Вопросы
красивые глазки

какую профессиональную деформацию замечали за собой или за другими?

{ "author_name": "красивые глазки", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 43, "likes": -4, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 368119, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 15 Apr 2021 08:31:37 +0300", "is_special": false }
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Немалый хичхакер

10

пинаю хуй везде где только можно, прям как на работе...

Ответить

Немалый хичхакер

красивые
6

супруга особенно злится, говорит задолбал работу на дом приносить

Ответить
3

Весь дом в хуях?

Ответить
1

даже за бесплатно получается это делать?

Ответить
7

Преподы и учителя в простой речи говорят громче людей, в чью профессию не входит ежедневный пиздеж на аудиторию

Ответить
2

а точно, бывает аж уши закрыть хочется
 у некоторых ещё тембр такой противный
и интонация

Ответить
6

Везде ищу площадки для веб-кама

Ответить
4

На площадках вебкамом лучше не заниматься — это статья

Ответить
1

Веб-кам, в целом, статья

Ответить

Таможенный Гоша

Attenti…
1

Ебать

Ответить

Таможенный Гоша

Attenti…
0

Серьезно?

Ответить

Таможенный Гоша

Таможен…
0

Хотя не, ты пиздишь

Ответить

Таможенный Гоша

Таможен…
0

Вот 100% пиздишь

Ответить
2

УК РФ Статья 242

Ответить

Таможенный

Attenti…
1

По скрепам бьешь же!
И особому пути

Ответить

Летний файл

4

Пытался курсором мыши закрыть форточку (у меня монитор на подоконнике стоит)

Ответить
2

Муху на монике пытался закрыть?

Ответить

Летний файл

Максоний
2

Было дело.

Ответить

Прозрачный алмаз

4

Пропала эмпатия - похуй на разводы, разводки и все подобное
Вместо сочувствия люди получают советы , которые не всегда им нужны конкретно сейчас

Ответить
0

тут еще нужно подумать, на сколько это минус. Ну т.е. это те сферы в жизни, которым эмпатия идет на пользу? мне кажется, хороший совет будет более полезным

Ответить

Прозрачный алмаз

Jared
3

на сколько это минус

В 90% это плюс. Я всегда мыслил рационально, а не эмоционально, и профдеформация только помогала.
Но бывали клиенты, которые помимо юр.помощи невербально просили поддержки, и ее не получали. Правда, я и не психолог, я юрист.
Проблемы с близкими возникают чаще всего, когда есть ситуация с которой я не могу ничего сделать, но эмпатия и сочувствие тупо не включаются, и я тупо сижу рядом, потому что и посоветовать не могу ничего.

Ответить
0

Представь себе еще в похоронном бизнесе работать, даже если ты там без злого умысла кого-то наебать

Эмпатию съедают постоянные кейсы, это факт и это печально

Ответить

Кадровый Филипп

Максоний
0

Кейсы, в смысле, гробы?

Ответить
4

При Длительной работе в 3д Макс постоянно прикидывал какая «текстура» на том или ином объекте из реальной жизни и его геометрию.

Ответить
0

Можно ли накинуть текстуру Навального на Путина?

Ответить
1

Но зачем тебе текстура?
Лучше бэкэнд свапнуть

Ответить
1

Можно, но будет ли тогда это Навальный с фигурой Путина или Путин с текстурой Навального?

Ответить

Молодой магнит

4

Не скажу, это будет непрофессионально.

Ответить

Индийский ключ

4

Постоянное ощущение, что меня хотят наебать.

Ответить

Импортный вентилятор

Индийский
0

так и есть

Ответить
3

Вчера на листке записываю для бабки: "Пароль: BabkinParol". Написал "Пароль:" и в ступор: как здесь раскладка переключается?

Ответить
2

Тоже ловил такую шизу:)

Ответить
2

Спасибо, успокоил...

Ответить
0

Тебя успокаивает факт того, что кто-то болен такой же хренью как ты?

Ответить
0

Именно

Ответить
3

Врачи терпеть не могут больных людей, учителя втайне ненавидят детей, психиаторы старательно не замечают психические отклонения у близких. Это вторая стадия профессиональной деформации, но подверженные ей люди, как правило, этого не замечают (в отличие от первой, когда человек тащит работу в дом). Во многом похожа на ПТСР, но лечится хуже. Солдат хотя бы понимает, что у него есть проблема и (обычно) хочет вернуться к мирной жизни. Убедить посвятившего всю жизнь профессии человека, что он что-то там не то чувствует - почти нереально.
Третья стадия профессиональной деформации - выгорание и уход из профессии (иногда даже по статье).

Ответить
0

про вторую и третью стадии даже и не слышала что такие бывают

Ответить
0

выгорание и уход из профессии (иногда даже по статье)

... и хорошо, если это будет статья трудового, а не уголовного кодекса.

Ответить

Молодой магнит

Tata
0

психиаторы старательно не замечают психические отклонения у близких

Это ладно, они у себя шизу не видят, вот беда.

Ответить
2

У меня все еще осталась проблема с озвучкой в кино и сериалах. Слышу все косяки. Например, что звук рассинхронизирован с видеорядом, не соответствует тому, что экране. Например звук какого-нибудь уазика, а на экране хаммер . Все шумы, записанные студийно различаю. Даже тембр несоответствия актера и голоса.
Тоже самое с музыкой, я ее не слушаю, а разбираю то, как и на чем писался тот или иной звук. Оцениваю качество сведения и мастеринг.
Тоже самое с визуальными эффектами, вижу все косяки и технологии на чем это сделано.

Уже 12 лет как перестал заниматься именно из-за проф деформации, но так и не отпустило. Практически не смотрю ничего и не слушаю, только случайно, когда выбираюсь в город. Потому живу загородом, где меня это избегает.
Если что-то слушаю из музыки, то только то, что слушал до начала работы.

Ответить
1

После налета 300 часов, практически перестал летать серийными самолетами. Стало страшно, что не могу контролировать полет. Потому предпочитаю либо лететь на своем, либо арендовывать.

Ответить
2

Профессионально деформировалась поясница, и ноет теперь по ночам, сука.

Ответить