Вопросы
Катя Лукаверова

а вы сортируете мусор?

{ "author_name": "Катя Лукаверова", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 109, "likes": 14, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 368521, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 15 Apr 2021 22:58:09 +0300", "is_special": false }
0
109 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
10

да. пустую сигаретную пачку и пластиковую бутылку воды выбрасываю в мусоропровод вслед за мешком, в котором лежит весь остальной мусор

Ответить

Оборонный турник

Сергей
0

Ну ты селюк. Этикетку с бутылки и крышечку надо снимать и отдельно бросать следом.

Ответить

Похожий утюг

Оборонный
0

Это точно ты, Олег? Или твой клон уже догнал тебя по лайкам?

Ответить

Оборонный турник

Похожий
1

Это я.
Ну при раздельном сборе действительно бутылка пэт идет в один контейнер, крышка в другой а этикетка в третий.Везде разный материал

Ответить

Похожий утюг

Оборонн…
0

Я с тобой согласен 🌚

Ответить
0

охуенно)

Ответить

Смешанный глобус

3

Катя, почему у тебя ноги мужские?

Ответить
3

На фото не я, моя домработница 

Ответить

Смешанный глобус

Катя
3

Тогда купи своей домработнице тапки получше, а то они мало того что какие-то замызганные, дак и ещё и сами по себе какие-то пидорские.

Ответить
2

Она че на каблуках должна в мусоре лазить ?

Ответить
2

на лабутенах 

Ответить

Смешанный глобус

Катя
0

Ну зачем в крайности впадать? 

Ответить
1

Ладно, завтра в ашан заеду, отчёт пришлю 

Ответить

Смешанный глобус

Катя
2

Молодец, забота о подчинённых - шаг к успеху!

Ответить

Недовольный

Катя
0

Правильно, мы же в ответе за тех кого приручили.

Ответить

Смешанный глобус

Катя
1

Я очень рад за неё! Но тапки все равно надо поменять.

Ответить

Оборонный турник

Смешанн…
0

Михаил ты бухой что ли?

Ответить

Генетический динозавр

Катя
2

ну так и кто в итоге мусор сортирует?

Ответить

Оборонный турник

Смешанный
0

Ч Т О ? ? ?

Ответить
3

Мне больше всего нравится что крупные компании перекладываются ответственность с себя на потребителя.
То есть потребитель потратил 80 рублей  молоко в пластиков таре и ещё блять должен думать как правильно отсортировать эту фигню когда выпил молоко?🤦‍♂️

А так это чисто тренд такой... если скоро модно жрать гавно будет - вы и гавно будете жрать.. ведь это на хайпе😉

Не сортируешь мусор - значит ты не крутой и не модный.
Не покупаешь продукты во Вкус Вилле - точно бумер.
А если ещё и шоппер не носишь с собой - то ты вообще отсталый 

Ответить
1

Логика уровня - "буду выкидывать окурки, ведь дворник все равно уберет. А если я буду кидать окурки в мусорку - это тренд, потому что крупные дворники перекладывают уборку на меня"

Ответить
0

Вы считаете, что ответственность за то, где вы живёте лежит исключительно на крупных компаниях? Сколько лет этому тренду?

Ответить

Комментарий удален

4

с удовольствием бы сортировал, но у нас нет раздельного сбора нигде в городе. поэтому даже если я отсортирую, то выкинуть все равно придется в одну общую урну. Как только введут, буду сортировать. хочется верить, что это хоть как то поможет экологии

Ответить
0

даже сеток для пластика нет?

Ответить
0

когда как. чаще нет, чем да. раньше были, а сейчас что-то смотрю они пропали.

Ответить
3

Если его сортировать - то можно все сразу из хаты выкинуть

Ответить
0

Супер, сдаёте?

Ответить
0

Да, мою, делю, отвожу)

Ответить
0

В собиратор ?!

Ответить
0

Управляющей компании нашего ЖК

Ответить
0

Круто! Наши отказали пока что

Ответить
0

Шмотки - в благотворительность или в специальные боксы

Ответить
2

Не сортирую. Мне сейчас нужна пластиковая тара, чтобы закупиться прикольной бытовой химией на разлив, так вот я собираю разные тюбики и бутылочки. Капец, столько воды уходит, чтобы это все помыть, следы от клея стереть. Не знаю, что хуже, пластик или уменьшение запасов питьевой воды 

Ответить
1

Бытовая химия на разлив - это как?

Ответить

Недовольный чайник

New
1

Это дешевле

Ответить
0

😳🕶🤏

Ответить
0

Как пиво, только бытовая химия. Я брала уже всякие средства. Очень впечатлилась. Отмыла всю посуду до состояния новой, жидкое мыло хорошей густоты и хорошо пенится (литр 60 рублей), средство для мытья посуды отличное и другое.
Получается сильно дешевле, чем брать в химию в магазине, а качество намного лучше. Если приходить со своей тарой, вообще копейки выходят. 

Ответить
0

Погугли Чистая планета. У них пока не сильно много точек, но моё любопытство так сильно меня пересилило, что я из Новой Москвы поехала аж в Выхино)))) узнала о них из инсты

Ответить

Чеченский бас

2

Нет

Ответить
2

Да. Стекло, пластик, бумагу и компост отдельно. И бутылки сдаю.

Ответить

Смешанный глобус

van
0

Ты забыла про клайдершранк

Ответить
0

блин реально забыла
лежит уже месяц, никак не выброшу

Ответить

Смешанный глобус

van
0

А ещё про электронику, батарейки и лампы

Ответить
0

Я бухой и сомневаюсь — это типа тряпки и одёжки сдавать?

Ответить

Смешанный глобус

Максоний
0

Да, тряпье и обувь

Ответить
0

Понял
У нас тут тоже такое частенько попадаться стало — теперь тащим шмотки в боксы, вместо параши

Ответить

Смешанный глобус

Максоний
0

А я видел на днях в одном московском ТЦ. Но у меня подозрение, что это пойдет на продажу в секондхэнды.

Ответить

Похожий утюг

2

Нет, не сортирую, поскольку всё один черт смешивается в мусоропроводе.

Разве что батарейки, аккумуляторы отдельно складываю и в специальные пункты приношу

Ответить
1

1) Почему производители должны на меня перекладывать проблему переработки отходов?
2) Зачем сортировать мусор, если его не сортируют другие
3) Зачем сортировать мусор, если его сортируют на полигонах ТКО (из за пункта выше)
4) Принуждать к сортировке мусора должно гос-во субсидируя рег. операторов по вывозу тко и полигоны (субсидии на развитие МСК, мусоросжигателей (в т.ч. производящих электричество от сжигания мусора)) 
+ субсидируя раздельный сбор мусора, т.к. нужно под каждый тип мусора выделять отдельный мусоровз+нагружать производственные отделы рег.оператора для отслеживания раздельного сбора мусора.
5) В твоей сортировке мусора нет смысла - приедет мусоровоз и все перемешает.

Ответить
3

Почему вы думаете, что переработка мусора лежит только на производителях? Вы живёте на обособленной планете?

Ответить
0

А почему мне должно быть дело до планеты? Я одно живое существо из миллиарда.  Это проблема сообщества, а не одного человека. Не я произвожу пластиковый мусор.

Ответить
1

Сообщество состоит из множества существ.

Ответить
1

Детский сад. 
1. Когда выбрасываешь окурок, тоже перекладываешь вину на дворника?
2. Другие люди срут и не смывают, и что теперь, тоже не смывать?
3. Лол кек, поедь на любой полигон и посмотри кто занимается сортировкой))
4. Тогда начнут вопли - что свободных людей притесняют, и все равно люди из пункта 2 будут ночью срать под окнами
5. Нет, довольно легко это проследить.
6. Можно и окурки на землю выкидывать бо впадло до мусорки дойти в чем проблема?

Ответить
0

Ты какую то херню написал. Что то уровня истерик фемок. Примеры некорректны, в вопросе ты не разбираешься.

Ответить
1

И в чем же я не прав? Приведи аргументы, а не съезжай с темы как истеричная фемка. Твои аргументы - это тупо оправдания ничего не делать и винить других в том что все засрано вокруг.

Ответить
0

Не хочу, то что ты написал - херня.
 Когда выбрасываешь окурок, тоже перекладываешь вину на дворника?

На табачную компанию, производителя упаковок. В странах европы они платят за утилизацию с каждой единицы продукции.
+я не курю.
Дальше и продолжать не буду. Отстань просто.

Ответить
1

Лол. Ну допустим ты купил бутылку пепси, раз ты не куришь, выпил и тупо выкинул на улице - тоже перекладываешь вину на компанию, что это она виновата, что ты не донес ее до мусорки?))

Ответить
1

Я его не выбрасываю на помойку, а отвожу в сортировальный центр

Ответить
1

6) Почему я должен тратить свое время и силы на дорогу до сортировочного центра (который еще и за пределами города, а значит мне туда не добраться своими силами)

Ответить
5

Это выбор каждого. Времени писать комментарии, что тебе все что-то должны есть, а кинуть стаканчик в другой пакет нету. Почему производитель должен быть в ответе за твой мусор. Ребята, почему вы все ждёте маны небесной и считаете что все вам что-то в этом мире должны, а если человек проявляет инициативы, вы его порицаете и говорите, что это все бессмысленно? Я это делаю дл себя и свои детей, чтоб мусор с помойки уходил на благо, люди украшение с этого мусора делают и тд, а не разлетался от ветра по всему району и не издавал запах, что окна открыть нереально 

Ответить
0

 Времени писать комментарии, что тебе все что-то должны есть

Конечно, это не отнимет пары секунд.
 Почему производитель должен быть в ответе за твой мусор.

Он производит мусор, должен, как в странах европы, отчислять процент с каждой упаковки на ее утилизацию.
 Ребята, почему вы все ждёте маны небесной и считаете что все вам что-то в этом мире должны

Почему я кому то что то должен, тем более почему я должен сортировать мусор? Почему тогда мне никто не должен?
 а не разлетался от ветра по всему району и не издавал запах, что окна открыть нереально

От того что ты отвезла свой мусор, мусор других людей летать по району не перестанет. Задумайся.
+он не должен летать по району, тут вопрос к твоей Управляющей компании, у которой плохо оборудована мусорная площадка, раз мусор с нее улетает. 

Ответить
–1

У тебя всегда есть выбор: не покупать продукцию этой компании. Ты это делаешь ради себя. Ты не должен это делать. Я написала, что это выбор каждого. Люди, если вы СОБСТВЕННЫЙ мусор не хотите убирать на своё благо, а только тычите пальцем на людей, которые этого не делают, как дети малые. «Вася, тоже не убрал за собой, почему я должен? Пусть воспиталка этим занимается.» Начни с себя, а ты приводишь в пример людей, которые этого не делают, это же смешно! Зачем на них теперь ровняться? Легче всего винить правительство и производителей, ничего не делая..

Ответить
0

У любой компании упаковка одинаковая.
А покупать более дорогую экоупаковку я не стану из экономических соображений. Я как бы не в европе живу, а в рашке, моих доходы не поспевают за инфляцией.

 Легче всего винить правительство и производителей, ничего не делая..

ЧО

Ответить
0

Ты винишь правительство в том, что нет налога на упаковку, заминусуй сколько влезет..агрессивный 

Ответить
0

Короч раздельный сбор мусора и его переработка+сортировка и т.д. в конечном итоге ляжет дополнительным налоговым грузом на граждан.
Вот и думай, нужен ли тебе повод повышения налогов на вывоза мусора на 100500р для строительства замков в геленджике (а ведь деньги туда и пойдут, коррупция же).

Ответить

Генетический динозавр

1

никогда этим хипстерским бредом не занимался и заниматься не собираюсь

Ответить

Комментарий удален

Генетический динозавр

Oлег
0

да сдается мне, сортирует в итоге не она, а ее домработница

Ответить

Генетический

Генетич…
0

пиздец, откуда у людей деньги на домработницу, зажрались совсем, москвичи поганые.

Ответить
0

Нет. Я его ем

Ответить
3

Привезу тебе пару кг 

Ответить
1

Спасибо. Жду

Ответить
1

Нет, но есть знакомый, кто сортирует, и это совсем непрактично(

Ответить
1

Мусор в два-три раза больше места занимает, чем обычно. Бытовые отходы выносит регулярно, а на переработку - копит, т.к. сам отвозит на машине. И это тоже неудобно - во дворах общая мусорка, раньше он носил в соседний двор, где вроде была сортировка, но как-то увидел, что всё в один мусоровоз сгружают, и вот теперь отвозит.

Ответить
0

Я тоже сама отвезу, иногда машину заказываю, расходы, но ради благого дела не жалко

Ответить
1

да большинство в принципе не против сортировать, если это будет цивильно и не так обременительно. Когда доступные точки раздельного сбора организуют, начнется нормальный движ.
Только вчера смотрел областные центры в панорамах, там мусорные баки прямо на проезжей части в ряд стоят

Ответить
2

Блин круто наверное ждать когда все это сделают, вот только когда я в доме взяла инициативу. Предложила людям скидываться по 150₽ и вызывать машину для сбора мусора, откликнулись 4 человека, а на следующий день консьерж сняла объявление с подъезда и повесила о просьбе сбора денег ей на зп, эти 150₽ раз в три месяца не так много. У нас есть место в подъездах где его можно хранить, весь помытый и без запаха, но всем похер

Ответить
1

1. Нет
2. Не ем чокопай
3. Почему такой ноготь маленький на большом пальце?

Ответить
0

Ноги не мои , не я рожала 

Ответить
1

А где твои?

Ответить
0

Не комментарий

Ответить
0

Жаль

Ответить

Недовольный чайник

1

Мусор перебираю, и потом половину доедаю

Ответить
1

Да. Стекло, пластик, бумага, жестяные и картоны из под напитков.

Ответить
1

В китае обычное дело. Один мешок для пищевого мусора, другой для остального

Ответить
1

Сортирую, дома стоят 4 урны, сортирую на все что могут принять в городе. Мусор обычный стал выкидывать гораздо реже. Раз в две недели езжу на дачу, по дороге как раз отдаю мусор в сортировочный центр.

Ответить
0

Какой смысл заниматься этим в России, где все будет в одной куче?
Пока нету движения от властей, можно даже не начинать.

Ответить
2

Спрос рождает предложение.

Ответить
0

денек на водку походу не хватает

Ответить
1

Я только потрачу деньги на сбор из дома, так что в минус 

Ответить
0

А смысл сего действа? Если есть спец.контейнер для пластика то да - имеет смысл пластик пихать именно туда, он не поедет на свалку а поедет, не знаю... Да хоть в тот же  "Пларус" и в конечном итоге пойдет на бутылки для "Сенежской". Батарейки имеет смысл покопить и сдать в спец место, лампы люминисцентные - я тогда бегал-бегал по УК мне сказали просто" выкиньте да и все..". Бытовую технику мы выкидываем не так часто, я обычно разбираю и сортирую на лом, раз в год отвожу на прием металла, у многих сейчас есть "сдайте старую технику и доставка бесплатно" тоже имеет смысл. А так, это все выглядит довольно мило, но супер наивно, потому что ну вот пусть 10 000 человек решили не выкидывать коробочки от соков, окей, а в соседней промзоне в этот момент, на потоке сливают кислоту с аккумов прям в землю и я путем беганья по инстанциям сумел таки остановить эту деятельность безумную, тем самым я сделал для экологии больше чем те самые 10 000 человек. Методы не те. У нас в стране, что бы сберечь экологию нужно не мусор сортировать, а ходить, внимательно смотреть и писать по инстанциям что " проверьте это кафе -вероятно  у них незаконная врезка в коллектор" или "проверьте вот эти гаражи, есть мнение что там каждый день обжигают медь и свинец ". А вот это " я сортирую = спасаю экологию" это такое, самоуспокоение что ли.

Ответить
0

Вы читаете мои ответы? Я везу это на переработку. Вы из перечисленного хоть что-то делаете или только пишите гневные комментарии в социальных сетях? Легко осудить и указать на плохое, а что-то сделать?

Ответить
1

Кстати концепция " начни с себя" очень плохо работает в концлагере, почти не работает. Когда ты не выкидываешь стаканчик а хим. производство сливает тоннами отходы в верхний водоносный горизонт. А что бы судится с заводом... Я не возьмусь, мне свобода и жизнь дороже. И вы не возьметесь, просто потому что. Но для успокоения и лецимерия мы будем что то сортировать и отвозить, и гордо говорить " я берегу природу", тогда как для реального сбережения - нужно закрывать завод. Надеюсь доступно объяснил. 

Ответить
0

Был обычный вопрос про сортировку. Где вы увидели тут гордость и тд??

Ответить