Вопросы
New

Алименты

Как считайте, если допустим бывшая жена не дает видеться с ребёнком или у вас с ней плохие отношения - мужчина имеет право не платить алименты, или понизить их? (Я сейчас не про законность говорю, по закону то это понятно что обязан)

Или допустим, бывшая жена настраивает ребёнка негативно к его родному отцу...

Или все таки алименты - это деньги, которые принадлежат ребёнку, и без разницы какие отношения у бывших супругов?🤔

P.S. я просто тут читал один сайт (Тинькофф журнал) и увидел там дискуссию про алименты. И кто-то написал что алименты - это деньги ребёнка и их обязан мужчина оплачивать в любом случае. И там было лайков на этом комментарии очень много..

Если чо у меня бывших жён и детей нет 👍

{ "author_name": "New", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 96, "likes": 5, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 368458, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 15 Apr 2021 20:50:40 +0300", "is_special": false }
0
96 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Удачный динозавр

13

Как написано в законе, так и будешь делать. И вообще, предохраняться надо было.

Ответить
6

прошу предохраняйся всю свою жизнь
Если я через 20 лет увижу твою копию на тж я вскрою себе вены

Ответить

Удачный динозавр

Максоний
7

Какие двадцать лет. Ты умрёшь через год.

Ответить
0

Ивахнов сегодня давал 2 года, ты уже один
Круто!

Ответить

Удачный динозавр

Максоний
1

А я тебе говорил, что синька - чмо? Говорил.

Ответить
0

Я ещё даже пиво не открыл, ты проебался в расчётах бгг

Ответить

Удачный динозавр

Максоний
0

Но уже купил ведь, бгг

Ответить
0

купил и нёс из магазина, ходьба с отягощением, спортик — должен был год добавиться

Ответить
0

Должен был, но что-то пошло не так...

Ответить
0

У тебя таблица в экселе расплылась бгг

Ответить
1

Я не плачу, это просто дожь

Ответить
0

А почему ты должен умереть?
Ты наркоман?
Алкоголик?
Болен чем то?

Ответить
1

от твоих щитпостов скончаюсь

Ответить

Грустный хот-дог

12

Надо завести ребёнку карточку и перекидывать ему бабки, и все годы до совершеннолетия баловать и любить его и позволять делать все что хочешь, проебывать школу, пить водочку, тусить по ночам. Таким образом у него сформируется мнение, что мать тиран и угнетатель, а отец спаситель. В 15 лет даёшь ему нож, он ее убивает. По малолетке не садится, получает все ее имущество в наследство, потом переписывает все на тебя, а ты отдаёшь его в детдом. Профит

Ответить
3

В 5 лет ему карточку завести?
Он же весь магазин игрушек скупит

Ответить

Грустный хот-дог

New
4

Пусть скупает, это инвестиции

Ответить
0

С твоих 10 тыщ алиментов он только диабет в лучшем случае успеет получить

Ответить

Срочный меч

11

кто-то написал что алименты - это деньги ребёнка

А чьи еще?

Ответить
9

мужчина имеет право не платить алименты, или понизить их?

Нет, мужчина имеет право подать на бывшую жену в суд, чтобы взъебать её за ограничение контактов с ребенком.

Ответить

Удачный динозавр

Максоний
1

Часто именно суд и ограничивает эти контакты изначально.

Ответить

Срочный меч

Удачный
2

часто

@GoodSanta пррккоментируй

Ответить

Густой кофе

Срочный
3

При разводе, родитель, с которым ребёнок НЕ проживает, имеет право с ним видеться и участвовать в воспитании.
Через суд устанавливается порядок общения с ребёнком – тут я с Багажником не совсем согласен – на практике график встреч согласуется между родителями, а суд его только утверждает на бумаге. В совсем уж исключительных случаях берет на себя эту обязанность.
Прост многие при отстаивании здесь прав родителей забывают, что эти встречи вообще-то ребёнку нужны, и суд исходит из его интересов, а не из интересов родителей. Потому что зачастую в процессе только суд озабочен тем, что бы ребёнок вырос с двумя родителями в условиях их развода.
А мама с папой этого понимать не очень хотят

Ответить
1

Как ребёнок, у которого родители разведись в младенческом возрасте, подтверждаю: встречи ребёнку нужны.

Мать отца ненавидела (по понятным причинам - свалил к другой когда детям совсем мало лет)

Но я рад, что бабушка водила меня к отцу и я с ним виделся несколько раз в году.

Ответить
1

Ниче он не ограничивает если ты в психонаркодеспансерах не состоишь

Ответить

Удачный динозавр

Кирилл
0

Через суд могут график общения утверждать и ограничивать в общении, насколько я помню. Всякие там," в присутствии второго родителя" и проч

Ответить
2

график общения утверждать

Ну допустим договорились по-честному, норма

ограничивать в общении

Схуяли и за что? Ребёнок ребёнком не перестаёт быть

Ответить

Удачный динозавр

Максоний
0

Если вы, например, договариваетесь, что ты можешь видеть своего ребёнка по средам и пятницам, получается что тебя уже ограничивают. Потому что если ты захочешь в другой день потусить, жена имеет полное право послать тебя на йух и ты нихера с этим сделать не сможешь.

Ответить
0

по средам и пятницам, получается что тебя уже ограничивают.

И мамку, получается, тоже

Ответить
1

"Мамка" в любом случае в фаворе. В случае чего суд в большинстве случаев полюбас на её сторону встанет. Весомую причину для переноса придумать не трудно.

Ответить
1

Но всё равно, какие бы два-три дня в неделю это ни были, в эти дни она ограничена в своих правах.

Ответить
0

Скажет тебе что у него живот заболел, и ты пойдёшь нахуй, бодрым шагом)

Ответить
1

Без обид, я бы на эту тему послушал кого-нибудь ближе к практике

закон есть закон, и даже если изначально он на стороне женщины — отжали у тебя ребенка и она там выбрала даты когда ей удобно чтобы ты с ним общался, это все равно закон, и это всё фиксируется и оспаривается.

Ответить

Пестрый динозавр

Удачный
1

Также могут не давать общаться, если не платит алименты, насколько я помню.

Ответить

Удачный динозавр

Пестрый
1

Насколько я понял, при желании там вообще много до чего доебаться можно, а дальше уже всё зависит от адвокатов и насколько законы дырявы

Ответить

Пестрый динозавр

Удачный
1

Вон в Дагестане или где у матери ребенка забрали за тикток, раскрашенные волосы и пару татух. Тут ещё работа законов важна

Ответить
1

Ну вот о чём и речь

Ответить
0

В присутствии тещи

Ответить
0

based on what

Ответить
7

Из-за того, что она не даёт видеться с ребенком, ребенок перестает быть твоим?

Ответить

Пестрый динозавр

Мразь
2

Причем волнует не отсутствие возможности видеться с ребенком или настраивание против отца, а именно денежный вопрос. Это жалко

Ответить
2

Жалко у пчелки

Ответить

Пестрый динозавр

Кирилл
1

Бжбж

Ответить
–1

Где вы это увидели? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Ответить

Обязательный фитиль

Мразь
1

да, собственность должна быть в доступе

Ответить
1

Так нет не перестаёт... но это тоже не нормально 

Ответить
0

Если ограничивает - добро пожаловать в суд, как написали другие

Ответить
5

Против закона ты не попрешь, женщина с ребенком хранима им и, по всей видимости, богом. Можно попробовать контролировать расходы жены на ребёнка и покупать все на прямую. 

Ответить

Автономный Петя

aliftin
1

Так не деньги нужны, а ребёнок

Ответить
3

Нужно понизить эго мамаши. После развода она хозяйка положения - ребёнок у неё, ты платишь ближайшее 18 лет, плюс ты мудак. И если ты покорно платишь деньги что бы просто давали встретится с ребёнком, то из тебя можно вить верёвки. Для это и нужно контролировать деньги, выдаваемые типо ребёнку, а по факту мамаше. 

Ответить

Пестрый динозавр

aliftin
0

А как на счёт больше времени проводить с ребенком, самому водить на кружки и оплачивать их, самому покупать одежду и т.д.?

Ответить
0

Это и есть контроль денег о котором я говорю. 

Ответить

Пестрый динозавр

aliftin
0

Это не контроль денег, а забота о ребенке. Ты смотришь со стороны финансов и как насолить бывшей.
А надо смотреть со стороны отношения с ребенком и общего воспитания.

Ответить
2

Делая одно нельзя забывать о другом. 

Ответить

Пестрый

aliftin
–1

Это идиотство. У каждого своя жизнь, ваши интересы пересекаются только на ребенке и его благополучии.

Ответить
1

Это ты так думаешь. Твоя "вторая половинка" после развода будет думать что ты мудак конченый. 

Ответить

Пестрый

aliftin
–1

Не всегда так

Ответить
1

Конечно не всегда, но очень часто бывает как я написал. 

Ответить

Пестрый

aliftin
0

Да и насрать кто что там думает. Для тебя, как для родителя, должно быть важно благополучие ребенка, отношения с ним. Ты за это ответственнее сам.

А не вот эти попытки насолить бывшему партнеру.

Ответить

Автономный Петя

Пестрый
0

В стриптиз клуб! Но не надолго

Ответить
2

Ну да, в чем проблема, ты платить будешь за то что вовремя не высунул (то есть на содержание ребенка) а не своей бывшей

Ответить

Поразительный кубок

2

Платить алименты надо по закону.
А видеться мать не может запретить, это только в полномочии суда.

Ответить
2

Алименты это деньги на обеспечение твоего ребёнка. И отношения с бывшей не при чем.

Ответить
0

Если мать не даёт видиться с ребёнком значит отец ребёнка с очень высокой вероятностью мутный тип, либо представляет угрозу, либо алкаш, либо были попытки или угрозы отнять ребёнка. Так что алименты плати в любом случае - потому что ребёнок не виноват что родители не разумно сошлись и завели дитятю просто так. А если хочешь видится с ребёнком начинай вести себя как человек

Ответить

Разнообразный теркин30см

миша
1

Законы должны нормально регулировать все случаи, а не средний

Ответить
1

Так я считаю в законе все правильно - платить алименты надо в любом случае. А насчёт встреч с ребёнком это ещё можно смотреть. Я вот считаю если отец алкаш или наркоман то ни в коем случае оставлять ребёнка с отцом без присмотра надо не более чем на час и мать будет права что не доверяет. Но естественно женщины тоже капец то за зеков замуж выходят просто по переписке, то ещё каких-то очевидно конченных людей выбирают а потом жалуются - как так их муж бьёт

Ответить

Разнообразный

миша
1

Те люди, которых ты описываешь, лучше бы вообще не размножались. Не понимаю почему ты не рассматриваешь менее маргинальные случаи

Ответить
0

😂😂😂🤣
Да уж.
Стрелочка не поворачивается.

И опять виноват во всем мужчина 👍

Ответить
1

Тебе уже триста раз тут написали, что при н.у. никто тебе не может запретить видеть ребенка

Ответить
0

Я вообще ответил на комментарий человека.
Будь внимательней.

Ответить

Благополучный Макс

миша
1

Если мать не даёт видиться с ребёнком значит отец ребёнка с очень высокой вероятностью мутный тип, либо представляет угрозу, либо алкаш, либо были попытки или угрозы отнять ребёнка.

ливанул  к молодой и более упругой девахе

Ответить
0

Ну тогда да бывает что мать мстит, но такая вероятность ниже. Если женщина не хотела отпускать мужа к любовнице и как муж он ей нравился то логичнее наоборот давать бывшему картбланш на посещения и потом как то своими сетями вернуть в семью.

Ответить
1

Даже если бывшая жена встретит тебя с хуем во рту. Для закона ничего не изменится. Как платил, так и будешь. Знакомый ЧСИ много таких случаев рассказывает

Ответить
1

Ну давай пару случаев нам расскажи.  Интересно

Ответить

Благополучный Макс

0

Мать растит твоего сына травмированным долбоебом, а ты все о деньгах думаешь

Ответить
1

А твоего сына мать как растит???

Ответить

Благополучный Макс

Максоний
1

без алиментов справляется пока

Ответить
0

SOOQA
чё, реально не платишь?

Ответить

Благополучный

Максоний
1

оплодотворять надо тоже с умом

Ответить
0

не очень понимаю, что ты хочешь мне этим сказать, но если ребенок растет без отца и даже алиментов, то ты гнида

Ответить

Благополучный

Максоний
1

воспитала блядь быдло какое-то, в принципе в стиле ее семейки

Ответить
0

забрал бы себе и воспитал нормально
Не стал пробовать, или не дали?

Ответить

Благополуч

Максоний
5

Подожду когда они его заебут, сам придет 

Ответить
–2

Респект 

Ответить
0

Имхо он рофлит

Ответить
0

Имеет полное право не платить ибо не живёт с ним! Более того - она ещё должна доплачивать за то что у неё не отобрали!
 

Ответить
0

Цитата админа паблика инцелов

Ответить
0

Цитата админа паблика куколдов -__-

Ответить

Автономный Петя

1

А как не даёт, она разве имеет на это право?

Ответить
1

Суд может запретить видеть ребёнка, но никак не бывший партнёр.

Ответить
1

Если бы я была мужчиной, то с удовольствием бы платила жене за то, чтобы НЕ видеться с ребенком. Да, платила бы именно женщине. Воспитывать ребенка это тяжелая работа, но воспитывать ребенка от человека, который вызывает у тебя неприятные эмоции - ад и каторга. Некоторые женщины совершают чудеса психологической эквилибристики, чтобы убедить себя, что ребенок сам по себе и с бывшим мужем не связан. Ограничение общения один из таких способов.
Из всех вещей, которые отличают мужчину от женщины, только возможность иметь детей и не знать о них всегда вызвала у меня зависть. Но у женщин такого выбора нет. Общество может осуждать отцов, которые бросают своих детей, но матерей, которые так поступают, общество ненавидит.

Ответить
0

Категорически не согласен!
Вот от слова совсем, со всем что здесь написано, разве что такое имеет место быть как частный случай. Тем не менее есть также много примеров, когда ребёнок, независимо от отца просто нелюбим, ну, так сложилось. Я не вижу связи.

На счёт «бросила мать» и «ненависть».

Ты знаешь, кошки приносят на воспитание отцам котят и уходят, и коты воспитывают. Это природа. Так чего говорить о людях.

Никто никому ничего не должен по большому счёту. Хорошо это или плохо, но это так.

Ответить
0

"Некоторые женщины совершают чудеса психологической эквилибристики, чтобы убедить себя, что ребенок сам по себе и с бывшим мужем не связан."

Нет, не связан. Это отдельный самостоятельный человек.

Ответить

Автономный Петя

0

Или допустим, бывшая жена настраивает ребёнка негативно к его родному отцу...

Это вечная история от обеих сторон. Не думаю что это работает.

Ответить
0

Как считайте, если допустим бывшая жена не дает видеться с ребёнком или у вас с ней плохие отношения - мужчина имеет право не платить алименты, или понизить их?

Конечно. И даже побить можно бывшую жену, которая плохо себя ведёт

Ответить
–1

Прикольное 
ББПЕ

Ответить