к в паркинге место, но там какая-то лажа, что это кооператив и когда ты покупаешь место, оно тебе не принадлежит по факту

Я точно не вникал, но соседи жаловались, что его потом продать невозможно

Ответить
0

правильно, ты же не выкупаешь земельный участок или квартиру - это скорее неограниченная аренда, та еще ебань, сорри

Ответить

Геологический

Argumen…
1

Да, нашёл пост, хз откроется ли:

https://vk.com/wall-76725463_4120

Никакой купли-продажи объекта недвижимости, машино-места не происходит ни де-юре, ни де-факто. Продаётся только пай в гаражно-строительном кооперативе. Доля в некоем общем имуществе.

Ответить
0

был бы я нормальным юристом, перевел бы все на человеческий, но я плохой юрист, поэтому дузайнер. но смысл примерно такой

Ответить

Геологический

Argumen…
0

Главный прикол, что у нас в ЖК живёт достаточно много известных людей, а из 6 паркингов работает только два. Все паркуются где придётся, но с кооперативом не связываются.

И эти умники решили выгнать людей улицы, чтоб места покупали и начали делать в ЖК велодорожки! Просто гении маркетинга

Ответить
0

Да бля ЖК и их политика застройки по отношению к водителям это сущий пиздец. У меня на районе от дома можно пройти 300 метров до ближайшего скопления человейников — это ад, и, думаю, с паркингами там такая же муть.

Дешевле небось на парковке у ашана стоять бгг

Ответить

Геологичес

Максоний
3

Парковка должна быть платной, но удобной для всех, как водителей, так и пешеходов.
Кароч. Я вот тут живу и у нас очень долго не был между домами знаков, регулирующих движение. Типа машины часто друг на встречу другу ехали, потом город сделал знаки и чередуется движение теперь.
Между 9 и 11 влево, между 11 и 13 вправо и т.д, получается змейка

Дольше ехать стало, но зато теперь между домами машины друг напротив друга не упираются

Ответить

Окончатель

Геологи…
2

Фига се деанон, я теперь могу к тебе в гости завалиться

Ответить

Геологичес

Окончат…
1

Ну там скокото квартир, пока угадаешь, я уже состарюсь и буду седыыыым.

Ответить
0

Осталось приехать в Воронеж

Ответить
1

В моем жк парковка стоит 2к в месяц (кварплата за студию прмиерно 3к, средняя зарплата по городу 15-20к+кредиты у населения)

Ответить
0

Пиздец ужос
Рвись в ап-мидл класс и покупай частный дом, если тачку надо ставить

Ответить
1

Да мне не нужна машина, я в центре города живу и у меня больше 20к.

Ответить

Геологичес

Михаил
0

2к коммуналка за паркинг 😟

Ответить
1

Только для любителей владеть автомобилем хех

Ответить

Геологичес

Михаил
0

Я хз сколько, но они ещё коммуналку платят, говорят, что дорого.
Это земля в центре города, но на ней ничего толком не построить, т к примыкает к ЖД и паркинги по факту звукоизолируют ЖК от шума поездов

Ответить
0

Бля, ну у вас в там даже пешеходные переходы есть. А хули паркинги не работают?

Ответить

Геологичес

Максим
0

Ниже в треде, если кратко:
Никто не хочет вляпываться в кооператив, поэтому они простаивают

Ответить
1

Должны либо строить весь двор-парковку, либо закрыть от машин вообще, никаких полумер, нужны крайности, ящитаю
Либо пусть строят парковку подземную на 1000 машин в каждом жк.

Энивей, покупая хату ты обязан помнить, что там не будет парковочных мест, а машины будут давить тебя на тротуарах и газонах. 

Ответить
0

Энивей, покупая хату ты обязан помнить, что там не будет парковочных мест, а машины будут давить тебя на тротуарах и газонах.

Я в этом говне покупать хату чёто не горю желанием, лучше в Пушкине квартиру возьму — там высотной застройки нет нигде.

Ответить
0

Я про любую многоэтажную застройку, там не будет парковочных мест. Так что лучше имхо сразу закрывать двор для машин, иначе они пешеходов будут теснить и газоны давить. Либо отделять тротуары и газоны заборчиками. А еще у мусорных площадок шипы или противотанковые ежи поставить, что бы не парковались.

Ответить
0

А ещё лучше нахуй многоэтажную застройку из говна и палок, которая разваливается через десять лет.
У нас так отвалившимися облицовочными кирпичами пару лобовух разбило.

Ответить
0

Расширять город это тоже плохая идея. В россии, включим логику, не будет норм инфраструктуры транспортной и просто дорог+тротуаров без бордюров и ям-кратеров. Так что расширение города малоэтажной застройкой породит маятниковую миграцию. И вообще город будет выглядеть как шумный лабиринт с пробками.
Многоэтажная компактная застройка центра города позволит отказаться от машин. 

В проектах городов будущего используют концепт ядра - в центре многоэтажный муравейник, по окраинам жилой зоны якоря притяжения - офисы, производство, коммерция(+коммперция и офисы внутри муравейника для уменьшения маятниковой миграции)

Ответить
0

Малоэтажка даёт совершенно иное качество жизни, самая дорогая элитная недвижимость в мск не более 5 этажей. А приведённая схема пока что только на бумаге и только для городов, нарисованных с нуля, в сложившейся застройке это не будет работать, особенно в радиально-кольцевой системе с историческим центром

Ответить
0

Для богачей можно сделать малоэтажную застройку за пределами города. Машина у них есть, за парковку заплатить смогут.
Многоэтажки это все же для обычных людей.

 нарисованных с нуля

Я не знаю зачем вообще содержать старые города, они просто отвратительны.

Ответить
0

У вас довольно авторитарные идеи, я бы сказал прям сталинское варварство. 

Ответить
0

Монолитка без облицовки в стиле минимализм

Ответить

Геологический

Геологи…
0

Но с городом это не было согласовано, так что их быстро уняли

Ответить
0

Блятский цирк, все как мы любим. Я пробивал строительство паркинга заместо нового корпуса ЖК и бля .... это история для поста

Ответить
0

раньше по договорам ты брал 1/100 площади гаража, и по закону о продаже надо известить владельцев остальной площади (поэтому официально подобные гаражи типа «дарили»). вроде уже давно не так, сейчас уже покупаешь определённое место с дкп 

Ответить

Геологический

wmhy
0

Там ситуация такая, что как устав написан, так и будет.
А у нашего в уставе все шито крыто: никаких сроков передачи места, никакого определения места и главное, никакой ответственности за сохранность

Ответить
0

бешеный принтер выпустил закон 4 года назад, мб он в этом случае обратной силы не имеет, хз

Ответить

Геологический

wmhy
1

А, ты про долевое имущество. Нет, тут имущество остаётся общим, принадлежащим кооперативу, ты просто владеешь паем. Это немного другое, тут об имуществе и речи не идет

Ответить
0

ну и зачем оно надо [х2]

Ответить

Окончательный Абдужаббор

3

Права есть, машины нет. Поняла, что не буду водить, ещё в момент обучения, ибо чёт это оказалось капец страшно.
В центре от неё проблем больше, чем пользы, а вот на дачку бы с радостью ездила.

Ответить

Окончательный Абдужаббор

Мистер
1

Ну много машин, хз, они все на меня едут! И так быстро! Надо одновременно и на навигатор смотреть, и оценивать обстановку, и педали нажимать, я в панике была во время обучения, к концу она так и не прошла)

Ответить
2

Она обычно проходит примерно через неделю две после постоянного вождения. Хотя все индивидуально конечно

Ответить

Окончательный

Мистер
0

Вроде бы на автомате это всё не так страшно, потому что минус одно одновременное дело, может быть когда-нибудь решусь на него.
А то самой смешно, вроде кто попало маршрутки по городу водит, чем я хуже них

Ответить
1

Я прежде чем в город выехать обкатал неделю по парковкам торговых центров ночью. Там решилась проблема одновременных действий в движении, парковки, маневров

Ответить

Окончательный

Мистер
2

Вроде норм вариант, но чёт даже подумать о нём страшно, сразу представляю, как быстро приближаются посторонние объекты и я должна успеть что-то сделать, куда-то повернуть

Ответить
4

телепортируйся 

Ответить
1

Если ездить по правилам, то вероятность того, что ты как-то соприкоснёшься с этими объектами ощутимо меньше и зависит от тупости других водителей.

Ответить
2

тупости других водителей

Довольно весомый коэффициент в данном уравнении

Ответить
0

Увы и ах, но есть ведь прецеденты длительного безаварийного вождения.
Если раз в 5 лет тебе в жопу въезжает мудак на приоре — это скорее статистическая погрешность.

А если раз в полгода — скорее это ты что-то делаешь не так.

Ответить

Окончатель

Максоний
0

Или от моей)

Ответить
2

Не тупи!)

Ответить
1

Двачую — ночью обкатываться в тихих районах это клевый лайфхак. На парковку ещё можно конусы с собой прихватить для пущего эффекта

Ответить
2

Все по старту боятся ездить, и с этим можно справиться, но парадокс в том, что чтобы перестать бояться водить - надо водить.

Ответить
0

Факт

Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете

Ответить

Окончательный

Егор
0

Я догадываюсь, что это так, но не вижу выхода из этого круга, кроме как перебороть первый страх, а на это пока не готова)

Ответить
3

Нет прав и необходимости их получать, но все же планирую. Конечно, бесит, что все это мероприятие обойдется в 2,5+ тыс евро, но хоть водить научусь, только страаааашна.

Вообще не люблю машины и все, что с ними связано. Люблю удобный и чистый ОТ, велик, пешок и вот это все. Экологично, дешево, практично, можно пить не думая, что потом надо за руль, не думать о страховке, ТО, бензине, короче, сплошные плюсы, если живешь в городе.

Но! В отпуске иметь возможность воспользоваться арендой бесценна. Из того, что приходит в голову - Португалия, Италия, Кипр. До самых красивых мест обычно не добраться без машины (или хайкинга хехе), а автостоп, к сожалению, не везде развит.

Ответить
0

Раньше денег не было, теперь времени на обучение :(

Ответить
8

Смотрите с позитивом — зато оправдания всегда есть. 😊

Ответить
0

Оправдания не учиться?

Ответить
1

Оправдание почему Вы не виноваты, а это всё обстоятельства и агрессивная недружелюбная внешняя среда, ни у одного человека на Земле не хватило бы сил, чтобы справится с этими непреодолимыми препятствиями.

Ответить
1

Спасибо, сразу появилась мотивация послать нахуй

Ответить
0

но для этого сначала следует почитать мотивационные книжки и мотивационные видеоролики

Ответить

Окончательный Абдужаббор

AttentiveMilk
2

А что у тебя за проблема со временем? Судя по тж, достаточно свободного времени

Ответить
3

С каких это пор время проведённое на TJ считается свободным?

Ответить
0

Попроектная работа, нет чёткого графика

Ответить

Окончательный

Attenti…
0

Но ты ж не сидишь постоянно ничего не делая в ожидании проектов? Неужто совсем понимания нет, когда будет свободное время?
Если ты не научишься, то кто нас повезёт в закат 😄

Ответить
1

Прост не настолько нужно, чтобы всё рассчитать и перестроить график. Когда-нибудь получу. Пока таксон норм

Ответить

Окончательный

Attenti…
2

Ок, жду 👍

Ответить
0

Напишу лет через 5 😗

Ответить

Окончатель

Attenti…
0

Ууу. К тому времени я уже буду замужем за мужчиной мечты

Ответить
2

Жаль. Но напишу, чтобы убедиться ;-)

Ответить
2

Права крутая штука, что бы паспорт с собой не носить.

Ответить
0

в России не катит. Права не удостоверение личности 

Ответить
2

бухло по ним продают остальное не так важно

Ответить

Роскошный холод

Михаил
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сухой кран

1

Есть права, есть машина, но езжу редко и нерегулярно

Ответить
3

и че она просто стоит у тебя месяцами? давай продадим

Ответить

Сухой кран

Мистер
1

Стоит. Езжу примерно пару раз в месяц в магаз, в икею, в деревню

Ответить
4

давайте продадим твою тачку и авдеева всё равно стоят и купим кабриолет на троих. Вам по 2 дня в неделю мне 3?????

Ответить

Незаконный

Мистер
2

У тебя своя ласточка стоит, вот заведёшь и будем флексить по кутузовскому. 

Ответить
2

да это ебучая бочка с гвоздями заебала хочу кабриолет и просто сидеть с открытой крышей около мгу типа я со смотры цените 

Ответить

Незаконный

Мистер
4

Если кабриолет, то только волга!

Ответить
4

кайф чисто форд мустанг по русски

Ответить
3

выглядит кайфово, но найти с нормально сделанным усилением кузова тяжело. В противном случае развалится даже без наматывания на столб(

Ответить
3

поэтому надо отбросить понты и взять уаз на военных мостах со съемной крышей 

Ответить
1

Я газик 69 видел в действии пиздец машина

Ответить
1

мы ехали по говнам за ним на крузаке — он чуть не уебался в нас задом потому что тормоза отсутствуют

Ответить
1

волгари 24 антуражные это факт, главное гнильцы поменьше шоб

Ответить
2

Волга же выпускалась уже с гнилью

Ответить

Сухой кран

Мразь
3

Просто на гниль вешали шильдик Волга

Ответить
2

И двери

Ответить
1

Форд против Волги

Ответить
1

неравный бой

Ответить
1

далеко не в пользу форда

Ответить
1

около пед или медвуза так посиди с приятной музычкой в магнитоле — приятный вечер обеспечен

Ответить
2

пока я могу только на картонке посидеть

Ответить
0

какой-то моветон на тачку цеплять. Мне кажется девушка из принципа не будет вестись (ну хоть показывать что повелась) 

Ответить
0

около пед или медвуза

девушка из принципа не будет вестись

хаха

Ну на крайняк заранее в тиндере списаться и заехать на кабрике — уже вроде и не моветон

Ответить
0

вот так - да, согласен! У меня в тиндере фотки правда где я на мотороллере 

Ответить
2

не флексить а суетить
сколько вас учить бумеры омг

Ответить
0

могли бы меня позвать, только у меня двухместный

Ответить
1

жигуль купе со спиленной крышей?

Ответить
0

та я уже показывал в треде у Даши

Ответить
0

чёто помню такое

Ответить
4

Это ты на фотке?

Ответить
3

да, до того как зарегался на ТЖ

Ответить
0

ты с крыма что ли?

Ответить