Вопросы
FOX

Водители (ну и пассажиры), почему считается зашкварным не пристёгиваться за рулём?

{ "author_name": "FOX", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 66, "likes": -1, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 368209, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 15 Apr 2021 12:37:43 +0300", "is_special": false }
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Стабильный чувак

10

всегда пристегиваюсь, раньше таксисты косо смотрели а сейчас похуй

Ответить
4

👍Не такой плохой человек оказываешься

Ответить
2

Уже неделю как ☝️

Ответить

Верхний инструмент

7

Случайно поехал как-то на трамвае потому что без машины был, через пару остановок осознал что не пристёгнут. Аж вспотел от страха.

Ответить
7

«Случайно» красиво дополняет эту историю, как будто хотел сесть в машину, но промахнулся и оказался в трамвае

Ответить
7

Причем не указано, что в трамвае он был на месте пассажира

Ответить

Соседний ключ

6

значит тебя окружают адекватные люди, если в твоей среде зашкварно не пристегиваться, поздравляю

я тут давече купил уазик 2004 года, и там сука нет ремней! очень некомфортно было на нем ехать из города в город, первым делом сейчас буду ставить ремни, это самое важное в тачке же

Ответить
7

Боюсь, в уазике отсутствие ремней не основная проблема

Ответить

Соседний ключ

AttentiveMilk
4

безусловно, но без них вообще полная жопа, это у меня типа вторая тачка под оффроуд

Ответить
4

Зачем УАЗику ремни, если при серьезной аварии ты все равно сдохнешь. Вот и не стали заморачиваться. Ну иконки хоть есть?

Ответить
4

При несерьёзной может проломить башку всякой железной хуёвиной в салоне. Ремень хотя бы прижимает

Ответить

Соседний ключ

Мразь
1

да! предыдущий хозяин поставил)))
ну при серьезной да, зато при небольшой, с ремнем все будет хорошо, а без него как минимум ебальник можно разбить об окружающий металл, поэтому ремни в любом случае нужны

Ответить
0

Под жёсткой аварией для УАЗа я понимаю все, что серьёзней притирки на стоянке

Ответить

Соседний ключ

Мразь
1

ну все не настолько прям плохо, понятное дело, что с точки зрения безопасности уаз говно, но не нужно забывать, что он большой, рамный, не очень легкий и с металлическими толстыми бамперами

Ответить

Достойный

Соседний
3

Настолько. Это буквально самая опасная машина на российских дорогах.

Ответить

Соседний ключ

Достойн…
0

это не отменяет того, что ремни необходимы!
и вообще, че вы меня пугаете своими картинками!(((
я его только купил, теперь страшно на нем ездить будет

Ответить

Достойный

Соседний
2

Это прекрасная деревенская машина для бездорожья, но никто ее никогда не пытался сделать безопасной, на трассе на ней надо быть предельно аккуратным и внимательным.

Ответить
1

ну вот мне нужно будет до говен на нем как то доезжать(((
на нем быстрее 60кмч мне очень страшно ехать) видимо так и буду по правому краешку ползти

Ответить
2

Видал я его безопасность

Ответить

Любовный микрофон

Соседний
1

Лол, это с завода ремней нет, или гений-предыдущий владелец их снял?

Ответить

Соседний ключ

Любовный
3

да вообще хз, он вообще по деревне и по полям ездил, думаю там наличие ремня не так принципиально как на асфальте, где есть другие тачки) если с завода нет, то имею право типа не пристегиваться, но я то хочу пристегиваться, и всегда всех кто со мной едет заставляю пристегиваться

Ответить
5

Вот по этому. 

Ответить

Любовный микрофон

aliftin
5

Это все фигня, вот у меня друг вылетел через окно и жив остался, а с ремнем бы умер /s

Ответить
2

Ну если твой друг выжил, то все окей, вопрос отпадает сам собой. 

Ответить

Любовный

aliftin
3

Алло, тэг сарказма для кого стоит?

Ответить
3

Извини, я из деревне и не ебу в душе как сейчас молодёжь общается. 

Ответить
3

Скинь фотки гусей

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

просто нравятся гуси

Ответить
1

😍

Ответить
0

Это утк, правда

Ответить
0

Пиздец у тебя стереотипы о сельских жителях. 

Ответить
2

В деревне деньги нужны только на одежду и коммунальные платежи. А значит вполне справедливо было установить им меньшие зарплаты, чем в Столице, где приходится покупать в том числе и продукты питания. Кроме того жителю столицы нужно посещать культурные заведения и покупать машину. В то время как в маленьких уютных деревнях всё близко друг от друга. А еще за МКАДом много лесов. Можно поймать лисиц, сделать себе шубу. По-сути, люди за мкадом одеты в отличнейшие меха, которые в столице стоят очень дорого. Не удивительно, что у них зарплаты меньше. По-сути, им деньги особо и не нужны.

Ответить
1

Мне кажется ты бы мог сделать хорошую карьеру в политике. 

Ответить
0

Есть история про гусей. Рассказать? 

Ответить
0

Что-то Вы путаете, это не тэг, а переключатель (switch). Будете так некорректно и небрежно выражаться — заберём право им пользоваться.

Ответить
1

Без сарказма бывают и такие ситуации, но их гораздо меньше.
Я тоже не любил пристёгиваться пока не погиб друг в аварии. А был бы он пристегнут, обошёлся бы парой царапин.

Ответить
0

Я твой друг?

Ответить
4

Почему зашкварным? Хочешь сдохнуть - не пристегивайся

Ответить
1

Водитель сядет в турьму из-за мёртвого пассажира

Ответить
0

Тебе то уже будет посрать

Ответить
3

просто оставлю это здесь

Ответить
1

шедевр. крайне рекомендуется к просмотру

Ответить
3

ссутся за свои переоцененные жизни 

Ответить
3

берегите себя и своих близких

Ответить

Неопределенный теркин30см

–1

Недавно товарищ подвозил на машине с работы и я сел на заднее сидение. Перед отъездом он повернулся и увидел, что я не пристегнулся и попросил это сделать. Я не привык пристёгиваться на заднем сидении, но после этого случая (мужик работал в полиции города Москвы) я переосмыслил предпочтения по нахождению в автотранспорте, особенно, когда об этом отворит милиционер с большим стажем.

Ответить
8

Непристёгнутый пассажир сзади, убивает собой людей спереди

Ответить

Соседний ключ

AttentiveMilk
2

в первую очередь он сам убивается ударом в переднее кресло, а дальше как повезет, может и людей в переднем ряду убить

Ответить
1

а непристегнутый пассажир в багажнике?

Ответить
0

Уже лучше

Ответить
0

получается он уже не пассажир, а багаж...

Ответить
0

Всегда пристёгиваюсь в авто и на заднем сиденье и в автобусах если есть.

Ответить

Неопределенный теркин30см

FOX
0

Кошмар люди зашуганные живут!!!

Ответить
0

просто не хочу раньше времени мультики смотреть про боженьку

Ответить

Неопределенный

FOX
0

Чтобы боженька спас и сохранил нужно просто…

Ответить

Комментарий удален

1

Если человек не пристегивается, значит он или мамкин фаталист, или не может в завтрашний день смотреть. Не скажу за всех водителей, но я пытаюсь избегать таких людей в свой машине и в своей жизни. К тому же, непристегнутый человек в случае аварии может убить тебя своей тушей.

Ответить
0

Чтобы потом в пакетик собрать было попроще, если что, нужно же и о других думать

Ответить
0

Пошт дохнешь?

Ответить

Восточный будильник

0

Чтобы тапочки не слетели

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Иногда мне кажется (в такси например) демонстративно не пристёгиваются и только когда заметят полицию пристёгиваются

Ответить
0

На байке нет ремней

Ответить
0

Хотя в моей тачке 70 года, тоже

Ответить
–1

может переделаешь вопрос с "водители" на "кавказцы" ?

Ответить
–1

Так говорил Заратустра

Ответить