У вас в детстве были книги о динозаврах?

У меня были как минимум две, но одну отдали сестре (самую красивую и классную), а вторая осталась. Обожаю всё о динозаврах: книги, мультфильмы, документалки.

{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 40, "likes": 17, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 368894, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 16 Apr 2021 17:21:29 +0300", "is_special": false }
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Актерский завод

11

Было много, знал всех динозавров наизусть
А потом это знание куда-то исчезло
Вот такая книжка точно была

Ответить
7

какой-то детский прикол запоминать названия динозавров. я тоже учила зачем-то 

Ответить

Актерский завод

Екатерина
5

Потому что они звучали круто и взрослые принимали за умного

Ответить
7

Только кусочек про динозавров в этой книге.

Ответить

Территориальный шар

John
2

Почему Брюс Ли подтирает жопу тиранозавру?

Ответить
0

Среди всех энциклопедий и бумажных версий рен-тв эта стояла особняком.

Ответить

Избирательный единорожек88

7
Ответить
3

Я абсолютли не увлекался тематикой, но книга была. И даже happy meal с динозавром.
В 1999 это очень модным было. Почему-то. Может, потому что вышел фильм какой-то? Помню, многие залипали на "Парк Юрского периода".

Ответить
2

Кстати, обезьяна из этого набора издавала истошный крик, когда к ней подносили птеродактиля. Чем мы, как дети, и успешно пользовались. Брали домашний телефон, набирали случайный городской номер и тормошили эту обезьяну перед микрофоном.

Ответить
3

да, но только эти сохранились

Ответить
1

у меня не только книги были. моя бабушка динозавров выращивала и разрешала мне с динозавриками играть

Ответить
7

А мой батя крокодила варил, но не делился

Ответить
1

крутой у тебя батя

Ответить
0

у моего бати было пять крокодилов
они охраняли его мотоцикл

Ответить
1

которых в воду клали и они разбухали?

Ответить
1

разбухали

Бухали и не раз

Ответить
0

и надувные ещё

Ответить
2

Не было, динозаврами не очень интересовалась. Я любила рисовать только

Ответить
0

Куда я попал

Ответить
1

в динозавропарк

Ответить
1

Нет. Но были другие, а у друзей были про динозавров. Менялись, читали. 

Ответить
1

Были энциклопедии про динозавров, диски с документалками, мультфильмами, игрушки в виде динозавров

Ответить

Уличный Мурод

1

у меня было несколько детских энциклопедий, где в том числе много внимания было уделено динозаврам

Ответить
1

У меня вот не было таких книг, но такое ощущение, что они были у всех остальных, без исключения.
И от этой темы сейчас у меня школьные флешбэки

Ответить
1

Были. Интерес был вызван "Прогулками с динозаврами" по ОРТ.

Ответить

Открытый пистолет

1

Скорее хочется спросить: а у кого их не было? В 90-х, наверное, у каждого ребёнка имелось хоть что-нибудь о динозаврах. Всем они нравились, многие в них хорошо разбирались. Как раз в нашем детстве вышел «Парк Юрского периода», который закрепил крутость динозавров среди детей. Вообще, контента о них было очень много. Вспоминается ещё замечательный мультфильм «Земля до начала времён», у которого, вроде, было ещё и несколько сиквелов. Наверное, всё дело в отсутствии свободного доступа к информации, и потому мы смотрели то, что показывали по ТВ или покупали на VHS и читали то, что издатели и поставщики сочли интересным для детей. А огромные древние монстры — это очень интересно. А потом ты вырастаешь, и динозавры постепенно теряются среди новых интересов. Сразу вспоминается момент из Друзей:

Ответить
1

в смысле "были"??
вот, в 30 годиков прочитал

Ответить
0

Где найти правила ТЖ? Это официальный подсайт?

Ответить
1

да, официальный

Ответить
0

не, у родителей было пару толстенных энциклопедий со скучными заметками в 50 символов. Пытался их читать, но то была какая-то сильно ужатая инфа из вики. 

А так, с удовольствием бы что-нибудь про дино почитал бы

Ответить
0

Нет, но были книги по схемотехнике и ДВС

Ответить

Отчаянный утюг

0
Ответить
0

Документалки были от National Geographic или BBC на видеокассетах.

Ответить
0

В смысле "были"?

Ответить
0

Ты получается понтуешься?
Вообще считаешь это нормальным?

Типо «я крутая, вот посмотрите, у меня книга с динозавром» 😎

Я вся такая на понтах...
А ты не думала что может быть где то сидит человек и плачет? 😢 плачет о том что у него нет книги с динозаврами!!!!!!!!!😡😡😡🤬

Ответить
0

Да, больше картинок, меньше текста

Ответить
0

У меня был тампер с костью динозавра (инкрустация). Не знаю какого именно, там было просто написано dino bone. Хотя это не детство, естественно.
В детстве меня интересовали неадертальцы. А вы знаете, что по мнению некоторых ученых у неандертальцев было улучшенные по сравнению с сапиенсами периферическое зрение и скорость реакции? Ребенком я мечтала о создании расы суперсолдат на основе модифицированного генома неандертальцев. Я даже книжку про это начала писать классе в 6...

Ответить