Вопросы
Very Big Suka

PS5 vs Xbox Series X

Всем добрый вечер, уважаемые тежешники.

Такой вопрос - что бы вы взяли из перечисленного? Вижу, что некоторые магазины стали принимать предзаказы на май на Xbox Series X по нормальным ценам (речь не про Россию), а вот PS5 не понятно ещё сколько ждать, похоже.

Брать приставки у перекупов втридорога не хочется, собирать игровой комп или покупать игровой ноут жаба душит.

Что лучше?
Предзаказать Xbox
Подождать PS
Приобрести коллекцию дилдо
Пойти нахуй
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Very Big Suka", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 107, "likes": 6, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 368014, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 14 Apr 2021 22:30:40 +0300", "is_special": false }
0
107 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

По-моему, PS с гнильцой. И онлайн у них платный, и сервера закрывают, и обратной совместимости нет, так что я бы взял Xbox

Ответить
4

обратная уже есть! Ну только с 4, ну почти со всеми играми...А блин, ладно.

Ответить

Строгий ключ

Bulky
2

Пс5 таки с костылями обратку делает?

Ответить
1

Да, но только на пс4 и кривовато

Ответить

Олимпийский

Κύριλλος
3

Где кривовато-то? Все работает отлично, ни разу не было проблемы, что какая-то игра с пс4 не работает на пс5

Ответить

Строгий ключ

Κύριλλος
0

Бля, думал все ровно там
Типа четверку лучше оставить пылиться если захочу вспомнить былые шедевры ?

Ответить
0

я думаю пофиксят. Хотя если бы я знал какая борода будет с поставками 5, я не продавал бы свою 4

Ответить

Густой кофе

Строгий
0

Все там ровно, играю с ноября. Ни с одной игрой по обратен проблем не было. Парень видимо начитался комментов на ДТФ

Ответить
0

На ДТФ не сижу, но писал со слов товарища, я же указал, что у меня 4 была в комментарии выше. И совместимость только с 4, я не прав?

Ответить

Густой кофе

Κύριλλος
0

Ну поинтересуйтесь у товарища, в каких именно проектах по обратной совместимости на пс5 у него возникли проблемы, даже интересно.
У меня все работало и работает замечательно.

Ответить
2

На PS3 же тоже были крутые игры, а сейчас всё поколение почти окончательно прибили. Даже адекватного продолжения Gran Turismo с тех пор так и не появилось. А то, как они с Driveclub обошлись… Не знаю, по-моему, какая-то мерзотная конторка

Ответить

Строгий ключ

Bulky
1

Бля и не говори, я так и просрал год оф вар первые две части, теперь уже не поиграть как бы не хотелось 

Ответить

Комментарий удален

Строгий ключ

Олег
0

Да топовое то ладно 
Бывает понравится какая нить игра, не особо бестселлер, но хорошая
Ну вот допустим хочу пройти всего Макса Пейна, первые две с кривым портом ещё смогу пройти, а вот третья все пролетела 

Ответить

Строгий ключ

Строгий
0

Да и эксклюзивы и то не все подтягивают 
Если анчартед вышли переизданием, причём покупать надо как новую игру и пох что все это могло у тебя быть уже, то вот тот же год оф вар такое переиздание не получил 

Ответить
0

Типо некоторые эксклюзива которые есть на Иксбокс потом не всегда появляются на Плейстешен...
Правильно я понял?

Ответить

Олимпийский шмель

Bulky
2

Так и у иксбокса надо лайв покупать для онлайна

Ответить
0

Это да, если бы из минусов был лишь платный онлайн, у меня бы не было претензий

Ответить
2

Так почему это записывать в минусы при сравнении двух приставок, если это минус их обоих?

Ответить
0

Ну, у меня печёт, что за онлайн нужно платить и при этом сервера для вполне себе актуальных игр закрывают. Не знаю точно, как с этим ситуация у Xbox

Ответить
0

У коробокса тоже надо платить, теперь знаешь :)

Ответить
0

Лишь бы сервера не закрывали :)
https://tjournal.ru/ask/368014-ps5-vs-xbox-series-x?comment=5336095

Ответить
1

Вот да, посмотрел обзор PS vs Xbox, там как раз отмечали, что у PS5 обратная совместимость не такая хорошая, как у Xbox. А я как раз думал во что-нибудь старое поиграть, в том числе

Ответить
3

Мне бы вообще было довольно невесело играть, зная, что вот сейчас поколение сменится и эта игра пропадёт навсегда. Как-то комфортнее теперь вообще игнорировать всю платформу)

Ответить
1

Тоже есть ощущение про слив позицией ps, остаётся только надежда, что они возьмутся за голову и сделают, что то крутое

Раздача игр всем недавняя хорошая акция, но за взятие за голову не тянет

Ответить
2

Боксу легко потому что у него за спиной огромная майкрософт с кучей бабок, а бокс никакой прибыли не приносит и майкрософт согласна на убытки чтобы завоевать долю на рынке. Вопрос в том как долго это продержится, ведь рано или поздно майкрософт захочет получать прибыль с коробки.
А у сони их игровое подразделение это их кормилица, без нее компания загнется, они не могут себе позволить халявы вроде геймпасса и больших покупок типа бефезды, вот и выглядят сейчас менее выгодно.

Ответить
0

Звучит логично, только слив экзов на другие платформы так себе идейка была у сони

Ответить
2

Никогда не понимал возмущения от того что экзы выходят на пека. Во первых это через несколько лет происходит, во вторых не со всеми экзами (анч, тлоу, гов, чп - все еще экзы), в третьих - ну вышли и вышли, что с того?

Ответить
0

Что такое экзы?
И что плохого в их сливе?🤔

Экзы - это как формат файла «exe»?

Ответить
2

Эксклюзивные игры

Ответить
0

Ну ещё бы они все экзы слили, было бы вообще супер

А возмущение по поводу экзов у всех свои, моё личное возмущение это то, что я должен был за конский ценник покупать их, а потом ПК бояре брали эти экзы за копейки или бесплатно

Да и к производительности ряда игр на ps есть много вопросов и к багам в старых играх, где вроде можно было бы и пофиксить. Я от гона на киберпанк был в шоке

Ответить
0

К тому моменту как эти экзы на пк появляются на плойку их или в плюсе отдадут уже или они будут стоить что то около нихуя (раза в три дешевле чем на пк на старте)

Ответить
0

Ага, особенно харайзен, который ломанули на следующий день или детройд, который за месяц до выхода можно было почти бесплатно взять

Ответить
1

Бля если ты пиратство аж в конкурентные преимущества записываешь то это пиздец совсем

Ответить
0

Во первых, я писал не только про пиратство
Во вторых, впервые слышу, что пиратство является минусом на платформе

Ответить
0

Алсо на боксе вообще экзов нет, все на пеку портируется. И ничего, никто не возмущается.

Ответить

Комментарий удален

Передний алмаз

Bulky
0

онлайн у них платный

Кагбе у Сони хотя бы бесплатный онлайн для F2P-игр, а у Майков вообще нет бесплатного онлайна. Никакого. Обещают убрать платный для F2P, ну типа ждем

Ответить
0

Ещё бы и у F2P онлайн был платным. И, к слову, я не против платного онлайна, лишь бы сервера держали. Был бы онлайн платным, но с рабочими серверами ещё и для игр предыдущего поколения, например, вот это была бы киллер фича

Ответить

Передний алмаз

Bulky
0

Ещё бы и у F2P онлайн был платным

Так на Xbox он платный начиная с 360 (вроде), весь пастген был платным на фоне бесплатного у соней. Только в этом году MS зачесались

Ответить
0

Хоть так, да. Странно, что те же эпики им не надавали по башке за платный онлайн ранее

Ответить
0

онлайн платный и у иксбокс, какие сервера закрывают, ты о чём? обратная совместимость есть с 4кой

Ответить
0

Зачем закрыли Driveclub, например?

Ответить
0

Пошт нахуй не нужон

Ответить
0

Как и PS

Ответить

Революционный Никита

8

Бери то что у твоих друзей

Ответить
3

У моих друзей только ПК

Ответить
0

Ну они их собирали, когда ещё видеокарты продавались свободно. Я проебался и у меня теперь ноутбук с MX150

Ответить
0

Друзья могут кинуть.
А плейстейшен никогда.
Ну пока замыкание электричества не произойдёт 😐😐

Ответить
2

Да здравствует пиздец в комментах! 

Почему вопрос не про ойфон и андройд? А? А? А?

Ответить
2

Про это как-нибудь в другой раз

Ответить

Незнакомый Мика

Ваня
0
Ответить

Строгий ключ

3

Да смотря во что играешь и есть ли деньги 
Если денег не прям дохуя я бы брал бокс и их подписку, я охуел какие там игры бывают нормальные
Если денег не жплко я бы брал Сони, подписка хуевая там если онлайн не играешь, но эксклюзивы решают канеш

Ответить
2

Я предзаказ не сделал на пс5 (когда еще не было понятно про дефицит) и продал пс4. Игры предусмотрительно не продавал, надеясь на совместимость и буду позже брать 5 именно из-за этого. Правда сейчас как-то и спешить уже перехотелось, слишком мало игр новых. Оставил Свитч, хотя это конечно не замена нормальной консоли 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

К консоли нужен хороший телевизор. Желательно OLED, поэтому полноценный сетап для нового поколения стоит как игровой комп. Проголосовал за коллекцию дилдо имея ввиду ПК. Пс 5 брал по предзаказу второй волны в конце октября. Пришла за месяц где-то.

Ответить
2

Это снобство какое то, любой 4к телек нормально сгодится, глаза не вытекут если это будет не олед, а что-то попроще.

Ответить
0

Почему именно OLED? QLED не подойдёт?

Ответить
0

Подойдет, не слуша сноба.

Ответить
0

Hued
Хуед
👍

Ответить

Технологический корабль

1

Лучше посмотри хорошее аниме

Ответить

Технологический корабль

Very
1

Извини, я олигофрен

Ответить
1

Не извиняйся, я тоже

Ответить
4

Это было название аниме

Ответить
0

Аниме для детей 

Ответить
1

я бы взял xbox

Ответить
1

из за подписки 

Ответить

Передний алмаз

1

Я пока взял Xbox series S, их легко достать по рекомендованной цене. PS5 куплю потом, когда не придется играть в совок с дефицитом и «доставаниями»

Если ты не из РФ, то на боксе будет проще мутить мутки с дешевым геймпассом через Аргентину и прочей ерундой, да и, скорее всего, пекашнику коробокс покажется ближе. Лично мне Сони привычнее и геймпассные замуты не интересны, но сейчас такие времена пошли, что без пекарни придется иметь обе консоли, MS уже не аутсайдеры, как в пастгене

Ответить
0

А из РФ почему нельзя мутить геймпасс через Аргентину? 

Ответить

Передний алмаз

Very
2

Тоже можно, но сложнее. Потому что регион просто так не сменишь уже, т.к. он официально поддерживается и есть привязка к картам российских банков

Ответить
0

А почему в Аргентине геймпасс дешевле чем в России?😳😳

Ответить

Густой кофе

New
1

Потому что Майкрософт почему-то думает, что в России люди живут лучше, чем в Аргентине.
Правда люди не понимают, что проводя транзакции через Аргентину – они влияют на статистику потребления в Аргентине.
И однажды Майкрософт может просто поднять ценник в Аргентине в связи с повышенным спросом. В итоге русские просто вернутся в ру регион, а аргентинцы будут сосать бибу с повышенной ценой.

Ответить
0

Прикольно было бы если аргентинцы сосали бибу 

Ответить
0

Нужна аргентинская карта. Ну точно не из рф

Ответить

Внезапный танк88

1
Ответить
1

Сони из-за экзов
Во все экзы майков можно поиграть на пк

Ответить
0

У меня такой ПК, который никакие новые игры не потянет. Поэтому рассматриваю и вариант с Xbox тоже

Ответить
0

Аналогично, поэтому юзаю GeForce Now.

Ответить

Густой кофе

Very
0

У бокса скоро нормально запустится xCloud и бокс будет не нужен вообще.
У ПС5 такого не предвидится, так что имеет смысл с этой позиции рассмотреть

Ответить

Преподобный Илья

Плотва
0

Кто, челубек павук и форза что ли?

Ответить
1

Я бы брал бокс из-за подписки и возможность покупать игры через Аргентину. У меня психологический порог, не могу отдать за игру больше 700 рублей, Аргентина выручает

Ответить
0

зачем покупать игровую консоль на которой нет, например, God of War, The Last of Us, Ghost of Tsushima?

Ответить
0

На сколько я знаю, у бокса геймпады на батарейках, спор закрыт

Ответить
0

Так это хорошо или плохо?

Ответить
0

Ну, у Сони можно кинуть геймпады на зарядку и не париться, а у бокса надо покупать батарейки или... Конечно же отдельно купить аккумуляторы, которые можно заряжать в геймпаде, сам решай, хорошо это или плохо

Ответить
1

У бокса заменил акумы, старые поставил на зарядку и играешь спокойно дальше, у плойки или перестаёшь играть пока геймпад не зарядится или сидишь с проводом как еблан

Ответить
0

Или на плойке есть вариант, раз в несколько дней кидаешь геймпад на зарядку

Ответить
0

Просто признай, что сделать аккумы несъёмными было тупым решением. На боксе можно менять аккумулятор на свежий и не париться насчёт расписания зарядки геймпада - просто имей запасной. А если у тебя второго нет, то в качестве запасного варика можно вставить, не поверишь, батарейки. Я себе просто взял нормальные аккумуляторные батарейки с запасом и у меня нет проблем с разряженными геймпадами никогда. 1 минута и ты снова в игре

Ответить
0

Не признаю, это отвратительно 🤮

Ответить
0

У меня уже есть аккумуляторы, так что это не будет проблемой

Ответить
0

Ты можешь достать аккумуляторы из геймпада и вставить куда-то ещё. Это же экономия аккумуляторов, Майкрософт заботится об экологии, а ты не выкупаешь

Ответить

Незнакомый Мика

0
Ответить
0

Достаточно посмотреть на количество проданных консолей у обоих производителей, и выбор очевиден, имхо

Ответить
0

ПК

Ответить
0

Сколько уже прошло с выхода «некст гена»? Почти полгода и ни-ху-я. Так жиденько ещё консоли ещё не обсирались. И главное, на горизонте все ещё не маячат никаких перспектив. Так что можно со спокойной душой либо забить на сосноль до 2022, либо, если очень чешется, уже брать быка за рога и собирать ПК.

Ответить
0

Я особо не шарю, но вроде чтоб получить на компе графон как на некстген консолях, надо купить что-то типа RTX 3080. Она сейчас стоит как три иксбокса, что отбивает желание собирать игровой комп

Ответить
0

Таки быть боярином не дёшево.

Ответить
0

Каждое новое поколение такая хуйня, что разгоняется на третий год только, а тут ещё и с ковидом хуйня. На месте разрабов я бы тоже не спешил ебашить эксклюзивы которые почти никто не купит потому что ни у кого нет консоли новой ещё

Ответить
0

Замкнутый круг: игры не выпускают потому, что консолей нет - консоли не покупают потому, что игр нет.
Да и вообще Схема: утром деньги - через хрен знает когда стулья, меня лично смущает.

Ответить
0

Консоли купят с большей вероятностью без громких экзов , ибо прокачка времени загрузки в старых играх и всякое такое уже нехилый повод заапгрейдиться и быть готовым к ААА некстгену, ну и игры рисковей делать гораздо

Ответить
0

Не хочу холивара, но брать пеку жаба душит, а брать игры по 7300 не душит?

Ответить
0

Так по подписке можно игры брать

Ответить
–1

Как владелец Switch, PS5 (и до этого пс4 и пс4про) а также хвох ван скажу тебе что хвох самая бесполезная консоль: экзы слили на ПК, после гирзов и хало 5 играть там не во что, любую мультиплатформу играю на соньке. Хвох ван стоит пылится, могу купить хвох сирис х - но зачем? Гейпас мне не нужен, это завлекалка для жадных детей. Сони вчистую выиграла войну с хвох. Свитч необходим для нинтендовской наркомании - без неё ты не геймер. Свич + пс5 = реал геймер. Хвох не нужен.

Ответить